| 診所名稱 | 仁德牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29434606 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路76號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731030231 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chia-Lin Li | 5星 | 醫生跟護士都很親切,看牙齒會跟你聊天,很讓人放鬆的氣氛~ |
| 巫迪諾 | 5星 | 第一次看診,診所小小的,但是環境乾淨和舒服,櫃檯只有一個阿姨,發現牙醫和自己爸爸同年,牙醫人超親切,幫我把鬆脫假牙黏好,在幫我洗牙,照片子都自己來,整個診所就兩個人,和病人聊天像家人,很推還在猶豫不決的病人想找牙醫,可以來這喔~要走之前還送一個小牙膏,真好👍👍👍👍 |
| 呂安婷 | 5星 | 護士很親切,醫生很溫柔,有耐心,技術好,推翻以往對看牙醫的恐懼,值得鼓勵與推薦! |
| Ch Hsin | 5星 | 羅醫師行醫逾四十年,經驗豐富,視病猶親,是難得的好醫生!診所位於智光商職旁邊,交通方便。值得推薦! |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看仁德牙醫診所的所有評論 ⭐我要給仁德牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chia-Lin Li | 5星 | 醫生跟護士都很親切,看牙齒會跟你聊天,很讓人放鬆的氣氛~ |
| 巫迪諾 | 5星 | 第一次看診,診所小小的,但是環境乾淨和舒服,櫃檯只有一個阿姨,發現牙醫和自己爸爸同年,牙醫人超親切,幫我把鬆脫假牙黏好,在幫我洗牙,照片子都自己來,整個診所就兩個人,和病人聊天像家人,很推還在猶豫不決的病人想找牙醫,可以來這喔~要走之前還送一個小牙膏,真好👍👍👍👍 |
| 呂安婷 | 5星 | 護士很親切,醫生很溫柔,有耐心,技術好,推翻以往對看牙醫的恐懼,值得鼓勵與推薦! |
| Ch Hsin | 5星 | 羅醫師行醫逾四十年,經驗豐富,視病猶親,是難得的好醫生!診所位於智光商職旁邊,交通方便。值得推薦! |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看仁德牙醫診所的所有評論 ⭐我要給仁德牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 葉牙醫診所 | 新北市永和區永利路12號 | 02-29281059 |
| 啟隆牙醫診所 | 新北市永和區文化路50號 | 02-29251979 |
| 喜田牙醫診所 | 新北市永和區中正路491號1樓 | 02-29299168 |
| 慶星牙醫診所 | 新北市永和區成功路2段62號 | 02-29247866 |
| 御登牙醫診所 | 新北市永和區福和路316號 | 02-29288098 |
| 安潔牙醫診所 | 新北市永和區大新街14號1樓 | 02-22318855 |
| 群英牙醫診所 | 新北市永和區福和路101號1樓 | 02-29261516 |
| 白光牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段185號2樓 | 02-29288800 |
| 永和牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 | 02-29270823 |
| 瓔美牙醫診所 | 新北市永和區林森路105號1樓 | 02-29267626 |
| 崇恩牙醫診所 | 新北市永和區文化路79號 | 02-29213200 |
| 智光牙醫診所 | 新北市永和區中正路60巷3號 | 02-29414127 |
| 永漾恆美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 | 02-29220201 |
| 尊榮牙醫診所 | 新北市永和區中和路541號1、2樓 | 02-29290136 |
| 齊美牙醫診所 | 新北市永和區中正路742號1樓 | 02-29292879 |
| 小木屋牙醫聯合診所 | 新北市永和區保生路22巷8號1樓 | 02-82316123 |
| 康馨牙醫診所 | 新北市永和區中正路171號1樓、2樓 | 02-86689818 |
| 成品牙醫診所 | 新北市永和區成功路2段88號1樓 | 02-29409648 |
| 國良牙醫診所 | 新北市永和區中正路277號 | 02-29289193 |
| 荷風牙醫診所 | 新北市永和區竹林路171號1、2樓 | 02-89286363 |
| 永信牙醫診所 | 新北市永和區信義路114號1樓 | 02-86607569 |
| 昱雅牙醫診所 | 新北市永和區中正路487號1樓2樓 | 02-29293908 |
| 一日誠臻牙醫診所 | 新北市永和區竹林路43號1樓 | 02-89282299 |
| 光毅牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路180號1樓 | 02-89216050 |
| 博祥牙醫診所 | 新北市永和區得和路51號1樓 | 02-89210195 |
| 榛品牙醫診所 | 新北市永和區永利路98號1樓及1樓夾層 | 02-22329877 |
| 宜康牙醫診所 | 新北市永和區安樂路282號 | 02-29237310 |
| 博新牙醫診所 | 新北市永和區中正路360號 | 02-22325933 |
| 王宏仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷11號 | 02-89275903 |
| 永慶牙醫診所 | 新北市永和區竹林路15號1樓 | 02-89250829 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路12號 診所電話 : 02-29281059 |
診所名稱 : 啟隆牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路50號 診所電話 : 02-29251979 |
診所名稱 : 喜田牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路491號1樓 診所電話 : 02-29299168 |
診所名稱 : 慶星牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段62號 診所電話 : 02-29247866 |
診所名稱 : 御登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路316號 診所電話 : 02-29288098 |
