| 診所名稱 | 丰荷牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29263303 |
| 診所地址 | 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731033241 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:00, 14:00 – 19:30 |
| 星期二 | 13:00 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 11:00, 14:00 – 19:30 |
| 星期四 | 13:00 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:00 14:00 – 19:30 |
| 星期二 | 13:00 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 11:00 14:00 – 19:30 |
| 星期四 | 13:00 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:00 14:00 – 18:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tsai Phil | 5星 | 太牛逼了 醫生的技術超好的 全程大概只有10分鐘而且完全不痛 |
| LIZ LI | 5星 | 拔智齒完全不痛不腫!醫師技術非常高超👍 本來很怕拔智齒的我,一個月內直接三顆全部拔掉😂護理師也都很親切❤️ |
| Jessie xxi | 5星 | 吳醫生很親切人很好,每次看牙醫都很用心! |
| 吳昕已 | 5星 | 環境非常的好,醫師醫術很優專業態度仔細,護理師也很年輕優良。 |
| 總共 : 54個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看丰荷牙醫診所的所有評論 ⭐我要給丰荷牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tsai Phil | 5星 | 太牛逼了 醫生的技術超好的 全程大概只有10分鐘而且完全不痛 |
| LIZ LI | 5星 | 拔智齒完全不痛不腫!醫師技術非常高超👍 本來很怕拔智齒的我,一個月內直接三顆全部拔掉😂護理師也都很親切❤️ |
| Jessie xxi | 5星 | 吳醫生很親切人很好,每次看牙醫都很用心! |
| 吳昕已 | 5星 | 環境非常的好,醫師醫術很優專業態度仔細,護理師也很年輕優良。 |
| 總共 : 54個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看丰荷牙醫診所的所有評論 ⭐我要給丰荷牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慶齡牙醫診所 | 新北市永和區安樂路238號 | 02-29262718 |
| 蕙齡牙醫診所 | 新北市永和區永貞路7號 | 02-29216309 |
| 康馨牙醫診所 | 新北市永和區中正路171號1樓、2樓 | 02-86689818 |
| 博世牙醫診所 | 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 | 02-29266600 |
| 仁美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段162號1樓 | 02-22325500 |
| 秀和牙醫診所 | 新北市永和區永元路10號 | 02-29208123 |
| 世樺牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 | 02-29247865 |
| 維康牙醫診所 | 新北市永和區中正路174號1-3樓 | 02-29498882 |
| 永悅牙醫診所 | 新北市永和區信義路77號1、2樓 | 02-22331833 |
| 博誠美學牙醫診所 | 新北市永和區中正路409號2樓、411、413號1、2樓 | 02-89238588 |
| 旭光美學牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段242號1、2樓 | 02-89267001 |
| 齊美牙醫診所 | 新北市永和區中正路742號1樓 | 02-29292879 |
| 辰翰牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段190號4樓及192號4樓 | 02-29291316 |
| 歐仕美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段7號2樓 | 02-29297676 |
| 宏康牙醫診所 | 新北市永和區保平路190號 | 02-29234491 |
| 得和牙醫診所 | 新北市永和區得和路247之1號2樓 | 02-29229199 |
| 夏爾牙醫診所 | 新北市永和區得和路394號1、2樓 | 02-86686977 |
| 上林牙醫診所 | 新北市永和區林森路101巷10號1樓 | 02-29238636 |
| 京日牙醫診所 | 新北市永和區永元路87號1樓 | 02-22331311 |
| 仁德牙醫診所 | 新北市永和區中正路76號1樓 | 02-29434606 |
| 光耀牙醫診所 | 新北市永和區秀朗路1段178號 | 02-29292027 |
| 禾丰牙醫診所 | 新北市永和區林森路74號1、2樓 | 02-86602055 |
| 永和嘉仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 | 02-89269171 |
| 采豐牙醫診所 | 新北市永和區得和路417號1樓 | 02-29403338 |
| 夏爾秀朗牙醫診所 | 新北市永和區得和路394號1、2樓 | 02-86686977 |
| 博新牙醫診所 | 新北市永和區中正路360號 | 02-22325933 |
| 智光牙醫診所 | 新北市永和區中正路60巷3號 | 02-29414127 |
| 美讓牙醫診所 | 新北市永和區得和路90號1樓 | 02-29439882 |
| 保仁牙醫診所 | 新北市永和區保福路2段101號1樓 | 02-29227408 |
| 名陽牙醫診所 | 新北市永和區竹林路191巷4號 | 02-89282173 |
診所名稱 : 慶齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路238號 診所電話 : 02-29262718 |
診所名稱 : 蕙齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路7號 診所電話 : 02-29216309 |
診所名稱 : 康馨牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路171號1樓、2樓 診所電話 : 02-86689818 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 診所電話 : 02-29266600 |
診所名稱 : 仁美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段162號1樓 診所電話 : 02-22325500 |
診所名稱 : 秀和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路10號 診所電話 : 02-29208123 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 診所電話 : 02-29247865 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路174號1-3樓 診所電話 : 02-29498882 |
診所名稱 : 永悅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路77號1、2樓 診所電話 : 02-22331833 |
診所名稱 : 博誠美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路409號2樓、411、413號1、2樓 診所電話 : 02-89238588 |
診所名稱 : 旭光美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段242號1、2樓 診所電話 : 02-89267001 |
診所名稱 : 齊美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路742號1樓 診所電話 : 02-29292879 |
診所名稱 : 辰翰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段190號4樓及192號4樓 診所電話 : 02-29291316 |
診所名稱 : 歐仕美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段7號2樓 診所電話 : 02-29297676 |
診所名稱 : 宏康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路190號 診所電話 : 02-29234491 |
診所名稱 : 得和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路247之1號2樓 診所電話 : 02-29229199 |
診所名稱 : 夏爾牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路394號1、2樓 診所電話 : 02-86686977 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路101巷10號1樓 診所電話 : 02-29238636 |
診所名稱 : 京日牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路87號1樓 診所電話 : 02-22331311 |
