| 診所名稱 | 人本自然牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-5366523 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市前鎮區牙科診所 |
| 診所編號 | 3707360033 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Pin Yi Lee | 5星 | 空間很大很舒適,半隔間保有部分個人隱私,乾淨,所有硬體設備很好!全齒攝影設備與"最新"同步,醫生群年輕熱忱,說明問題及診斷及診療方式明確清楚。很推薦!感謝我老妹介紹一間滿意度極高的牙科診所給我。 |
| Vivian Chen | 5星 | 由於乳齒、恆齒並生,孩子第一次拔牙。醫師及護士們都很耐心細心的給孩子信心和勇氣,讓媽媽也沒那麼害怕⋯ 拔牙速度超快,回家也不會腫,真是很棒很棒的醫療團隊。 |
| Kimi | 3星 | 上週去洗牙,環境優美,櫃檯很親切,但過程感受不是很好,依照預約的時間抵達,但覺得醫生好像在趕時間,跟之前來差很多,有反應咽喉都是水要噎死了,醫生只叫我用鼻子呼吸後繼續動作,然後後續衛教結束,建議要適時注意病人的狀況,如果時間不夠可以把下一個預約時間拉長,謝謝 |
| Sherry Hsu | 5星 | 女兒由葉醫師看診,葉醫師超有耐心,而且每個步驟都會以可愛的方式說明,4歲半女兒可以乖乖完成療程,超級感謝的👍(這樣以後就更難預約啦) |
| Igusa Yu (IGUSA) | 5星 | 我本是懶的評價的,但因為看到認真專業的醫師被誤會了,所以想特別來說自己感想的。 矯正一開始就上網做功課做了三個月,決心要做隱適美,在給林汶婷醫師矯正隱適美前諮詢了足足二個月,五位醫師,矯正醫師都好難約,每位都最快二週後才約的到,所以到其他間,最後決定給林醫師矯正。 林醫師說話的方式跟一般人不太一樣,所以可能容易讓別人誤會,請要諮詢的人放開想要日式服務業願望,信任專業交給專業,林醫師非常專業,都能說出你想問的問題,甚至更多,已經第三個月,感受還是很好的,我幾乎不需要提出問題,林醫師幫我規劃的比我想像的更仔細。 最近因為要出國工作半年,林醫師擔心出什麼狀況,又重新調整牙套的時間,也希望我要拍照讓他看看有沒有問題,非常感謝林醫師,我非常滿意,也推薦。 我一般牙齒保健和牙冠是給葉俊佑醫師,葉醫師在專業上牙齒美感上非常厲害超乎預期,連臨時牙冠都好漂亮😜 櫃檯人員,牙醫助理態度都很好,是一間溫暖的牙醫診所 |
| 總共 : 786個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看人本自然牙醫診所的所有評論 ⭐我要給人本自然牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Pin Yi Lee | 5星 | 空間很大很舒適,半隔間保有部分個人隱私,乾淨,所有硬體設備很好!全齒攝影設備與"最新"同步,醫生群年輕熱忱,說明問題及診斷及診療方式明確清楚。很推薦!感謝我老妹介紹一間滿意度極高的牙科診所給我。 |
| Vivian Chen | 5星 | 由於乳齒、恆齒並生,孩子第一次拔牙。醫師及護士們都很耐心細心的給孩子信心和勇氣,讓媽媽也沒那麼害怕⋯ 拔牙速度超快,回家也不會腫,真是很棒很棒的醫療團隊。 |
| Kimi | 3星 | 上週去洗牙,環境優美,櫃檯很親切,但過程感受不是很好,依照預約的時間抵達,但覺得醫生好像在趕時間,跟之前來差很多,有反應咽喉都是水要噎死了,醫生只叫我用鼻子呼吸後繼續動作,然後後續衛教結束,建議要適時注意病人的狀況,如果時間不夠可以把下一個預約時間拉長,謝謝 |
| Sherry Hsu | 5星 | 女兒由葉醫師看診,葉醫師超有耐心,而且每個步驟都會以可愛的方式說明,4歲半女兒可以乖乖完成療程,超級感謝的👍(這樣以後就更難預約啦) |
| Igusa Yu (IGUSA) | 5星 | 我本是懶的評價的,但因為看到認真專業的醫師被誤會了,所以想特別來說自己感想的。 矯正一開始就上網做功課做了三個月,決心要做隱適美,在給林汶婷醫師矯正隱適美前諮詢了足足二個月,五位醫師,矯正醫師都好難約,每位都最快二週後才約的到,所以到其他間,最後決定給林醫師矯正。 林醫師說話的方式跟一般人不太一樣,所以可能容易讓別人誤會,請要諮詢的人放開想要日式服務業願望,信任專業交給專業,林醫師非常專業,都能說出你想問的問題,甚至更多,已經第三個月,感受還是很好的,我幾乎不需要提出問題,林醫師幫我規劃的比我想像的更仔細。 最近因為要出國工作半年,林醫師擔心出什麼狀況,又重新調整牙套的時間,也希望我要拍照讓他看看有沒有問題,非常感謝林醫師,我非常滿意,也推薦。 我一般牙齒保健和牙冠是給葉俊佑醫師,葉醫師在專業上牙齒美感上非常厲害超乎預期,連臨時牙冠都好漂亮😜 櫃檯人員,牙醫助理態度都很好,是一間溫暖的牙醫診所 |
| 總共 : 786個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看人本自然牙醫診所的所有評論 ⭐我要給人本自然牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 皇家牙醫診所 | 高雄市前鎮區鄭和路64號一樓 | 07-5366576 |
| 廖錫勳牙醫診所 | 高雄市前鎮區廣東三街152巷20號 | 07-7267067 |
| 長宏牙醫診所 | 高雄市前鎮區后安路138號 | 07-8120042 |
| 四季牙醫診所 | 高雄市前鎮區三多三路95號2樓 | 07-3388831~2 |
| 建生堂牙醫診所 | 高雄市前鎮區同安路93號一樓 | 07-8231099 |
| 李怡德牙醫診所 | 高雄市前鎮區林森三路192巷2號 | 07-3392004 |
| 茉樂美學牙醫診所 | 高雄市前鎮區鄭和南路355號1、2樓 | 07-3333307 |
| 林順利牙醫診所 | 高雄市前鎮區崗山西街2-1號 | 07-7618702 |
| 宏光牙醫診所 | 高雄市前鎮區修文街238號 | 07-3320478 |
