| 診所名稱 | 明仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27276872 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市信義區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701170099 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:15 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:15 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:15 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:15 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30, 18:15 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00, 14:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:15 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:15 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:15 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:15 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 18:15 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 14:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| D端玩家 | 5星 | 自2019年開始在此診所由柯醫師進行牙齒矯正 目前已拆掉牙套並持續配戴維持器 矯正上整體體驗蠻好的 推推 |
| 小律 | 5星 | 第一次跟第二次的經驗截然不同,第一次大約一歲半哭爆沒停,第二次三歲3個月或許是長大了所以願意聽醫師叔叔引導,從照X光到躺下檢查完全沒有哭👍 |
| Anna Lin | 5星 | 醫師非常親切,會跟孩子玩遊戲,讓小朋友覺得有趣,有安全感,看完牙醫還留下來一陣子,不想走。 |
| 周明鈺 | 5星 | 懷孕12週 智齒跑出來作怪 在附近查了一下評價 看到大家非常推薦柯醫師 帶著緊張的心情來看診 一直都很害怕看牙醫這件事 更何況又加上大家都說很可怕的智齒 .. 第一次看診 柯醫師說撥一下就掉了 心想 是嘛 ~ 怎麼講的那麼簡單 但因為顧慮我是剛12週的孕婦 所以還是希望我去詢問一下婦產科 我的狀況能不能拔牙 也請婦產科幫忙開拔完牙後要吃的藥 時間到了帶著忐忑的心情回診 事前工作準備好 ~ 拔牙囉 麻醉裡面一針外面一針 然後 拔 咻 ~ 一下就好了 快到我都反應不過來 蛤 ? 好了 ? 就這樣 ? 對拔下來的智齒有點疑問 柯醫師也很細心解說讓人放心 真的是太厲害 ~ 回家立馬跟家人說 家人也都想約柯醫師門診 😆 柯醫師是個讓人很放心的醫師 還有可愛的護理師們 ~ 謝謝你們 辛苦囉 😇 如果很害怕看牙醫或者拔牙 找柯醫師 👍🏻 |
| 總共 : 1065個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看明仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給明仁牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| D端玩家 | 5星 | 自2019年開始在此診所由柯醫師進行牙齒矯正 目前已拆掉牙套並持續配戴維持器 矯正上整體體驗蠻好的 推推 |
| 小律 | 5星 | 第一次跟第二次的經驗截然不同,第一次大約一歲半哭爆沒停,第二次三歲3個月或許是長大了所以願意聽醫師叔叔引導,從照X光到躺下檢查完全沒有哭👍 |
| Anna Lin | 5星 | 醫師非常親切,會跟孩子玩遊戲,讓小朋友覺得有趣,有安全感,看完牙醫還留下來一陣子,不想走。 |
| 周明鈺 | 5星 | 懷孕12週 智齒跑出來作怪 在附近查了一下評價 看到大家非常推薦柯醫師 帶著緊張的心情來看診 一直都很害怕看牙醫這件事 更何況又加上大家都說很可怕的智齒 .. 第一次看診 柯醫師說撥一下就掉了 心想 是嘛 ~ 怎麼講的那麼簡單 但因為顧慮我是剛12週的孕婦 所以還是希望我去詢問一下婦產科 我的狀況能不能拔牙 也請婦產科幫忙開拔完牙後要吃的藥 時間到了帶著忐忑的心情回診 事前工作準備好 ~ 拔牙囉 麻醉裡面一針外面一針 然後 拔 咻 ~ 一下就好了 快到我都反應不過來 蛤 ? 好了 ? 就這樣 ? 對拔下來的智齒有點疑問 柯醫師也很細心解說讓人放心 真的是太厲害 ~ 回家立馬跟家人說 家人也都想約柯醫師門診 😆 柯醫師是個讓人很放心的醫師 還有可愛的護理師們 ~ 謝謝你們 辛苦囉 😇 如果很害怕看牙醫或者拔牙 找柯醫師 👍🏻 |
| 總共 : 1065個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看明仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給明仁牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 敦美牙醫診所 | 台北市信義區中坡南路80號 | 02-27598256 |
| 瑞比牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 | 02-27202202 |
| 誠泰牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段96號 | 02-27276338 |
| 御瑄牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓 | 02-27580021 |
| 明清牙醫診所 | 台北市信義區信義路6段46號 | 02-27264940 |
| 陳彥傑牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路436號 | 02-27292672 |
| 鴻利牙醫診所 | 台北市信義區松德路70號 | 02-23452060 |
| 美麗華牙醫診所 | 台北市信義區永吉路318號 | 02-27669722 |
| 康森牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段388號2樓 | 02-27222751 |
| 佳曏牙醫診所 | 台北市信義區吳興街599號3樓 | 02-27220722 |
| 京典牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路241號1樓 | 02-87805798 |
| 沐群牙醫診所 | 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓 | 02-27202800 |
| 致再牙醫診所 | 台北市信義區松仁路192號 | 02-27296201 |
| 東南牙醫診所 | 台北市信義區松信路119號 | 02-27687829 |
| 佳和牙醫診所 | 台北市信義區松山路472號1樓 | 02-23453440 |
| 陳明繁牙醫診所 | 台北市信義區松山路541巷23號 | 02-27282747 |
| 達新牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1 | 02-27239144 |
| 艾來公園牙醫診所 | 台北市信義區大道路28巷17號1樓 | 02-27590016 |
| 吳牙醫診所 | 台北市信義區松山路467號2樓 | 02-27275566 |
