| 診所名稱 | 湖美牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-87925511 |
| 診所地址 | 台北市內湖區成功路4段8號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市內湖區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701113183 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明湖牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段296巷113號1樓 | 02-26313297 |
| 弘林牙醫診所 | 台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號 | 02-27905585 |
| 龍昌牙醫診所 | 台北市內湖區金龍路139號 | 02-27906266 |
| 美立華牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 | 02-26590179 |
| 似真牙醫診所 | 台北市內湖區洲子街151號6樓之1 | 02-87972210 |
| 專加牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路1段73號1樓 | 02-87928423 |
| 象阿姨牙科診所 | 台北市內湖區成功路4段51號2樓 | 02-27942132 |
| 璟品牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段125號 | 02-87927158 |
| 德馨牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段217巷2號1樓 | 02-26311221 |
| 錸雅牙醫診所 | 台北市內湖區星雲街126號 | 02-27929904 |
| 韻昇牙醫診所 | 台北市內湖區成功路2段478號2樓 | 02-27961018 |
| 華倫牙醫診所 | 台北市內湖區江南街65巷10號1樓 | 02-26575466 |
| 興雅牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路53號 | 02-26572425 |
| 康民牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段339號 | 02-26318855 |
| 文湖牙醫診所 | 台北市內湖區文德路275號2樓之1 | 02-27966188 |
| 康德牙醫診所 | 台北市內湖區文德路70號2樓、74號 | 02-26582280 |
| 白金牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 | 02-26308811 |
| 康豪牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓 | 02-26279292 |
| 萬和牙醫診所 | 台北市內湖區文德路21號 | 02-27978008 |
| 德威國際牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 | 02-27999955 |
| 優秀牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 | 02-27999955 |
| 宏欣牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓 | 02-27952674 |
| 深博牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段143號6樓 | 02-27931557 |
| 品潔牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路75號 | 02-26272908 |
| 翠柏牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段162號 | 02-27901234 |
| 微笑牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓 | 02-26331575 |
| 康絜牙醫診所 | 台北市內湖區文德路22巷27弄10號 | 02-26584771 |
| 丞康牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段61巷13號1樓 | 02-27945938 |
| 宏瑞牙醫診所 | 台北市內湖區瑞光路286號1樓 | 02-87518292 |
| 東湖牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街89號 | 02-26314965 |
診所名稱 : 明湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段296巷113號1樓 診所電話 : 02-26313297 |
診所名稱 : 弘林牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號 診所電話 : 02-27905585 |
診所名稱 : 龍昌牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路139號 診所電話 : 02-27906266 |
診所名稱 : 美立華牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 診所電話 : 02-26590179 |
診所名稱 : 似真牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區洲子街151號6樓之1 診所電話 : 02-87972210 |
診所名稱 : 專加牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段73號1樓 診所電話 : 02-87928423 |
診所名稱 : 象阿姨牙科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段51號2樓 診所電話 : 02-27942132 |
診所名稱 : 璟品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段125號 診所電話 : 02-87927158 |
診所名稱 : 德馨牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段217巷2號1樓 診所電話 : 02-26311221 |
診所名稱 : 錸雅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區星雲街126號 診所電話 : 02-27929904 |
診所名稱 : 韻昇牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路2段478號2樓 診所電話 : 02-27961018 |
診所名稱 : 華倫牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街65巷10號1樓 診所電話 : 02-26575466 |
診所名稱 : 興雅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路53號 診所電話 : 02-26572425 |
診所名稱 : 康民牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段339號 診所電話 : 02-26318855 |
診所名稱 : 文湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路275號2樓之1 診所電話 : 02-27966188 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路70號2樓、74號 診所電話 : 02-26582280 |
診所名稱 : 白金牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 診所電話 : 02-26308811 |
診所名稱 : 康豪牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓 診所電話 : 02-26279292 |
診所名稱 : 萬和牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路21號 診所電話 : 02-27978008 |
診所名稱 : 德威國際牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 診所電話 : 02-27999955 |
診所名稱 : 優秀牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 診所電話 : 02-27999955 |
診所名稱 : 宏欣牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓 診所電話 : 02-27952674 |
診所名稱 : 深博牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段143號6樓 診所電話 : 02-27931557 |
診所名稱 : 品潔牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路75號 診所電話 : 02-26272908 |
診所名稱 : 翠柏牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162號 診所電話 : 02-27901234 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓 診所電話 : 02-26331575 |
