| 診所名稱 | 聖欣牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-32349720 |
| 診所地址 | 新北市中和區連城路350號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731041467 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 周珌如 | 5星 | 全家的牙齒,都是給曾醫生照護,孩子從乳齒看到恆齒,很有耐心跟醫德,醫術就更讚,孩子換乳齒時,聽了醫生來更換次序,長大的牙齒非常整齊,省了矯正牙齒的費用。 |
| 江欣慈 | 5星 | 非常實在的醫生,有耐心講解牙齒原因,且不會亂叫病人花錢 十分難得的醫生👍 |
| 熊熊 | 5星 | 非常好,我在其他地方洗牙都洗不乾淨,在這邊完全沒有手下留情。雖然我洗完滿口都是血,但是因為洗得夠乾淨,曾醫師拯救了我多年來的問題。我原本以為我快要掉牙齒了,此時才知道只是洗牙沒有洗乾淨而已。 |
| 許小六 | 5星 | 醫生拔牙技術好 也會適時安慰病人 值得讓人信任 雖然還是會痛 不過讓我覺得找對牙醫是很重要的事 之前遇到的牙醫都有很深的不好印象 才讓我拖到牙齒都壞了還不敢拔牙 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看聖欣牙醫診所的所有評論 ⭐我要給聖欣牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 周珌如 | 5星 | 全家的牙齒,都是給曾醫生照護,孩子從乳齒看到恆齒,很有耐心跟醫德,醫術就更讚,孩子換乳齒時,聽了醫生來更換次序,長大的牙齒非常整齊,省了矯正牙齒的費用。 |
| 江欣慈 | 5星 | 非常實在的醫生,有耐心講解牙齒原因,且不會亂叫病人花錢 十分難得的醫生👍 |
| 熊熊 | 5星 | 非常好,我在其他地方洗牙都洗不乾淨,在這邊完全沒有手下留情。雖然我洗完滿口都是血,但是因為洗得夠乾淨,曾醫師拯救了我多年來的問題。我原本以為我快要掉牙齒了,此時才知道只是洗牙沒有洗乾淨而已。 |
| 許小六 | 5星 | 醫生拔牙技術好 也會適時安慰病人 值得讓人信任 雖然還是會痛 不過讓我覺得找對牙醫是很重要的事 之前遇到的牙醫都有很深的不好印象 才讓我拖到牙齒都壞了還不敢拔牙 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看聖欣牙醫診所的所有評論 ⭐我要給聖欣牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林承德牙醫診所 | 新北市中和區員山路244號 | 02-22217272 |
| 琇品牙醫診所 | 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 | 02-29438383 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 徐錦堂牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 | 02-22480650 |
| 景揚牙醫診所 | 新北市中和區宜安路123號1、2樓 | 02-29452055 |
| 敦品牙醫診所 | 新北市中和區光華街68號 | 02-22457343 |
| 景平牙醫診所 | 新北市中和區景平路377號 | 02-22471415 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 晶漾牙醫診所 | 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 | 02-22490680 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 馨悅牙醫診所 | 新北市中和區員山路398號1樓 | 02-22289662 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 潔生牙醫診所 | 新北市中和區景平路740號 | 02-82423318 |
| 佳欣牙醫診所 | 新北市中和區建一路148號2樓 | 02-22233089 |
| 榮華牙醫診所 | 新北市中和區員山路315號1樓 | 02-22251619 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 齊心牙醫診所 | 新北市中和區中正路730之1號1樓 | 02-82269988 |
| 安平牙醫診所 | 新北市中和區安平路78號 | 02-86684688 |
| 華泰牙醫診所 | 新北市中和區保健路23號 | 02-29418546 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 悠活牙醫診所 | 新北市中和區莒光路152-1號1樓 | 02-89512722 |
| 天仁牙醫診所 | 新北市中和區莒光路157號 | 02-22230955 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 中山牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 | 02-22490497 |
| 尚恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 | 02-22486622 |
| 朋詡牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段244號1樓 | 02-22483035 |
| 詠恩美學牙醫診所 | 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 | 02-29221168 |
| 久大牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 | 02-82458136 |
診所名稱 : 林承德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路244號 診所電話 : 02-22217272 |
診所名稱 : 琇品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 診所電話 : 02-29438383 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 診所電話 : 02-22480650 |
診所名稱 : 景揚牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路123號1、2樓 診所電話 : 02-29452055 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區光華街68號 診所電話 : 02-22457343 |
診所名稱 : 景平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路377號 診所電話 : 02-22471415 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 晶漾牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路67之1號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22490680 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 馨悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路398號1樓 診所電話 : 02-22289662 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 潔生牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路740號 診所電話 : 02-82423318 |
診所名稱 : 佳欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建一路148號2樓 診所電話 : 02-22233089 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路315號1樓 診所電話 : 02-22251619 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 齊心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中正路730之1號1樓 診所電話 : 02-82269988 |
診所名稱 : 安平牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路78號 診所電話 : 02-86684688 |
