| 診所名稱 | 信元內科精神科聯合診所 |
| 診所電話 | 07-7765955 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區文英里建國路二段158號 |
| 診所科別 | 內科,精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市內科診所 、高雄市鳳山區內科診所 |
| 診所編號 | 3542010590 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 兒童節及清明節全日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 10:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 07:30 – 10:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 07:30 – 10:30 |
| 星期四 | 07:30 – 10:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 07:30 – 10:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 07:30 – 11:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 07:30 – 10:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 07:30 – 10:30 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 07:30 – 10:30 |
| 星期四 | 07:30 – 10:30 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 07:30 – 10:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 07:30 – 11:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 許涵雅 | 5星 | 很優質的問診、有道德、有良心、有愛的醫生;護士小姐也很親切,感謝你們。 |
| 李Sara | 4星 | 精神科,內科(一般感冒、筋骨酸痛,頭暈),沒有抽血健檢項目 每週一到週五,早上7:30~10:30,下午休診 ,晚上06:30~9:30 週六只有早診,7:30~11:00 週日休診 診所雖然沒有精美裝潢,老派風格,但是醫師粉親切! 健保卡沒有相片或是嬰幼兒時候照片,一定要帶身份證核對 |
| 張夆昌 | 5星 | 老醫生算厲害,會看蜂窩性組織炎,,雖然每次去都沒啥人。我媽都說問診一流,啥病都說的出來。 |
| 傅志玲 | 5星 | 診所很有復古的感覺,醫生很專業,小姐很 親切 |
| Helen Hsia | 5星 | 醫生,護士小姐,姐都很親切! |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看信元內科精神科聯合診所的所有評論 ⭐我要給信元內科精神科聯合診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 許涵雅 | 5星 | 很優質的問診、有道德、有良心、有愛的醫生;護士小姐也很親切,感謝你們。 |
| 李Sara | 4星 | 精神科,內科(一般感冒、筋骨酸痛,頭暈),沒有抽血健檢項目 每週一到週五,早上7:30~10:30,下午休診 ,晚上06:30~9:30 週六只有早診,7:30~11:00 週日休診 診所雖然沒有精美裝潢,老派風格,但是醫師粉親切! 健保卡沒有相片或是嬰幼兒時候照片,一定要帶身份證核對 |
| 張夆昌 | 5星 | 老醫生算厲害,會看蜂窩性組織炎,,雖然每次去都沒啥人。我媽都說問診一流,啥病都說的出來。 |
| 傅志玲 | 5星 | 診所很有復古的感覺,醫生很專業,小姐很 親切 |
| Helen Hsia | 5星 | 醫生,護士小姐,姐都很親切! |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看信元內科精神科聯合診所的所有評論 ⭐我要給信元內科精神科聯合診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 九大五甲診所 | 高雄市鳳山區五甲二路348號1-2樓 | 07-7276789 |
| 揚銘診所 | 高雄市鳳山區自由路111號1樓 | 07-7905605 |
| 謝內兒科診所 | 高雄市鳳山區縣口里光遠路305號 | 07-7410915 |
| 吳外科骨科診所 | 高雄市鳳山區中山西路102之9號 | 07-7465265 |
| 青年診所 | 高雄市鳳山區青年路二段168號1-2樓 | 07-7103318 |
| 鳳山德安診所 | 高雄市鳳山區瑞興路416號1樓 | 07-7022957 |
| 陳弘列內兒科診所 | 高雄市鳳山區天興里五甲二路697號 | 07-8111227 |
| 正安內科皮膚科診所 | 高雄市鳳山區經武路137號 | 07-7467732 |
| 黃柏仁診所 | 高雄市鳳山區文豐街36巷3號1樓 | 07-7132835 |
| 黃智興診所 | 高雄市鳳山區五甲二路356之1號1樓 | 07-7276688 |
| 聖壹診所 | 高雄市鳳山區瑞興路482號1樓 | 07-7014755 |
| 文德診所 | 高雄市鳳山區文衡路301號1樓 | 07-7805189 |
| 高晟診所 | 高雄市鳳山區鳳東路368號1-4樓 | 07-7823399 |
| 佳醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路357號 | 07-7219191 |
| 信宜診所 | 高雄市鳳山區新彊里新富路518號 | 07-7650660 |
| 萬安診所 | 高雄市鳳山區五甲三路55號 | 07-8412633 |
| 季宏診所 | 高雄市鳳山區光復路122號1樓 | 07-7458315 |
| 曾建森診所 | 高雄市鳳山區五甲三路117、119號1、2樓 | 07-8121515 |
| 文山診所 | 高雄市鳳山區建國路三段157號1樓 | 07-7107010 |
| 吳文誌診所 | 高雄市鳳山區鳳林路157號1樓 | 07-7820958 |
| 新華田內科診所 | 高雄市鳳山區曹公路16-4號 | 07-7999128 |
| 元富診所 | 高雄市鳳山區新富路237號1.2樓 | 07-7638666 |
| 歐洲診所 | 高雄市鳳山區光遠路91號1樓 | 07-7996814 |
| 好心診所 | 高雄市鳳山區文濱路196號1樓 | 07-7676688 |
| 嘉佑診所 | 高雄市鳳山區五甲二路357號1樓 | 07-7215716 |
| 鴻仁健康診所 | 高雄市鳳山區青年路2段148號1-2樓 | 07-7408333 |
| 高內兒科診所 | 高雄市鳳山區光明里民生路81號 | 07-7424597 |
| 宏庚診所 | 高雄市鳳山區鳳松路17號 | 07-7109911 |
| 王楩楠內兒科診所 | 高雄市鳳山區瑞竹里光遠路82號 | 07-7460334 |
| 中心內兒科診所 | 高雄市鳳山區光明里中正路118號 | 07-7468153 |
診所名稱 : 九大五甲診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路348號1-2樓 診所電話 : 07-7276789 |
