| 診所名稱 | 美利安牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2900088 |
| 診所地址 | 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科,齒顎矯正科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705320111 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳韻如 | 5星 | 在妹妹的介紹,第一次來到貴診所諮詢矯正,除了詳細的解釋我的矯正計劃,張醫師節奏快不拖泥帶水但又會散發一種讓人很安心的感覺來穩定我的心緒。 診所沒有太多擺設佈置但環境乾乾淨淨,牙助小姐服務也蠻好的,相關設備也都看起來很先進,總之服務的過程很滿意,也期待接下來的牙齒矯正~ |
| 潘建湳 | 5星 | 張醫生非常親切技術也很輕柔 把看牙醫的痛感恐懼降到低點 |
| stewed eggs | 5星 | 原本很害怕拔智齒,結果療程中完全無感,連注射麻醉藥下針瞬間,都不知已下針。縫合技術真的厲害,完全舒服。傷口癒合中,完全沒有感到難受的疼痛。拆線時,動作很俐落,而且超級快速。強力推薦張醫師,超級讚! |
| 黃麗瑾 | 5星 | 給張醫師看診多年了,對待病患態度始終如一的親切。根管治療時,明明可以勸說我使用高價的自費部份,他卻要我盡可能保留真牙,也給我很多建議,醫德真是沒話說。張醫師專業,細心又溫柔,在治療過程中,很注意患者的感受,會詳細解說,療程中完全不會感到不舒服。值得推薦。 |
| 總共 : 89個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看美利安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給美利安牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳韻如 | 5星 | 在妹妹的介紹,第一次來到貴診所諮詢矯正,除了詳細的解釋我的矯正計劃,張醫師節奏快不拖泥帶水但又會散發一種讓人很安心的感覺來穩定我的心緒。 診所沒有太多擺設佈置但環境乾乾淨淨,牙助小姐服務也蠻好的,相關設備也都看起來很先進,總之服務的過程很滿意,也期待接下來的牙齒矯正~ |
| 潘建湳 | 5星 | 張醫生非常親切技術也很輕柔 把看牙醫的痛感恐懼降到低點 |
| stewed eggs | 5星 | 原本很害怕拔智齒,結果療程中完全無感,連注射麻醉藥下針瞬間,都不知已下針。縫合技術真的厲害,完全舒服。傷口癒合中,完全沒有感到難受的疼痛。拆線時,動作很俐落,而且超級快速。強力推薦張醫師,超級讚! |
| 黃麗瑾 | 5星 | 給張醫師看診多年了,對待病患態度始終如一的親切。根管治療時,明明可以勸說我使用高價的自費部份,他卻要我盡可能保留真牙,也給我很多建議,醫德真是沒話說。張醫師專業,細心又溫柔,在治療過程中,很注意患者的感受,會詳細解說,療程中完全不會感到不舒服。值得推薦。 |
| 總共 : 89個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看美利安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給美利安牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 一品牙醫診所 | 台南市東區勝利路49之1號 | 06-2348588 |
| 華杏牙醫診所 | 台南市東區東門路二段368號 | 06-3352486 |
| 正美牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇明路255號 | 06-2697211 |
| 崇恩牙醫診所 | 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層 | 06-2698199 |
| 青年牙醫診所 | 台南市東區府連東路67號1樓 | 06-2350000 |
| 大成牙醫診所 | 台南市東區裕農路85號 | 06-2355783 |
| 大林牙醫診所 | 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 | 06-2153655 |
| 春天牙醫診所 | 台南市東區府連東路45號1樓 | 06-2752566 |
| 啟美牙醫診所 | 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓 | 06-2367764 |
| 大蘋果牙醫診所 | 台南市東區和平里文化路65號1樓 | 06-3350698 |
| 小木棉牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓 | 06-2600123 |
| 宗憲牙醫診所 | 台南市東區崇善路18號1樓 | 06-2898301 |
| 誠志牙醫診所 | 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓 | 06-2095100 |
| 澄昕牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 | 06-2880098 |
| 潔安牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路620號1樓 | 06-2898110 |
| 廷亮美學牙醫診所 | 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓 | 06-3319119 |
| 益安牙醫診所 | 台南市東區富農街一段92號 | 06-2674363 |
| 佳宇牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路553號1樓 | 06-2679922 |
| 尚品牙醫診所 | 台南市東區富裕里裕農路64號 | 06-2364743 |
| 長鼎牙醫診所 | 台南市東區裕農路598號 | 06-2891881 |
| 冠德牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路429號1樓 | 06-2600728 |
| 仁仁牙醫診所 | 台南市東區東興路131、133號 | 06-2362134 |
| 晶緻牙醫診所 | 台南市東區東門路2段55號1-2樓 | 06-2380788 |
| 喜悅牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 | 06-2699978 |
| 沛宜牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓 | 06-2385176 |
| 原田牙醫診所 | 台南市東區仁和路93之6號 | 06-3368818 |
| 惠眾牙醫診所 | 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 | 06-2089226 |
| 新格牙醫診所 | 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 | 06-2357197 |
| 傑美牙醫診所 | 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓 | 06-2890303 |
| 長興牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段160號 | 06-2080277 |