| 唯實牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路285號1樓 | 07-3300757 |
| 123牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路165號1-2樓 | 07-5365012 |
| 松城牙醫診所 | 高雄市前鎮區中平路230號 | 07-8417335 |
| 敦品牙醫診所 | 高雄市前鎮區永豐路220號1、2樓 | 07-7239805 |
| 南安牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路441號 | 07-3344005 |
| 貞豪牙醫診所 | 高雄市前鎮區公正路53號 | 07-7223030 |
| 上美牙醫診所 | 高雄市前鎮區草衙一路68號 | 07-8413399 |
| 草衙牙醫診所 | 高雄市前鎮區草衙二路407號二樓 | 07-8133131 |
| 芳鄰牙醫診所 | 高雄市前鎮區保泰路165號 | 07-7154690 |
| 紐約牙醫診所 | 高雄市前鎮區一心一路398號 | 07-3389668 |
| 新世代牙醫診所 | 高雄市前鎮區公正路132號 | 07-7271850 |
| 宜群牙醫診所 | 高雄市前鎮區富國里光華二路267號 | 07-3341545 |
| 高鼎牙醫診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路341號 | 07-7519707 |
| 春暉牙醫診所 | 高雄市前鎮區一心二路128號1樓 | 07-3306606 |
| 米羅牙醫診所 | 高雄市前鎮區一心二路81號 | 07-5368698 |
| 賢明牙醫診所 | 高雄市前鎮區賢明路五號二樓 | 07-7227127 |
| 凡凡專業牙醫診所 | 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓 | 07-7218186 |
| 善美牙醫診所 | 高雄市前鎮區正勤路98號 | 07-3385918 |
| 惠群牙醫診所 | 高雄市前鎮區復興三路113.115號 | 07-3333559 |
| 聯和牙醫診所 | 高雄市前鎮區瑞崗里瑞和街144號一樓 | 07-7112455 |
| 維欣牙醫診所 | 高雄市前鎮區鎮海路65-12號1樓、2樓 | 07-8128799 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路64號一樓 診所電話 : 07-5366576 |
診所名稱 : 廖錫勳牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區廣東三街152巷20號 診所電話 : 07-7267067 |
診所名稱 : 長宏牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區后安路138號 診所電話 : 07-8120042 |
診所名稱 : 四季牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路95號2樓 診所電話 : 07-3388831~2 |
診所名稱 : 建生堂牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區同安路93號一樓 診所電話 : 07-8231099 |
診所名稱 : 李怡德牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路192巷2號 診所電話 : 07-3392004 |
診所名稱 : 茉樂美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和南路355號1、2樓 診所電話 : 07-3333307 |
診所名稱 : 林順利牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區崗山西街2-1號 診所電話 : 07-7618702 |
診所名稱 : 宏光牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區修文街238號 診所電話 : 07-3320478 |
診所名稱 : 唯實牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路285號1樓 診所電話 : 07-3300757 |
診所名稱 : 123牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路165號1-2樓 診所電話 : 07-5365012 |
診所名稱 : 松城牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中平路230號 診所電話 : 07-8417335 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路220號1、2樓 診所電話 : 07-7239805 |
診所名稱 : 南安牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路441號 診所電話 : 07-3344005 |
診所名稱 : 貞豪牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區公正路53號 診所電話 : 07-7223030 |
診所名稱 : 上美牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區草衙一路68號 診所電話 : 07-8413399 |
診所名稱 : 草衙牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路407號二樓 診所電話 : 07-8133131 |
