| 診所名稱 | 施潔慧牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22658126 |
| 診所地址 | 新北市土城區裕民路263號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市土城區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731130683 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| JOYCE KUO | 5星 | 認識施醫師真好,專業認真令人信任,再也不用害怕看牙醫了。從補牙到洗牙,仔細用心,難得的好醫師,值得一提的是,診所的環境舒適潔淨,猶如擁有了家庭醫師般的安全感! |
| Gina | 5星 | 施醫師細心又專業的治療,讓從小最怕看牙醫的我,在整個根管治療過程中一點也不緊張且完全信任放鬆。自從遇到施醫師後每次看牙,心情都是快樂的。 |
| 林慧綺 | 5星 | 這兩個月跟女兒輪流去報到,原本在家人推薦跟網上負評的兩極中徘徊,後來因為女兒牙痛難耐掛號了 很慶幸選擇施醫師,施醫師很仔細,很溫柔,很有醫德,沒有置入性行銷,顛覆我帶孩子在鄰近牙科看牙動不動就要花錢的思想。 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看施潔慧牙醫診所的所有評論 ⭐我要給施潔慧牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| JOYCE KUO | 5星 | 認識施醫師真好,專業認真令人信任,再也不用害怕看牙醫了。從補牙到洗牙,仔細用心,難得的好醫師,值得一提的是,診所的環境舒適潔淨,猶如擁有了家庭醫師般的安全感! |
| Gina | 5星 | 施醫師細心又專業的治療,讓從小最怕看牙醫的我,在整個根管治療過程中一點也不緊張且完全信任放鬆。自從遇到施醫師後每次看牙,心情都是快樂的。 |
| 林慧綺 | 5星 | 這兩個月跟女兒輪流去報到,原本在家人推薦跟網上負評的兩極中徘徊,後來因為女兒牙痛難耐掛號了 很慶幸選擇施醫師,施醫師很仔細,很溫柔,很有醫德,沒有置入性行銷,顛覆我帶孩子在鄰近牙科看牙動不動就要花錢的思想。 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看施潔慧牙醫診所的所有評論 ⭐我要給施潔慧牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 澄美牙醫診所 | 新北市土城區學士路421號1樓 | 02-82615833 |
| 星采牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 | 02-22606363 |
| 康群牙醫診所 | 新北市土城區延吉街124號 | 02-82620688 |
| 亞欣牙醫診所 | 新北市土城區青雲路226號1、2樓 | 02-82622866 |
| 嘉德沈牙醫診所 | 新北市土城區明德路2段211號 | 02-22736756 |
| 鐵齒牙醫診所 | 新北市土城區青雲路37之1號1樓 | 02-22700376 |
| 精心牙醫診所 | 新北市土城區裕民路174號1、2、3、4樓 | 02-22623777 |
| 學林牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段56號1樓、2樓 | 02-22628711 |
| 思安牙醫診所 | 新北市土城區中央路4段75號1樓 | 02-22674991 |
| 仁和牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段223之1號1、2樓 | 02-82611179 |
| 星曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
| 怡安牙醫診所 | 新北市土城區廣明街81號 | 02-89665505 |
| 宏維牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段153號 | 02-22643168 |
| 禾心牙醫診所 | 新北市土城區延和路101號1樓 | 02-82733201 |
| 星漾牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段60號1、2樓 | 02-22706600 |
| 富康牙醫診所 | 新北市土城區裕民路108號1、2樓 | 02-22620012 |
| 精湛牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 | 02-22625222 |
| 土城許牙醫診所 | 新北市土城區裕生路82巷1號 | 02-22654338 |
| 振興牙醫診所 | 新北市土城區明德路1段41號1樓 | 02-22600429 |
| 岳揚牙醫診所 | 新北市土城區青雲路277號1樓 | 02-22623302 |
| 嘉恩牙醫診所 | 新北市土城區延吉街143號1樓 | 02-82623263 |
| 明曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
| 萬芳牙醫診所 | 新北市土城區光明街3號1樓 | 02-82731677 |
| 金城牙醫診所 | 新北市土城區金城路3段191號1、2樓 | 02-22635123 |
| 明治牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段161號 | 02-22662533 |
| 麗品牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段332號1、2樓 | 02-22732099 |
| 冠菲牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段252號1、2樓 | 02-82731331 |
| 悅揚牙醫診所 | 新北市土城區裕民路96號1、2樓 | 02-22662088 |
| 聯揚牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段176號1、2樓 | 02-22742637 |
| 富城牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段161號1樓 | 02-22730006 |
診所名稱 : 澄美牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學士路421號1樓 診所電話 : 02-82615833 |
診所名稱 : 星采牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 診所電話 : 02-22606363 |
診所名稱 : 康群牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街124號 診所電話 : 02-82620688 |
