| 診所名稱 | 蘇內兒科診所 |
| 診所電話 | 04-25266788 |
| 診所地址 | 台中市豐原區中山里府前街38號 |
| 診所科別 | 內科,兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市內科診所 、台中市豐原區內科診所 |
| 診所編號 | 3536010351 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/2上午開診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 江美珠 | 5星 | 蘇醫生態度非常親切,關注病人的身體健康,護理師也非常親切 |
| 陳演正 | 5星 | |
| TON TON | 5星 | |
| Knight Yang | 5星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇內兒科診所的所有評論 ⭐我要給蘇內兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 江美珠 | 5星 | 蘇醫生態度非常親切,關注病人的身體健康,護理師也非常親切 |
| 陳演正 | 5星 | |
| TON TON | 5星 | |
| Knight Yang | 5星 | |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇內兒科診所的所有評論 ⭐我要給蘇內兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 廖勁直內科小兒科診所 | 台中市豐原區西勢里中興路126號 | 04-25266620 |
| 劉銘郎內科診所 | 台中市豐原區中正路83號 | 04-25159418 |
| 祐和診所 | 台中市豐原區圓環東路511號1樓、2樓 | 04-25255013 |
| 賴內科小兒科診所 | 台中市豐原區田心里中山路72號 | 04-25323780 |
| 許獻榮診所 | 台中市豐原區南陽里南陽路271號 | 04-25297826 |
| 基成內兒科診所 | 台中市豐原區西勢里中山路369號 | 04-25232730 |
| 明義內小兒科診所 | 台中市豐原區富春里富春街100號 | 04-25222529 |
| 興豐內科診所 | 台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓 | 04-25255822 |
| 天益診所 | 台中市豐原區豐榮里和平街33號 | 04-25222532 |
| 三豐診所 | 台中市豐原區中正路543號5樓 | 04-25287379 |
| 黃明弘診所 | 台中市豐原區南陽里安康路63號 | 04-25200392 |
| 林內小兒科診所 | 台中市豐原區富春里中正路247號 | 04-25238638 |
| 呂振升內科診所 | 台中市豐原區圓環東路656號1樓 | 04-25220739 |
| 林宜民診所 | 台中市豐原區中山路393號1樓 | 04-25209199 |
| 大順診所 | 台中市豐原區北陽路138號1-4樓及豐東路239號2樓 | 04-25250667 |
| 紀鴻明診所 | 台中市豐原區圓環東路381號 | 04-25260781 |
| 豐原趙內科診所 | 台中市豐原區圓環東路615號1樓 | 04-25200226 |
| 同仁診所 | 台中市豐原區頂街里博愛街27號 | 04-25222239 |
| 仁德診所 | 台中市豐原區中山路295號1、2、3、4樓 | 04-25278561 |
| 張小兒科內科診所 | 台中市豐原區下街里三民路209號 | 04-25223968 |
| 陸建民診所 | 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 | 04-25271688 |
| 璞心診所 | 台中市豐原區新生北路206號1樓 | 04-25226977 |
| 呂揚德內科診所 | 台中市豐原區頂街里中正路104-1號 | 04-25276200 |
| 楊聰鎰診所 | 台中市豐原區中山路295號1樓 | 04-25278561 |
| 保生診所 | 台中市豐原區中正路317號 | 04-25222367 |
| 謝錦松內小兒科診所 | 台中市豐原區豐西里中正路394號 | 04-25241310 |
診所名稱 : 廖勁直內科小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路126號 診所電話 : 04-25266620 |
診所名稱 : 劉銘郎內科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路83號 診所電話 : 04-25159418 |
診所名稱 : 祐和診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路511號1樓、2樓 診所電話 : 04-25255013 |
診所名稱 : 賴內科小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里中山路72號 診所電話 : 04-25323780 |
診所名稱 : 許獻榮診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里南陽路271號 診所電話 : 04-25297826 |
診所名稱 : 基成內兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里中山路369號 診所電話 : 04-25232730 |
診所名稱 : 明義內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里富春街100號 診所電話 : 04-25222529 |
診所名稱 : 興豐內科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐勢路一段2號1、2樓 診所電話 : 04-25255822 |
診所名稱 : 天益診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街33號 診所電話 : 04-25222532 |
診所名稱 : 三豐診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路543號5樓 診所電話 : 04-25287379 |
診所名稱 : 黃明弘診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里安康路63號 診所電話 : 04-25200392 |
診所名稱 : 林內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路247號 診所電話 : 04-25238638 |
診所名稱 : 呂振升內科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路656號1樓 診所電話 : 04-25220739 |
診所名稱 : 林宜民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路393號1樓 診所電話 : 04-25209199 |
診所名稱 : 大順診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽路138號1-4樓及豐東路239號2樓 診所電話 : 04-25250667 |
診所名稱 : 紀鴻明診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路381號 診所電話 : 04-25260781 |
診所名稱 : 豐原趙內科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路615號1樓 診所電話 : 04-25200226 |
診所名稱 : 同仁診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里博愛街27號 診所電話 : 04-25222239 |
診所名稱 : 仁德診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-25278561 |
診所名稱 : 張小兒科內科診所 診所地址 : 台中市豐原區下街里三民路209號 診所電話 : 04-25223968 |
診所名稱 : 陸建民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 診所電話 : 04-25271688 |
診所名稱 : 璞心診所 診所地址 : 台中市豐原區新生北路206號1樓 診所電話 : 04-25226977 |
診所名稱 : 呂揚德內科診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路104-1號 診所電話 : 04-25276200 |
診所名稱 : 楊聰鎰診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1樓 診所電話 : 04-25278561 |
診所名稱 : 保生診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路317號 診所電話 : 04-25222367 |
