| 診所名稱 | 詠美牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-5351153 |
| 診所地址 | 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市牙科診所 、新竹市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3712012517 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:30 14:30 – 17:00 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 11:30 14:30 – 17:00 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 11:30 14:30 – 17:00 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 11:30 14:30 – 17:00 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:30 14:30 – 17:00 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Vincent Chen | 4星 | 醫生一見面就說實話 |
| Ina Huang | 5星 | 第一次來諮詢矯正與洗牙,林醫師講解的非常仔細清楚,搭配X光片與很多附照片的案例,讓我知道各種可能在矯正期間發生的狀況。洗牙也不會痛。櫃檯人員服務態度也很好,相當推薦。 |
| Chebag Dou | 5星 | 醫師態度親切,說明詳細有耐心,治療前先把我的病情、整個治療過程、可能的狀況、回家的注意事項都說明得很清楚才開始處理,櫃檯也很體貼的先把後續療程的回診時間都先約好,讓我在這裡看診很安心。 |
| 總共 : 36個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看詠美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給詠美牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Vincent Chen | 4星 | 醫生一見面就說實話 |
| Ina Huang | 5星 | 第一次來諮詢矯正與洗牙,林醫師講解的非常仔細清楚,搭配X光片與很多附照片的案例,讓我知道各種可能在矯正期間發生的狀況。洗牙也不會痛。櫃檯人員服務態度也很好,相當推薦。 |
| Chebag Dou | 5星 | 醫師態度親切,說明詳細有耐心,治療前先把我的病情、整個治療過程、可能的狀況、回家的注意事項都說明得很清楚才開始處理,櫃檯也很體貼的先把後續療程的回診時間都先約好,讓我在這裡看診很安心。 |
| 總共 : 36個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看詠美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給詠美牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 品傑牙醫診所 | 新竹市東區東南街150號 | 03-5619665 |
| 尊爵時尚牙醫診所 | 新竹市東區豐功里建中路128號1樓及130號1樓 | 03-5733699 |
| 新明牙醫診所 | 新竹市東區光復路一段436號 | 03-5798759 |
| 品味牙醫診所 | 新竹市東區金山街138號1-3樓 | 03-6662299 |
| 陳奕熹牙醫診所 | 新竹市東區民主路99號2樓 | 03-5430272 |
| 秀雅牙醫診所 | 新竹市東區金山里金山北二街61號 | 03-5780580 |
| 微笑牙醫診所 | 新竹市東區民族路158之1號一樓 | 03-5152408 |
| 峰皇牙醫診所 | 新竹市東區榮光里東門街29、31號 | 03-5243666 |
| 朱育正牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 | 03-5436999 |
| 蔡牙醫診所 | 新竹市東區三民里民權路59號 | 03-5323636 |
| 金牛頓牙醫診所 | 新竹市東區豐功里建功一路176號、178號 | 03-5733896 |
| 倨誠牙醫診所 | 新竹市東區三民里民族路117號1、2樓 | 03-5358866 |
| 東門牙醫診所 | 新竹市東區榮光里東門街67號1樓 | 03-5281250 |
| 宏大牙醫診所 | 新竹市東區振興里食品路545號 | 03-5613537 |
| 王存禎牙醫診所 | 新竹市東區食品路142號1樓 | 03-5615581 |
| 誠品牙醫診所 | 新竹市東區南大里西大路91號1樓 | 03-5618686 |
| 筑心筑美牙醫診所 | 新竹市東區關新東路280號1-2樓 | 03-35782168 |
| 陳慧貞牙醫診所 | 新竹市東區軍功里建新路36號 | 03-5723629 |
| 敦品牙醫診所 | 新竹市東區三民里民權路101號1樓 | 03-5438382 |
| 唐牙醫診所 | 新竹市東區光鎮里南大路816號 | 03-5267838 |
| 佳新牙醫診所 | 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號 | 03-5633346 |
| 皓齊牙醫診所 | 新竹市東區新興里南大路397號1、2樓 | 03-5621009 |
| 宏昌牙醫診所 | 新竹市東區親仁里中央路144號 | 03-5324237 |
| 三民牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路288號 | 03-5310486 |
| 永霖牙醫診所 | 新竹市東區南門街16號 | 03-5246303 |
| 京典牙醫診所 | 新竹市東區金山十一街19號1樓 | 03-6663888 |
| 智信牙醫診所 | 新竹市東區新莊街75號77號1樓 | 03-5781997 |
| 曾元春牙醫診所 | 新竹市東區文華里北大路27-1號 | 03-5336931 |
| 小城堡牙醫診所 | 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓 | 03-5351855 |
| 園區牙醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓 | 03-5783712 |
診所名稱 : 品傑牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東南街150號 診所電話 : 03-5619665 |
診所名稱 : 尊爵時尚牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區豐功里建中路128號1樓及130號1樓 診所電話 : 03-5733699 |
