| 診所名稱 | 大明牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-4589737 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區龍岡路一段257號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市中壢區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732020079 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 19:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 19:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 19:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 19:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 13:30 – 19:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 13:30 – 19:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 13:30 – 19:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 13:30 – 19:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 13:30 – 19:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 13:30 – 19:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 品碩牙醫診所 | 桃園市中壢區莊敬路817號 | 03-4611109 |
| 華大牙醫診所 | 桃園市中壢區中正路143號 | 03-4221337 |
| 鼎新牙醫診所 | 桃園市中壢區莊敬路811巷7號 | 03-4358421 |
| A21牙醫診所 | 桃園市中壢區環北路151號1、2樓 | 03-4517766 |
| 典範牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路一八七號 | 03-4266866 |
| 春田牙醫診所 | 桃園市中壢區福州二街416號 | 03-4615457 |
| 旭森口腔外科牙醫診所 | 桃園市中壢區三光路58號1樓 | 03-2810606 |
| 杏福牙醫診所 | 桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號 | 03-4659909 |
| 新當代牙醫診所 | 桃園市中壢區民權路175、177號1-2樓 | 03-4013176 |
| 冠眾牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路99號1樓 | 03-4276007 |
| 全家福牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段460號 | 03-4368005 |
| 聯安牙醫診所 | 桃園市中壢區新生路139號1樓 | 03-4223636 |
| 名一牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓 | 03-4575460 |
| 順泰牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段65號一樓 | 03-4936540 |
| 完美美學牙醫診所 | 桃園市中壢區延平路473號1樓 | 03-4226800 |
| 豐煦牙醫診所 | 桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓 | 03-4259955 |
| 宏悅牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路二段188號 | 03-4381226 |
| 源泰牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路二段八號一樓、二樓 | 03-4670066 |
| 祥齡牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路一段150號 | 03-4521850 |
| 又青牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓 | 03-2877028 |
| 東津牙醫診所 | 桃園市中壢區興仁路一段99號 | 03-4631021 |
| 晴璞牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層 | 03-2875057 |
| 成真美學牙醫診所 | 桃園市中壢區中華路一段227號1樓及2樓 | 03-4351886 |
| 當代青埔牙醫診所 | 桃園市中壢區高鐵南路2段229號1至3樓 | 03-2871648 |
| 至善牙醫診所 | 桃園市中壢區中北路二段82號 | 03-4588307 |
| 爵士牙醫診所 | 桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號 | 03-4618868 |
| 韋承牙醫診所 | 桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓 | 03-4576974 |
| 壯青牙醫診所 | 桃園市中壢區中山路163號 | 03-4255558 |
| 阿米答牙醫診所 | 桃園市中壢區成章四街69號1樓 | 03-4522528 |
| 超品牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓 | 03-4928869 |
診所名稱 : 品碩牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路817號 診所電話 : 03-4611109 |
診所名稱 : 華大牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號 診所電話 : 03-4221337 |
診所名稱 : 鼎新牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路811巷7號 診所電話 : 03-4358421 |
診所名稱 : A21牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路151號1、2樓 診所電話 : 03-4517766 |
診所名稱 : 典範牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路一八七號 診所電話 : 03-4266866 |
診所名稱 : 春田牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街416號 診所電話 : 03-4615457 |
診所名稱 : 旭森口腔外科牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區三光路58號1樓 診所電話 : 03-2810606 |
診所名稱 : 杏福牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號 診所電話 : 03-4659909 |
診所名稱 : 新當代牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民權路175、177號1-2樓 診所電話 : 03-4013176 |
診所名稱 : 冠眾牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路99號1樓 診所電話 : 03-4276007 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段460號 診所電話 : 03-4368005 |
診所名稱 : 聯安牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路139號1樓 診所電話 : 03-4223636 |
診所名稱 : 名一牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓 診所電話 : 03-4575460 |
診所名稱 : 順泰牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段65號一樓 診所電話 : 03-4936540 |
診所名稱 : 完美美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區延平路473號1樓 診所電話 : 03-4226800 |
診所名稱 : 豐煦牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓 診所電話 : 03-4259955 |
診所名稱 : 宏悅牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段188號 診所電話 : 03-4381226 |
診所名稱 : 源泰牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段八號一樓、二樓 診所電話 : 03-4670066 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段150號 診所電話 : 03-4521850 |
診所名稱 : 又青牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓 診所電話 : 03-2877028 |
診所名稱 : 東津牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段99號 診所電話 : 03-4631021 |
診所名稱 : 晴璞牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層 診所電話 : 03-2875057 |
診所名稱 : 成真美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段227號1樓及2樓 診所電話 : 03-4351886 |