| 華明牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路285號 | 02-27208075 |
| 雅術牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 | 02-27275586 |
| 永齡牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段434號 | 02-27220033 |
| 松華牙醫診所 | 台北市信義區忠孝東路5段364號2樓 | 02-23458675 |
| 成品牙醫診所 | 台北市信義區莊敬路322號3樓 | 02-23458181 |
| 友達牙醫診所 | 台北市信義區大道路70號 | 02-27593099 |
| 睿宏牙醫診所 | 台北市信義區永吉路339號 | 02-27676762 |
| 阿波羅牙醫診所 | 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 | 02-27220102 |
| 仁愛傑仕牙醫診所 | 台北市信義區光復南路437號(1、2層) | 02-27202729 |
| 天成牙醫診所 | 台北市信義區松山路253號 | 02-27657281 |
| 東風牙醫診所 | 台北市信義區吳興街126號 | 02-27382211 |
診所名稱 : 敦美牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區中坡南路80號 診所電話 : 02-27598256 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路478號2樓之4之6 診所電話 : 02-27202202 |
診所名稱 : 誠泰牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段96號 診所電話 : 02-27276338 |
診所名稱 : 御瑄牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路211號1樓、219號1樓 診所電話 : 02-27580021 |
診所名稱 : 明清牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區信義路6段46號 診所電話 : 02-27264940 |
診所名稱 : 陳彥傑牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路436號 診所電話 : 02-27292672 |
診所名稱 : 鴻利牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松德路70號 診所電話 : 02-23452060 |
診所名稱 : 美麗華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路318號 診所電話 : 02-27669722 |
診所名稱 : 康森牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號2樓 診所電話 : 02-27222751 |
診所名稱 : 佳曏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街599號3樓 診所電話 : 02-27220722 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路241號1樓 診所電話 : 02-87805798 |
診所名稱 : 沐群牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路441號1樓、2樓 診所電話 : 02-27202800 |
診所名稱 : 致再牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路192號 診所電話 : 02-27296201 |
診所名稱 : 東南牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松信路119號 診所電話 : 02-27687829 |
診所名稱 : 佳和牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路472號1樓 診所電話 : 02-23453440 |
診所名稱 : 陳明繁牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路541巷23號 診所電話 : 02-27282747 |
診所名稱 : 達新牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段480號3樓-1 診所電話 : 02-27239144 |
診所名稱 : 艾來公園牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路28巷17號1樓 診所電話 : 02-27590016 |
診所名稱 : 吳牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路467號2樓 診所電話 : 02-27275566 |
診所名稱 : 華明牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路285號 診所電話 : 02-27208075 |
診所名稱 : 雅術牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段510號之1 診所電話 : 02-27275586 |
診所名稱 : 永齡牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段434號 診所電話 : 02-27220033 |
診所名稱 : 松華牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段364號2樓 診所電話 : 02-23458675 |
診所名稱 : 成品牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路322號3樓 診所電話 : 02-23458181 |
診所名稱 : 友達牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區大道路70號 診所電話 : 02-27593099 |
診所名稱 : 睿宏牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路339號 診所電話 : 02-27676762 |
診所名稱 : 阿波羅牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街345巷13號1樓 診所電話 : 02-27220102 |
診所名稱 : 仁愛傑仕牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區光復南路437號(1、2層) 診所電話 : 02-27202729 |
診所名稱 : 天成牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區松山路253號 診所電話 : 02-27657281 |
診所名稱 : 東風牙醫診所 診所地址 : 台北市信義區吳興街126號 診所電話 : 02-27382211 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健康吉美診所 | 台北市信義區基隆路1段176號16樓 | 02-27698822 |
| 佳合中醫診所 | () | |
| 健民診所 | () | |
| 心苑診所 | 台北市信義區東興路63之1號3樓 | 02-77462352 |
| 彭婦產科診所 | 台北市信義區永吉路185-4號、185之1號2樓 | 02-27613829 |
| 劉教授婦產科診所 | () | |
