| 診所名稱 | 聯大牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29726393 |
| 診所地址 | 新北市三重區大同南路51號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市三重區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731020128 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 本診所於6/1-8/31暫時休診 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳小娟 | 4星 | 9月1日開始營業🩺從15点等到16点沒有所開門😭17点有來也來,如有開,如果公休也要貼公休。 |
| ,Yu-Fang程 Sean, LO | 4星 | 醫生夫婦親切,整修後一樓舒適很多。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看聯大牙醫診所的所有評論 ⭐我要給聯大牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳小娟 | 4星 | 9月1日開始營業🩺從15点等到16点沒有所開門😭17点有來也來,如有開,如果公休也要貼公休。 |
| ,Yu-Fang程 Sean, LO | 4星 | 醫生夫婦親切,整修後一樓舒適很多。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看聯大牙醫診所的所有評論 ⭐我要給聯大牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長榮牙醫診所 | 新北市三重區集美街156號1樓 | 02-29702747 |
| 澄心牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段130號1樓及夾層 | 02-29753666 |
| 銓皓牙醫診所 | 新北市三重區正義北路268號1樓 | 02-89825278 |
| 三重蒔美牙醫診所 | 新北市三重區五華街196號、198號1樓及夾層 | 02-28559465 |
| 寶華牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段145號1樓 | 02-89721000 |
| 臻呈牙醫診所 | 新北市三重區溪尾街326號1樓 | 02-28575511 |
| 東山牙醫診所 | 新北市三重區車路頭街141號1樓 | 02-22868432 |
| 泛美牙醫診所 | 新北市三重區溪尾街164號1樓 | 02-22867689 |
| 石公燦牙醫診所 | 新北市三重區中正北路28號1樓 | 02-29856768 |
| 莊牙醫診所 | 新北市三重區正義北路254號 | 02-29868760 |
| 康緹牙醫診所 | 新北市三重區正義北路351號1、2、3樓 | 02-29860118 |
| 保誠牙醫診所 | 新北市三重區雙園街109號 | 02-89857701 |
| 宸禾牙醫診所 | 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 | 02-22828666 |
| 青青草美學牙醫診所 | 新北市三重區新北大道1段121號1樓 | 02-29840788 |
| 群和牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街499號 | 02-29862286 |
| 永福牙醫診所 | 新北市三重區永福街252號 | 02-22803080 |
| 弘益牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段360-2號 | 02-22871177 |
| 順祥牙醫診所 | 新北市三重區永福街50號1樓 | 02-22808037 |
| 遠傳牙醫診所 | 新北市三重區中正南路139號1、2樓 | 02-89735525 |
| 詠琦牙醫診所 | 新北市三重區中正南路89號1樓 | 02-29727111 |
| 威登美學牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路3段45號1樓、2樓 | 02-29839775 |
| 榮恩牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段108號 | 02-29869909 |
| 和平牙醫診所 | 新北市三重區溪尾街111號2樓 | 02-29873993 |
| 三富牙醫診所 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 | 02-29824819 |
| 綺美牙醫診所 | 新北市三重區五華街238號、240號1樓 | 02-82873734 |
| 臻禾牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段93號1樓 | 02-29806565 |
| 品辰牙醫診所 | 新北市三重區三民街269號 | 02-29823616 |
| 荷堤美學牙醫診所 | 新北市三重區捷運路30號1樓 | 02-89720800 |
| 金中華牙醫診所 | 新北市三重區中華路1號 | 02-29861573 |
| 正光牙醫診所 | 新北市三重區集賢路127號1樓、2樓 | 02-28572660 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街156號1樓 診所電話 : 02-29702747 |
診所名稱 : 澄心牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段130號1樓及夾層 診所電話 : 02-29753666 |
診所名稱 : 銓皓牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路268號1樓 診所電話 : 02-89825278 |
診所名稱 : 三重蒔美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街196號、198號1樓及夾層 診所電話 : 02-28559465 |
診所名稱 : 寶華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段145號1樓 診所電話 : 02-89721000 |
診所名稱 : 臻呈牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街326號1樓 診所電話 : 02-28575511 |
診所名稱 : 東山牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區車路頭街141號1樓 診所電話 : 02-22868432 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街164號1樓 診所電話 : 02-22867689 |
診所名稱 : 石公燦牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路28號1樓 診所電話 : 02-29856768 |
診所名稱 : 莊牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路254號 診所電話 : 02-29868760 |
診所名稱 : 康緹牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路351號1、2、3樓 診所電話 : 02-29860118 |
診所名稱 : 保誠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區雙園街109號 診所電話 : 02-89857701 |
診所名稱 : 宸禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 診所電話 : 02-22828666 |
診所名稱 : 青青草美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段121號1樓 診所電話 : 02-29840788 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街499號 診所電話 : 02-29862286 |
診所名稱 : 永福牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區永福街252號 診所電話 : 02-22803080 |
診所名稱 : 弘益牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段360-2號 診所電話 : 02-22871177 |
診所名稱 : 順祥牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區永福街50號1樓 診所電話 : 02-22808037 |
診所名稱 : 遠傳牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路139號1、2樓 診所電話 : 02-89735525 |
診所名稱 : 詠琦牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路89號1樓 診所電話 : 02-29727111 |
診所名稱 : 威登美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路3段45號1樓、2樓 診所電話 : 02-29839775 |
診所名稱 : 榮恩牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段108號 診所電話 : 02-29869909 |
