明泰牙醫診所

診所資料

診所名稱明泰牙醫診所
診所電話04-24225239
診所地址台中市北屯區水湳路173號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市北屯區牙科診所
診所編號3717080195

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日休診

明泰牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉憶慧 5星 專業親切的好醫生
Su Jake 5星 時常來這裡看牙齒,醫師診斷精準、手巧拔牙也不太會痛,家中長輩之前在其他地方做活動假牙戴了不太舒服都不太愛戴,給劉醫師做了以後家中長輩很常戴吃東西也很好吃。
劉昌明 3星 今天聽位病人說上網看網評,不太會打電腦也極少注意此,只知把自己工作做好,對病人才重要,晚上好奇上網看了下,首先感謝先前評論,絕不是找人自p0,另外看了一篇,其中看診經過,本人絕不是如此,涉及故意詆譭,自負責任,本想算了,但是上來留言,說話要負責任,請用真實身份,既然診斷要拔,又怎麼補可以,病人痛怎會一直看完全不是本人看診行為模式,這位足跡幾都在苗栗,躲在鍵盤後面不實中傷,不管何目地,要負責的!
Paul Chen 5星 開業30多年,醫生親切認真有耐心
總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看明泰牙醫診所的所有評論 ⭐我要給明泰牙醫診所評論

明泰牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉憶慧 5星 專業親切的好醫生
Su Jake 5星 時常來這裡看牙齒,醫師診斷精準、手巧拔牙也不太會痛,家中長輩之前在其他地方做活動假牙戴了不太舒服都不太愛戴,給劉醫師做了以後家中長輩很常戴吃東西也很好吃。
劉昌明 3星 今天聽位病人說上網看網評,不太會打電腦也極少注意此,只知把自己工作做好,對病人才重要,晚上好奇上網看了下,首先感謝先前評論,絕不是找人自p0,另外看了一篇,其中看診經過,本人絕不是如此,涉及故意詆譭,自負責任,本想算了,但是上來留言,說話要負責任,請用真實身份,既然診斷要拔,又怎麼補可以,病人痛怎會一直看完全不是本人看診行為模式,這位足跡幾都在苗栗,躲在鍵盤後面不實中傷,不管何目地,要負責的!
Paul Chen 5星 開業30多年,醫生親切認真有耐心
總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看明泰牙醫診所的所有評論
⭐我要給明泰牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
昕揚牙醫診所台中市北屯區熱河路2段18號1樓04-22345168
葉牙醫診所台中市北屯區和平里東山路1段369-3號04-22390292
元艾美牙醫診所台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓04-22450032
凱悅牙醫診所台中市北屯區三光里九龍街104號04-22381908
康德牙醫診所台中市北屯區崇德路一段560號1樓04-22326688
品悅牙醫診所台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓04-22335100
澄臻美學牙醫診所台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓04-22355670
耀仁牙醫診所台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓04-22303321
鴻仁牙醫診所台中市北屯區綏遠路二段207-2號04-22418698
泉生牙醫診所台中市北屯區和順路428號1樓04-22390338
科維牙醫診所台中市北屯區崇德二路二段116號04-22411020
德全牙醫診所台中市北屯區東山路一段300號1樓及2樓04-24378528
德康美學牙醫診所台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓04-22412307
世民牙醫診所台中市北屯區北屯路258之1號04-22410872
辰達牙醫診所台中市北屯區東山路一段260號04-24368653
盛誠牙醫診所台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓04-22412659
萬和牙醫診所台中市北屯區中清路2段541號1樓04-22957225
明昌牙醫診所台中市北屯區北平路三段72-1號1樓04-22359595
宥勛牙醫診所台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓04-22961686
上安牙醫診所台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓04-22435715
安品牙醫診所台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號04-22313268
祐晟牙醫診所台中市北屯區文心路4段272號1樓04-22364322
佳品牙醫診所台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓04-22470710
黃立中牙醫診所台中市北屯區平安里天津路四段89號04-22378579
揚昇牙醫診所台中市北屯區中清路2段496號1樓04-22913267
佳美牙醫診所台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓04-22392202
弘濟牙醫診所台中市北屯區太原路三段129號04-22303568
栢青牙醫診所台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓04-24390179
享新牙醫診所台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓04-22476366
博鴻牙醫診所台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓04-22492000

