| 診所名稱 | 信勇牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2599629 |
| 診所地址 | 台南市北區文元里文賢路498號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市北區牙科診所 |
| 診所編號 | 3721040547 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:30, 15:00 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 12:30, 19:30 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 12:30, 15:00 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期四 | 10:00 – 12:30, 19:30 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 12:30, 15:00 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期六 | 10:00 – 12:30, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:30 15:00 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 12:30 19:30 – 21:30 |
| 星期三 | 10:00 – 12:30 15:00 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期四 | 10:00 – 12:30 19:30 – 21:30 |
| 星期五 | 10:00 – 12:30 15:00 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期六 | 10:00 – 12:30 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 沐沐牙醫診所 | 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 | 06-2085556 |
| 世華牙醫診所 | 台南市北區公園路379號 | 06-2810188 |
| 逸田牙醫診所 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 | 06-2383541 |
| 開慈牙醫診所 | 台南市北區國興里開元路358號1樓 | 06-2088679 |
| 沁佃牙醫診所 | 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 | 06-2352045 |
| 妙先牙醫診所 | 台南市北區成德里文成一路11號1樓 | 06-2815457 |
| 康泰牙醫診所 | 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 | 06-3504998 |
| 潔寧牙醫診所 | 台南市北區文賢路365巷24號 | 6-2802626 |
| 得恩牙醫診所 | 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 | 06-2213519 |
| 北成晴天牙醫診所 | 台南市北區成功里北成路15號1樓 | 06-2527828 |
| 中心牙醫診所 | 台南市北區公園南路376號1樓 | 06-2237288 |
| 建榮牙醫診所 | 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 | 06-2597180 |
| 國豪牙醫診所 | 台南市北區公園路599之2號 | 06-2513185 |
| 佳峰牙醫診所 | 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 | 06-2522499 |
| 李牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路673號1樓 | 06-2514754 |
| 翔美牙醫診所 | 台南市北區公園路589之8號 | 06-2833336 |
| 綠芽牙醫診所 | 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 | 06-3586225 |
| 民德牙醫診所 | 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 | 06-3506701 |
| 全植美牙醫診所 | 台南市北區長榮路四段169號1樓 | 06-2087878 |
| 拇舢號牙醫診所 | 台南市北區立人里公園南路349及351號1、2樓 | 06-2229918 |
| 開元牙醫診所 | 台南市北區中樓里勝利路465號1樓 | 06-2377999 |
| 一日玩美牙醫診所 | 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 | 06-2081001 |
| 正齡牙醫診所 | 台南市北區公園路742號 | 06-2823423 |
| 民安牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路351號 | 06-2599296 |
| 實和牙醫診所 | 台南市北區文賢路233號 | 06-2591936 |
| 念平牙醫診所 | 台南市北區大和里文賢路729號1-2樓 | 06-2588163 |
| 柏光牙醫診所 | 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 | 06-2285578 |
| 徠爾牙醫診所 | 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 | 06-2230065 |
| 南光牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 | 06-2517491 |
| 建川牙醫診所 | 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 | 06-2354041 |
診所名稱 : 沐沐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 診所電話 : 06-2085556 |
診所名稱 : 世華牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路379號 診所電話 : 06-2810188 |
診所名稱 : 逸田牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路176號1樓 診所電話 : 06-2383541 |
診所名稱 : 開慈牙醫診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路358號1樓 診所電話 : 06-2088679 |
診所名稱 : 沁佃牙醫診所 診所地址 : 台南市北區華興里南園街107-3號1樓 診所電話 : 06-2352045 |
診所名稱 : 妙先牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里文成一路11號1樓 診所電話 : 06-2815457 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 診所電話 : 06-3504998 |
診所名稱 : 潔寧牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路365巷24號 診所電話 : 6-2802626 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 診所電話 : 06-2213519 |
診所名稱 : 北成晴天牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里北成路15號1樓 診所電話 : 06-2527828 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓 診所電話 : 06-2237288 |
診所名稱 : 建榮牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 診所電話 : 06-2597180 |
診所名稱 : 國豪牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路599之2號 診所電話 : 06-2513185 |
診所名稱 : 佳峰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里西門路四段438號1樓 診所電話 : 06-2522499 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路673號1樓 診所電話 : 06-2514754 |
診所名稱 : 翔美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路589之8號 診所電話 : 06-2833336 |
診所名稱 : 綠芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 診所電話 : 06-3586225 |
診所名稱 : 民德牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立賢路2段68號1、2樓 診所電話 : 06-3506701 |
診所名稱 : 全植美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段169號1樓 診所電話 : 06-2087878 |
診所名稱 : 拇舢號牙醫診所 診所地址 : 台南市北區立人里公園南路349及351號1、2樓 診所電話 : 06-2229918 |
診所名稱 : 開元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區中樓里勝利路465號1樓 診所電話 : 06-2377999 |
