| 診所名稱 | 旭彬牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-24736986 |
| 診所地址 | 台中市南屯區田心里文心南二路408號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717070966 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 11:30, 14:30 – 16:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 10:00 – 11:30, 14:30 – 16:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 10:00 – 11:30, 14:30 – 16:30, 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 10:00 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 11:30 14:30 – 16:30 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 10:00 – 11:30 14:30 – 16:30 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 10:00 – 11:30 14:30 – 16:30 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 10:00 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝芃 | 5星 | 王醫師診療牙齒時非常的溫柔,動作很細心很輕巧,我做根管治療時,完全沒有痛的感覺,真的很慶幸能遇到這麼好的醫師,阿們。 |
| alex chen | 5星 | 醫術高超,對待患者又非常體貼的醫師 從國小一路看到出社會,口腔的健康就非常放心交給旭彬牙醫 |
| Jyun Lin | 5星 | 在某牙醫生氣氣後,問到了旭彬牙醫,聽聞具備醫術及醫德,願意等三個月排到診療,終於解決了我的困擾,醫師親切又專業,果然醫術醫德兼備,還教我正確的觀念,如何延緩牙齦萎縮,第一要用牙線輔助清潔,第二要睡飽,才不會引起牙炎導致更多的牙齒問題,醫師真是太棒了,非常感謝! |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看旭彬牙醫診所的所有評論 ⭐我要給旭彬牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 謝芃 | 5星 | 王醫師診療牙齒時非常的溫柔,動作很細心很輕巧,我做根管治療時,完全沒有痛的感覺,真的很慶幸能遇到這麼好的醫師,阿們。 |
| alex chen | 5星 | 醫術高超,對待患者又非常體貼的醫師 從國小一路看到出社會,口腔的健康就非常放心交給旭彬牙醫 |
| Jyun Lin | 5星 | 在某牙醫生氣氣後,問到了旭彬牙醫,聽聞具備醫術及醫德,願意等三個月排到診療,終於解決了我的困擾,醫師親切又專業,果然醫術醫德兼備,還教我正確的觀念,如何延緩牙齦萎縮,第一要用牙線輔助清潔,第二要睡飽,才不會引起牙炎導致更多的牙齒問題,醫師真是太棒了,非常感謝! |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看旭彬牙醫診所的所有評論 ⭐我要給旭彬牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 賴志升牙醫診所 | 台中市南屯區大同里南屯路二段185號 | 04-24755774 |
| 優美牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓 | 04-22513619 |
| 睿恩美學牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段326號3樓 | 04-22515200 |
| 家禾牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路67之5號1樓 | 04-23866155 |
| 雲康牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 | 04-22581238 |
| 尚豪牙醫診所 | 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓 | 04-22526668 |
| 百傑牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓 | 04-23205640 |
| 高得牙醫診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路二段303號 | 04-22584391 |
| 精湛牙醫診所 | 台中市南屯區大業路586號1、2樓 | 04-22555686 |
| 彭光偉牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段365號1.2樓 | 04-22547388 |
| 黎明牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號 | 04-23898832 |
| 大觀國際牙醫診所 | 台中市南屯區文心南五路一段279號1樓 | 04-24738108 |
| 圓滿牙醫診所 | 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 | 04-22521352 |
| 日蒔美學牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段498號1、2樓 | 04-23200311 |
| 魏牙醫診所 | 台中市南屯區東興路2段60號 | 04-24731896 |
| 源德牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 | 04-22520728 |
| 向心牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路921號 | 04-23898495 |
| 諾宣牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段808之1號1樓 | 04-22517045 |
| 晉寧牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段296號 | 04-24733439 |
| 端容牙醫診所 | 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F | 04-24756847 |
| 惟美牙醫診所 | 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 | 04-23817777 |
| 東興陳牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里南屯路二段616號 | 04-23897371 |
| 安泰牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 | 04-23812446 |
| 茂昌牙醫診所 | 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 | 04-22526606 |
| 新銳牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) | 04-23192009 |
| 厚生牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 | 04-23255289 |
| 璽瑞美學牙醫診所 | 台中市南屯區永春東七路889號1樓 | 04-23808559 |
