| 診所名稱 | 蔡尚均小兒科診所 |
| 診所電話 | 06-3020188 |
| 診所地址 | 台南市永康區中華路675之1號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市永康區兒科診所 |
| 診所編號 | 3541312960 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期日家庭醫師會員急診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 禾馨診所(禾馨聯合診所) | 台南市永康區忠孝路392號 | 06-2019993 |
| 佳恩小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山南路988號 | 06-2019595 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 楊燿郎耳鼻喉科診所 | 台南市永康區中山路83號 | 06-3013101 |
| 德安小兒科診所 | 台南市永康區永康里永大路2段1538號1樓 | 06-2032000 |
| 張耀仁小兒科診所 | 台南市永康區復國一路447號 | 06-2010199 |
| 蕭超然小兒科診所 | 台南市永康區中華二路301號 | 06-3126956 |
| 林獻諒小兒科診所 | 台南市永康區六合里中華路347號 | 06-3134761 |
| 史地分小兒科診所 | 台南市永康區大橋一街57號 | 06-3039099 |
| 隆安小兒科診所 | 台南市永康區中興里中華二路191號2樓 | 06-3021686 |
| 陳培義診所 | 台南市永康區中華里中華路268號 | 06-3120976 |
| 丞康小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山北路30號 | 06-2332400 |
診所名稱 : 禾馨診所(禾馨聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區忠孝路392號 診所電話 : 06-2019993 |
診所名稱 : 佳恩小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山南路988號 診所電話 : 06-2019595 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 楊燿郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路83號 診所電話 : 06-3013101 |
診所名稱 : 德安小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路2段1538號1樓 診所電話 : 06-2032000 |
診所名稱 : 張耀仁小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路447號 診所電話 : 06-2010199 |
診所名稱 : 蕭超然小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路301號 診所電話 : 06-3126956 |
診所名稱 : 林獻諒小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路347號 診所電話 : 06-3134761 |
診所名稱 : 史地分小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街57號 診所電話 : 06-3039099 |
診所名稱 : 隆安小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路191號2樓 診所電話 : 06-3021686 |
診所名稱 : 陳培義診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路268號 診所電話 : 06-3120976 |
診所名稱 : 丞康小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山北路30號 診所電話 : 06-2332400 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
| 江銘酌中醫診所 | 台南市永康區五王里振興路88號1樓 | 06-3026670 |
| 李榮哲牙醫診所 | 台南市永康區大灣3街59號 | 06-2058717 |
| 富ㄦ康診所 | 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 | 06-2318600 |
| 永康姜林診所 | 台南市永康區中華路219號1樓 | 06-3127738 |
| 立宸中醫診所 | 台南市永康區北興里北興路360號1樓 | 06-2055928 |
| 王建發中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路369號 | 06-2331213 |
| 蔡眼科診所(禾馨聯合診所) | 台南市永康區忠孝路392號 | 06-2019993 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 百合馬光中醫診所 | 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 | 06-2368068 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 陽明聯合診所 | () | |
| 丁維漢婦產科診所 | 台南市永康區永康里中山北路99號 | 06-2020078 |
| 怡群中醫診所 | 台南市永康區北興里北興路68號1樓 | 06-2736866 |
| 陽明骨外科診所 | 台南市永康區中華路395號 | 06-3023742 |
| 承恩大橋中醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 | 06-3022000 |
| 橘子中醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 | 06-3025650 |
| 惠國牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路467號 | 06-2030055 |
| 逸凡牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 | 06-3027967 |
| 仁享診所 | 台南市永康區西勢里富強路一段20號1、2樓 | 06-2719351 |
| 英堡牙醫診所 | 台南市永康區中華二路278號 | 06-2027576 |
| 劉眼科診所 | 台南市永康區成功里中華路142號 | 06-3117109 |
| 璨麟眼科診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路30號 | 06-2541959 |
| 仁祥診所 | 台南市永康區二王里中山南路536號 | 06-2012610 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 蘇牙醫診所 | () | |
| 眾生堂中醫診所 | 台南市永康區崑山里大仁街46號 | 06-2723131 |
| 柯俊良診所 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 | 06-2333521 |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
診所名稱 : 江銘酌中醫診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路88號1樓 診所電話 : 06-3026670 |
診所名稱 : 李榮哲牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣3街59號 診所電話 : 06-2058717 |
診所名稱 : 富ㄦ康診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 診所電話 : 06-2318600 |
診所名稱 : 永康姜林診所 診所地址 : 台南市永康區中華路219號1樓 診所電話 : 06-3127738 |
診所名稱 : 立宸中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北興里北興路360號1樓 診所電話 : 06-2055928 |
診所名稱 : 王建發中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路369號 診所電話 : 06-2331213 |
診所名稱 : 蔡眼科診所(禾馨聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區忠孝路392號 診所電話 : 06-2019993 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 百合馬光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 診所電話 : 06-2368068 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 陽明聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 丁維漢婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山北路99號 診所電話 : 06-2020078 |
診所名稱 : 怡群中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北興里北興路68號1樓 診所電話 : 06-2736866 |
診所名稱 : 陽明骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路395號 診所電話 : 06-3023742 |
診所名稱 : 承恩大橋中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 診所電話 : 06-3022000 |
診所名稱 : 橘子中醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 診所電話 : 06-3025650 |
診所名稱 : 惠國牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路467號 診所電話 : 06-2030055 |
診所名稱 : 逸凡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 診所電話 : 06-3027967 |
診所名稱 : 仁享診所 診所地址 : 台南市永康區西勢里富強路一段20號1、2樓 診所電話 : 06-2719351 |
診所名稱 : 英堡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路278號 診所電話 : 06-2027576 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路142號 診所電話 : 06-3117109 |
診所名稱 : 璨麟眼科診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路30號 診所電話 : 06-2541959 |
診所名稱 : 仁祥診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路536號 診所電話 : 06-2012610 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 蘇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 眾生堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大仁街46號 診所電話 : 06-2723131 |
診所名稱 : 柯俊良診所 診所地址 : 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 診所電話 : 06-2333521 |
| 診所名稱 | 蔡尚均小兒科診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區中華路675之1號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 中華路 |
| 號 | 675之1號 |