診所名稱 : 一品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區勝利路49之1號 診所電話 : 06-2348588 |
診所名稱 : 華杏牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段368號 診所電話 : 06-3352486 |
診所名稱 : 正美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路255號 診所電話 : 06-2697211 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層 診所電話 : 06-2698199 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓 診所電話 : 06-2350000 |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路85號 診所電話 : 06-2355783 |
診所名稱 : 大林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大德里大同路二段157號1樓 診所電話 : 06-2153655 |
診所名稱 : 春天牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路45號1樓 診所電話 : 06-2752566 |
診所名稱 : 啟美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓 診所電話 : 06-2367764 |
診所名稱 : 大蘋果牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓 診所電話 : 06-3350698 |
診所名稱 : 小木棉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路986號1、2樓 診所電話 : 06-2600123 |
診所名稱 : 宗憲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓 診所電話 : 06-2898301 |
診所名稱 : 誠志牙醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓 診所電話 : 06-2095100 |
診所名稱 : 澄昕牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓 診所電話 : 06-2880098 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路620號1樓 診所電話 : 06-2898110 |
診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓 診所電話 : 06-3319119 |
診所名稱 : 益安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段92號 診所電話 : 06-2674363 |
診所名稱 : 佳宇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓 診所電話 : 06-2679922 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號 診所電話 : 06-2364743 |
診所名稱 : 長鼎牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路598號 診所電話 : 06-2891881 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路429號1樓 診所電話 : 06-2600728 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東興路131、133號 診所電話 : 06-2362134 |
診所名稱 : 晶緻牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路2段55號1-2樓 診所電話 : 06-2380788 |
診所名稱 : 喜悅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 診所電話 : 06-2699978 |
診所名稱 : 沛宜牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段314、316號1樓 診所電話 : 06-2385176 |
診所名稱 : 原田牙醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路93之6號 診所電話 : 06-3368818 |
診所名稱 : 惠眾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 診所電話 : 06-2089226 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓 診所電話 : 06-2357197 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓 診所電話 : 06-2890303 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段160號 診所電話 : 06-2080277 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德芯中醫診所 | 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層 | 06-2230538 |
| 臻善鎂診所 | 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 | 06-2676888 |
| 春暉診所 | 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 | 06-2690555 |
| 吳峻賢婦產科診所 | 台南市東區東門路二段360號 | 06-2698822 |
| 王肇陽皮膚科診所 | 台南市東區德光里崇明路79號 | 06-2891634 |
| 鴻安中醫診所 | 台南市東區崇德路606號1樓 | 06-2907578 |
| 尚揚牙醫診所 | () | |
| 周宗盛婦產科診所 | 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓 | 06-2746188 |
| 瀚林牙醫診所 | () | |
| 群安診所 | () | |
| 薛澤杰復健科診所 | 台南市東區東門路1段298號1樓B樓 | 06-2386150 |
| 王睿宏中醫診所 | 台南市東區長榮路2段162號1樓 | 06-2086926 |
| 幸福安診所 | 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 | 06-2081031 |
| 東仁診所 | 台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓 | 06-2905533 |