| 王寬仁診所 | 台北市信義區虎林街121巷11號1樓 | 02-27204952 |
| 原力復健科診所 | 台北市信義區基隆路2段145號、145號2樓 | 02-27327311 |
| 健民診所 | () | |
| 桂其安家醫科診所 | 台北市信義區莊敬路462號 | 02-27229173 |
| 有成外科診所 | 台北市信義區永吉路213號 | 02-27613891 |
| 正興復健科診所 | 台北市信義區永吉路344號 | 02-27609977 |
| 詹毅然內科診所 | 台北市信義區嘉興街302號 | 02-27327770 |
| 康禾復健科診所 | () | |
| 陳育鵬內科診所 | 台北市信義區松山路568號 | 02-23461010 |
| 福德郭耳鼻喉科診所 | 台北市信義區福德街62號 | 02-2759-1051 |
| 遠見眼科診所 | 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 | 02-81010022 |
| 美麗信義皮膚科診所 | 台北市信義區忠孝東路5段145號1樓 | 02-27672272 |
| 台灣中油股份有限公司員工診所 | 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) | 02-87899501 |
| 格康中醫診所 | 台北市信義區莊敬路437號 | 02-23456289 |
| 劉玄統診所 | 台北市信義區松德路25巷42號 | 02-27265678 |
| 長風小兒科診所 | 台北市信義區莊敬路351號1樓 | 02-27227943 |
| 永吉聯合診所 | 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓 | 02-27618780 |
| 松德耳鼻喉科診所 | 台北市信義區松德路58號1樓 | 02-27584958 |
| 昱明中醫診所 | 台北市信義區永吉路284號1樓 | 02-27662328 |
| 詠淳中醫診所 | () | |
| 松禾診所 | 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 | 02-27666738 |
| 沄禾中醫診所 | 台北市信義區林口街192號1樓 | 02-27276869 |
| 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 | 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 | 02-87804152 |
| 德文診所 | 台北市信義區松仁路240巷15號 | 02-27296521 |
診所名稱 : 健康吉美診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路1段176號16樓 診所電話 : 02-27698822 |
診所名稱 : 佳合中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 心苑診所 診所地址 : 台北市信義區東興路63之1號3樓 診所電話 : 02-77462352 |
診所名稱 : 彭婦產科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路185-4號、185之1號2樓 診所電話 : 02-27613829 |
診所名稱 : 劉教授婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王寬仁診所 診所地址 : 台北市信義區虎林街121巷11號1樓 診所電話 : 02-27204952 |
診所名稱 : 原力復健科診所 診所地址 : 台北市信義區基隆路2段145號、145號2樓 診所電話 : 02-27327311 |
診所名稱 : 健民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 桂其安家醫科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路462號 診所電話 : 02-27229173 |
診所名稱 : 有成外科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路213號 診所電話 : 02-27613891 |
診所名稱 : 正興復健科診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路344號 診所電話 : 02-27609977 |
診所名稱 : 詹毅然內科診所 診所地址 : 台北市信義區嘉興街302號 診所電話 : 02-27327770 |
診所名稱 : 康禾復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳育鵬內科診所 診所地址 : 台北市信義區松山路568號 診所電話 : 02-23461010 |
診所名稱 : 福德郭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區福德街62號 診所電話 : 02-2759-1051 |
診所名稱 : 遠見眼科診所 診所地址 : 台北市信義區信義路5段7號84樓之1 診所電話 : 02-81010022 |
診所名稱 : 美麗信義皮膚科診所 診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段145號1樓 診所電話 : 02-27672272 |
診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓) 診所電話 : 02-87899501 |
診所名稱 : 格康中醫診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路437號 診所電話 : 02-23456289 |
診所名稱 : 劉玄統診所 診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號 診所電話 : 02-27265678 |
診所名稱 : 長風小兒科診所 診所地址 : 台北市信義區莊敬路351號1樓 診所電話 : 02-27227943 |
診所名稱 : 永吉聯合診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路329號1、2樓及331號1、2樓 診所電話 : 02-27618780 |
診所名稱 : 松德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市信義區松德路58號1樓 診所電話 : 02-27584958 |
診所名稱 : 昱明中醫診所 診所地址 : 台北市信義區永吉路284號1樓 診所電話 : 02-27662328 |
診所名稱 : 詠淳中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 松禾診所 診所地址 : 台北市信義區松山路130號3樓、3樓之1 診所電話 : 02-27666738 |
診所名稱 : 沄禾中醫診所 診所地址 : 台北市信義區林口街192號1樓 診所電話 : 02-27276869 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設信義門診部 診所地址 : 台北市信義區大道路116號1樓、2樓 診所電話 : 02-87804152 |
診所名稱 : 德文診所 診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號 診所電話 : 02-27296521 |
| 診所名稱 | 明仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市信義區松山路496號、504號(含地下1樓)、506號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 信義區 |
| 路 | 松山路 |
| 號 | 504號 |