| 診所名稱 | 雅柏牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-2237165 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市苓雅區牙科診所 |
| 診所編號 | 3707350082 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 5月1日勞動節正常看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 胡秀桂 | 4星 | 一樓的櫃檯人員和二樓的醫師(林彥宏)、護士,都是親切態度面對... 讓已將近15年未看過牙科的我,頓時放輕鬆許多~~ 謝謝你(妳)們~~辛苦了!🤗 |
| Amanda Cyh | 4星 | 結論:二樓看診都非常好,一樓櫃檯很不好。 從小就很害怕看牙齒,每次到牙醫診所心跳都會加快。還好遇到了溫翎凱醫師~ 很親切,每一步動作都會告知可能會有的感受;很專業,照我的牙型推薦使用哪種類型的清潔方式。 協助的助理也很溫柔親切專業💓 二樓看牙的一切都喜歡! / ⚠️不喜歡一樓櫃檯⚠️ 致電過去想預約或是詢問牙套相關事宜,每次都很催促的想掛電話,事情沒問完就很不耐煩直接掛掉,讓人很不舒服。 有致電取消看診時間,但櫃檯沒有交接,造成雙方負擔。 不太確定是不是只怕比較兇的客人,某次在一樓等待付款時,有一位媽媽強硬的請櫃檯說清楚狀況,櫃檯小姐開始笑著安撫。 總之一樓櫃檯小姐讓人很不舒服,希望診所門面可以更好。 |
| Emma Chen | 5星 | 之前都在小港陽明牙醫看診,今天因為比較近就打電話預約過來看診,整個陳設都非常新,也都是小港的團隊,熟悉的醫生,但機器設備是比小港新,整體感覺非常好。推薦 |
| 陳怡 | 5星 | 這次是第二次去,醫生非常親切,講解的也很仔細,對小朋友很溫柔,之後小朋友的牙齒都會固定到這間看。 |
| Tzuyi | 5星 | 牙齒有問題只找林政翰醫師~從學生時期、出社會拔智齒(完全不會痛也沒臉腫)到為人母,將近不惑之年的我也不知不覺讓林醫師保健牙齒20年有了,真是不可多得的良醫,技術ㄧ級棒也非常能理解病患的感受,手法輕柔,任何治療過程都會細心解說原因作法,讓人非常安心放心的交給醫師處理~感謝林醫師! |
| 總共 : 720個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看雅柏牙醫診所的所有評論 ⭐我要給雅柏牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 胡秀桂 | 4星 | 一樓的櫃檯人員和二樓的醫師(林彥宏)、護士,都是親切態度面對... 讓已將近15年未看過牙科的我,頓時放輕鬆許多~~ 謝謝你(妳)們~~辛苦了!🤗 |
| Amanda Cyh | 4星 | 結論:二樓看診都非常好,一樓櫃檯很不好。 從小就很害怕看牙齒,每次到牙醫診所心跳都會加快。還好遇到了溫翎凱醫師~ 很親切,每一步動作都會告知可能會有的感受;很專業,照我的牙型推薦使用哪種類型的清潔方式。 協助的助理也很溫柔親切專業💓 二樓看牙的一切都喜歡! / ⚠️不喜歡一樓櫃檯⚠️ 致電過去想預約或是詢問牙套相關事宜,每次都很催促的想掛電話,事情沒問完就很不耐煩直接掛掉,讓人很不舒服。 有致電取消看診時間,但櫃檯沒有交接,造成雙方負擔。 不太確定是不是只怕比較兇的客人,某次在一樓等待付款時,有一位媽媽強硬的請櫃檯說清楚狀況,櫃檯小姐開始笑著安撫。 總之一樓櫃檯小姐讓人很不舒服,希望診所門面可以更好。 |
| Emma Chen | 5星 | 之前都在小港陽明牙醫看診,今天因為比較近就打電話預約過來看診,整個陳設都非常新,也都是小港的團隊,熟悉的醫生,但機器設備是比小港新,整體感覺非常好。推薦 |
| 陳怡 | 5星 | 這次是第二次去,醫生非常親切,講解的也很仔細,對小朋友很溫柔,之後小朋友的牙齒都會固定到這間看。 |
| Tzuyi | 5星 | 牙齒有問題只找林政翰醫師~從學生時期、出社會拔智齒(完全不會痛也沒臉腫)到為人母,將近不惑之年的我也不知不覺讓林醫師保健牙齒20年有了,真是不可多得的良醫,技術ㄧ級棒也非常能理解病患的感受,手法輕柔,任何治療過程都會細心解說原因作法,讓人非常安心放心的交給醫師處理~感謝林醫師! |
| 總共 : 720個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看雅柏牙醫診所的所有評論 ⭐我要給雅柏牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 壹號牙醫診所 | 高雄市苓雅區林南街10巷1號 | 07-2226060 |
| 真禾牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路148之98號(1樓) | 07-2231189 |
| 柯牙醫診所 | 高雄市苓雅區英義街166號 | 07-7154248 |
| 大仁牙醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路265-2號 | 07-3345947 |
| 和睦牙醫診所 | 高雄市苓雅區青年一路68號 | 07-2263985 |
| 慶國牙醫診所 | 高雄市苓雅區仁德街142號 | 07-3334076 |
| 瑞根牙醫診所 | 高雄市苓雅區文橫二路29號 | 07-3362200 |
| 中正牙醫診所 | 高雄市苓雅區正言路69號1樓 | 07-7162277 |
| 仁祥牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維四路176號3樓之4 | 07-3311182 |
| 谷岱牙醫診所 | 高雄市苓雅區苓雅一路237號 | 07-3341562 |
| 大雅牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路259號1-3樓 | 07-7252333 |