診所名稱 : 揚銘診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自由路111號1樓 診所電話 : 07-7905605 |
診所名稱 : 謝內兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區縣口里光遠路305號 診所電話 : 07-7410915 |
診所名稱 : 吳外科骨科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路102之9號 診所電話 : 07-7465265 |
診所名稱 : 青年診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段168號1-2樓 診所電話 : 07-7103318 |
診所名稱 : 鳳山德安診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路416號1樓 診所電話 : 07-7022957 |
診所名稱 : 陳弘列內兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區天興里五甲二路697號 診所電話 : 07-8111227 |
診所名稱 : 正安內科皮膚科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區經武路137號 診所電話 : 07-7467732 |
診所名稱 : 黃柏仁診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文豐街36巷3號1樓 診所電話 : 07-7132835 |
診所名稱 : 黃智興診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路356之1號1樓 診所電話 : 07-7276688 |
診所名稱 : 聖壹診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞興路482號1樓 診所電話 : 07-7014755 |
診所名稱 : 文德診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文衡路301號1樓 診所電話 : 07-7805189 |
診所名稱 : 高晟診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳東路368號1-4樓 診所電話 : 07-7823399 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路357號 診所電話 : 07-7219191 |
診所名稱 : 信宜診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新彊里新富路518號 診所電話 : 07-7650660 |
診所名稱 : 萬安診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路55號 診所電話 : 07-8412633 |
診所名稱 : 季宏診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路122號1樓 診所電話 : 07-7458315 |
診所名稱 : 曾建森診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路117、119號1、2樓 診所電話 : 07-8121515 |
診所名稱 : 文山診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路三段157號1樓 診所電話 : 07-7107010 |
診所名稱 : 吳文誌診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳林路157號1樓 診所電話 : 07-7820958 |
診所名稱 : 新華田內科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路16-4號 診所電話 : 07-7999128 |
診所名稱 : 元富診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路237號1.2樓 診所電話 : 07-7638666 |
診所名稱 : 歐洲診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光遠路91號1樓 診所電話 : 07-7996814 |
診所名稱 : 好心診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文濱路196號1樓 診所電話 : 07-7676688 |
診所名稱 : 嘉佑診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路357號1樓 診所電話 : 07-7215716 |
診所名稱 : 鴻仁健康診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路2段148號1-2樓 診所電話 : 07-7408333 |
診所名稱 : 高內兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光明里民生路81號 診所電話 : 07-7424597 |
診所名稱 : 宏庚診所 診所地址 : 高雄市鳳山區鳳松路17號 診所電話 : 07-7109911 |
診所名稱 : 王楩楠內兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區瑞竹里光遠路82號 診所電話 : 07-7460334 |
診所名稱 : 中心內兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光明里中正路118號 診所電話 : 07-7468153 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 建安中醫診所 | 高雄市鳳山區五甲二路553號 | 07-8311119 |
| 康美牙醫診所 | 高雄市鳳山區八德路278號 | 07-7777180 |
| 楊寶麟小兒科診所 | 高雄市鳳山區新富里南京路312號 | 07-7639092 |
| 建興中醫診所 | 高雄市鳳山區青年路二段188號 | 07-7426916 |
| 李威德診所 | 高雄市鳳山區五甲三路48號 | 07-8227676 |
| 明泰骨科外科診所 | 高雄市鳳山區五甲三路132號1-2樓、134號1樓 | 07-7682268 |
| 快樂心靈診所 | 高雄市鳳山區五甲二路352-1號1樓 | 07-7686789 |
| 盧家中醫診所 | 高雄市鳳山區自強ㄧ路2-1號1樓 | 07-7685311 |
| 蔡耳鼻喉科診所 | 高雄市鳳山區中山西路277號 | 07-7196901 |
| 錦明小兒科診所 | 高雄市鳳山區自強二路171號 | 07-7683688 |
| 青聯診所 | () | |
| 瑞康診所 | 高雄市鳳山區南華路206號 | 07-7138866 |
| 仁宇堂中醫診所 | 高雄市鳳山區博愛路375號1樓 | 07-7991113 |
| 富群牙醫診所 | 高雄市鳳山區文化路93號 | 07-7993090 |
| 鳳林牙醫診所 | 高雄市鳳山區曹公路93號1-3樓 | 07-7815755 |