| 名徠診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 詮諒中醫診所 | 台南市東區和平里仁和路33號1樓 | 06-2607215 |
| 蕭耳鼻喉科診所 | 台南市東區裕農路27-13號1樓 | 06-2756088 |
| 婦兒安診所 | 台南市東區中華東路3段46號 | 06-2894488 |
| 崇明診所 | 台南市東區崇明路342號 | 06-2600042 |
| 達俊診所 | 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓 | 06-2361337 |
| 楊博文耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇善里仁和路76-8號1樓 | 06-2903911 |
| 莊林診所 | 台南市東區東門路二段158巷3號 | 06-2374321 |
| 大東門讚診所 | 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓 | 06-2356000 |
| 毅安診所 | 台南市東區崇善里崇善路767號1樓 | 06-2685818 |
| 懷安堂中醫診所 | 台南市東區凱旋路33號1樓 | 06-2008769 |
| 晉安復健科診所 | 台南市東區崇善路670號1─4樓 | 06-2685396 |
| 洪德中醫診所 | 台南市東區泉南里府連路301號1樓 | 06-2099175 |
| 黃昭彰婦產科診所 | 台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號 | 06-2907979 |
| 康錦華皮膚專科診所 | 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓 | 06-2002778 |
| 康福內科診所 | 台南市東區中華東路3段207號1樓 | 06-2890910 |
診所名稱 : 德芯中醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層 診所電話 : 06-2230538 |
診所名稱 : 臻善鎂診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 診所電話 : 06-2676888 |
診所名稱 : 春暉診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 診所電話 : 06-2690555 |
診所名稱 : 吳峻賢婦產科診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段360號 診所電話 : 06-2698822 |
診所名稱 : 王肇陽皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路79號 診所電話 : 06-2891634 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路606號1樓 診所電話 : 06-2907578 |
診所名稱 : 尚揚牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周宗盛婦產科診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓 診所電話 : 06-2746188 |
診所名稱 : 瀚林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 薛澤杰復健科診所 診所地址 : 台南市東區東門路1段298號1樓B樓 診所電話 : 06-2386150 |
診所名稱 : 王睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市東區長榮路2段162號1樓 診所電話 : 06-2086926 |
診所名稱 : 幸福安診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路一段227號地下1、1、2樓 診所電話 : 06-2081031 |
診所名稱 : 東仁診所 診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓 診所電話 : 06-2905533 |
診所名稱 : 名徠診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 詮諒中醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓 診所電話 : 06-2607215 |
診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓 診所電話 : 06-2756088 |
診所名稱 : 婦兒安診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號 診所電話 : 06-2894488 |
診所名稱 : 崇明診所 診所地址 : 台南市東區崇明路342號 診所電話 : 06-2600042 |
診所名稱 : 達俊診所 診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓 診所電話 : 06-2361337 |
診所名稱 : 楊博文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路76-8號1樓 診所電話 : 06-2903911 |
診所名稱 : 莊林診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段158巷3號 診所電話 : 06-2374321 |
診所名稱 : 大東門讚診所 診所地址 : 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓 診所電話 : 06-2356000 |
診所名稱 : 毅安診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路767號1樓 診所電話 : 06-2685818 |
診所名稱 : 懷安堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓 診所電話 : 06-2008769 |
診所名稱 : 晉安復健科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓 診所電話 : 06-2685396 |
診所名稱 : 洪德中醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路301號1樓 診所電話 : 06-2099175 |
診所名稱 : 黃昭彰婦產科診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路70號1、2樓及72號 診所電話 : 06-2907979 |
診所名稱 : 康錦華皮膚專科診所 診所地址 : 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓 診所電話 : 06-2002778 |
診所名稱 : 康福內科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段207號1樓 診所電話 : 06-2890910 |
| 診所名稱 | 美利安牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 和平里 |
| 路 | 仁和路 |
| 號 | 49之2號 |