| 真真牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多三路218號之7 | 07-3386586 |
| 大立牙醫診所 | 高雄市苓雅區正言路48號 | 07-7237047 |
| 多森牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路5-6號1.2.3樓 | 07-3344699 |
| 慧芬牙醫診所 | 高雄市苓雅區福隆里漢昌街95號 | 07-7118767 |
| 冠昇牙醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路54號 | 07-7614995 |
| 豐瑞牙醫診所 | 高雄市苓雅區正義路128號 | 07-7494697 |
| 宣雄牙醫診所 | 高雄市苓雅區四維三路239號(1樓)、241號(1、2樓) | 07-5366993 |
| 瑞璍牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路133之1號 | 07-7112238 |
| 行道牙醫診所 | 高雄市苓雅區武慶三路60號 | 07-7117880 |
| 冠雅牙醫診所 | 高雄市苓雅區輔仁路110號 | 07-7150551 |
| 健康牙醫診所 | 高雄市苓雅區和平一路183號 | 07-2257550 |
| 崇愛牙醫診所 | 高雄市苓雅區武廟路181號 | 07-7711677 |
| 德林牙醫診所 | 高雄市苓雅區林泉街69.71號1樓 | 07-7617970 |
| 維泰牙醫診所 | 高雄市苓雅區成功一路177號1、2樓 | 07-3355899 |
| 喬品牙醫診所 | 高雄市苓雅區林森二路110號1-2樓 | 07-3303666 |
| 品睿牙醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路109號1樓 | 07-3385802 |
| 冠晶牙醫診所 | 高雄市苓雅區英明路256號 | 07-7277707 |
| 信賢牙醫診所 | 高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓 | 07-3357677 |
| 大和牙醫診所 | 高雄市苓雅區福德三路211號 | 07-7616415 |
診所名稱 : 壹號牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林南街10巷1號 診所電話 : 07-2226060 |
診所名稱 : 真禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148之98號(1樓) 診所電話 : 07-2231189 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英義街166號 診所電話 : 07-7154248 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路265-2號 診所電話 : 07-3345947 |
診所名稱 : 和睦牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區青年一路68號 診所電話 : 07-2263985 |
診所名稱 : 慶國牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區仁德街142號 診所電話 : 07-3334076 |
診所名稱 : 瑞根牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區文橫二路29號 診所電話 : 07-3362200 |
診所名稱 : 中正牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路69號1樓 診所電話 : 07-7162277 |
診所名稱 : 仁祥牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維四路176號3樓之4 診所電話 : 07-3311182 |
診所名稱 : 谷岱牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅一路237號 診所電話 : 07-3341562 |
診所名稱 : 大雅牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路259號1-3樓 診所電話 : 07-7252333 |
診所名稱 : 真真牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路218號之7 診所電話 : 07-3386586 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路48號 診所電話 : 07-7237047 |
診所名稱 : 多森牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路5-6號1.2.3樓 診所電話 : 07-3344699 |
診所名稱 : 慧芬牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福隆里漢昌街95號 診所電話 : 07-7118767 |
診所名稱 : 冠昇牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路54號 診所電話 : 07-7614995 |
診所名稱 : 豐瑞牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路128號 診所電話 : 07-7494697 |
