| 診所名稱 | 慶坤牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22372532 |
| 診所地址 | 台中市北屯區平德里青島路三段139號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717081067 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 吳爾柔 | 5星 | 醫術精湛且細心溫柔 |
| 林宗億 | 5星 | 醫師很細心,洗牙幾乎不會痛 |
| Qiao Huang | 5星 | 醫院裡播放古典樂讓人感覺很放鬆,第一次拔牙過程很快,且醫生護理師都很和藹 所以不會緊張:)謝謝 |
| Esther格格 | 5星 | 醫生和護士細心認真看診^^ |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看慶坤牙醫診所的所有評論 ⭐我要給慶坤牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 吳爾柔 | 5星 | 醫術精湛且細心溫柔 |
| 林宗億 | 5星 | 醫師很細心,洗牙幾乎不會痛 |
| Qiao Huang | 5星 | 醫院裡播放古典樂讓人感覺很放鬆,第一次拔牙過程很快,且醫生護理師都很和藹 所以不會緊張:)謝謝 |
| Esther格格 | 5星 | 醫生和護士細心認真看診^^ |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看慶坤牙醫診所的所有評論 ⭐我要給慶坤牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 益新牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 | 04-22461388 |
| 全家美學牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段421號1、2樓 | 04-22922889 |
| 先進牙醫診所 | 台中市北屯區大連路一段96號 | 04-22964195 |
| 聖潔牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓 | 04-24350800 |
| 明昌牙醫診所 | 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 | 04-22359595 |
| 佳美牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓 | 04-22392202 |
| 科維牙醫診所 | 台中市北屯區崇德二路二段116號 | 04-22411020 |
| 宏盛牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 | 04-22363939 |
| 享新牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓 | 04-22476366 |
| 泉生牙醫診所 | 台中市北屯區和順路428號1樓 | 04-22390338 |
| 康德牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 | 04-22326688 |
| 辰達牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段260號 | 04-24368653 |
| 耀仁牙醫診所 | 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 | 04-22303321 |
| 維德美學牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路一段452號1樓 | 04-24262967 |
| 葉建志牙醫診所 | 台中市北屯區平順里昌平路一段356號1F | 04-22453565 |
| 快樂牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓 | 04-22979073 |
| 璞御中清牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 | 04-24261993 |
| 黃立中牙醫診所 | 台中市北屯區平安里天津路四段89號 | 04-22378579 |
| 德義牙醫診所 | 台中市北屯區北屯里北屯路32-2號 | 04-22324027 |
| 永信牙醫診所 | 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓 | 04-22433030 |
| 寶健聯合門診,寶健牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓 | 04-24369053 |
| 明泰牙醫診所 | 台中市北屯區水湳路173號 | 04-24225239 |
| 仁信牙醫診所 | 台中市北屯區興安路1段280號1樓 | 04-22451968 |
| 美立牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路409之21號1樓 | 04-22476549 |
| 裕峰牙醫診所 | 台中市北屯區三光里北屯路204-2號 | 04-22307537 |
| 億植牙醫診所 | 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 | 04-22416314 |
| 長輝牙醫診所 | 台中市北屯區平田里北平路四段106號 | 04-22335568 |
| 艾莉絲牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 | 04-22348358 |
| 三鼎牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層 | 04-24379061 |
| 祐晟牙醫診所 | 台中市北屯區文心路4段272號1樓 | 04-22364322 |
診所名稱 : 益新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 診所電話 : 04-22461388 |
診所名稱 : 全家美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段421號1、2樓 診所電話 : 04-22922889 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路一段96號 診所電話 : 04-22964195 |
診所名稱 : 聖潔牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓 診所電話 : 04-24350800 |
診所名稱 : 明昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 診所電話 : 04-22359595 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓 診所電話 : 04-22392202 |
診所名稱 : 科維牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德二路二段116號 診所電話 : 04-22411020 |
診所名稱 : 宏盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段10號1樓 診所電話 : 04-22363939 |
診所名稱 : 享新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓 診所電話 : 04-22476366 |
診所名稱 : 泉生牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區和順路428號1樓 診所電話 : 04-22390338 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 診所電話 : 04-22326688 |
診所名稱 : 辰達牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段260號 診所電話 : 04-24368653 |
診所名稱 : 耀仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓 診所電話 : 04-22303321 |
診所名稱 : 維德美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段452號1樓 診所電話 : 04-24262967 |
診所名稱 : 葉建志牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平順里昌平路一段356號1F 診所電話 : 04-22453565 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路一段563號1、2樓 診所電話 : 04-22979073 |
診所名稱 : 璞御中清牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段830號1、2樓 診所電話 : 04-24261993 |
診所名稱 : 黃立中牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里天津路四段89號 診所電話 : 04-22378579 |
診所名稱 : 德義牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路32-2號 診所電話 : 04-22324027 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路2段263號1、2樓 診所電話 : 04-22433030 |
診所名稱 : 寶健聯合門診,寶健牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓 診所電話 : 04-24369053 |
診所名稱 : 明泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區水湳路173號 診所電話 : 04-24225239 |
診所名稱 : 仁信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓 診所電話 : 04-22451968 |
診所名稱 : 美立牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路409之21號1樓 診所電話 : 04-22476549 |
診所名稱 : 裕峰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路204-2號 診所電話 : 04-22307537 |
診所名稱 : 億植牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-22416314 |