附近的牙科診所

診所名稱 : 昕揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路2段18號1樓

診所電話 : 04-22345168

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區和平里東山路1段369-3號

診所電話 : 04-22390292

診所名稱 : 元艾美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段145號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22450032

診所名稱 : 凱悅牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里九龍街104號

診所電話 : 04-22381908

診所名稱 : 康德牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓

診所電話 : 04-22326688

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路198之3號1、2樓

診所電話 : 04-22335100

診所名稱 : 澄臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段151號1、2、3樓

診所電話 : 04-22355670

診所名稱 : 耀仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路222之1號1樓

診所電話 : 04-22303321

診所名稱 : 鴻仁牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段207-2號

診所電話 : 04-22418698

診所名稱 : 泉生牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區和順路428號1樓

診所電話 : 04-22390338

診所名稱 : 科維牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德二路二段116號

診所電話 : 04-22411020

診所名稱 : 德全牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段300號1樓及2樓

診所電話 : 04-24378528

診所名稱 : 德康美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段235號1樓、2樓

診所電話 : 04-22412307

診所名稱 : 世民牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路258之1號

診所電話 : 04-22410872

診所名稱 : 辰達牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段260號

診所電話 : 04-24368653

診所名稱 : 盛誠牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段三○三號一、二樓

診所電話 : 04-22412659

診所名稱 : 萬和牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段541號1樓

診所電話 : 04-22957225

診所名稱 : 明昌牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓

診所電話 : 04-22359595

診所名稱 : 宥勛牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓

診所電話 : 04-22961686

診所名稱 : 上安牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段997、999號1、2樓

診所電話 : 04-22435715

診所名稱 : 安品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里青島路4段217–1號

診所電話 : 04-22313268

診所名稱 : 祐晟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路4段272號1樓

診所電話 : 04-22364322

診所名稱 : 佳品牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段206號1樓、2樓

診所電話 : 04-22470710

診所名稱 : 黃立中牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里天津路四段89號

診所電話 : 04-22378579

診所名稱 : 揚昇牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段496號1樓

診所電話 : 04-22913267

診所名稱 : 佳美牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段311之8號1、2樓

診所電話 : 04-22392202

診所名稱 : 弘濟牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太原路三段129號

診所電話 : 04-22303568

診所名稱 : 栢青牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段367-24號1、2樓

診所電話 : 04-24390179

診所名稱 : 享新牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段8之5號1樓

診所電話 : 04-22476366

診所名稱 : 博鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段107號1.2樓

診所電話 : 04-22492000

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
佳樂身心診所台中市北屯區四平路369號1、2、3樓04-24211693
龍中醫診所台中市北屯區梅川西路四段291號1樓04-22981997
晏琳中醫診所台中市北屯區東山路1段197之5號1樓04-24378728
張素瑜婦產科診所台中市北屯區大連路二段226號04-22420201
微笑眼科診所台中市北屯區崇德路2段346巷25弄16號1樓04-22427000
慧明眼科診所台中市北屯區中清路2段313號1樓04-22978293
昌平牙醫診所()
佳佑診所台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓04-22474309
康華診所台中市北屯區崇德路二段309號1樓04-22436698
花耳鼻喉科診所()
郭婦產科診所台中市北屯區平順里文心路四段753號04-22436037
吉祥耳鼻喉科診所台中市北屯區崇德路二段461.463號一樓04-22467388
廖志明診所台中市北屯區東光里北屯路256號04-22439438
楊醫師小兒科診所台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓04-22430092