| 樂慕牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路589號2樓 | 04-23208518 |
| 樂庭牙醫診所 | 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓 | 04-23208896 |
| 育超牙醫診所 | 台中市南屯區大業路324號1、2樓 | 04-23105766 |
診所名稱 : 賴志升牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段185號 診所電話 : 04-24755774 |
診所名稱 : 優美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓 診所電話 : 04-22513619 |
診所名稱 : 睿恩美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段326號3樓 診所電話 : 04-22515200 |
診所名稱 : 家禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之5號1樓 診所電話 : 04-23866155 |
診所名稱 : 雲康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 診所電話 : 04-22581238 |
診所名稱 : 尚豪牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓 診所電話 : 04-22526668 |
診所名稱 : 百傑牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓 診所電話 : 04-23205640 |
診所名稱 : 高得牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段303號 診所電話 : 04-22584391 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓 診所電話 : 04-22555686 |
診所名稱 : 彭光偉牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段365號1.2樓 診所電話 : 04-22547388 |
診所名稱 : 黎明牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號 診所電話 : 04-23898832 |
診所名稱 : 大觀國際牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南五路一段279號1樓 診所電話 : 04-24738108 |
診所名稱 : 圓滿牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 診所電話 : 04-22521352 |
診所名稱 : 日蒔美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段498號1、2樓 診所電話 : 04-23200311 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段60號 診所電話 : 04-24731896 |
診所名稱 : 源德牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 診所電話 : 04-22520728 |
診所名稱 : 向心牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路921號 診所電話 : 04-23898495 |
診所名稱 : 諾宣牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段808之1號1樓 診所電話 : 04-22517045 |
診所名稱 : 晉寧牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段296號 診所電話 : 04-24733439 |
診所名稱 : 端容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F 診所電話 : 04-24756847 |
診所名稱 : 惟美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓 診所電話 : 04-23817777 |
診所名稱 : 東興陳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段616號 診所電話 : 04-23897371 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 診所電話 : 04-23812446 |
診所名稱 : 茂昌牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 診所電話 : 04-22526606 |
診所名稱 : 新銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) 診所電話 : 04-23192009 |
診所名稱 : 厚生牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 診所電話 : 04-23255289 |
診所名稱 : 璽瑞美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓 診所電話 : 04-23808559 |
診所名稱 : 樂慕牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路589號2樓 診所電話 : 04-23208518 |
診所名稱 : 樂庭牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓 診所電話 : 04-23208896 |
診所名稱 : 育超牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路324號1、2樓 診所電話 : 04-23105766 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東方中醫診所 | 台中市南屯區向上路一段669號1樓 | 04-24755789 |
| 臺中市愛心家園附設醫務室 | 台中市南屯區東興路1段450號2樓 | 04-24713535 |
| 劉世成骨科外科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號 | 04-23834068 |
| 平心診所 | 台中市南屯區大墩七街327號1樓 | 04-23828995 |
| 青薈生活診所 | 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓 | 04-23806300 |
| 菁善中醫診所 | 台中市南屯區東興路三段231號1樓 | 04-23270333 |
| 東寧耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區東興路二段289號1樓 | 04-24711200 |
| 主悅診所 | 台中市南屯區干城街269號1樓 | 04-22540711 |
| 閤安診所 | 台中市南屯區楓和路691號1樓 | 04-24792800 |
| 健源中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 | 04-24796397 |
| 辰光診所 | 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓 | 04-24796767 |
| 開宗眼科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓 | 04-23834050 |
| 衛視眼科診所 | 台中市南屯區黎明路1段1057號1樓及2樓 | 04-23817309 |
| 德光中醫診所 | 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 | 04-24700062 |
