澄美牙醫診所

診所資料

診所名稱澄美牙醫診所
診所電話02-27923062
診所地址台北市內湖區成功路3段181號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市內湖區牙科診所
診所編號3701112766

看診時間

星期
上午休診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
宏欣牙醫診所台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓02-27952674
康德牙醫診所台北市內湖區文德路70號2樓、74號02-26582280
文湖美學牙醫診所台北市內湖區文德路277號02-27966525
榮登牙醫診所台北市內湖區金龍路113號1、2樓02-87912727
翠柏牙醫診所台北市內湖區成功路3段162號02-27901234
紐大牙醫診所台北市內湖區文德路71號1樓、73號2樓之302-26581414
皇家牙醫診所台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓02-26276756
欣仁牙醫診所台北市內湖區內湖路1段285巷27弄5號1樓02-27986210
喜悅牙醫診所台北市內湖區內湖路1段248號2樓02-26560580
錸雅牙醫診所台北市內湖區星雲街126號02-27929904
信光牙醫診所台北市內湖區成功路4段42號2樓02-27906989
維晟牙醫診所台北市內湖區港墘路115號、117號02-26574557
林牙醫診所台北市內湖區內湖路2段395號3樓02-27922131
象阿姨牙科診所台北市內湖區成功路4段51號2樓02-27942132
宏瑞牙醫診所台北市內湖區瑞光路286號1樓02-87518292
漢翎牙醫診所台北市內湖區東湖路16巷4號1樓02-26312905
萬和牙醫診所台北市內湖區文德路21號02-27978008
丞康牙醫診所台北市內湖區成功路4段61巷13號1樓02-27945938
華倫牙醫診所台北市內湖區江南街65巷10號1樓02-26575466
金臨牙醫診所台北市內湖區康寧路3段174號3樓02-26307111
專加牙醫診所台北市內湖區康寧路1段73號1樓02-87928423
林俊民牙醫診所台北市內湖區文德路210巷30弄7號02-26594040
耀生牙醫診所台北市內湖區港華街70號02-27990912
涵堤牙醫診所台北市內湖區內湖路1段379號02-26272022
品牙醫診所台北市內湖區成功路4段175號02-27906882
西湖牙醫診所台北市內湖區內湖路1段285巷4號1、2樓02-27987143
名嘉牙醫診所台北市內湖區民權東路6段126號02-27919028
前衛牙醫診所台北市內湖區內湖路1段387巷3弄6號02-27994234
明品牙醫診所台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層)02-27905859
光美牙醫診所台北市內湖區民權東路6段102號1樓02-27901788

附近的牙科診所

診所名稱 : 宏欣牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓

診所電話 : 02-27952674

診所名稱 : 康德牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路70號2樓、74號

診所電話 : 02-26582280

診所名稱 : 文湖美學牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路277號

診所電話 : 02-27966525

診所名稱 : 榮登牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路113號1、2樓

診所電話 : 02-87912727

診所名稱 : 翠柏牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162號

診所電話 : 02-27901234

診所名稱 : 紐大牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路71號1樓、73號2樓之3

診所電話 : 02-26581414

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓

診所電話 : 02-26276756

診所名稱 : 欣仁牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷27弄5號1樓

診所電話 : 02-27986210

診所名稱 : 喜悅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段248號2樓

診所電話 : 02-26560580

診所名稱 : 錸雅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街126號

診所電話 : 02-27929904

診所名稱 : 信光牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段42號2樓

診所電話 : 02-27906989

診所名稱 : 維晟牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路115號、117號

診所電話 : 02-26574557

診所名稱 : 林牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段395號3樓

診所電話 : 02-27922131

診所名稱 : 象阿姨牙科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段51號2樓

診所電話 : 02-27942132

診所名稱 : 宏瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路286號1樓

診所電話 : 02-87518292

診所名稱 : 漢翎牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路16巷4號1樓

診所電話 : 02-26312905

診所名稱 : 萬和牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路21號

診所電話 : 02-27978008

診所名稱 : 丞康牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷13號1樓

診所電話 : 02-27945938

診所名稱 : 華倫牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街65巷10號1樓

診所電話 : 02-26575466

診所名稱 : 金臨牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段174號3樓

診所電話 : 02-26307111

診所名稱 : 專加牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段73號1樓

診所電話 : 02-87928423

診所名稱 : 林俊民牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄7號

診所電話 : 02-26594040

診所名稱 : 耀生牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港華街70號

診所電話 : 02-27990912

診所名稱 : 涵堤牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段379號

診所電話 : 02-26272022

診所名稱 : 品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段175號

診所電話 : 02-27906882

診所名稱 : 西湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷4號1、2樓

診所電話 : 02-27987143

診所名稱 : 名嘉牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段126號

診所電話 : 02-27919028

診所名稱 : 前衛牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段387巷3弄6號

診所電話 : 02-27994234

診所名稱 : 明品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層)