診所名稱 : 宣雄牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路239號(1樓)、241號(1、2樓) 診所電話 : 07-5366993 |
診所名稱 : 瑞璍牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路133之1號 診所電話 : 07-7112238 |
診所名稱 : 行道牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路60號 診所電話 : 07-7117880 |
診所名稱 : 冠雅牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路110號 診所電話 : 07-7150551 |
診所名稱 : 健康牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區和平一路183號 診所電話 : 07-2257550 |
診所名稱 : 崇愛牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路181號 診所電話 : 07-7711677 |
診所名稱 : 德林牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林泉街69.71號1樓 診所電話 : 07-7617970 |
診所名稱 : 維泰牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路177號1、2樓 診所電話 : 07-3355899 |
診所名稱 : 喬品牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林森二路110號1-2樓 診所電話 : 07-3303666 |
診所名稱 : 品睿牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路109號1樓 診所電話 : 07-3385802 |
診所名稱 : 冠晶牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區英明路256號 診所電話 : 07-7277707 |
診所名稱 : 信賢牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路196號1.2樓 診所電話 : 07-3357677 |
診所名稱 : 大和牙醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福德三路211號 診所電話 : 07-7616415 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭秀忠診所 | 高雄市苓雅區四維二路94-8號 | 07-7228482 |
| 成功中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路206號1樓 | 07-7226610 |
| 光田診所 | 高雄市苓雅區苓雅二路199號 | 07-3338336 |
| 蔡小兒科診所 | 高雄市苓雅區林泉里林泉街19號 | 07-7238382 |
| 張清雲內科家醫科診所 | 高雄市苓雅區成功一路155號2樓 | 07-3314071 |
| 吳國揚眼科診所 | 高雄市苓雅區三多二路141號1樓 | 07-7233701 |
| 安田婦產科診所 | 高雄市苓雅區林興里三多二路353號 | 07-7255167 |
| 宗天一皮膚科診所 | 高雄市苓雅區四維三路121-3號(1樓) | 07-5361100 |
| 逸凡牙醫診所 | () | |
| 侯內兒科診所 | 高雄市苓雅區興中一路314號 | 07-3348656 |
| 達特楊診所 | 高雄市苓雅區武慶三路29-1號1樓 | 07-7610888 |
| 黃寶慧婦產科診所 | 高雄市苓雅區三多三路124號1樓 | 07-3308365 |
| 大成中醫診所 | 高雄市苓雅區正言路76號1樓 | 07-7227258 |
| 芳生內兒科診所 | () | |
| 邱靖媛小兒專科診所 | 高雄市苓雅區大順三路一七二號 | 07-7215153 |
| 耕明眼科診所 | 高雄市苓雅區正義路112號(1、2樓) | 07-7496789 |
| 林勁甫耳鼻喉科診所 | 高雄市苓雅區建國一路122號 | 07-7256515 |
| 武廟中醫診所 | 高雄市苓雅區武廟路124號1樓 | 07-7221666 |
| 劉永豐診所 | 高雄市苓雅區建國一路15-1號一.二樓 | 07-7492636 |
| 劉可威診所 | 高雄市苓雅區福建街14號(1樓) | 07-3352297 |
| 褔德中醫診所 | 高雄市苓雅區褔德三路202號1樓及204號1樓 | 07-7277838 |
| 賴氏內兒科中醫診所 | 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 | 07-7257299 |
| 有德中醫診所 | 高雄市苓雅區建國一路89號 | 07-7117780 |
| 光華馬光中醫診所 | 高雄市苓雅區光華一路148-23號1-2樓 | 07-7262959 |
| 文化身心診所 | 高雄市苓雅區五福一路2號2樓 | 07-2255123 |
| 大宏眼科診所 | 高雄市苓雅區輔仁路96號 | 07-7163377 |
| 大眾牙醫診所 | () | |
| 一誠診所 | 高雄市苓雅區建國一路115號之5 | 07-7511156 |
| 振德中醫診所 | 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 | 07-2235826 |
| 潘漢嘉診所 | () |