診所名稱 : 華泰牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區保健路23號 診所電話 : 02-29418546 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 悠活牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路152-1號1樓 診所電話 : 02-89512722 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路157號 診所電話 : 02-22230955 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 中山牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 診所電話 : 02-22490497 |
診所名稱 : 尚恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429-1號1,2樓 診所電話 : 02-22486622 |
診所名稱 : 朋詡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段244號1樓 診所電話 : 02-22483035 |
診所名稱 : 詠恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 診所電話 : 02-29221168 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 診所電話 : 02-82458136 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 世安中醫診所 | 新北市中和區新生街3號1樓 | 02-22264880 |
| 辛中醫診所 | 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 | 02-86681188 |
| 樂活精神科診所 | 新北市中和區安樂路25號1樓 | 02-29463655 |
| 華漢中醫診所 | 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 | 02-86601999 |
| 群安牙醫診所 | () | |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 賴凱新診所 | 新北市中和區中山路2段102號1樓 | 02-22465505 |
| 元慶中醫診所 | 新北市中和區保健路27-4號 | 02-29491011 |
| 天安中醫診所 | () | |
| 真品堂中醫診所 | 新北市中和區景平路61─8號1樓 | 02-86681690 |
| 合慶診所 | 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) | 02-22212217 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
| 永安健康中醫診所 | 新北市中和區安平路87之5號1樓 | 02-29283963 |
| 振辰外科診所 | () | |
| 宜佑中醫診所 | 新北市中和區莒光路113號1樓 | 02-22218976 |
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 致中和中醫診所 | 新北市中和區仁愛街54號1樓 | 02-29490191 |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 育家聯合診所 | 新北市中和區中安街40巷2號 | 02-89217377 |
| 戴廣懷小兒科診所 | 新北市中和區安樂路66號 | 02-29414451 |
| 維品身心診所 | 新北市中和區連城路4號1樓 | 02-22422510 |
| 臻星美學牙醫診所 | () | |
| 逸心堂中醫診所 | 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 | 02-22251618 |
| 宣景中醫診所 | 新北市中和區自立路7號1樓 | 02-29429878 |
| 陳承吉中醫診所 | 新北市中和區安平路106號1樓 | 02-29475566 |
| 承光中醫診所 | 新北市中和區南華路41號1、2樓 | 02-29491753 |
| 彭再成診所 | () | |
| 十全外科婦產科診所 | 新北市中和區景新街413號 | 02-29434687 |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
診所名稱 : 世安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街3號1樓 診所電話 : 02-22264880 |
診所名稱 : 辛中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路118巷10號(1樓及夾層)、12號 診所電話 : 02-86681188 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路25號1樓 診所電話 : 02-29463655 |
診所名稱 : 華漢中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 診所電話 : 02-86601999 |
診所名稱 : 群安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 賴凱新診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段102號1樓 診所電話 : 02-22465505 |
診所名稱 : 元慶中醫診所 診所地址 : 新北市中和區保健路27-4號 診所電話 : 02-29491011 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 真品堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路61─8號1樓 診所電話 : 02-86681690 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) 診所電話 : 02-22212217 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
診所名稱 : 永安健康中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路87之5號1樓 診所電話 : 02-29283963 |
診所名稱 : 振辰外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宜佑中醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路113號1樓 診所電話 : 02-22218976 |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 致中和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街54號1樓 診所電話 : 02-29490191 |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 育家聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中安街40巷2號 診所電話 : 02-89217377 |
診所名稱 : 戴廣懷小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路66號 診所電話 : 02-29414451 |
診所名稱 : 維品身心診所 診所地址 : 新北市中和區連城路4號1樓 診所電話 : 02-22422510 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 逸心堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 診所電話 : 02-22251618 |
診所名稱 : 宣景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓 診所電話 : 02-29429878 |
診所名稱 : 陳承吉中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路106號1樓 診所電話 : 02-29475566 |
診所名稱 : 承光中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路41號1、2樓 診所電話 : 02-29491753 |
診所名稱 : 彭再成診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 十全外科婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街413號 診所電話 : 02-29434687 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
| 診所名稱 | 聖欣牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區連城路350號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 連城路 |
| 號 | 350號 |