| 診所名稱 | 宏安耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 03-2122946 |
| 診所地址 | 桃園市蘆竹區南昌路261號一樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市耳鼻喉科診所 、桃園市蘆竹區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3532051847 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 六日只看上午診國定假日,端午節連續假期,颱風天-整天均照常看診..2/28都有看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 08:30 – 12:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| summer hsiang | 4星 | 家中有人確診,本人身體不適,但快篩陰性,本來是要去PCR,朱勃璋醫師人很好,有耐心且不會對病患另眼相看 我自己篩5次都陰性,醫生說他試試看快篩,結果陽性....醫生真的很讚 (五顆星) 但櫃台有一位小姐態度不好,說不舒服就不要出門,可是衛生局說做好防疫不要搭乘大眾運輸可以看醫生,難道疑似確診不舒服不能拿藥? 不舒服就在家....萬一突然暴斃或快樂缺氧咧 不過醫生很讚~~其他人就算了 |
| 柯欣妤 | 5星 | 從小看到大的診所,這次確診也是來這邊PCR,原本很害怕PCR,因為去年去篩檢站的PCR超可怕🤣🤣,沒想到朱醫師動作輕柔,一點都不會不舒服👍🏼 |
| Kimi huang | 5星 | 因為家中幼兒需要做PCR,從排隊時服務的護理師就很有耐心,朱醫師幫忙小朋友做PCR時動作也很輕柔,對於我們的擔憂也都有專業的回覆,真的很感謝你們守護大家。 |
| 總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏安耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給宏安耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| summer hsiang | 4星 | 家中有人確診,本人身體不適,但快篩陰性,本來是要去PCR,朱勃璋醫師人很好,有耐心且不會對病患另眼相看 我自己篩5次都陰性,醫生說他試試看快篩,結果陽性....醫生真的很讚 (五顆星) 但櫃台有一位小姐態度不好,說不舒服就不要出門,可是衛生局說做好防疫不要搭乘大眾運輸可以看醫生,難道疑似確診不舒服不能拿藥? 不舒服就在家....萬一突然暴斃或快樂缺氧咧 不過醫生很讚~~其他人就算了 |
| 柯欣妤 | 5星 | 從小看到大的診所,這次確診也是來這邊PCR,原本很害怕PCR,因為去年去篩檢站的PCR超可怕🤣🤣,沒想到朱醫師動作輕柔,一點都不會不舒服👍🏼 |
| Kimi huang | 5星 | 因為家中幼兒需要做PCR,從排隊時服務的護理師就很有耐心,朱醫師幫忙小朋友做PCR時動作也很輕柔,對於我們的擔憂也都有專業的回覆,真的很感謝你們守護大家。 |
| 總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏安耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給宏安耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 亮亮耳鼻喉科診所 | 桃園市蘆竹區南崁路243號 | 03-2120506 |
| 莊耳鼻喉科診所 | 桃園市蘆竹區南崁路302號 | 03-3125295 |
| 安泰耳鼻喉科診所 | 桃園市蘆竹區中山路93號 | 03-3118478 |
| 佳康親子耳鼻喉科診所 | 桃園市蘆竹區大竹路470號1樓 | 03-3138069 |
診所名稱 : 亮亮耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路243號 診所電話 : 03-2120506 |
診所名稱 : 莊耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路302號 診所電話 : 03-3125295 |
診所名稱 : 安泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路93號 診所電話 : 03-3118478 |
診所名稱 : 佳康親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路470號1樓 診所電話 : 03-3138069 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 漾美學牙醫診所 | 桃園市蘆竹區桃園街3號1樓、2樓 | 03-3122312 |
| 聖欣小兒科診所 | 桃園市蘆竹區大竹路531號 | 03-3231010 |
| 永泰牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南山路三段294號1樓 | 03-3240256 |
| 大興診所 | 桃園市蘆竹區大新路17號 | 03-3236433 |
| 四季牙醫診所 | 桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓 | 03-2122120 |
| 王增齊診所 | 桃園市蘆竹區中正路306號一、二樓 | 03-3215892 |
| 康華牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南上路19號1-2樓 | 03-3530789 |
| 華盛頓美學牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層 | 03-3226333 |
| 大竹風澤中醫診所 | 桃園市蘆竹區大竹路426之5號1至2樓 | 03-3230883 |
| 優仕美牙醫診所 | 桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓 | 03-3136677 |
| 紘渼牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中正路332號1至3樓 | 03-3111606 |
| 源泓牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南昌路262之1號 | 03-2222005 |
| 全右診所 | 桃園市蘆竹區中山路34號1樓 | 03-2126100 |
| 晶綵牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路220號1樓 | 03-3529782 |
| 河畔皮膚專科診所 | 桃園市蘆竹區大正街27號1樓 | 03-3221008 |
| 宏日診所 | 桃園市蘆竹區南昌路二五二號 | 03-3121200 |
| 劉發森診所 | () | |
| 吉慶牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南山路一段25號1樓及地下室 | 03-2127702 |
| 日康診所 | 桃園市蘆竹區興榮里桃園街82號1樓 | 03-2129797 |
