| 診所名稱 | 卍安診所 |
| 診所電話 | 04-23910383 |
| 診所地址 | 台中市太平區樹孝路293號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市家醫科診所 、台中市太平區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3536190809 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 12/31休診,1/1上午正常開診,下午休診,1/2正常開診, | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 16:00 – 20:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lily Wang | 5星 | 從小看到大的診所😂以前在新平路3段,後來搬來這。醫生藥師都親切,講話溫溫的!雖然我先生之前有覺得沒效??但我自己看哪麼久覺得有效 |
| jeccical Lo | 5星 | 醫術好,醫師親切! |
| 阿丹 | 5星 | 醫術高明、親切 |
| 謝Charles | 5星 | 院長醫術好,很有愛心 |
| Kuo Ken | 5星 | 醫術很好 效果很快 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看卍安診所的所有評論 ⭐我要給卍安診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Lily Wang | 5星 | 從小看到大的診所😂以前在新平路3段,後來搬來這。醫生藥師都親切,講話溫溫的!雖然我先生之前有覺得沒效??但我自己看哪麼久覺得有效 |
| jeccical Lo | 5星 | 醫術好,醫師親切! |
| 阿丹 | 5星 | 醫術高明、親切 |
| 謝Charles | 5星 | 院長醫術好,很有愛心 |
| Kuo Ken | 5星 | 醫術很好 效果很快 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看卍安診所的所有評論 ⭐我要給卍安診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁宏診所 | 台中市太平區太平里太平路587號 | 04-22759241 |
| 呂其嘉婦產科診所 | 台中市太平區中平里中平路151-5號 | 04-22750158 |
| 洪錫欽診所 | 台中市太平區樹德路97-5號1樓 | 04-23928366 |
| 德祐診所 | 台中市太平區興隆里光興路1076號 | 04-22730849 |
| 耀仁診所 | 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 | 04-23939815 |
| 保安診所 | 台中市太平區新福里中山路四段136號 | 04-23959075 |
| 黃啟文診所 | 台中市太平區中興東路161號1樓 | 04-22792266 |
| 劉文麟皮膚科診所 | 台中市太平區中興里太平路659號 | 04-22708058 |
| 正安診所 | 台中市太平區新光里樹德路69巷4號 | 04-23959822 |
| 林彥華家庭醫學科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
| 珞誠診所 | 台中市太平區立功路288號1、2樓 | 04-23931514 |
| 卓小兒科診所 | 台中市太平區中興路51-2號 | 04-22769879 |
| 李正智診所 | 台中市太平區中平里太平路232號 | 04-22784900 |
| 人人診所 | 台中市太平區中興里中興路28號 | 04-22783830 |
| 順智診所 | 台中市太平區太平路95號1樓 | 04-22772766 |
| 健康診所 | 台中市太平區中山路二段434號1樓 | 04-23927267 |
| 新勝診所 | 台中市太平區中平九街38號1樓 | 04-22785988 |
| 家宜診所 | 台中市太平區樹孝路506號1樓 | 04-23937373 |
| 萬泰診所 | 台中市太平區光華里大興路112號 | 04-23938501 |
| 康祐診所 | 台中市太平區中山路1段220號1樓 | 04-23931234 |
診所名稱 : 仁宏診所 診所地址 : 台中市太平區太平里太平路587號 診所電話 : 04-22759241 |
診所名稱 : 呂其嘉婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區中平里中平路151-5號 診所電話 : 04-22750158 |
診所名稱 : 洪錫欽診所 診所地址 : 台中市太平區樹德路97-5號1樓 診所電話 : 04-23928366 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 台中市太平區興隆里光興路1076號 診所電話 : 04-22730849 |
診所名稱 : 耀仁診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-23939815 |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 台中市太平區新福里中山路四段136號 診所電話 : 04-23959075 |
診所名稱 : 黃啟文診所 診所地址 : 台中市太平區中興東路161號1樓 診所電話 : 04-22792266 |
診所名稱 : 劉文麟皮膚科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里太平路659號 診所電話 : 04-22708058 |
診所名稱 : 正安診所 診所地址 : 台中市太平區新光里樹德路69巷4號 診所電話 : 04-23959822 |
診所名稱 : 林彥華家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
診所名稱 : 珞誠診所 診所地址 : 台中市太平區立功路288號1、2樓 診所電話 : 04-23931514 |
診所名稱 : 卓小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路51-2號 診所電話 : 04-22769879 |
診所名稱 : 李正智診所 診所地址 : 台中市太平區中平里太平路232號 診所電話 : 04-22784900 |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路28號 診所電話 : 04-22783830 |
診所名稱 : 順智診所 診所地址 : 台中市太平區太平路95號1樓 診所電話 : 04-22772766 |
診所名稱 : 健康診所 診所地址 : 台中市太平區中山路二段434號1樓 診所電話 : 04-23927267 |
診所名稱 : 新勝診所 診所地址 : 台中市太平區中平九街38號1樓 診所電話 : 04-22785988 |
診所名稱 : 家宜診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路506號1樓 診所電話 : 04-23937373 |
診所名稱 : 萬泰診所 診所地址 : 台中市太平區光華里大興路112號 診所電話 : 04-23938501 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 台中市太平區中山路1段220號1樓 診所電話 : 04-23931234 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳宜中醫診所 | 台中市太平區東平路361號1樓 | 04-22798663 |
| 忠信牙醫診所 | 台中市太平區坪林里中山路1段382號 | 04-23925668 |
| 恆欣小兒科診所 | 台中市太平區新平路一段108號1樓 | 04-22737419 |
| 輔信安和診所 | () | |
| 蔡其洪耳鼻喉科診所 | 台中市太平區中山路三段26號 | 04-23918833 |
| 太平新象牙醫診所 | () | |