診所名稱 : 謝錦松內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里中正路394號 診所電話 : 04-25241310 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃柯埠中醫診所 | 台中市豐原區中山路552號1樓 | 04-25280910 |
| 陽光牙醫診所 | 台中市豐原區愛國街268號 | 04-25206870 |
| 許躍騰診所 | 台中市豐原區下街里中正路222號 | 04-25222010 |
| 超群中醫診所 | 台中市豐原區豐西里忠孝街105巷9號 | 04-25223597 |
| 吳志修耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區中山路345、347號1樓 | 04-25120295 |
| 明潔牙醫診所 | 台中市豐原區自強南街24號 | 04-25266336 |
| 永芳中醫診所 | 台中市豐原區豐田里田心路二段256號 | 04-25263689 |
| 晶悅牙醫診所 | 台中市豐原區中正路908號1樓 | 04-25281528 |
| 李牙醫診所 | () | |
| 豐原吳外婦科診所 | 台中市豐原區南陽里圓環東路391號 | 04-25263760 |
| 林金生耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區田心里田心路一段141號 | 04-25265951 |
| 牙白牙醫診所 | 台中市豐原區中陽里同安街168號 | 04-25290071 |
| 微笑牙醫診所 | 台中市豐原區中山路158號 | 04-25338506 |
| 大恩美牙醫診所 | 台中市豐原區永康路56及58號 | 04-25255599 |
| 聖恩牙醫診所 | 台中市豐原區向陽路72號1樓 | 04-25291388 |
| 建忠眼科診所 | 台中市豐原區豐榮里仁愛街2號 | 04-25257430 |
| 芳鄰牙醫診所 | 台中市豐原區大明路81號1樓 | 04-25293418 |
| 中英診所 | 台中市豐原區中正路193號1-5樓 | 04-25131680 |
| 延吉診所 | 台中市豐原區豐西里中正路338號 | 04-25243776 |
| 帝銓牙醫診所 | 台中市豐原區大湳里大仁街64號 | 04-25233273 |
| 豐南牙醫診所 | 台中市豐原區大明路20號 | 04-25223241 |
| 合石骨科診所 | 台中市豐原區圓環東路656號1樓 | 04-25220739 |
| 溫秀丹中醫診所 | 台中市豐原區三民路36號1樓 | 04-25250696 |
| 德恩堂中醫診所 | 台中市豐原區中正路431號1樓 | 04-25242079 |
| 豐南大同中醫診所 | 台中市豐原區中山路200號1、2樓 | 04-25274601 |
| 祥皓牙醫診所 | 台中市豐原區育英路27號 | 04-25270559 |
| 若恩牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路265號1樓 | 04-25221813 |
| 世淋診所 | 台中市豐原區中正路497號1樓 | 04-25207017 |
| 向陽牙醫診所 | () | |
| 誠佑中醫診所 | 台中市豐原區圓環東路393號1樓 | 04-25206688 |
診所名稱 : 黃柯埠中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路552號1樓 診所電話 : 04-25280910 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區愛國街268號 診所電話 : 04-25206870 |
診所名稱 : 許躍騰診所 診所地址 : 台中市豐原區下街里中正路222號 診所電話 : 04-25222010 |
診所名稱 : 超群中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街105巷9號 診所電話 : 04-25223597 |
診所名稱 : 吳志修耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路345、347號1樓 診所電話 : 04-25120295 |
診所名稱 : 明潔牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區自強南街24號 診所電話 : 04-25266336 |
診所名稱 : 永芳中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐田里田心路二段256號 診所電話 : 04-25263689 |
診所名稱 : 晶悅牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路908號1樓 診所電話 : 04-25281528 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐原吳外婦科診所 診所地址 : 台中市豐原區南陽里圓環東路391號 診所電話 : 04-25263760 |
診所名稱 : 林金生耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里田心路一段141號 診所電話 : 04-25265951 |
診所名稱 : 牙白牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中陽里同安街168號 診所電話 : 04-25290071 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路158號 診所電話 : 04-25338506 |
診所名稱 : 大恩美牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區永康路56及58號 診所電話 : 04-25255599 |
診所名稱 : 聖恩牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區向陽路72號1樓 診所電話 : 04-25291388 |
診所名稱 : 建忠眼科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里仁愛街2號 診所電話 : 04-25257430 |
診所名稱 : 芳鄰牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大明路81號1樓 診所電話 : 04-25293418 |
診所名稱 : 中英診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路193號1-5樓 診所電話 : 04-25131680 |
診所名稱 : 延吉診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里中正路338號 診所電話 : 04-25243776 |
診所名稱 : 帝銓牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大湳里大仁街64號 診所電話 : 04-25233273 |
診所名稱 : 豐南牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大明路20號 診所電話 : 04-25223241 |
診所名稱 : 合石骨科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路656號1樓 診所電話 : 04-25220739 |
診所名稱 : 溫秀丹中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三民路36號1樓 診所電話 : 04-25250696 |
診所名稱 : 德恩堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路431號1樓 診所電話 : 04-25242079 |
診所名稱 : 豐南大同中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路200號1、2樓 診所電話 : 04-25274601 |
診所名稱 : 祥皓牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育英路27號 診所電話 : 04-25270559 |
診所名稱 : 若恩牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路265號1樓 診所電話 : 04-25221813 |
診所名稱 : 世淋診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路497號1樓 診所電話 : 04-25207017 |
診所名稱 : 向陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 誠佑中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路393號1樓 診所電話 : 04-25206688 |
| 診所名稱 | 蘇內兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市豐原區中山里府前街38號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 豐原區 |
| 村里 | 中山里 |
| 路 | 府前街 |
| 號 | 38號 |