| 鳳山高美泌尿科診所 | 高雄市鳳山區光復路二段255號1-2樓 | 07-7991255 |
| 豐順牙醫診所 | 高雄市鳳山區和德里中山路85號 | 07-7462381 |
| 蔡崇毅診所 | 高雄市鳳山區東門里仁愛路12號 | 07-7021651 |
| 誠愛診所 | 高雄市鳳山區誠義里誠愛路1號1樓 | 07-7556028 |
| 新石津診所 | 高雄市鳳山區自強二路112號 | 07-7682288 |
| 至善診所 | 高雄市鳳山區南正一路110號1-2樓 | 07-7263369 |
| 曹家齊眼科診所 | 高雄市鳳山區五甲三路101號1,2樓 | 07-8155558 |
| 詠和牙醫診所 | 高雄市鳳山區新樂里海洋一路120號1樓 | 07-7671101 |
| 余成桓聯合診所 | 高雄市鳳山區建國路二段130號 | 07-7761471 |
| 五甲中醫診所 | () | |
| 仁澤中醫診所 | 高雄市鳳山區文中街78號一樓 | 07-7761105 |
| 美加牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山西路382-3號 | 07-7400746 |
| 陳進財牙醫診所 | 高雄市鳳山區中山路60巷8號 | 07-7423966 |
| 臻欣牙醫診所 | 高雄市鳳山區新富路268號1-2樓 | 07-7673098 |
| 星光牙醫診所 | 高雄市鳳山區文龍東路280號1樓 | 07-7322345 |
診所名稱 : 建安中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路553號 診所電話 : 07-8311119 |
診所名稱 : 康美牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區八德路278號 診所電話 : 07-7777180 |
診所名稱 : 楊寶麟小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富里南京路312號 診所電話 : 07-7639092 |
診所名稱 : 建興中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區青年路二段188號 診所電話 : 07-7426916 |
診所名稱 : 李威德診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路48號 診所電話 : 07-8227676 |
診所名稱 : 明泰骨科外科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路132號1-2樓、134號1樓 診所電話 : 07-7682268 |
診所名稱 : 快樂心靈診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲二路352-1號1樓 診所電話 : 07-7686789 |
診所名稱 : 盧家中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自強ㄧ路2-1號1樓 診所電話 : 07-7685311 |
診所名稱 : 蔡耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路277號 診所電話 : 07-7196901 |
診所名稱 : 錦明小兒科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路171號 診所電話 : 07-7683688 |
診所名稱 : 青聯診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞康診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南華路206號 診所電話 : 07-7138866 |
診所名稱 : 仁宇堂中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區博愛路375號1樓 診所電話 : 07-7991113 |
診所名稱 : 富群牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文化路93號 診所電話 : 07-7993090 |
診所名稱 : 鳳林牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區曹公路93號1-3樓 診所電話 : 07-7815755 |
診所名稱 : 鳳山高美泌尿科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區光復路二段255號1-2樓 診所電話 : 07-7991255 |
診所名稱 : 豐順牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區和德里中山路85號 診所電話 : 07-7462381 |
診所名稱 : 蔡崇毅診所 診所地址 : 高雄市鳳山區東門里仁愛路12號 診所電話 : 07-7021651 |
診所名稱 : 誠愛診所 診所地址 : 高雄市鳳山區誠義里誠愛路1號1樓 診所電話 : 07-7556028 |
診所名稱 : 新石津診所 診所地址 : 高雄市鳳山區自強二路112號 診所電話 : 07-7682288 |
診所名稱 : 至善診所 診所地址 : 高雄市鳳山區南正一路110號1-2樓 診所電話 : 07-7263369 |
診所名稱 : 曹家齊眼科診所 診所地址 : 高雄市鳳山區五甲三路101號1,2樓 診所電話 : 07-8155558 |
診所名稱 : 詠和牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新樂里海洋一路120號1樓 診所電話 : 07-7671101 |
診所名稱 : 余成桓聯合診所 診所地址 : 高雄市鳳山區建國路二段130號 診所電話 : 07-7761471 |
診所名稱 : 五甲中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁澤中醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文中街78號一樓 診所電話 : 07-7761105 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山西路382-3號 診所電話 : 07-7400746 |
診所名稱 : 陳進財牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區中山路60巷8號 診所電話 : 07-7423966 |
診所名稱 : 臻欣牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區新富路268號1-2樓 診所電話 : 07-7673098 |
診所名稱 : 星光牙醫診所 診所地址 : 高雄市鳳山區文龍東路280號1樓 診所電話 : 07-7322345 |
| 診所名稱 | 信元內科精神科聯合診所 |
| 診所地址 | 高雄市鳳山區文英里建國路二段158號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 鳳山區 |
| 村里 | 文英里 |
| 路 | 建國路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 158號 |