診所名稱 : 一日玩美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 診所電話 : 06-2081001 |
診所名稱 : 正齡牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路742號 診所電話 : 06-2823423 |
診所名稱 : 民安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路351號 診所電話 : 06-2599296 |
診所名稱 : 實和牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路233號 診所電話 : 06-2591936 |
診所名稱 : 念平牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路729號1-2樓 診所電話 : 06-2588163 |
診所名稱 : 柏光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 診所電話 : 06-2285578 |
診所名稱 : 徠爾牙醫診所 診所地址 : 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 診所電話 : 06-2230065 |
診所名稱 : 南光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路595-19號1樓 診所電話 : 06-2517491 |
診所名稱 : 建川牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 診所電話 : 06-2354041 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 方崇名婦產科診所 | 台南市北區公園路619號 | 06-2810123 |
| 蕭尹瑩身心診所 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 | 06-2002268 |
| 得安中醫診所 | 台南市北區開元路336號 | 06-2097973 |
| 豐盛中醫診所 | 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 | 06-2222858 |
| 曾順輝眼科診所 | 台南市北區小東路167號1、2樓 | 06-2354988 |
| 一心中醫診所 | 台南市北區延平里公園路684號 | 06-2522729 |
| 新世紀眼科診所 | 台南市北區成功路442號 | 06-2281077 |
| 佳禾牙醫診所 | () | |
| 陳威文耳鼻喉科診所 | 台南市北區國興里開元路418號1樓 | 06-2750471 |
| 和緯中醫診所 | 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 | 06-2830707 |
| 文元診所 | 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 | 06-2812692 |
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 邱碧瑩中醫診所 | 台南市北區延平里公園路778號1樓 | 06-2813369 |
| 精準眼科診所 | 台南市北區成功里北安路1段108號1-3樓 | 06-2512020 |
| 安康耳鼻喉科診所 | 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 | 06-2525889 |
| 陳育堂診所 | () | |
| 劉伊薰小兒科診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 鄭光傑骨外科診所 | 台南市北區北安路1段166號1-2樓 | 06-2512936 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 宏成中醫診所 | 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 | 06-2520053 |
| 杏安外科診所 | 台南市北區公園北路143號 | 06-2201911 |
| 賴外科診所 | () | |
| 微風時尚診所 | () | |
| 信安內科診所 | 台南市北區大豐里文賢路345號 | 06-2593377 |
| 心禾康舟診所 | 台南市北區育德一街120號1樓 | 06-2518123 |
| 雨欣診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 海安小兒科診所 | 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 | 06-3589696 |
| 王界三小兒科診所 | 台南市北區文賢路1068號 | 06-3583770 |
| 福生中醫診所 | 台南市北區金華路五段16號 | 06-2243662 |
| 陳興中家庭醫學科診所 | 台南市北區大港街94號 | 06-2801908 |
診所名稱 : 方崇名婦產科診所 診所地址 : 台南市北區公園路619號 診所電話 : 06-2810123 |
診所名稱 : 蕭尹瑩身心診所 診所地址 : 台南市北區長榮路4段141號1樓 診所電話 : 06-2002268 |
診所名稱 : 得安中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路336號 診所電話 : 06-2097973 |
診所名稱 : 豐盛中醫診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 診所電話 : 06-2222858 |
診所名稱 : 曾順輝眼科診所 診所地址 : 台南市北區小東路167號1、2樓 診所電話 : 06-2354988 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路684號 診所電話 : 06-2522729 |
診所名稱 : 新世紀眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功路442號 診所電話 : 06-2281077 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳威文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路418號1樓 診所電話 : 06-2750471 |
診所名稱 : 和緯中醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里和緯路二段169號1樓 診所電話 : 06-2830707 |
診所名稱 : 文元診所 診所地址 : 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 診所電話 : 06-2812692 |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 邱碧瑩中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路778號1樓 診所電話 : 06-2813369 |
診所名稱 : 精準眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路1段108號1-3樓 診所電話 : 06-2512020 |
診所名稱 : 安康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區成功里海安路3段718號1樓 診所電話 : 06-2525889 |
診所名稱 : 陳育堂診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉伊薰小兒科診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 鄭光傑骨外科診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段166號1-2樓 診所電話 : 06-2512936 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 診所電話 : 06-2520053 |
診所名稱 : 杏安外科診所 診所地址 : 台南市北區公園北路143號 診所電話 : 06-2201911 |
診所名稱 : 賴外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 微風時尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信安內科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路345號 診所電話 : 06-2593377 |
診所名稱 : 心禾康舟診所 診所地址 : 台南市北區育德一街120號1樓 診所電話 : 06-2518123 |
診所名稱 : 雨欣診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 海安小兒科診所 診所地址 : 台南市北區元美里海安路3段761、761-1號1樓 診所電話 : 06-3589696 |
診所名稱 : 王界三小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路1068號 診所電話 : 06-3583770 |
診所名稱 : 福生中醫診所 診所地址 : 台南市北區金華路五段16號 診所電話 : 06-2243662 |
診所名稱 : 陳興中家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市北區大港街94號 診所電話 : 06-2801908 |
| 診所名稱 | 信勇牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市北區文元里文賢路498號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 文元里 |
| 路 | 文賢路 |
| 號 | 498號 |