診所名稱 : 仁德牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路76號1樓 診所電話 : 02-29434606 |
診所名稱 : 光耀牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路1段178號 診所電話 : 02-29292027 |
診所名稱 : 禾丰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路74號1、2樓 診所電話 : 02-86602055 |
診所名稱 : 永和嘉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 診所電話 : 02-89269171 |
診所名稱 : 采豐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路417號1樓 診所電話 : 02-29403338 |
診所名稱 : 夏爾秀朗牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路394號1、2樓 診所電話 : 02-86686977 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路360號 診所電話 : 02-22325933 |
診所名稱 : 智光牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路60巷3號 診所電話 : 02-29414127 |
診所名稱 : 美讓牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路90號1樓 診所電話 : 02-29439882 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保福路2段101號1樓 診所電話 : 02-29227408 |
診所名稱 : 名陽牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路191巷4號 診所電話 : 02-89282173 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 至善牙醫診所 | () | |
| 張婦產科診所 | 新北市永和區中正路123號1、2樓 | 02-29426229 |
| 順誠耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路75號1樓 | 02-86680361 |
| 群麗診所 | 新北市永和區中山路1段190號1樓 | 02-29265151 |
| 御生婦幼診所 | 新北市永和區中山路1段277號1、2樓及275號2、3樓 | 02-29231818 |
| 誠新耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 | 02-22318000 |
| 泰華內科針灸科中醫診所 | 新北市永和區保平路121號 | 02-29275634 |
| 宜庭中醫診所 | 新北市永和區永貞路439號1樓 | 02-29251376 |
| 永樂中醫診所 | 新北市永和區中山路1段14號 | 02-22311022 |
| 呂適存小兒科診所 | 新北市永和區竹林路51號1樓 | 02-89255155 |
| 仲信診所 | 新北市永和區福和路268號1樓 | 02-29246523 |
| 國中診所 | () | |
| 惠恩診所 | 新北市永和區保安路77號1樓 | 02-29249333 |
| 長欣診所 | 新北市永和區文化路78號 | 02-22311663 |
| 永馨復健診所 | 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 | 02-89269666 |
| 元新中醫診所 | () | |
| 頂溪耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 | 02-29290066 |
| 文林診所 | 新北市永和區仁愛路15號1樓 | 02-22323300 |
| 羅廣石診所 | () | |
| 悅生婦產科診所 | 新北市永和區中正路455號2樓 | 02-86606980 |
| 益康診所 | () | |
| 祥寧中醫診所 | 新北市永和區中興街104號1-2樓、106號1-2樓 | 02-29266869 |
| 采丰牙醫診所 | () | |
| 戴良恭診所 | 新北市永和區中正路237號1-2樓 | 02-29499482 |
| 永和好幸福泌尿科診所 | 新北市永和區中正路133號1-2樓 | 02-29450099 |
| 博誠牙醫診所 | () | |
| 日新牙醫診所 | () | |
| 永和易元堂中醫診所 | 新北市永和區中正路62號1、2樓 | 02-29420899 |
| 竹安堂中醫診所 | 新北市永和區永亨路7號 | 02-29212751 |
| 福德中醫診所 | 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 | 02-29283222 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路123號1、2樓 診所電話 : 02-29426229 |
診所名稱 : 順誠耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路75號1樓 診所電話 : 02-86680361 |
診所名稱 : 群麗診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段190號1樓 診所電話 : 02-29265151 |
診所名稱 : 御生婦幼診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段277號1、2樓及275號2、3樓 診所電話 : 02-29231818 |
診所名稱 : 誠新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段173號1、2樓 診所電話 : 02-22318000 |
診所名稱 : 泰華內科針灸科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路121號 診所電話 : 02-29275634 |
診所名稱 : 宜庭中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路439號1樓 診所電話 : 02-29251376 |
診所名稱 : 永樂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段14號 診所電話 : 02-22311022 |
診所名稱 : 呂適存小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路51號1樓 診所電話 : 02-89255155 |
診所名稱 : 仲信診所 診所地址 : 新北市永和區福和路268號1樓 診所電話 : 02-29246523 |
診所名稱 : 國中診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惠恩診所 診所地址 : 新北市永和區保安路77號1樓 診所電話 : 02-29249333 |
診所名稱 : 長欣診所 診所地址 : 新北市永和區文化路78號 診所電話 : 02-22311663 |
診所名稱 : 永馨復健診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 診所電話 : 02-89269666 |
診所名稱 : 元新中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頂溪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 診所電話 : 02-29290066 |
診所名稱 : 文林診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路15號1樓 診所電話 : 02-22323300 |
診所名稱 : 羅廣石診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅生婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號2樓 診所電話 : 02-86606980 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥寧中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中興街104號1-2樓、106號1-2樓 診所電話 : 02-29266869 |
診所名稱 : 采丰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 戴良恭診所 診所地址 : 新北市永和區中正路237號1-2樓 診所電話 : 02-29499482 |
診所名稱 : 永和好幸福泌尿科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路133號1-2樓 診所電話 : 02-29450099 |
診所名稱 : 博誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永和易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路62號1、2樓 診所電話 : 02-29420899 |
診所名稱 : 竹安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永亨路7號 診所電話 : 02-29212751 |
診所名稱 : 福德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 診所電話 : 02-29283222 |
| 診所名稱 | 丰荷牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 保平路 |
| 巷 | 236巷 |
| 弄 | 15弄 |
| 號 | 2號 |