診所名稱 : 新明牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段436號 診所電話 : 03-5798759 |
診所名稱 : 品味牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山街138號1-3樓 診所電話 : 03-6662299 |
診所名稱 : 陳奕熹牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區民主路99號2樓 診所電話 : 03-5430272 |
診所名稱 : 秀雅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山里金山北二街61號 診所電話 : 03-5780580 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區民族路158之1號一樓 診所電話 : 03-5152408 |
診所名稱 : 峰皇牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街29、31號 診所電話 : 03-5243666 |
診所名稱 : 朱育正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 診所電話 : 03-5436999 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路59號 診所電話 : 03-5323636 |
診所名稱 : 金牛頓牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路176號、178號 診所電話 : 03-5733896 |
診所名稱 : 倨誠牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路117號1、2樓 診所電話 : 03-5358866 |
診所名稱 : 東門牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街67號1樓 診所電話 : 03-5281250 |
診所名稱 : 宏大牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區振興里食品路545號 診所電話 : 03-5613537 |
診所名稱 : 王存禎牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區食品路142號1樓 診所電話 : 03-5615581 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路91號1樓 診所電話 : 03-5618686 |
診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓 診所電話 : 03-35782168 |
診所名稱 : 陳慧貞牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路36號 診所電話 : 03-5723629 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路101號1樓 診所電話 : 03-5438382 |
診所名稱 : 唐牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路816號 診所電話 : 03-5267838 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號 診所電話 : 03-5633346 |
診所名稱 : 皓齊牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新興里南大路397號1、2樓 診所電話 : 03-5621009 |
診所名稱 : 宏昌牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區親仁里中央路144號 診所電話 : 03-5324237 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路288號 診所電話 : 03-5310486 |
診所名稱 : 永霖牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門街16號 診所電話 : 03-5246303 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山十一街19號1樓 診所電話 : 03-6663888 |
診所名稱 : 智信牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街75號77號1樓 診所電話 : 03-5781997 |
診所名稱 : 曾元春牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區文華里北大路27-1號 診所電話 : 03-5336931 |
診所名稱 : 小城堡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓 診所電話 : 03-5351855 |
診所名稱 : 園區牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓 診所電話 : 03-5783712 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘇釗人診所 | 新竹市東區育賢里東門街86號 | 03-5218869 |
| 聊癒之森身心診所 | 新竹市東區建功里金城三路119號1樓 | 03-5721925 |
| 親禾身心診所 | 新竹市東區關新里關新二街67號1-2樓 | 03-5771057 |
| 長青中醫診所 | 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 | 03-5281618 |
| 楊進樑婦產科診所 | 新竹市東區榮光里東門街65號 | 03-5238226 |
| 林君怡小兒專科診所 | 新竹市東區龍山里龍山東路206號1、2樓 | 03-6662718 |
| 林正弘小兒科診所 | 新竹市東區光華東街16號 | 03-5311905 |
| 阮皮膚科診所 | 新竹市東區建中路77號1樓 | 03-5753256 |
| 和毅牙醫診所 | 新竹市東區南市里林森路149號1、2樓 | 03-5228866 |
| 安慎診所 | 新竹市東區中央路128號 | 03-5359779 |
| 新竹科學工業園區員工診所 | 新竹市東區科園里工業東二路2號 | 03-6669996 |
| 晉業中醫診所 | 新竹市東區新莊街13號1樓 | 03-5633907 |
| 惠民真平內科外科聯合診所 | 新竹市東區民族路84之1號 | 03-5326125 |
| 安禾診所 | () | |
| 廖明厚小兒科診所 | 新竹市東區民族路130號 | 03-5316665 |