診所名稱 : 亞欣牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路226號1、2樓 診所電話 : 02-82622866 |
診所名稱 : 嘉德沈牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路2段211號 診所電話 : 02-22736756 |
診所名稱 : 鐵齒牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路37之1號1樓 診所電話 : 02-22700376 |
診所名稱 : 精心牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路174號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-22623777 |
診所名稱 : 學林牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段56號1樓、2樓 診所電話 : 02-22628711 |
診所名稱 : 思安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段75號1樓 診所電話 : 02-22674991 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223之1號1、2樓 診所電話 : 02-82611179 |
診所名稱 : 星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
診所名稱 : 怡安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區廣明街81號 診所電話 : 02-89665505 |
診所名稱 : 宏維牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段153號 診所電話 : 02-22643168 |
診所名稱 : 禾心牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延和路101號1樓 診所電話 : 02-82733201 |
診所名稱 : 星漾牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段60號1、2樓 診所電話 : 02-22706600 |
診所名稱 : 富康牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路108號1、2樓 診所電話 : 02-22620012 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 診所電話 : 02-22625222 |
診所名稱 : 土城許牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕生路82巷1號 診所電話 : 02-22654338 |
診所名稱 : 振興牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段41號1樓 診所電話 : 02-22600429 |
診所名稱 : 岳揚牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路277號1樓 診所電話 : 02-22623302 |
診所名稱 : 嘉恩牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街143號1樓 診所電話 : 02-82623263 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
診所名稱 : 萬芳牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區光明街3號1樓 診所電話 : 02-82731677 |
診所名稱 : 金城牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段191號1、2樓 診所電話 : 02-22635123 |
診所名稱 : 明治牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段161號 診所電話 : 02-22662533 |
診所名稱 : 麗品牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段332號1、2樓 診所電話 : 02-22732099 |
診所名稱 : 冠菲牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段252號1、2樓 診所電話 : 02-82731331 |
診所名稱 : 悅揚牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路96號1、2樓 診所電話 : 02-22662088 |
診所名稱 : 聯揚牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段176號1、2樓 診所電話 : 02-22742637 |
診所名稱 : 富城牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段161號1樓 診所電話 : 02-22730006 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博聖診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 悠活精神科診所 | 新北市土城區學府路1段158號1樓 | 02-22748877 |
| 漢邦中醫診所 | 新北市土城區中央路1段205號1樓 | 02-22735415 |
| 漢榮中醫診所 | 新北市土城區延壽路13巷1號 | 02-22659758 |
| 余耳鼻喉科診所 | 新北市土城區中央路1段245號 | 02-22669498 |
| 博盛耳鼻喉科診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 蔡永福小兒科診所 | 新北市土城區金城路3段176-1號1樓 | 02-22669887 |
| 聖和中醫診所 | 新北市土城區廣興街28、30號 | 02-89666288 |
| 福滿堂中醫診所 | 新北市土城區青仁路37號1樓 | 02-22749873 |
| 裕立診所 | 新北市土城區裕生路4號1樓 | 02-22705661 |
| 博勝診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 安祥婦產科診所 | 新北市土城區學府路1段59號1樓 | 02-22653653 |
| 慶儒中醫診所 | 新北市土城區中央路1段350號1樓 | 02-22706995 |