診所名稱 : 當代青埔牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區高鐵南路2段229號1至3樓 診所電話 : 03-2871648 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段82號 診所電話 : 03-4588307 |
診所名稱 : 爵士牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區西園路100-1號、100-2號 診所電話 : 03-4618868 |
診所名稱 : 韋承牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路3段112號1樓 診所電話 : 03-4576974 |
診所名稱 : 壯青牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路163號 診所電話 : 03-4255558 |
診所名稱 : 阿米答牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區成章四街69號1樓 診所電話 : 03-4522528 |
診所名稱 : 超品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓 診所電話 : 03-4928869 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中壢巴黎國際長春診所 | () | |
| 邱內兒科診所 | 桃園市中壢區東興里健行路60號 | 03-4592109 |
| 新隆中醫診所 | 桃園市中壢區福德路12號1樓、2樓 | 03-4551486 |
| 德美診所 | 桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓 | 03-4655599 |
| 楊中醫診所 | 桃園市中壢區東興里新興路270號 | 03-4591369 |
| 厚生婦產科診所 | 桃園市中壢區中光路15號1-2樓 | 03-4259918 |
| 康平診所 | 桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓 | 03-4560770 |
| 當代中醫診所 | 桃園市中壢區中北路2段86號1樓 | 03-2840723 |
| 羅明江中醫診所 | 桃園市中壢區環北路155號1樓 | 03-4618286 |
| 清坤中醫診所 | 桃園市中壢區福州二街455號 | 03-4516903 |
| 黃文昌診所 | 桃園市中壢區龍岡路二段123號 | 03-2841928 |
| 內壢風澤中醫診所 | 桃園市中壢區環中東路149號1樓 | 03-4556672 |
| 杏恩中醫診所 | 桃園市中壢區中美路2段150號1樓 | 03-4251129 |
| 聖博中醫診所 | 桃園市中壢區福州二街480號1樓 | 03-4357755 |
| 中壢海華風澤中醫診所 | 桃園市中壢區新生路309號1樓 | 3-2716121 |
| 東新診所 | 桃園市中壢區中山東路三段72號 | 03-4375588 |
| 仁禾診所 | 桃園市中壢區中正路4段594號5樓及596號5樓至6樓 | 03-2820818 |
| 葉神經科診所 | 桃園市中壢區中央西路二段98號 | 03-4917098 |
| 青園診所 | 桃園市中壢區領航南路4段196號1樓 | 03-2872290 |
| 鄧家麟婦產科診所 | () | |
| 寰東耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區環中東路187號1樓 | 03-4559069 |
| 中壢高美泌尿科診所 | 桃園市中壢區中山路195號1樓 | 03-2806999 |
| 崇恩診所 | 桃園市中壢區九和六街11號、13號1樓 | 03-4221288 |
| 桃園市中壢區衛生所 | 桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓 | 03-4352666 |
| 宜安診所 | 桃園市中壢區華勛街181號 | 03-4163898 |
| 陳榮輝婦產科診所 | 桃園市中壢區中正路143號1樓 | 03-4226621 |
| 立倫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段208號1-2樓及210號1樓 | 03-4028215 |
| 佑康中醫診所 | 桃園市中壢區中北路2段406號1樓 | 03-4388393 |
| 鄭朝強小兒科診所 | 桃園市中壢區元化路226號1、2樓 | 03-4258789 |
| 葉世靖中醫診所 | 桃園市中壢區龍東路117號 | 03-4661122 |
診所名稱 : 中壢巴黎國際長春診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 邱內兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里健行路60號 診所電話 : 03-4592109 |
診所名稱 : 新隆中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福德路12號1樓、2樓 診所電話 : 03-4551486 |
診所名稱 : 德美診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓 診所電話 : 03-4655599 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里新興路270號 診所電話 : 03-4591369 |
診所名稱 : 厚生婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中光路15號1-2樓 診所電話 : 03-4259918 |
診所名稱 : 康平診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路3段286號1樓、288號1樓 診所電話 : 03-4560770 |
診所名稱 : 當代中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段86號1樓 診所電話 : 03-2840723 |
診所名稱 : 羅明江中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路155號1樓 診所電話 : 03-4618286 |
診所名稱 : 清坤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街455號 診所電話 : 03-4516903 |
診所名稱 : 黃文昌診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路二段123號 診所電話 : 03-2841928 |
診所名稱 : 內壢風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路149號1樓 診所電話 : 03-4556672 |
診所名稱 : 杏恩中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中美路2段150號1樓 診所電話 : 03-4251129 |
診所名稱 : 聖博中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街480號1樓 診所電話 : 03-4357755 |
診所名稱 : 中壢海華風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路309號1樓 診所電話 : 3-2716121 |
診所名稱 : 東新診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段72號 診所電話 : 03-4375588 |
診所名稱 : 仁禾診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段594號5樓及596號5樓至6樓 診所電話 : 03-2820818 |
診所名稱 : 葉神經科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段98號 診所電話 : 03-4917098 |
診所名稱 : 青園診所 診所地址 : 桃園市中壢區領航南路4段196號1樓 診所電話 : 03-2872290 |
診所名稱 : 鄧家麟婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寰東耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區環中東路187號1樓 診所電話 : 03-4559069 |
診所名稱 : 中壢高美泌尿科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路195號1樓 診所電話 : 03-2806999 |
診所名稱 : 崇恩診所 診所地址 : 桃園市中壢區九和六街11號、13號1樓 診所電話 : 03-4221288 |
診所名稱 : 桃園市中壢區衛生所 診所地址 : 桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓 診所電話 : 03-4352666 |
診所名稱 : 宜安診所 診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號 診所電話 : 03-4163898 |
診所名稱 : 陳榮輝婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號1樓 診所電話 : 03-4226621 |
診所名稱 : 立倫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段208號1-2樓及210號1樓 診所電話 : 03-4028215 |
診所名稱 : 佑康中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段406號1樓 診所電話 : 03-4388393 |
診所名稱 : 鄭朝強小兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路226號1、2樓 診所電話 : 03-4258789 |
診所名稱 : 葉世靖中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路117號 診所電話 : 03-4661122 |
| 診所名稱 | 大明牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區龍岡路一段257號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 龍岡路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 257號 |