| 榮輝診所 | 新竹市東區光復里光復路二段722號1樓 | 03-5716708 |
| 雅旭牙醫診所 | () | |
| 吳振福眼科診所 | 新竹市東區南門里中華路二段511號 | 03-5246718 |
| 啟恩小兒科診所 | 新竹市東區中央路269號1樓 | 03-5317177 |
| 朱明添中醫診所 | 新竹市東區民生路258號1樓 | 03-5353853 |
| 柏廷耳鼻喉科診所 | 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 | 03-5311666 |
| 林祺彬皮膚科診所 | 新竹市東區復中里中央路260號1F、2F | 03-5350566 |
| 恆安堂中醫診所 | 新竹市東區南門里勝利路51號 | 03-5245221 |
| 宏偉婦產科診所 | 新竹市東區錦華里民生路287號 | 03-5330733 |
| 陳志宏眼科診所 | 新竹市東區東門街94號 | 03-5251469 |
| 江皮膚科診所 | () | |
| 恢衡耳鼻喉診所 | 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓 | 03-5790573 |
| 天水中醫診所 | 新竹市東區南大路736之6號 | 03-5628855 |
| 劉中醫診所 | 新竹市東區關東里光復路一段314號 | 03-5775623 |
| 樓中亮中醫診所 | 新竹市東區東南街78號 | 03-5611927 |
診所名稱 : 蘇釗人診所 診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街86號 診所電話 : 03-5218869 |
診所名稱 : 聊癒之森身心診所 診所地址 : 新竹市東區建功里金城三路119號1樓 診所電話 : 03-5721925 |
診所名稱 : 親禾身心診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街67號1-2樓 診所電話 : 03-5771057 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 診所電話 : 03-5281618 |
診所名稱 : 楊進樑婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區榮光里東門街65號 診所電話 : 03-5238226 |
診所名稱 : 林君怡小兒專科診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路206號1、2樓 診所電話 : 03-6662718 |
診所名稱 : 林正弘小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區光華東街16號 診所電話 : 03-5311905 |
診所名稱 : 阮皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區建中路77號1樓 診所電話 : 03-5753256 |
診所名稱 : 和毅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南市里林森路149號1、2樓 診所電話 : 03-5228866 |
診所名稱 : 安慎診所 診所地址 : 新竹市東區中央路128號 診所電話 : 03-5359779 |
診所名稱 : 新竹科學工業園區員工診所 診所地址 : 新竹市東區科園里工業東二路2號 診所電話 : 03-6669996 |
診所名稱 : 晉業中醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓 診所電話 : 03-5633907 |
診所名稱 : 惠民真平內科外科聯合診所 診所地址 : 新竹市東區民族路84之1號 診所電話 : 03-5326125 |
診所名稱 : 安禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖明厚小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區民族路130號 診所電話 : 03-5316665 |
診所名稱 : 榮輝診所 診所地址 : 新竹市東區光復里光復路二段722號1樓 診所電話 : 03-5716708 |
診所名稱 : 雅旭牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳振福眼科診所 診所地址 : 新竹市東區南門里中華路二段511號 診所電話 : 03-5246718 |
診所名稱 : 啟恩小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路269號1樓 診所電話 : 03-5317177 |
診所名稱 : 朱明添中醫診所 診所地址 : 新竹市東區民生路258號1樓 診所電話 : 03-5353853 |
診所名稱 : 柏廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 診所電話 : 03-5311666 |
診所名稱 : 林祺彬皮膚科診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路260號1F、2F 診所電話 : 03-5350566 |
診所名稱 : 恆安堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門里勝利路51號 診所電話 : 03-5245221 |
診所名稱 : 宏偉婦產科診所 診所地址 : 新竹市東區錦華里民生路287號 診所電話 : 03-5330733 |
診所名稱 : 陳志宏眼科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街94號 診所電話 : 03-5251469 |
診所名稱 : 江皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 恢衡耳鼻喉診所 診所地址 : 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓 診所電話 : 03-5790573 |
診所名稱 : 天水中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路736之6號 診所電話 : 03-5628855 |
診所名稱 : 劉中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段314號 診所電話 : 03-5775623 |
診所名稱 : 樓中亮中醫診所 診所地址 : 新竹市東區東南街78號 診所電話 : 03-5611927 |
| 診所名稱 | 詠美牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 東園里 |
| 路 | 鐵道路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 18號 |