診所電話 : 02-27905859

診所名稱 : 光美牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段102號1樓

診所電話 : 02-27901788

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
內湖身心精神科診所台北市內湖區內湖路1段439號1樓02-26271028
曜暘診所台北市內湖區民權東路6段123巷8號02-87925925
禾安耳鼻喉科診所台北市內湖區康寧路1段75號02-87918066
心力合診所台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號02-27913169
尚暘牙醫診所()
弘育診所台北市內湖區文德路22巷9弄64號02-26578699
徐醫師診所台北市內湖區東湖路53號02-26336616
東湖皮膚專科診所台北市內湖區東湖路153號02-26305270
瑞健診所台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓02-66172699
富康復健科診所台北市內湖區東湖路113巷15號02-26307733
仁弘耳鼻喉科診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓02-26596360
鴻文婦產科診所台北市內湖區成功路4段52號2樓02-27945909
國泰醫療財團法人內湖國泰診所台北市內湖區瑞光路337號(1、2、3、4樓)02-87972121
聿麒中醫診所台北市內湖區五分街93號1樓02-26332058
馬思特診所台北市內湖區成功路4段53號1樓02-27925994
思維診所台北市內湖區文德路25號02-26574559
振興內兒科診所台北市內湖區成功路3段193號02-27906179
劉淦華診所台北市內湖區金龍路43號1樓02-27905374
卓家泉安堂老舖中醫診所台北市內湖區內湖路2段353號1樓02-27909217
全新圓診所台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號2樓、2之1號2樓02-27906100
內湖長春診所台北市內湖區民權東路6段64號02-27926868
理真診所台北市內湖區金豐街16號(1樓)及18號(1樓)02-27935900
璟榮中醫診所台北市內湖區東湖路43巷31號1樓02-26320077
樂善診所台北市內湖區行善路260號(1樓)02-27902600
東湖骨外科診所()
吳坤駿診所()
高峰診所台北市內湖區內湖路2段39號1樓02-26591888
鍾醫中醫診所台北市內湖區康寧路3段31號02-26313456
禾馨眼科診所台北市內湖區行忠路195號、195號2樓02-23110353
內湖大學眼科診所台北市內湖區文德路100號1、2樓02-27951001

附近的其他診所

診所名稱 : 內湖身心精神科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段439號1樓

診所電話 : 02-26271028

診所名稱 : 曜暘診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段123巷8號

診所電話 : 02-87925925

診所名稱 : 禾安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段75號

診所電話 : 02-87918066

診所名稱 : 心力合診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號

診所電話 : 02-27913169

診所名稱 : 尚暘牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 弘育診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷9弄64號

診所電話 : 02-26578699

診所名稱 : 徐醫師診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路53號

診所電話 : 02-26336616

診所名稱 : 東湖皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路153號

診所電話 : 02-26305270

診所名稱 : 瑞健診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓

診所電話 : 02-66172699

診所名稱 : 富康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路113巷15號

診所電話 : 02-26307733

診所名稱 : 仁弘耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓

診所電話 : 02-26596360

診所名稱 : 鴻文婦產科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段52號2樓

診所電話 : 02-27945909

診所名稱 : 國泰醫療財團法人內湖國泰診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(1、2、3、4樓)

診所電話 : 02-87972121

診所名稱 : 聿麒中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區五分街93號1樓

診所電話 : 02-26332058

診所名稱 : 馬思特診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段53號1樓

診所電話 : 02-27925994

診所名稱 : 思維診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路25號

診所電話 : 02-26574559

診所名稱 : 振興內兒科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段193號

診所電話 : 02-27906179

診所名稱 : 劉淦華診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路43號1樓

診所電話 : 02-27905374

診所名稱 : 卓家泉安堂老舖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段353號1樓

診所電話 : 02-27909217

診所名稱 : 全新圓診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號2樓、2之1號2樓

診所電話 : 02-27906100

診所名稱 : 內湖長春診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段64號

診所電話 : 02-27926868

診所名稱 : 理真診所

診所地址 : 台北市內湖區金豐街16號(1樓)及18號(1樓)

診所電話 : 02-27935900

診所名稱 : 璟榮中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路43巷31號1樓

診所電話 : 02-26320077

診所名稱 : 樂善診所

診所地址 : 台北市內湖區行善路260號(1樓)

診所電話 : 02-27902600

診所名稱 : 東湖骨外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吳坤駿診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 高峰診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39號1樓

診所電話 : 02-26591888

診所名稱 : 鍾醫中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段31號

診所電話 : 02-26313456

診所名稱 : 禾馨眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區行忠路195號、195號2樓

診所電話 : 02-23110353

診所名稱 : 內湖大學眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路100號1、2樓

診所電話 : 02-27951001

台北市內湖區成功路3段181號2樓

診所名稱澄美牙醫診所
診所地址台北市內湖區成功路3段181號2樓
縣市台北市
鄉鎮內湖區
成功路
三段
181號