診所名稱 : 郭秀忠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94-8號 診所電話 : 07-7228482 |
診所名稱 : 成功中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路206號1樓 診所電話 : 07-7226610 |
診所名稱 : 光田診所 診所地址 : 高雄市苓雅區苓雅二路199號 診所電話 : 07-3338336 |
診所名稱 : 蔡小兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林泉里林泉街19號 診所電話 : 07-7238382 |
診所名稱 : 張清雲內科家醫科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區成功一路155號2樓 診所電話 : 07-3314071 |
診所名稱 : 吳國揚眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多二路141號1樓 診所電話 : 07-7233701 |
診所名稱 : 安田婦產科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區林興里三多二路353號 診所電話 : 07-7255167 |
診所名稱 : 宗天一皮膚科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維三路121-3號(1樓) 診所電話 : 07-5361100 |
診所名稱 : 逸凡牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 侯內兒科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區興中一路314號 診所電話 : 07-3348656 |
診所名稱 : 達特楊診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武慶三路29-1號1樓 診所電話 : 07-7610888 |
診所名稱 : 黃寶慧婦產科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區三多三路124號1樓 診所電話 : 07-3308365 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正言路76號1樓 診所電話 : 07-7227258 |
診所名稱 : 芳生內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 邱靖媛小兒專科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區大順三路一七二號 診所電話 : 07-7215153 |
診所名稱 : 耕明眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區正義路112號(1、2樓) 診所電話 : 07-7496789 |
診所名稱 : 林勁甫耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路122號 診所電話 : 07-7256515 |
診所名稱 : 武廟中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區武廟路124號1樓 診所電話 : 07-7221666 |
診所名稱 : 劉永豐診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路15-1號一.二樓 診所電話 : 07-7492636 |
診所名稱 : 劉可威診所 診所地址 : 高雄市苓雅區福建街14號(1樓) 診所電話 : 07-3352297 |
診所名稱 : 褔德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區褔德三路202號1樓及204號1樓 診所電話 : 07-7277838 |
診所名稱 : 賴氏內兒科中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區四維二路94之12號1樓 診所電話 : 07-7257299 |
診所名稱 : 有德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路89號 診所電話 : 07-7117780 |
診所名稱 : 光華馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區光華一路148-23號1-2樓 診所電話 : 07-7262959 |
診所名稱 : 文化身心診所 診所地址 : 高雄市苓雅區五福一路2號2樓 診所電話 : 07-2255123 |
診所名稱 : 大宏眼科診所 診所地址 : 高雄市苓雅區輔仁路96號 診所電話 : 07-7163377 |
診所名稱 : 大眾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 一誠診所 診所地址 : 高雄市苓雅區建國一路115號之5 診所電話 : 07-7511156 |
診所名稱 : 振德中醫診所 診所地址 : 高雄市苓雅區同慶路96號1樓 診所電話 : 07-2235826 |
診所名稱 : 潘漢嘉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 雅柏牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市苓雅區廈門街3號1、2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 苓雅區 |
| 路 | 廈門街 |
| 號 | 3號 |