| 至真中醫診所 | 台中市南屯區文心南路25號1樓 | 04-24730933 |
| 忠勇診所 | 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓 | 04-23826625 |
| 仁仁中醫診所 | 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 | 04-23829338 |
| 晶彩眼科診所 | 台中市南屯區南屯路2段510號1樓 | 04-23810895 |
| 緻齡婦產科診所 | () | |
| 第一明眼科診所 | 台中市南屯區大墩十一街331號1、2樓 | 04-22516777 |
| 詹西珠婦產科診所 | 台中市南屯區大墩四街2號5樓 | 04-24717382 |
| 林勝輝診所 | 台中市南屯區大墩17街113號 | 04-23272446 |
| 美加德診所 | 台中市南屯區大業路177號地下一層 | 04-23100060 |
| 仁欣診所 | 台中市南屯區黎明東街229號1樓 | 04-23803265 |
| 順源堂中醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段450號 | 04-22581080 |
| 文良診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 | 04-23891633 |
| 希摩中醫診所 | 台中市南屯區惠中路三段10號2樓 | 04-22540313 |
| 蘇德慶診所 | 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓 | 04-24717572 |
| 陳宏彰診所 | 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 | 04-24736466 |
| 仰德中醫診所 | 台中市南屯區大墩四街332號1樓 | 04-24737808 |
診所名稱 : 東方中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路一段669號1樓 診所電話 : 04-24755789 |
診所名稱 : 臺中市愛心家園附設醫務室 診所地址 : 台中市南屯區東興路1段450號2樓 診所電話 : 04-24713535 |
診所名稱 : 劉世成骨科外科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號 診所電話 : 04-23834068 |
診所名稱 : 平心診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號1樓 診所電話 : 04-23828995 |
診所名稱 : 青薈生活診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓 診所電話 : 04-23806300 |
診所名稱 : 菁善中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段231號1樓 診所電話 : 04-23270333 |
診所名稱 : 東寧耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段289號1樓 診所電話 : 04-24711200 |
診所名稱 : 主悅診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街269號1樓 診所電話 : 04-22540711 |
診所名稱 : 閤安診所 診所地址 : 台中市南屯區楓和路691號1樓 診所電話 : 04-24792800 |
診所名稱 : 健源中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 診所電話 : 04-24796397 |
診所名稱 : 辰光診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓 診所電話 : 04-24796767 |
診所名稱 : 開宗眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓 診所電話 : 04-23834050 |
診所名稱 : 衛視眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段1057號1樓及2樓 診所電話 : 04-23817309 |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 診所電話 : 04-24700062 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路25號1樓 診所電話 : 04-24730933 |
診所名稱 : 忠勇診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓 診所電話 : 04-23826625 |
診所名稱 : 仁仁中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 診所電話 : 04-23829338 |
診所名稱 : 晶彩眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段510號1樓 診所電話 : 04-23810895 |
診所名稱 : 緻齡婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 第一明眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街331號1、2樓 診所電話 : 04-22516777 |
診所名稱 : 詹西珠婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩四街2號5樓 診所電話 : 04-24717382 |
診所名稱 : 林勝輝診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩17街113號 診所電話 : 04-23272446 |
診所名稱 : 美加德診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號地下一層 診所電話 : 04-23100060 |
診所名稱 : 仁欣診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街229號1樓 診所電話 : 04-23803265 |
診所名稱 : 順源堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段450號 診所電話 : 04-22581080 |
診所名稱 : 文良診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 診所電話 : 04-23891633 |
診所名稱 : 希摩中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路三段10號2樓 診所電話 : 04-22540313 |
診所名稱 : 蘇德慶診所 診所地址 : 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓 診所電話 : 04-24717572 |
診所名稱 : 陳宏彰診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 診所電話 : 04-24736466 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓 診所電話 : 04-24737808 |
| 診所名稱 | 旭彬牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區田心里文心南二路408號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 村里 | 田心里 |
| 路 | 文心南二路 |
| 號 | 號 |