| 診所名稱 | 和田美學牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-77098885 |
| 診所地址 | 新北市新店區安康路3段167號(1樓) |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新店區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731052915 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新益牙醫診所 | 新北市新店區北宜路1段56號1樓 | 02-29188647 |
| 品雅牙醫診所 | 新北市新店區三民路86號2樓 | 02-29183659 |
| 康和牙醫診所 | 新北市新店區安和路3段153號 | 02-29465819 |
| 有全醫療社團法人有全牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段164號1樓 | 02-29101388 |
| 康保牙醫診所 | 新北市新店區建國路120.122號1樓 | 02-29133949 |
| 樂齒牙醫診所 | 新北市新店區中正路138號(1樓)、2樓 | 02-29155252 |
| 紐約牙醫診所 | 新北市新店區寶橋路63號 | 02-29142667 |
| 親親牙醫診所 | 新北市新店區光明街292號2樓 | 02-29185686 |
| 利新牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段221號1樓2樓 | 02-86654000 |
| 永佳牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段195號1樓、2樓 | 02-29127721 |
| 吉恩牙醫診所 | 新北市新店區中正路684號1樓 | 02-86671726 |
| 御田牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段141號1樓 | 02-89534999 |
| 青潭牙醫診所 | 新北市新店區北宜路2段82-13號 | 02-22176580 |
| 柏格牙醫診所 | 新北市新店區三民路115號 | 02-29179670 |
| 北大牙醫診所 | 新北市新店區中正路325號 | 02-29150818 |
| 進新牙醫診所 | 新北市新店區光明街312號 | 02-29186062 |
| 群林牙醫診所 | 新北市新店區中正路495-1號 | 02-82187187 |
| 弘安牙醫診所 | 新北市新店區民族路60號 | 02-29125200 |
| 立悅美學牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段191號1樓、191號2樓、3樓 | 02-86658466 |
| 郭濠生牙醫診所 | 新北市新店區華中街64號 | 02-29141473 |
| 盧牙醫診所 | 新北市新店區中正路155號 | 02-29119952 |
| 好牙醫診所 | 新北市新店區中正路111號2樓 | 02-89193755 |
| 怡美牙醫診所 | 新北市新店區中華路33號1樓、2樓 | 02-89110013 |
| 上耀牙醫診所 | 新北市新店區中正路639號 | 02-86672777 |
| 維彥牙醫診所 | 新北市新店區寶橋路88號4樓 | 02-29103553 |
| 德威牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段108號 | 02-29160206 |
| 凱旋牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段100巷1號3樓、3樓之1、3樓之2 | 02-22121538 |
| 寶麒牙醫診所 | 新北市新店區三民路155號 | 02-29136565 |
| 旺威牙醫診所 | 新北市新店區中興路3段190號1樓 | 02-29129715 |
| 高牙醫診所 | 新北市新店區建國路64號 | 02-29116621 |
診所名稱 : 新益牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段56號1樓 診所電話 : 02-29188647 |
診所名稱 : 品雅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路86號2樓 診所電話 : 02-29183659 |
診所名稱 : 康和牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安和路3段153號 診所電話 : 02-29465819 |
診所名稱 : 有全醫療社團法人有全牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段164號1樓 診所電話 : 02-29101388 |
診所名稱 : 康保牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路120.122號1樓 診所電話 : 02-29133949 |
診所名稱 : 樂齒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路138號(1樓)、2樓 診所電話 : 02-29155252 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路63號 診所電話 : 02-29142667 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街292號2樓 診所電話 : 02-29185686 |
診所名稱 : 利新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段221號1樓2樓 診所電話 : 02-86654000 |
診所名稱 : 永佳牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段195號1樓、2樓 診所電話 : 02-29127721 |
診所名稱 : 吉恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路684號1樓 診所電話 : 02-86671726 |
診所名稱 : 御田牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段141號1樓 診所電話 : 02-89534999 |
診所名稱 : 青潭牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路2段82-13號 診所電話 : 02-22176580 |
診所名稱 : 柏格牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路115號 診所電話 : 02-29179670 |
診所名稱 : 北大牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路325號 診所電話 : 02-29150818 |
診所名稱 : 進新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街312號 診所電話 : 02-29186062 |
診所名稱 : 群林牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路495-1號 診所電話 : 02-82187187 |
診所名稱 : 弘安牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民族路60號 診所電話 : 02-29125200 |
診所名稱 : 立悅美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段191號1樓、191號2樓、3樓 診所電話 : 02-86658466 |
診所名稱 : 郭濠生牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區華中街64號 診所電話 : 02-29141473 |
診所名稱 : 盧牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路155號 診所電話 : 02-29119952 |
診所名稱 : 好牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路111號2樓 診所電話 : 02-89193755 |
診所名稱 : 怡美牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中華路33號1樓、2樓 診所電話 : 02-89110013 |
診所名稱 : 上耀牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路639號 診所電話 : 02-86672777 |
診所名稱 : 維彥牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路88號4樓 診所電話 : 02-29103553 |
