| 診所名稱 | 薇光御境牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-85012160 |
| 診所地址 | 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701105903 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信心牙醫診所 | 台北市中山區民權東路3段55號 | 02-25014000 |
| 峰茂牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段36號 | 02-25084343 |
| 泰宏牙醫診所 | 台北市中山區龍江路342巷17號 | 02-25052375 |
| 傅牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段297號 | 02-27716701 |
| 極品牙醫診所 | 台北市中山區伊通街27號1樓 | 02-25010152 |
| 勤美悠植牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段6巷3號 | 02-87732001 |
| 重九牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓 | 02-25163663 |
| 尚達牙醫診所 | 台北市中山區民生東路3段1號2樓 | 02-25063131 |
| 北大牙醫診所 | 台北市中山區農安街116號1樓 | 02-25954055 |
| 恩慈牙醫診所 | 台北市中山區北安路630巷5號 | 02-25334295 |
| 印象牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段108號 | 02-25434000 |
| 佳醫牙醫診所 | 台北市中山區吉林路18號2樓 | 02-25362500 |
| 崧江牙醫診所 | 台北市中山區錦州街327號 | 02-25011945 |
| 簡雅緻牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段9號2樓、2樓之1、2樓之2 | 02-25238553 |
| 榮星牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段93巷4號 | 02-25111659 |
| 蔡朝雄牙醫診所 | 台北市中山區林森北路432號2樓-2 | 02-25712122 |
| 豐正牙醫診所 | 台北市中山區松江路289-802號 | 02-25172866 |
| 隆昌牙醫診所 | 台北市中山區中原街48號2樓 | 02-25210320 |
| 大明牙醫診所 | 台北市中山區雙城街2-4號 | 02-25976377 |
| 魔法牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段9號3樓 | 02-2502-1826 |
| 甯境牙醫診所 | 台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓) | 02-85025861 |
| 小星星牙醫診所 | 台北市中山區樂群三路56號7樓 | 02-85027313 |
| 睿智牙醫診所 | 台北市中山區北安路621巷25號 | 02-25331837 |
| 春風牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 | 02-25236570 |
| 景福牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段333號 | 02-27817602 |
| 健生牙醫診所 | 台北市中山區龍江路2─4號 | 02-27714681 |
| 佳佳牙醫診所 | 台北市中山區龍江路275號 | 02-25012828 |
| 永潔牙醫診所 | 台北市中山區吉林路26巷17號 | 02-25637119 |
| 明新牙醫診所 | 台北市中山區龍江路161號1樓 | 02-27131955 |
| 承新牙醫診所 | 台北市中山區吉林路317號 | 02-25971616 |
診所名稱 : 信心牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段55號 診所電話 : 02-25014000 |
診所名稱 : 峰茂牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段36號 診所電話 : 02-25084343 |
診所名稱 : 泰宏牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路342巷17號 診所電話 : 02-25052375 |
診所名稱 : 傅牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段297號 診所電話 : 02-27716701 |
診所名稱 : 極品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區伊通街27號1樓 診所電話 : 02-25010152 |
診所名稱 : 勤美悠植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段6巷3號 診所電話 : 02-87732001 |
診所名稱 : 重九牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓 診所電話 : 02-25163663 |
診所名稱 : 尚達牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段1號2樓 診所電話 : 02-25063131 |
診所名稱 : 北大牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街116號1樓 診所電話 : 02-25954055 |
診所名稱 : 恩慈牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路630巷5號 診所電話 : 02-25334295 |
診所名稱 : 印象牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段108號 診所電話 : 02-25434000 |
診所名稱 : 佳醫牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路18號2樓 診所電話 : 02-25362500 |
診所名稱 : 崧江牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街327號 診所電話 : 02-25011945 |
診所名稱 : 簡雅緻牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段9號2樓、2樓之1、2樓之2 診所電話 : 02-25238553 |
診所名稱 : 榮星牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段93巷4號 診所電話 : 02-25111659 |
診所名稱 : 蔡朝雄牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路432號2樓-2 診所電話 : 02-25712122 |
診所名稱 : 豐正牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路289-802號 診所電話 : 02-25172866 |
診所名稱 : 隆昌牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街48號2樓 診所電話 : 02-25210320 |
診所名稱 : 大明牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街2-4號 診所電話 : 02-25976377 |
診所名稱 : 魔法牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段9號3樓 診所電話 : 02-2502-1826 |
診所名稱 : 甯境牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓) 診所電話 : 02-85025861 |
診所名稱 : 小星星牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群三路56號7樓 診所電話 : 02-85027313 |
診所名稱 : 睿智牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路621巷25號 診所電話 : 02-25331837 |
診所名稱 : 春風牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號9樓、9樓之2 診所電話 : 02-25236570 |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段333號 診所電話 : 02-27817602 |
診所名稱 : 健生牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路2─4號 診所電話 : 02-27714681 |
