| 診所名稱 | 煥顏牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25812525 |
| 診所地址 | 台北市中山區新生北路2段33巷9號 |
| 診所科別 | 口腔顎面外科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市外科診所 、台北市中山區外科診所 |
| 診所編號 | 3701105681 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博美名人外科診所 | () | |
| 星光整形外科診所 | 台北市中山區南京東路1段138號3樓 | 02-25212710 |
| 歐嘉得牙醫診所 | 台北市中山區民生東路1段58號3樓 | 02-25614640 |
| 聖和骨外科診所 | 台北市中山區農安街138之1號、140號 | 02-25969131 |
| 瑞童股份有限公司 | 台北市中山區松江路318號10樓之6 | 04-26579729 |
| 泓采診所 | 台北市中山區建國北路2段137號1樓 | 02-25083196 |
| 秀仁整形外科診所 | 台北市中山區民生東路1段29號9樓之1 | 02-25117883 |
| 衛康病理中心 | 台北市中山區南京東路2段218號8樓 | 02-25031001 |
診所名稱 : 博美名人外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 星光整形外科診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段138號3樓 診所電話 : 02-25212710 |
診所名稱 : 歐嘉得牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段58號3樓 診所電話 : 02-25614640 |
診所名稱 : 聖和骨外科診所 診所地址 : 台北市中山區農安街138之1號、140號 診所電話 : 02-25969131 |
診所名稱 : 瑞童股份有限公司 診所地址 : 台北市中山區松江路318號10樓之6 診所電話 : 04-26579729 |
診所名稱 : 泓采診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段137號1樓 診所電話 : 02-25083196 |
診所名稱 : 秀仁整形外科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段29號9樓之1 診所電話 : 02-25117883 |
診所名稱 : 衛康病理中心 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段218號8樓 診所電話 : 02-25031001 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中崙聯合診所 | () | |
| 崧江牙醫診所 | 台北市中山區錦州街327號 | 02-25011945 |
| 雙連中醫診所 | 台北市中山區民生西路6號9樓 | 02-25115018 |
| 杏慈診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號 | 02-25013109 |
| 祺甯牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段49號1樓 | 02-25361020 |
| 不二親子牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之3 | 02-25622777 |
| 聆心中醫診所 | 台北市中山區興安街75號(1樓) | 02-25179051 |
| 星誠牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段160號、160號2樓 | 02-25361002 |
| 王俊民皮膚科診所 | 台北市中山區松江路127-1號3樓 | 02-25091982 |
| 品君中醫診所 | 台北市中山區松江路330巷15號 | 02-25312772 |
| 長安牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 | 02-27521512 |
| 黃大倫婦產科診所 | 台北市中山區長安東路2段131-3號1、2樓 | 02-25006032 |
| 得心身醫學台北總診所 | 台北市中山區復興北路60號3樓之2 | 02-27510089 |
| 博康牙醫診所 | 台北市中山區民生東路2段38號(1樓) | 02-25177810 |
| 生基婦產科診所 | 台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2 | 02-25181388 |
| 天心牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段77巷39號 | 02-25315846 |
| 恩慈牙醫診所 | 台北市中山區北安路630巷5號 | 02-25334295 |
| 禾森牙醫診所 | 台北市中山區明水路475巷15號 | 02-25323799 |
| 麗安耳鼻喉科診所 | 台北市中山區龍江路289號 | 02-25068080 |
| 恩濟堂中醫診所 | 台北市中山區復興北路514巷63號 | 02-25175059 |
| 四季和安婦幼診所 | 台北市中山區林森北路452號地下1樓、458號及458號3樓 | 02-25677310 |
| 民安牙醫診所 | 台北市中山區林森北路159巷10號 | 02-25819192 |
| 勢喬牙醫診所 | 台北市中山區松江路108巷29號2樓 | 02-25113196 |
| 順馨牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 | 02-25023825 |
| 上格牙醫診所 | 台北市中山區長春路89-4號1樓 | 02-25372047 |
| 榮星診所 | 台北市中山區龍江路272號及274號 | 02-25168112 |
| 薇光御境牙醫診所 | 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 | 02-85012160 |
| 大直診所 | 台北市中山區北安路595巷2弄2號(1樓及地下層)及6號 | 02-25332339 |
| 信德中醫診所 | 台北市中山區遼寧街35號 | 02-27817263 |
| 晏安診所 | () |
診所名稱 : 中崙聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崧江牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街327號 診所電話 : 02-25011945 |
診所名稱 : 雙連中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路6號9樓 診所電話 : 02-25115018 |
診所名稱 : 杏慈診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號 診所電話 : 02-25013109 |
診所名稱 : 祺甯牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段49號1樓 診所電話 : 02-25361020 |
診所名稱 : 不二親子牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之3 診所電話 : 02-25622777 |
診所名稱 : 聆心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街75號(1樓) 診所電話 : 02-25179051 |
診所名稱 : 星誠牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段160號、160號2樓 診所電話 : 02-25361002 |
診所名稱 : 王俊民皮膚科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路127-1號3樓 診所電話 : 02-25091982 |
診所名稱 : 品君中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路330巷15號 診所電話 : 02-25312772 |
診所名稱 : 長安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189之4號、189號2樓之4 診所電話 : 02-27521512 |
診所名稱 : 黃大倫婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段131-3號1、2樓 診所電話 : 02-25006032 |
診所名稱 : 得心身醫學台北總診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路60號3樓之2 診所電話 : 02-27510089 |
診所名稱 : 博康牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段38號(1樓) 診所電話 : 02-25177810 |
診所名稱 : 生基婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108號2樓、2樓之1、2樓之2、2 診所電話 : 02-25181388 |
診所名稱 : 天心牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段77巷39號 診所電話 : 02-25315846 |
診所名稱 : 恩慈牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路630巷5號 診所電話 : 02-25334295 |
診所名稱 : 禾森牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路475巷15號 診所電話 : 02-25323799 |
診所名稱 : 麗安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路289號 診所電話 : 02-25068080 |
診所名稱 : 恩濟堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷63號 診所電話 : 02-25175059 |
診所名稱 : 四季和安婦幼診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路452號地下1樓、458號及458號3樓 診所電話 : 02-25677310 |
診所名稱 : 民安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路159巷10號 診所電話 : 02-25819192 |
診所名稱 : 勢喬牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路108巷29號2樓 診所電話 : 02-25113196 |
診所名稱 : 順馨牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷16號1樓 診所電話 : 02-25023825 |
診所名稱 : 上格牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路89-4號1樓 診所電話 : 02-25372047 |
診所名稱 : 榮星診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路272號及274號 診所電話 : 02-25168112 |
診所名稱 : 薇光御境牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 診所電話 : 02-85012160 |
診所名稱 : 大直診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷2弄2號(1樓及地下層)及6號 診所電話 : 02-25332339 |
診所名稱 : 信德中醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街35號 診所電話 : 02-27817263 |
診所名稱 : 晏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 煥顏牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區新生北路2段33巷9號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 新生北路 |