診所名稱 : 長輝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平田里北平路四段106號 診所電話 : 04-22335568 |
診所名稱 : 艾莉絲牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 診所電話 : 04-22348358 |
診所名稱 : 三鼎牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段409號1樓及夾層 診所電話 : 04-24379061 |
診所名稱 : 祐晟牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓 診所電話 : 04-22364322 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 芊翔耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 | 04-22478003 |
| 凱旋復健科診所 | 台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓 | 04-22331093 |
| 芊惠中醫診所 | 台中市北屯區北屯路167號1、2樓 | 04-22389968 |
| 春元中醫診所 | 台中市北屯區進化北路75號1樓 | 04-22381598 |
| 安安診所 | 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 | 04-22304309 |
| 汪敬超中醫診所 | () | |
| 高振能診所 | 台中市北屯區松竹路2段196,198號 | 04-22411677 |
| 李彥德耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓 | 04-24373125 |
| 廣德中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 | 04-24377527 |
| 健盛中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段878號1樓 | 04-24253619 |
| 萊恩耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區崇德路2段205號1樓、夾層 | 04-22466000 |
| 瑞健診所 | 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓 | 04-22416859 |
| 千庭中醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 | 04-22420289 |
| 達新復健科診所 | () | |
| 文彥診所 | 台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓 | 04-22425892 |
| 林士璁小兒科診所 | 台中市北屯區大連路2段231號1樓 | 04-22410390 |
| 大源診所 | 台中市北屯區興安路一段335號 | 04-22415463 |
| 松柏中醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 | 04-22461278 |
| 崇心復健科診所 | 台中市北屯區天津路三段111號1樓 | 04-22370111 |
| 冠達復健科診所 | 台中市北屯區昌平路1段152號1、3樓及154號1樓 | 04-22322542 |
| 翔霖診所 | 台中市北屯區崇德路二段452號1樓 | 04-22410725 |
| 華雨中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段78號1樓 | 04-22361619 |
| 光忠復健科診所 | 台中市北屯區北屯路385號3樓 | 04-22420056 |
| 明陽診所 | 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓 | 04-24227333 |
| 永安水湳診所 | 台中市北屯區中清路二段519號1、2樓 | 04-22959666 |
| 北屯德濟中醫診所 | 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓 | 4-24225369 |
| 佑芯身心診所 | 台中市北屯區興安路二段7號1樓 | 04-22470375 |
| 御醫棠中醫診所 | 台中市北屯區興安路2段455號1樓 | 04-22421359 |
| 承康診所 | 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓 | 04-24377838 |
| 康竤中醫診所 | 台中市北屯區興安路一段19號1樓 | 04-22382285 |
診所名稱 : 芊翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 診所電話 : 04-22478003 |
診所名稱 : 凱旋復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓 診所電話 : 04-22331093 |
診所名稱 : 芊惠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路167號1、2樓 診所電話 : 04-22389968 |
診所名稱 : 春元中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓 診所電話 : 04-22381598 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 診所電話 : 04-22304309 |
診所名稱 : 汪敬超中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高振能診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段196,198號 診所電話 : 04-22411677 |
診所名稱 : 李彥德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段732號1、2樓 診所電話 : 04-24373125 |
診所名稱 : 廣德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓 診所電話 : 04-24377527 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓 診所電話 : 04-24253619 |
診所名稱 : 萊恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段205號1樓、夾層 診所電話 : 04-22466000 |
診所名稱 : 瑞健診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段341號1、2、3樓及343號1樓 診所電話 : 04-22416859 |
診所名稱 : 千庭中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-8號1樓 診所電話 : 04-22420289 |
診所名稱 : 達新復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文彥診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8-20號1樓 診所電話 : 04-22425892 |
診所名稱 : 林士璁小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段231號1樓 診所電話 : 04-22410390 |
診所名稱 : 大源診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段335號 診所電話 : 04-22415463 |
診所名稱 : 松柏中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 診所電話 : 04-22461278 |
診所名稱 : 崇心復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區天津路三段111號1樓 診所電話 : 04-22370111 |
診所名稱 : 冠達復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段152號1、3樓及154號1樓 診所電話 : 04-22322542 |
診所名稱 : 翔霖診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段452號1樓 診所電話 : 04-22410725 |
診所名稱 : 華雨中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段78號1樓 診所電話 : 04-22361619 |
診所名稱 : 光忠復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385號3樓 診所電話 : 04-22420056 |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓 診所電話 : 04-24227333 |
診所名稱 : 永安水湳診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段519號1、2樓 診所電話 : 04-22959666 |
診所名稱 : 北屯德濟中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德八路一段158號及160號1樓 診所電話 : 4-24225369 |
診所名稱 : 佑芯身心診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路二段7號1樓 診所電話 : 04-22470375 |
診所名稱 : 御醫棠中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路2段455號1樓 診所電話 : 04-22421359 |
診所名稱 : 承康診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300-1號1、2樓 診所電話 : 04-24377838 |
診所名稱 : 康竤中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路一段19號1樓 診所電話 : 04-22382285 |
| 診所名稱 | 慶坤牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區平德里青島路三段139號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 村里 | 平德里 |
| 路 | 青島路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 139號 |