| 京緻牙醫診所 | 桃園市蘆竹區大新路123號1樓及2樓 | 03-3233329 |
| 聯安中醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路106號1樓 | 03-3129628 |
| 德信診所 | 桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓 | 03-2220718 |
| 欣悅診所 | 桃園市蘆竹區光明路1段10號 | 03-3520876 |
| 長興牙醫診所 | () | |
| 逸竹齒科牙醫診所 | 桃園市蘆竹區大興路381號1、2樓 | 03-3233110 |
| 安康骨科診所 | 桃園市蘆竹區仁愛路一段22號1樓、22號2樓之2 | 03-3124790 |
| 慶成診所 | 桃園市蘆竹區大新路一○七號 | 03-3137379 |
| 新合骨外科診所 | 桃園市蘆竹區愛國一路8號及10號1樓至2樓 | 03-3235845 |
| 三三牙醫診所 | () | |
| 微笑牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁中正路391號 | 03-3527655 |
診所名稱 : 漾美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區桃園街3號1樓、2樓 診所電話 : 03-3122312 |
診所名稱 : 聖欣小兒科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路531號 診所電話 : 03-3231010 |
診所名稱 : 永泰牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南山路三段294號1樓 診所電話 : 03-3240256 |
診所名稱 : 大興診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路17號 診所電話 : 03-3236433 |
診所名稱 : 四季牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓 診所電話 : 03-2122120 |
診所名稱 : 王增齊診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路306號一、二樓 診所電話 : 03-3215892 |
診所名稱 : 康華牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南上路19號1-2樓 診所電話 : 03-3530789 |
診所名稱 : 華盛頓美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3226333 |
診所名稱 : 大竹風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路426之5號1至2樓 診所電話 : 03-3230883 |
診所名稱 : 優仕美牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓 診所電話 : 03-3136677 |
診所名稱 : 紘渼牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路332號1至3樓 診所電話 : 03-3111606 |
診所名稱 : 源泓牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路262之1號 診所電話 : 03-2222005 |
診所名稱 : 全右診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路34號1樓 診所電話 : 03-2126100 |
診所名稱 : 晶綵牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路220號1樓 診所電話 : 03-3529782 |
診所名稱 : 河畔皮膚專科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大正街27號1樓 診所電話 : 03-3221008 |
診所名稱 : 宏日診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路二五二號 診所電話 : 03-3121200 |
診所名稱 : 劉發森診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉慶牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南山路一段25號1樓及地下室 診所電話 : 03-2127702 |
診所名稱 : 日康診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區興榮里桃園街82號1樓 診所電話 : 03-2129797 |
診所名稱 : 京緻牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路123號1樓及2樓 診所電話 : 03-3233329 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路106號1樓 診所電話 : 03-3129628 |
診所名稱 : 德信診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓 診所電話 : 03-2220718 |
診所名稱 : 欣悅診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區光明路1段10號 診所電話 : 03-3520876 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 逸竹齒科牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大興路381號1、2樓 診所電話 : 03-3233110 |
診所名稱 : 安康骨科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區仁愛路一段22號1樓、22號2樓之2 診所電話 : 03-3124790 |
診所名稱 : 慶成診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路一○七號 診所電話 : 03-3137379 |
診所名稱 : 新合骨外科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區愛國一路8號及10號1樓至2樓 診所電話 : 03-3235845 |
診所名稱 : 三三牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁中正路391號 診所電話 : 03-3527655 |
| 診所名稱 | 宏安耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 桃園市蘆竹區南昌路261號一樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 蘆竹區 |
| 路 | 南昌路 |
| 號 | 261號 |