| 仁康診所 | 新北市土城區青仁路29號1樓 | 02-22609090 |
| 歐家庭醫學科診所 | 新北市土城區中央路2段180巷15號1樓 | 02-22606019 |
| 林林診所 | () | |
| 嘉恩耳鼻喉科診所 | 新北市土城區裕民路76號 | 02-22630609 |
| 世桓中醫診所 | 新北市土城區永豐路135巷17弄6號1樓 | 02-22664515 |
| 上承診所 | 新北市土城區裕民路142號1、2樓 | 02-22638111 |
| 亞泰診所 | 新北市土城區中央路2段278巷16號 | 02-22629878 |
| 欣揚中醫診所 | 新北市土城區延吉街268號1樓 | 02-82622388 |
| 康捷牙醫診所 | () | |
| 莊京憲耳鼻喉科診所 | 新北市土城區明德路1段2號1樓 | 02-82603171 |
| 羅文亮小兒科診所 | 新北市土城區裕民路144號1樓 | 02-82623060 |
| 土城診所 | 新北市土城區中央路2段177巷22號1樓 | 02-22603307 |
| 泰康診所 | 新北市土城區中央路2段238號 | 02-22636123 |
| 仁祐骨科診所 | 新北市土城區學府路1段116號1樓、2樓 | 02-22629571 |
| 賴家庭醫學科診所 | 新北市土城區中央路1段169號1樓 | 02-22624309 |
| 聖滄中醫診所 | 新北市土城區學府路1段216號 | 02-22601185 |
| 土城竹善堂中醫診所 | () |
診所名稱 : 博聖診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 悠活精神科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段158號1樓 診所電話 : 02-22748877 |
診所名稱 : 漢邦中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段205號1樓 診所電話 : 02-22735415 |
診所名稱 : 漢榮中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延壽路13巷1號 診所電話 : 02-22659758 |
診所名稱 : 余耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段245號 診所電話 : 02-22669498 |
診所名稱 : 博盛耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 蔡永福小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段176-1號1樓 診所電話 : 02-22669887 |
診所名稱 : 聖和中醫診所 診所地址 : 新北市土城區廣興街28、30號 診所電話 : 02-89666288 |
診所名稱 : 福滿堂中醫診所 診所地址 : 新北市土城區青仁路37號1樓 診所電話 : 02-22749873 |
診所名稱 : 裕立診所 診所地址 : 新北市土城區裕生路4號1樓 診所電話 : 02-22705661 |
診所名稱 : 博勝診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 安祥婦產科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段59號1樓 診所電話 : 02-22653653 |
診所名稱 : 慶儒中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段350號1樓 診所電話 : 02-22706995 |
診所名稱 : 仁康診所 診所地址 : 新北市土城區青仁路29號1樓 診所電話 : 02-22609090 |
診所名稱 : 歐家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段180巷15號1樓 診所電話 : 02-22606019 |
診所名稱 : 林林診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路76號 診所電話 : 02-22630609 |
診所名稱 : 世桓中醫診所 診所地址 : 新北市土城區永豐路135巷17弄6號1樓 診所電話 : 02-22664515 |
診所名稱 : 上承診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路142號1、2樓 診所電話 : 02-22638111 |
診所名稱 : 亞泰診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段278巷16號 診所電話 : 02-22629878 |
診所名稱 : 欣揚中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街268號1樓 診所電話 : 02-82622388 |
診所名稱 : 康捷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊京憲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段2號1樓 診所電話 : 02-82603171 |
診所名稱 : 羅文亮小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路144號1樓 診所電話 : 02-82623060 |
診所名稱 : 土城診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段177巷22號1樓 診所電話 : 02-22603307 |
診所名稱 : 泰康診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段238號 診所電話 : 02-22636123 |
診所名稱 : 仁祐骨科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段116號1樓、2樓 診所電話 : 02-22629571 |
診所名稱 : 賴家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段169號1樓 診所電話 : 02-22624309 |
診所名稱 : 聖滄中醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段216號 診所電話 : 02-22601185 |
診所名稱 : 土城竹善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 施潔慧牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區裕民路263號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 裕民路 |
| 號 | 263號 |