診所名稱 : 康絜牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷27弄10號 診所電話 : 02-26584771 |
診所名稱 : 丞康牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷13號1樓 診所電話 : 02-27945938 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路286號1樓 診所電話 : 02-87518292 |
診所名稱 : 東湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街89號 診所電話 : 02-26314965 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 成功眼科診所 | 台北市內湖區成功路4段28號4樓之2 | 02-27933544 |
| 新明診所 | 台北市內湖區新明路386號 | 02-87921282 |
| 思維診所 | 台北市內湖區文德路25號 | 02-26574559 |
| 麗心診所 | 台北市內湖區成功路4段2號3樓6號3樓 | 02-27944939 |
| 內湖中醫診所 | 台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓 | 02-27909187 |
| 連安診所 | 台北市內湖區內湖路1段619號及619號2樓 | 02-26276705 |
| 高峰診所 | 台北市內湖區內湖路2段39號1樓 | 02-26591888 |
| 瑞康診所 | () | |
| 禾馨內湖內科診所 | 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層) | 02-27910331 |
| 育睿診所 | 台北市內湖區內湖路1段217巷35號 | 02-26560801 |
| 龍門中醫診所 | 台北市內湖區東湖路57號、59號 | 02-26312869 |
| 恆新復健科診所 | 台北市內湖區瑞光路337號(7樓) | 02-26278666 |
| 麗康診所 | 台北市內湖區金湖路362號 | 02-26342296 |
| 詠樂中醫診所 | () | |
| 瀚威中醫診所 | 台北市內湖區新明路277號1、2樓 | 02-87917761 |
| 恩光中醫診所 | 台北市內湖區江南街15號 | 02-87977598 |
| 錦禾中醫診所 | 台北市內湖區港墘路121號1樓 | 02-87519565 |
| 文華內湖中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段338號 | 02-27929233 |
| 藍曾小兒科診所 | 台北市內湖區東湖路132號 | 02-26335225 |
| 善品中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 | 02-87926922 |
| 內湖身心精神科診所 | 台北市內湖區內湖路1段439號1樓 | 02-26271028 |
| 展欣眼科診所 | () | |
| 善品中醫診所 | () | |
| 圓覺中醫診所 | 台北市內湖區環山路1段130號1樓 | 02-27971207 |
| 紫陽復健科診所 | 台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓 | 02-27988128 |
| 小禾馨民權小兒專科診所 | 台北市內湖區行忠路191號 | 02-27910233 |
| 禾馨內湖婦幼診所 | 台北市內湖區民權東路6段42號5樓(之1、之2、之3) | 02-55713333 |
| 東湖眼科診所 | 台北市內湖區東湖路137號 | 02-26336728 |
| 東湖張耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區康寧路3段169號 | 02-26331864 |
| 葫洲診所 | 台北市內湖區康寧路3段35、37號 | 02-26306606 |
診所名稱 : 成功眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段28號4樓之2 診所電話 : 02-27933544 |
診所名稱 : 新明診所 診所地址 : 台北市內湖區新明路386號 診所電話 : 02-87921282 |
診所名稱 : 思維診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路25號 診所電話 : 02-26574559 |
診所名稱 : 麗心診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段2號3樓6號3樓 診所電話 : 02-27944939 |
診所名稱 : 內湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓 診所電話 : 02-27909187 |
診所名稱 : 連安診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段619號及619號2樓 診所電話 : 02-26276705 |
診所名稱 : 高峰診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39號1樓 診所電話 : 02-26591888 |
診所名稱 : 瑞康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾馨內湖內科診所 診所地址 : 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層) 診所電話 : 02-27910331 |
診所名稱 : 育睿診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷35號 診所電話 : 02-26560801 |
診所名稱 : 龍門中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路57號、59號 診所電話 : 02-26312869 |
診所名稱 : 恆新復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(7樓) 診所電話 : 02-26278666 |
診所名稱 : 麗康診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路362號 診所電話 : 02-26342296 |
診所名稱 : 詠樂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瀚威中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區新明路277號1、2樓 診所電話 : 02-87917761 |
診所名稱 : 恩光中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街15號 診所電話 : 02-87977598 |
診所名稱 : 錦禾中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路121號1樓 診所電話 : 02-87519565 |
診所名稱 : 文華內湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段338號 診所電話 : 02-27929233 |
診所名稱 : 藍曾小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路132號 診所電話 : 02-26335225 |
診所名稱 : 善品中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 診所電話 : 02-87926922 |
診所名稱 : 內湖身心精神科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段439號1樓 診所電話 : 02-26271028 |
診所名稱 : 展欣眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 善品中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 圓覺中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區環山路1段130號1樓 診所電話 : 02-27971207 |
診所名稱 : 紫陽復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-27988128 |
診所名稱 : 小禾馨民權小兒專科診所 診所地址 : 台北市內湖區行忠路191號 診所電話 : 02-27910233 |
診所名稱 : 禾馨內湖婦幼診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段42號5樓(之1、之2、之3) 診所電話 : 02-55713333 |
診所名稱 : 東湖眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路137號 診所電話 : 02-26336728 |
診所名稱 : 東湖張耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段169號 診所電話 : 02-26331864 |
診所名稱 : 葫洲診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段35、37號 診所電話 : 02-26306606 |
| 診所名稱 | 湖美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區成功路4段8號1、2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 成功路 |