診所名稱 : 安潔牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區大新街14號1樓 診所電話 : 02-22318855 |
診所名稱 : 群英牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路101號1樓 診所電話 : 02-29261516 |
診所名稱 : 白光牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段185號2樓 診所電話 : 02-29288800 |
診所名稱 : 永和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 診所電話 : 02-29270823 |
診所名稱 : 瓔美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路105號1樓 診所電話 : 02-29267626 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路79號 診所電話 : 02-29213200 |
診所名稱 : 智光牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路60巷3號 診所電話 : 02-29414127 |
診所名稱 : 永漾恆美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 尊榮牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路541號1、2樓 診所電話 : 02-29290136 |
診所名稱 : 齊美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路742號1樓 診所電話 : 02-29292879 |
診所名稱 : 小木屋牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區保生路22巷8號1樓 診所電話 : 02-82316123 |
診所名稱 : 康馨牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路171號1樓、2樓 診所電話 : 02-86689818 |
診所名稱 : 成品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段88號1樓 診所電話 : 02-29409648 |
診所名稱 : 國良牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路277號 診所電話 : 02-29289193 |
診所名稱 : 荷風牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路171號1、2樓 診所電話 : 02-89286363 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路114號1樓 診所電話 : 02-86607569 |
診所名稱 : 昱雅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路487號1樓2樓 診所電話 : 02-29293908 |
診所名稱 : 一日誠臻牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路43號1樓 診所電話 : 02-89282299 |
診所名稱 : 光毅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路180號1樓 診所電話 : 02-89216050 |
診所名稱 : 博祥牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路51號1樓 診所電話 : 02-89210195 |
診所名稱 : 榛品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路98號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22329877 |
診所名稱 : 宜康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路282號 診所電話 : 02-29237310 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路360號 診所電話 : 02-22325933 |
診所名稱 : 王宏仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷11號 診所電話 : 02-89275903 |
診所名稱 : 永慶牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路15號1樓 診所電話 : 02-89250829 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 合元中醫診所 | 新北市永和區民權路8號 | 02-29418857 |
| 奇煒牙醫診所 | () | |
| 永樂中醫診所 | 新北市永和區中山路1段14號 | 02-22311022 |
| 杏福診所 | 新北市永和區得和路289號1樓 | 02-22320101 |
| 和順診所 | 新北市永和區竹林路123號1樓 | 02-89253600 |
| 頂溪紫陽復健科診所 | 新北市永和區中正路746號2樓 | 02-29220180 |
| 光晴復健科診所 | 新北市永和區得和路110號1樓,地下1樓 | 02-29459630 |
| 頂溪耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 | 02-29290066 |
| 柯景馨診所 | 新北市永和區得和路307號1樓 | 02-29275500 |
| 彭程毅診所 | 新北市永和區中正路516號1、2樓 | 02-29228000 |
| 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區得和路198號 | 02-29428333 |
| 俊發內科中醫診所 | 新北市永和區復興街31號 | 02-29213815 |
| 蔡天惠婦產科診所 | 新北市永和區福和路387號 | 02-29206782 |
| 劉宗健小兒科診所 | 新北市永和區得和路347號 | 02-29253128 |
| 清池診所 | 新北市永和區永利路122號 | 02-29241364 |
| 永和好幸福泌尿科診所 | 新北市永和區中正路133號1-2樓 | 02-29450099 |
| 呂適存小兒科診所 | 新北市永和區竹林路51號1樓 | 02-89255155 |
| 黃榮泰診所 | 新北市永和區竹林路67巷10號 | 02-89284098 |
