阮昌晃診所

診所資料

診所名稱阮昌晃診所
診所電話08-7364735
診所地址屏東縣屏東市華山里華山街169號
診所科別婦產科
服務項目門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市屏東縣婦產科診所屏東縣屏東市婦產科診所
診所編號3543013915

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
公告:自113年1月1日開始每週三全日休診

阮昌晃診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 16:00 – 19:30
星期二09:00 – 12:00, 16:00 – 19:30
星期三09:00 – 12:00
星期四09:00 – 12:00, 16:00 – 19:30
星期五09:00 – 12:00, 16:00 – 19:30
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 08-7364735 連絡確認。
公告:自113年1月1日開始每週三全日休診

阮昌晃診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
16:00 – 19:30
星期二09:00 – 12:00
16:00 – 19:30
星期三09:00 – 12:00
星期四09:00 – 12:00
16:00 – 19:30
星期五09:00 – 12:00
16:00 – 19:30
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

阮昌晃診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
08顏顏 5星 醫生護士人很好 也很專業👍推
陸一蕭 5星 嗨嗨我是當初你接生4500公克的寶寶
小豬公主 5星 醫師人很有親切感,也很老江湖的感覺 問診都問的很重點,雖然設備看起來較有年代,但是畫面相當清楚呢!
wan lin Chang (王木木) 5星 醫生人很好,也很專業,問診跟檢查都很仔細
陳金秀 5星 30年前承阮醫師剖腹生產,至今狀況良好,前子宮肌瘤在台中手術,醫生直誇當年幫我剖腹的醫師技術很好,都沒粘黏!感謝阮醫師。
總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看阮昌晃診所的所有評論 ⭐我要給阮昌晃診所評論

阮昌晃診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
08顏顏 5星 醫生護士人很好 也很專業👍推
陸一蕭 5星 嗨嗨我是當初你接生4500公克的寶寶
小豬公主 5星 醫師人很有親切感,也很老江湖的感覺 問診都問的很重點,雖然設備看起來較有年代,但是畫面相當清楚呢!
wan lin Chang (王木木) 5星 醫生人很好,也很專業,問診跟檢查都很仔細
陳金秀 5星 30年前承阮醫師剖腹生產,至今狀況良好,前子宮肌瘤在台中手術,醫生直誇當年幫我剖腹的醫師技術很好,都沒粘黏!感謝阮醫師。
總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看阮昌晃診所的所有評論
⭐我要給阮昌晃診所評論

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
杜婦產科診所屏東縣屏東市重慶路103號08-7668095
王儷蓉婦產科診所屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓08-7329203
林典慶婦產科診所屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓08-7652020
官翰琳婦產科診所()
辛英郎婦產科診所屏東縣屏東市廣東南路66號08-7527888
現代婦產科診所屏東縣屏東市勝利里自由路504號08-7329009
興盧婦產科診所屏東縣屏東市福建路100號08-7322979
婦安婦產科診所屏東縣屏東市端正里福建路115號08-7337227

附近的婦產科診所

診所名稱 : 杜婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市重慶路103號

診所電話 : 08-7668095

診所名稱 : 王儷蓉婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓

診所電話 : 08-7329203

診所名稱 : 林典慶婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓

診所電話 : 08-7652020

診所名稱 : 官翰琳婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 辛英郎婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路66號