診所名稱 : 芳鄰牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路165號 診所電話 : 07-7154690 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路398號 診所電話 : 07-3389668 |
診所名稱 : 新世代牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區公正路132號 診所電話 : 07-7271850 |
診所名稱 : 宜群牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區富國里光華二路267號 診所電話 : 07-3341545 |
診所名稱 : 高鼎牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路341號 診所電話 : 07-7519707 |
診所名稱 : 春暉牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路128號1樓 診所電話 : 07-3306606 |
診所名稱 : 米羅牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路81號 診所電話 : 07-5368698 |
診所名稱 : 賢明牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區賢明路五號二樓 診所電話 : 07-7227127 |
診所名稱 : 凡凡專業牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路216號1-2樓 診所電話 : 07-7218186 |
診所名稱 : 善美牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區正勤路98號 診所電話 : 07-3385918 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路113.115號 診所電話 : 07-3333559 |
診所名稱 : 聯和牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞崗里瑞和街144號一樓 診所電話 : 07-7112455 |
診所名稱 : 維欣牙醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海路65-12號1樓、2樓 診所電話 : 07-8128799 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 醫心館中醫診所 | 高雄市前鎮區一心一路370號 | 07-5371915 |
| 前聖骨科診所 | 高雄市前鎮區佛中路64號 | 07-8125609 |
| 聖暉診所 | 高雄市前鎮區鎮州路207號1樓 | 07-8152345 |
| 安柏中醫診所 | 高雄市前鎮區民權二路180號2樓 | 07-3350802 |
| 宋銘宏診所 | 高雄市前鎮區一心二路49號 | 07-5378812 |
| 慧安診所 | 高雄市前鎮區瑞和街100號 | 07-7223889 |
| 仁祥復健科診所 | 高雄市前鎮區一心一路496號 | 07-3387737 |
| 源生診所 | 高雄市前鎮區瑞隆路555號 | 07-7713285 |
| 明真耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區永豐路19-5.19-6號1樓 | 07-7213456 |
| 尚佑診所 | 高雄市前鎮區中華五路975號1.2樓 | 07-5361053 |
| 慶原婦產科診所 | () | |
| 陳振福內兒科診所 | 高雄市前鎮區瑞和街238號 | 07-7718636 |
| 正心中醫診所 | 高雄市前鎮區瑞南里忠誠路219號 | 07-8220596 |
| 杏心耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區班超路11號1樓 | 07-8212666 |
| 德欣中醫診所 | 高雄市前鎮區瑞西里瑞發街90號 | 07-7169491 |
| 福濟中醫診所 | 高雄市前鎮區翠亨北路271號 | 07-8125118 |
| 永祥診所 | 高雄市前鎮區永豐路110號1,2樓 | 07-7515678 |
| 陳方明診所 | 高雄市前鎮區一心二路59號一樓 | 07-5374381 |
| 未來診所 | 高雄市前鎮區新光路13號2-3樓 | 07-5368855 |
| 祥全診所 | 高雄市前鎮區復興三路393號2樓3樓 | 07-3340393 |
| 嘉祐耳鼻喉科診所 | 高雄市前鎮區一心一路388號1樓 | 07-3318012 |
| 維康診所 | 高雄市前鎮區鄭和路45號 | 07-3345373 |
| 民權中醫診所 | 高雄市前鎮區民權二路416號1樓 | 07-3310722 |
| 慧明眼科診所 | 高雄市前鎮區永豐路158號 | 07-7518587 |
| 樹德診所 | 高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號 | 07-8151892 |
| 芮安眼科診所 | () | |
| 陳建霖中醫診所 | 高雄市前鎮區三多三路143號1樓 | 07-3388899 |
| 璞田中醫診所 | 高雄市前鎮區光華二路229號1樓 | 07-3310239 |
| 郭俊榮骨科專科診所 | 高雄市前鎮區保泰路540號 | 07-7139599 |
| 宏昇診所 | 高雄市前鎮區草衙二路470號1樓 | 07-8112522 |
診所名稱 : 醫心館中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路370號 診所電話 : 07-5371915 |