診所名稱 : 德威牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段108號 診所電話 : 02-29160206 |
診所名稱 : 凱旋牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段100巷1號3樓、3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-22121538 |
診所名稱 : 寶麒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路155號 診所電話 : 02-29136565 |
診所名稱 : 旺威牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段190號1樓 診所電話 : 02-29129715 |
診所名稱 : 高牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路64號 診所電話 : 02-29116621 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新店漢唐經方中醫診所 | 新北市新店區中興路2段25號2樓 | 02-29110149 |
| 天祥中醫診所 | 新北市新店區新店路98號1樓 | 02-29111342 |
| 惠安診所 | 新北市新店區北新路3段16號 | 02-29172930 |
| 懷臨親子中醫診所 | () | |
| 和田美學牙醫診所 | () | |
| 101SKIN晶漾診所 | 新北市新店區北新路3段145號3樓 | 02-89111004 |
| 張榮宗內科診所 | 新北市新店區建國路83-1號 | 02-29179322 |
| 德昌中醫診所 | 新北市新店區中正路370號 | 02-22195401 |
| 張振榕診所 | 新北市新店區中興路3段220巷1號1樓 | 02-29158608 |
| 治聿身心醫學診所 | 新北市新店區中興路3段250號(1樓、2樓) | 02-22188374 |
| 又新診所 | 新北市新店區建國路71號 | 02-86650062 |
| 瑞清中醫診所 | 新北市新店區中興路1段159號1樓 | 02-29135052 |
| 健維骨科診所 | 新北市新店區中正路251號1、2樓 | 02-29183738 |
| 嘉齊診所 | 新北市新店區北新路1段56號1樓 | 02-89193094 |
| 北都牙醫診所 | () | |
| 欣和牙醫診所 | () | |
| 安立診所 | 新北市新店區北宜路2段28號1樓 | 02-22177669 |
| 信安診所 | 新北市新店區民族路9號 | 02-29181828 |
| 陳正宗診所 | 新北市新店區中正路241號1樓 | 02-29129981 |
| 葉睿儒診所 | () | |
| 寶安復健科診所 | () | |
| 星展眼科診所 | 新北市新店區安康路2段117之1號1樓117之1號2樓 | 02-86667868 |
| 蕭仁哲婦產科診所 | 新北市新店區北新路3段165、167號1-4樓 | 02-29158090 |
| 新寶元牙醫診所 | () | |
| 蘇永誠家醫科診所 | 新北市新店區北新路1段52號1樓 | 02-29160650 |
| 大豐耳鼻喉科診所 | 新北市新店區建國路161號1樓 | 02-22193122 |
| 曾俊睿小兒科診所 | 新北市新店區寶橋路54號1樓、2樓 | 02-29137201 |
| 邱眼科診所 | 新北市新店區中正路222號2樓 | 02-29112580 |
| 新店六順診所 | 新北市新店區北新路2段10號1樓 | 02-29125222 |
| 高兒科診所 | 新北市新店區安成街38號 | 02-22121545 |
診所名稱 : 新店漢唐經方中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路2段25號2樓 診所電話 : 02-29110149 |
診所名稱 : 天祥中醫診所 診所地址 : 新北市新店區新店路98號1樓 診所電話 : 02-29111342 |
診所名稱 : 惠安診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段16號 診所電話 : 02-29172930 |
診所名稱 : 懷臨親子中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和田美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 101SKIN晶漾診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段145號3樓 診所電話 : 02-89111004 |
診所名稱 : 張榮宗內科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路83-1號 診所電話 : 02-29179322 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路370號 診所電話 : 02-22195401 |
診所名稱 : 張振榕診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段220巷1號1樓 診所電話 : 02-29158608 |
診所名稱 : 治聿身心醫學診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段250號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-22188374 |
診所名稱 : 又新診所 診所地址 : 新北市新店區建國路71號 診所電話 : 02-86650062 |
診所名稱 : 瑞清中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路1段159號1樓 診所電話 : 02-29135052 |
診所名稱 : 健維骨科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路251號1、2樓 診所電話 : 02-29183738 |
診所名稱 : 嘉齊診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段56號1樓 診所電話 : 02-89193094 |
診所名稱 : 北都牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安立診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路2段28號1樓 診所電話 : 02-22177669 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 新北市新店區民族路9號 診所電話 : 02-29181828 |
診所名稱 : 陳正宗診所 診所地址 : 新北市新店區中正路241號1樓 診所電話 : 02-29129981 |
診所名稱 : 葉睿儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶安復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 星展眼科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段117之1號1樓117之1號2樓 診所電話 : 02-86667868 |
診所名稱 : 蕭仁哲婦產科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段165、167號1-4樓 診所電話 : 02-29158090 |
診所名稱 : 新寶元牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇永誠家醫科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段52號1樓 診所電話 : 02-29160650 |
診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路161號1樓 診所電話 : 02-22193122 |
診所名稱 : 曾俊睿小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路54號1樓、2樓 診所電話 : 02-29137201 |
診所名稱 : 邱眼科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路222號2樓 診所電話 : 02-29112580 |
診所名稱 : 新店六順診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段10號1樓 診所電話 : 02-29125222 |
診所名稱 : 高兒科診所 診所地址 : 新北市新店區安成街38號 診所電話 : 02-22121545 |
| 診所名稱 | 和田美學牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區安康路3段167號(1樓) |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 安康路 |