| 博群復健診所 | 新北市永和區中正路372號1、2樓 | 02-32332669 |
| 竹安堂中醫診所 | 新北市永和區永亨路7號 | 02-29212751 |
| 康源中醫診所 | 新北市永和區得和路351號 | 02-29258628 |
| 宜庭中醫診所 | 新北市永和區永貞路439號1樓 | 02-29251376 |
| 永和明師中醫診所 | 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 | 02-22328688 |
| 聖元中醫診所 | 新北市永和區中山路1段168號1樓 | 02-29263939 |
| 世峰中醫診所 | 新北市永和區豫溪街50號1樓 | 02-29233838 |
| 齊美牙醫診所 | () | |
| 王新亞眼科診所 | 新北市永和區中正路81號1樓及79號2樓 | 02-29425123 |
| 吳銅坤婦產科診所 | 新北市永和區中山路1段35號.31號2.3樓之1 | 02-29271313 |
| 采丰牙醫診所 | () | |
| 永和開心診所 | 新北市永和區永貞路153號1樓 | 02-29291277 |
診所名稱 : 合元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路8號 診所電話 : 02-29418857 |
診所名稱 : 奇煒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永樂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段14號 診所電話 : 02-22311022 |
診所名稱 : 杏福診所 診所地址 : 新北市永和區得和路289號1樓 診所電話 : 02-22320101 |
診所名稱 : 和順診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路123號1樓 診所電話 : 02-89253600 |
診所名稱 : 頂溪紫陽復健科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路746號2樓 診所電話 : 02-29220180 |
診所名稱 : 光晴復健科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路110號1樓,地下1樓 診所電話 : 02-29459630 |
診所名稱 : 頂溪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 診所電話 : 02-29290066 |
診所名稱 : 柯景馨診所 診所地址 : 新北市永和區得和路307號1樓 診所電話 : 02-29275500 |
診所名稱 : 彭程毅診所 診所地址 : 新北市永和區中正路516號1、2樓 診所電話 : 02-29228000 |
診所名稱 : 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路198號 診所電話 : 02-29428333 |
診所名稱 : 俊發內科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區復興街31號 診所電話 : 02-29213815 |
診所名稱 : 蔡天惠婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路387號 診所電話 : 02-29206782 |
診所名稱 : 劉宗健小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路347號 診所電話 : 02-29253128 |
診所名稱 : 清池診所 診所地址 : 新北市永和區永利路122號 診所電話 : 02-29241364 |
診所名稱 : 永和好幸福泌尿科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路133號1-2樓 診所電話 : 02-29450099 |
診所名稱 : 呂適存小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路51號1樓 診所電話 : 02-89255155 |
診所名稱 : 黃榮泰診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路67巷10號 診所電話 : 02-89284098 |
診所名稱 : 博群復健診所 診所地址 : 新北市永和區中正路372號1、2樓 診所電話 : 02-32332669 |
診所名稱 : 竹安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永亨路7號 診所電話 : 02-29212751 |
診所名稱 : 康源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路351號 診所電話 : 02-29258628 |
診所名稱 : 宜庭中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路439號1樓 診所電話 : 02-29251376 |
診所名稱 : 永和明師中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 診所電話 : 02-22328688 |
診所名稱 : 聖元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段168號1樓 診所電話 : 02-29263939 |
診所名稱 : 世峰中醫診所 診所地址 : 新北市永和區豫溪街50號1樓 診所電話 : 02-29233838 |
診所名稱 : 齊美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王新亞眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路81號1樓及79號2樓 診所電話 : 02-29425123 |
診所名稱 : 吳銅坤婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段35號.31號2.3樓之1 診所電話 : 02-29271313 |
診所名稱 : 采丰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永和開心診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路153號1樓 診所電話 : 02-29291277 |
| 診所名稱 | 仁德牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路76號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 76號 |