診所名稱 : 佳佳牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路275號 診所電話 : 02-25012828 |
診所名稱 : 永潔牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路26巷17號 診所電話 : 02-25637119 |
診所名稱 : 明新牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路161號1樓 診所電話 : 02-27131955 |
診所名稱 : 承新牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路317號 診所電話 : 02-25971616 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 得心身醫學台北總診所 | 台北市中山區復興北路60號3樓之2 | 02-27510089 |
| 永育樂群診所 | () | |
| 楊基中醫診所 | 台北市中山區天祥路62號1樓 | 02-25533253 |
| 尚安診所 | 台北市中山區復興北路350號3樓 | 02-25185210 |
| 柏克萊眼科診所 | 台北市中山區明水路573號1樓 | 02-25330909 |
| 虎林診所 | () | |
| 漢補世家中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) | 02-23579111 |
| 安康復健科診所 | 台北市中山區松江路54號2樓 | 02-25679275 |
| 京元中醫診所 | 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 | 02-25913920 |
| 宇康復健科診所 | 台北市中山區長春路368號2樓 | 02-87121000 |
| 上直診所 | 台北市中山區北安路458巷41弄49號 | 02-85091776 |
| 有聲中醫診所 | 台北市中山區中原街50號 | 02-25603773 |
| 耘康復健科診所 | 台北市中山區復興北路402巷8弄2號 | 02-25039119 |
| 雙連婦產科小兒科診所 | 台北市中山區民生西路30號4樓 | 02-25222350 |
| 聖璽診所 | () | |
| 柏泉內科小兒科診所 | 台北市中山區北安路595巷20弄5號 | 02-25331730 |
| 德全中醫診所 | 台北市中山區錦州街171號 | 02-25632582 |
| 心禾診所 | 台北市中山區復興北路92號11樓之1 | 02-27506122 |
| 優視眼科診所 | 台北市中山區民生東路1段30號2樓 | 02-25681718 |
| 麗風堂中醫診所 | 台北市中山區中山北路2段12號2樓 | 02-25113660 |
| 禾宇復健科診所 | 台北市中山區龍江路356巷79號 | 02-25028100 |
| 呈祥牙醫診所 | () | |
| 澄觀中醫診所 | 台北市中山區吉林路23號1-2樓 | 02-25235956 |
| 天益中醫診所 | () | |
| 民生承安診所 | 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓 | 02-25032633 |
| 衛康病理中心 | 台北市中山區南京東路2段218號8樓 | 02-25031001 |
| 長春眼科聯合診所 | 台北市中山區建國北路2段66號 | 02-25177060 |
| 旭恩復健科診所 | 台北市中山區復興北路38號2樓 | 02-27528654 |
| 吉林中醫診所 | 台北市中山區吉林路428號(1樓) | 02-25986995 |
| 林佳瑩中醫診所 | 台北市中山區南京西路1之1號3樓 | 02-25112227 |
診所名稱 : 得心身醫學台北總診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路60號3樓之2 診所電話 : 02-27510089 |
診所名稱 : 永育樂群診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊基中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路62號1樓 診所電話 : 02-25533253 |
診所名稱 : 尚安診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號3樓 診所電話 : 02-25185210 |
診所名稱 : 柏克萊眼科診所 診所地址 : 台北市中山區明水路573號1樓 診所電話 : 02-25330909 |
診所名稱 : 虎林診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23579111 |
診所名稱 : 安康復健科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路54號2樓 診所電話 : 02-25679275 |
診所名稱 : 京元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 診所電話 : 02-25913920 |
診所名稱 : 宇康復健科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路368號2樓 診所電話 : 02-87121000 |
診所名稱 : 上直診所 診所地址 : 台北市中山區北安路458巷41弄49號 診所電話 : 02-85091776 |
診所名稱 : 有聲中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街50號 診所電話 : 02-25603773 |
診所名稱 : 耘康復健科診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路402巷8弄2號 診所電話 : 02-25039119 |
診所名稱 : 雙連婦產科小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路30號4樓 診所電話 : 02-25222350 |
診所名稱 : 聖璽診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏泉內科小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷20弄5號 診所電話 : 02-25331730 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街171號 診所電話 : 02-25632582 |
診所名稱 : 心禾診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路92號11樓之1 診所電話 : 02-27506122 |
診所名稱 : 優視眼科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號2樓 診所電話 : 02-25681718 |
診所名稱 : 麗風堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段12號2樓 診所電話 : 02-25113660 |
診所名稱 : 禾宇復健科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路356巷79號 診所電話 : 02-25028100 |
診所名稱 : 呈祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路23號1-2樓 診所電話 : 02-25235956 |
診所名稱 : 天益中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民生承安診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓 診所電話 : 02-25032633 |
診所名稱 : 衛康病理中心 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段218號8樓 診所電話 : 02-25031001 |
診所名稱 : 長春眼科聯合診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段66號 診所電話 : 02-25177060 |
診所名稱 : 旭恩復健科診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路38號2樓 診所電話 : 02-27528654 |
診所名稱 : 吉林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路428號(1樓) 診所電話 : 02-25986995 |
診所名稱 : 林佳瑩中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京西路1之1號3樓 診所電話 : 02-25112227 |
| 診所名稱 | 薇光御境牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 樂群二路 |