診所電話 : 08-7527888

診所名稱 : 現代婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里自由路504號

診所電話 : 08-7329009

診所名稱 : 興盧婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市福建路100號

診所電話 : 08-7322979

診所名稱 : 婦安婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市端正里福建路115號

診所電話 : 08-7337227

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
聖心中醫診所屏東縣屏東市復興路209號08-7559498
視康診所屏東縣屏東市溝美里仁愛路132號1樓、5樓08-7351333
千手然診所屏東縣屏東市廣東路73號08-7220622
曾競鋒診所屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓08-7324355
遠東牙醫診所屏東縣屏東市一心里台糖街27號08-7562199
鄭牙醫診所()
屏和診所屏東縣屏東市棒球路248號08-7552831
回春同中醫診所()
千代牙醫診所屏東縣屏東市永安里棒球路83號08-7557095
國珍中醫診所屏東縣屏東市公裕街178號08-7669463
信生診所()
鍾世雄耳鼻喉科診所屏東縣屏東市民生路236號08-7320488
謝耳鼻喉科診所()
文心牙醫診所屏東縣屏東市豐田里建豐路252號08-7367059
自由長芯診所屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓08-7521000
上醫囝囡診所()
許勝勛耳鼻喉科診所屏東縣屏東市公園東路153號08-7229797
陳亮銘內科診所屏東縣屏東市北興里公裕街160號1樓08-7666551
俊弘耳鼻喉科診所屏東縣屏東市廣東路633號08-7377555
博醫診所屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1013號1樓08-7325992
薛坤霖診所屏東縣屏東市建豐路123號08-7380174
大衛牙醫診所屏東縣屏東市建豐路229號08-7380349
顏芯診所()
仁友牙醫診所屏東縣屏東市豐田里廣東路140號08-7228081
芯禾診所屏東縣屏東市青島街135號1樓08-7321060
宇安診所屏東縣屏東市豐源里廣東路114號08-7217622
金山牙醫診所屏東縣屏東市豐榮里自立路250號08-7224889
林連風診所屏東縣屏東市平和里民權路46號08-7336168
博彥中醫診所屏東縣屏東市福建路65號08-7669299
哲明診所屏東縣屏東市興樂里林森路100號08-7329410

附近的其他診所

診所名稱 : 聖心中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市復興路209號

診所電話 : 08-7559498

診所名稱 : 視康診所

診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路132號1樓、5樓

診所電話 : 08-7351333

診所名稱 : 千手然診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路73號

診所電話 : 08-7220622

診所名稱 : 曾競鋒診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓

診所電話 : 08-7324355

診所名稱 : 遠東牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市一心里台糖街27號

診所電話 : 08-7562199

診所名稱 : 鄭牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 屏和診所

診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路248號

診所電話 : 08-7552831

診所名稱 : 回春同中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 千代牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市永安里棒球路83號

診所電話 : 08-7557095

診所名稱 : 國珍中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公裕街178號

診所電話 : 08-7669463

診所名稱 : 信生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鍾世雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路236號

診所電話 : 08-7320488

診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 文心牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里建豐路252號

診所電話 : 08-7367059

診所名稱 : 自由長芯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓

診所電話 : 08-7521000

診所名稱 : 上醫囝囡診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 許勝勛耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公園東路153號

診所電話 : 08-7229797

診所名稱 : 陳亮銘內科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市北興里公裕街160號1樓

診所電話 : 08-7666551

診所名稱 : 俊弘耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路633號

診所電話 : 08-7377555

診所名稱 : 博醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1013號1樓

診所電話 : 08-7325992

診所名稱 : 薛坤霖診所

診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路123號

診所電話 : 08-7380174

診所名稱 : 大衛牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路229號

診所電話 : 08-7380349

診所名稱 : 顏芯診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁友牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里廣東路140號

診所電話 : 08-7228081

診所名稱 : 芯禾診所

診所地址 : 屏東縣屏東市青島街135號1樓

診所電話 : 08-7321060

診所名稱 : 宇安診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號

診所電話 : 08-7217622

診所名稱 : 金山牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐榮里自立路250號

診所電話 : 08-7224889

診所名稱 : 林連風診所

診所地址 : 屏東縣屏東市平和里民權路46號

診所電話 : 08-7336168

診所名稱 : 博彥中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市福建路65號

診所電話 : 08-7669299

診所名稱 : 哲明診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里林森路100號

診所電話 : 08-7329410

屏東縣屏東市華山里華山街169號

診所名稱阮昌晃診所
診所地址屏東縣屏東市華山里華山街169號
縣市屏東縣
鄉鎮屏東市
村里華山里
華山街
169號