拾光中醫診所台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓04-22438200
慶樺中醫診所台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓04-22421600
慶霖中醫診所台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓04-22992352
佑芯身心診所台中市北屯區興安路二段7號1樓04-22470375
承安耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯路441號1樓04-22425252
慶和中醫診所台中市北屯區北屯路232之2號1樓04-22349336
榮曜診所台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓04-22387838
智佳診所台中市北屯區北平路四段59號1、2樓04-22345680
鍾政瑾皮膚科診所台中市北屯區崇德2路1段142-2號1樓、2樓04-22467890
心森林身心診所台中市北屯區遼寧路一段359號1樓04-22472032
見安診所台中市北屯區仁和里四平路451號1樓04-24228183
惠民中醫診所台中市北屯區興安路1段270號1樓04-22476618
瑞成美學診所台中市北屯區環太東路460號1樓04-23937570
鄧內科診所台中市北屯區松竹北路113號1樓04-22452168
廣德中醫診所台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓04-24377527
聖惠中醫診所台中市北屯區崇德2路1段260號04-22420968

附近的其他診所

診所名稱 : 佳樂身心診所

診所地址 : 台中市北屯區四平路369號1、2、3樓

診所電話 : 04-24211693

診所名稱 : 龍中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓

診所電話 : 04-22981997

診所名稱 : 晏琳中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓

診所電話 : 04-24378728

診所名稱 : 張素瑜婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路二段226號

診所電話 : 04-22420201

診所名稱 : 微笑眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段346巷25弄16號1樓

診所電話 : 04-22427000

診所名稱 : 慧明眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段313號1樓

診所電話 : 04-22978293

診所名稱 : 昌平牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳佑診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓

診所電話 : 04-22474309

診所名稱 : 康華診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段309號1樓

診所電話 : 04-22436698

診所名稱 : 花耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 郭婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區平順里文心路四段753號

診所電話 : 04-22436037

診所名稱 : 吉祥耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段461.463號一樓

診所電話 : 04-22467388

診所名稱 : 廖志明診所

診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路256號

診所電話 : 04-22439438

診所名稱 : 楊醫師小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓

診所電話 : 04-22430092

診所名稱 : 拾光中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德六路一段266號1、2樓

診所電話 : 04-22438200

診所名稱 : 慶樺中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓

診所電話 : 04-22421600

診所名稱 : 慶霖中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓

診所電話 : 04-22992352

診所名稱 : 佑芯身心診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路二段7號1樓

診所電話 : 04-22470375

診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓

診所電話 : 04-22425252

診所名稱 : 慶和中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路232之2號1樓

診所電話 : 04-22349336

診所名稱 : 榮曜診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路196號1、2、3樓

診所電話 : 04-22387838

診所名稱 : 智佳診所

診所地址 : 台中市北屯區北平路四段59號1、2樓

診所電話 : 04-22345680

診所名稱 : 鍾政瑾皮膚科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段142-2號1樓、2樓

診所電話 : 04-22467890

診所名稱 : 心森林身心診所

診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓

診所電話 : 04-22472032

診所名稱 : 見安診所

診所地址 : 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓

診所電話 : 04-24228183

診所名稱 : 惠民中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區興安路1段270號1樓

診所電話 : 04-22476618

診所名稱 : 瑞成美學診所

診所地址 : 台中市北屯區環太東路460號1樓

診所電話 : 04-23937570

診所名稱 : 鄧內科診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹北路113號1樓

診所電話 : 04-22452168

診所名稱 : 廣德中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段148之6號1樓部分及148之7號1樓

診所電話 : 04-24377527

診所名稱 : 聖惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段260號

診所電話 : 04-22420968

台中市北屯區水湳路173號

診所名稱明泰牙醫診所
診所地址台中市北屯區水湳路173號
縣市台中市
鄉鎮北屯區
水湳路
173號