診所名稱 : 和平牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街111號2樓 診所電話 : 02-29873993 |
診所名稱 : 三富牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路10號1、2樓 診所電話 : 02-29824819 |
診所名稱 : 綺美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街238號、240號1樓 診所電話 : 02-82873734 |
診所名稱 : 臻禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段93號1樓 診所電話 : 02-29806565 |
診所名稱 : 品辰牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三民街269號 診所電話 : 02-29823616 |
診所名稱 : 荷堤美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區捷運路30號1樓 診所電話 : 02-89720800 |
診所名稱 : 金中華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中華路1號 診所電話 : 02-29861573 |
診所名稱 : 正光牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集賢路127號1樓、2樓 診所電話 : 02-28572660 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 正興診所 | 新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1 | 02-29861235 |
| 正和診所 | 新北市三重區正義北路278號1樓 | 02-29828828 |
| 宏誠診所 | 新北市三重區重陽路1段124號1樓 | 02-29847701 |
| 索南婦產科診所 | 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 | 02-89728986 |
| 御安堂中醫診所 | () | |
| 東和婦產科家庭醫學科診所 | 新北市三重區三和路2段97號1、2、3、4樓 | 02-29729627 |
| 集美診所 | 新北市三重區集美街174-1號 | 02-29775177 |
| 瑞和耳鼻喉科診所 | 新北市三重區龍門路22號1樓,夾層 | 02-29757788 |
| 集美中醫診所 | () | |
| 三重博愛診所 | 新北市三重區重新路3段200號 | 02-29779981 |
| 美視眼科診所 | 新北市三重區正義北路210號3樓 | 02-29861878 |
| 益成中醫診所 | () | |
| 錫安婦產科內科診所 | 新北市三重區正義北路319號 | 02-29812299 |
| 林偉欣眼科診所 | 新北市三重區正義北路366號1樓及366-1號1、2樓 | 02-29896272 |
| 康歆診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 德恩診所 | 新北市三重區集成路47號 | 02-29766501 |
| 重揚診所 | 新北市三重區重陽路1段112號 | 02-29853880 |
| 惠心婦幼診所 | 新北市三重區重陽路1段138-144號1-4樓 | 02-29810568 |
| 江建中皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路304號1樓 | 02-29859136 |
| 美上美皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路104號1樓 | 02-89859060 |
| 楊士弘中醫診所 | () | |
| 張欽堯小兒科診所 | 新北市三重區集成路35號1樓 | 02-29720065 |
| 惠心婦產科小兒科診所 | 新北市三重區成功路171號2至5樓及173號2至5樓 | 02-29781998 |
| 同仁內科小兒科診所 | () | |
| 厚德牙醫診所 | () | |
| 洪文武診所 | 新北市三重區集美街162號1樓 | 02-29765731 |
| 兆興診所 | () | |
| 周牙醫診所 | () | |
| 康昕診所 | 新北市三重區正義北路185號1、2樓 | 02-29865982 |
| 莊裕安內科診所 | 新北市三重區中正北路292號 | 02-29832175 |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1 診所電話 : 02-29861235 |
診所名稱 : 正和診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路278號1樓 診所電話 : 02-29828828 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段124號1樓 診所電話 : 02-29847701 |
診所名稱 : 索南婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-89728986 |
診所名稱 : 御安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東和婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段97號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29729627 |
診所名稱 : 集美診所 診所地址 : 新北市三重區集美街174-1號 診所電話 : 02-29775177 |
診所名稱 : 瑞和耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路22號1樓,夾層 診所電話 : 02-29757788 |
診所名稱 : 集美中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三重博愛診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段200號 診所電話 : 02-29779981 |
診所名稱 : 美視眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路210號3樓 診所電話 : 02-29861878 |
診所名稱 : 益成中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錫安婦產科內科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路319號 診所電話 : 02-29812299 |
診所名稱 : 林偉欣眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路366號1樓及366-1號1、2樓 診所電話 : 02-29896272 |
診所名稱 : 康歆診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 德恩診所 診所地址 : 新北市三重區集成路47號 診所電話 : 02-29766501 |
診所名稱 : 重揚診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段112號 診所電話 : 02-29853880 |
診所名稱 : 惠心婦幼診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段138-144號1-4樓 診所電話 : 02-29810568 |
診所名稱 : 江建中皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路304號1樓 診所電話 : 02-29859136 |
診所名稱 : 美上美皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路104號1樓 診所電話 : 02-89859060 |
診所名稱 : 楊士弘中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張欽堯小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區集成路35號1樓 診所電話 : 02-29720065 |
診所名稱 : 惠心婦產科小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區成功路171號2至5樓及173號2至5樓 診所電話 : 02-29781998 |
診所名稱 : 同仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 厚德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 洪文武診所 診所地址 : 新北市三重區集美街162號1樓 診所電話 : 02-29765731 |
診所名稱 : 兆興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康昕診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 莊裕安內科診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路292號 診所電話 : 02-29832175 |
| 診所名稱 | 聯大牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區大同南路51號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 大同南路 |
| 號 | 51號 |