| 黃金賢診所 | 台中市太平區中山路4段32號 | 04-23954201 |
| 恩明眼科診所 | 台中市太平區中山路4段256號1、2樓 | 04-23952378 |
| 蘊和牙醫診所 | 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓 | 04-23952895 |
| 鴻安診所 | 台中市太平區立功路310號1樓 | 04-23917581 |
| 劉玉麒婦產科診所 | 台中市太平區樹孝路35號 | 04-23916689 |
| 廣泰中醫診所 | 台中市太平區育才路81號1樓 | 04-23911420 |
| 韓耳鼻喉科診所 | () | |
| 慧明眼科診所 | 台中市太平區中興路118-5、118-6號1樓 | 04-22792956 |
| 太平吳牙醫診所 | 台中市太平區中興里太平路580號 | 04-22754922 |
| 健友診所 | 台中市太平區興隆里興隆路1段238號 | 04-22777687 |
| 有生堂中醫診所 | 台中市太平區中興里中興路48號 | 04-22756298 |
| 博新牙醫診所 | 台中市太平區宜昌路77號及79號 | 04-22766663 |
| 東平牙醫診所 | 台中市太平區東平路515號1樓 | 04-22735566 |
| 蕭淑方眼科診所 | 台中市太平區樹孝路416號1樓 | 04-23936601 |
| 美馥兒婦產科診所 | 台中市太平區樹孝路259號2樓、3樓 | 04-23929266 |
| 晨心身心診所 | 台中市太平區中興路158號1樓 | 04-22780799 |
| 昱齊牙醫診所 | 台中市太平區育賢路378號1樓 | 04-23934463 |
| 嘉品牙醫診所 | 台中市太平區中山里大源路1-15號 | 04-23926496 |
| 太平和懿堂中醫診所 | 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 | 04-23936622 |
| 樹德兒科診所 | 台中市太平區新興路48號1樓 | 04-23952035 |
| 順輝內科診所 | 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號 | 04-22786845 |
| 仁愛中醫診所 | 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 | 04-22773786 |
| 馮少雄小兒科診所 | 台中市太平區中平路121號 | 04-22783060 |
| 臺中市太平區衛生所 | 台中市太平區中山路1段213之1號 | 04-23938083 |
診所名稱 : 佳宜中醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路361號1樓 診所電話 : 04-22798663 |
診所名稱 : 忠信牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區坪林里中山路1段382號 診所電話 : 04-23925668 |
診所名稱 : 恆欣小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓 診所電話 : 04-22737419 |
診所名稱 : 輔信安和診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡其洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路三段26號 診所電話 : 04-23918833 |
診所名稱 : 太平新象牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃金賢診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段32號 診所電話 : 04-23954201 |
診所名稱 : 恩明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中山路4段256號1、2樓 診所電話 : 04-23952378 |
診所名稱 : 蘊和牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓 診所電話 : 04-23952895 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 台中市太平區立功路310號1樓 診所電話 : 04-23917581 |
診所名稱 : 劉玉麒婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路35號 診所電話 : 04-23916689 |
診所名稱 : 廣泰中醫診所 診所地址 : 台中市太平區育才路81號1樓 診所電話 : 04-23911420 |
診所名稱 : 韓耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慧明眼科診所 診所地址 : 台中市太平區中興路118-5、118-6號1樓 診所電話 : 04-22792956 |
診所名稱 : 太平吳牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興里太平路580號 診所電話 : 04-22754922 |
診所名稱 : 健友診所 診所地址 : 台中市太平區興隆里興隆路1段238號 診所電話 : 04-22777687 |
診所名稱 : 有生堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區中興里中興路48號 診所電話 : 04-22756298 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜昌路77號及79號 診所電話 : 04-22766663 |
診所名稱 : 東平牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區東平路515號1樓 診所電話 : 04-22735566 |
診所名稱 : 蕭淑方眼科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路416號1樓 診所電話 : 04-23936601 |
診所名稱 : 美馥兒婦產科診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路259號2樓、3樓 診所電話 : 04-23929266 |
診所名稱 : 晨心身心診所 診所地址 : 台中市太平區中興路158號1樓 診所電話 : 04-22780799 |
診所名稱 : 昱齊牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區育賢路378號1樓 診所電話 : 04-23934463 |
診所名稱 : 嘉品牙醫診所 診所地址 : 台中市太平區中山里大源路1-15號 診所電話 : 04-23926496 |
診所名稱 : 太平和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-10號1樓 診所電話 : 04-23936622 |
診所名稱 : 樹德兒科診所 診所地址 : 台中市太平區新興路48號1樓 診所電話 : 04-23952035 |
診所名稱 : 順輝內科診所 診所地址 : 台中市太平區中興里6鄰成功東路2號 診所電話 : 04-22786845 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號 診所電話 : 04-22773786 |
診所名稱 : 馮少雄小兒科診所 診所地址 : 台中市太平區中平路121號 診所電話 : 04-22783060 |
診所名稱 : 臺中市太平區衛生所 診所地址 : 台中市太平區中山路1段213之1號 診所電話 : 04-23938083 |
| 診所名稱 | 卍安診所 |
| 診所地址 | 台中市太平區樹孝路293號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 太平區 |
| 路 | 樹孝路 |
| 號 | 293號 |