診所名稱 : 前聖骨科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區佛中路64號 診所電話 : 07-8125609 |
診所名稱 : 聖暉診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮州路207號1樓 診所電話 : 07-8152345 |
診所名稱 : 安柏中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓 診所電話 : 07-3350802 |
診所名稱 : 宋銘宏診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路49號 診所電話 : 07-5378812 |
診所名稱 : 慧安診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街100號 診所電話 : 07-7223889 |
診所名稱 : 仁祥復健科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路496號 診所電話 : 07-3387737 |
診所名稱 : 源生診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路555號 診所電話 : 07-7713285 |
診所名稱 : 明真耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路19-5.19-6號1樓 診所電話 : 07-7213456 |
診所名稱 : 尚佑診所 診所地址 : 高雄市前鎮區中華五路975號1.2樓 診所電話 : 07-5361053 |
診所名稱 : 慶原婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳振福內兒科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街238號 診所電話 : 07-7718636 |
診所名稱 : 正心中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞南里忠誠路219號 診所電話 : 07-8220596 |
診所名稱 : 杏心耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區班超路11號1樓 診所電話 : 07-8212666 |
診所名稱 : 德欣中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區瑞西里瑞發街90號 診所電話 : 07-7169491 |
診所名稱 : 福濟中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區翠亨北路271號 診所電話 : 07-8125118 |
診所名稱 : 永祥診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路110號1,2樓 診所電話 : 07-7515678 |
診所名稱 : 陳方明診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路59號一樓 診所電話 : 07-5374381 |
診所名稱 : 未來診所 診所地址 : 高雄市前鎮區新光路13號2-3樓 診所電話 : 07-5368855 |
診所名稱 : 祥全診所 診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路393號2樓3樓 診所電話 : 07-3340393 |
診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路388號1樓 診所電話 : 07-3318012 |
診所名稱 : 維康診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鄭和路45號 診所電話 : 07-3345373 |
診所名稱 : 民權中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路416號1樓 診所電話 : 07-3310722 |
診所名稱 : 慧明眼科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路158號 診所電話 : 07-7518587 |
診所名稱 : 樹德診所 診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海里樹人路281號 診所電話 : 07-8151892 |
診所名稱 : 芮安眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建霖中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路143號1樓 診所電話 : 07-3388899 |
診所名稱 : 璞田中醫診所 診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路229號1樓 診所電話 : 07-3310239 |
診所名稱 : 郭俊榮骨科專科診所 診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路540號 診所電話 : 07-7139599 |
診所名稱 : 宏昇診所 診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路470號1樓 診所電話 : 07-8112522 |
| 診所名稱 | 人本自然牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市前鎮區民權二路98號1、2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 前鎮區 |
| 路 | 民權二路 |
| 號 | 98號 |