| 診所名稱 | 六福診所 |
| 診所電話 | 02-82852066 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中正路45號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市蘆洲區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531143533 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新北市蘆洲區衛生所 | 新北市蘆洲區中央路58號 | 02-22812011 |
| 健安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 聯邦診所 | 新北市蘆洲區長安街52號 | 02-22837080 |
| 祐康診所 | () | |
| 欣向美診所 | 新北市蘆洲區信義路365號1樓 | 02-82854538 |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 華安診所 | 新北市蘆洲區長安街205號1樓 | 02-28481500 |
| 天賜101診所 | () | |
| 昱明診所 | 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 | 02-22855655 |
| 健勇皮診所 | 新北市蘆洲區中正路55號1樓 | 02-22885729 |
| 民族診所 | 新北市蘆洲區民族路53號 | 02-82857866 |
| 建安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 皮醫師蘆洲診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480920 |
| 人安診所 | 新北市蘆洲區民權路133號1樓 | 02-22881661 |
| 乾祐診所 | 新北市蘆洲區中正路119號 | 02-82862232 |
| 蘆洲立民診所 | 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 | 02-82822192 |
| 健侒診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 黃皮醫師診所 | 新北市蘆洲區光華路42號1樓 | 02-28480900 |
| 宏康診所 | 新北市蘆洲區長安街207巷3號 | 02-22885215 |
| 立博診所 | () | |
| 德興診所 | 新北市蘆洲區復興路67號1樓 | 02-22855598 |
| 莊炳煌診所 | 新北市蘆洲區中正路175號 | 02-22821191 |
| 宏國診所 | 新北市蘆洲區信義路272號 | 02-28484870 |
| 李鴻圖診所 | 新北市蘆洲區成功路70號 | 02-22815636 |
| 本一診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 群安診所 | 新北市蘆洲區長安街118號 | 02-22894789 |
| 建群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 宜興診所 | () | |
| 健群診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 華安診所 | () |
診所名稱 : 新北市蘆洲區衛生所 診所地址 : 新北市蘆洲區中央路58號 診所電話 : 02-22812011 |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 聯邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街52號 診所電話 : 02-22837080 |
診所名稱 : 祐康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣向美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路365號1樓 診所電話 : 02-82854538 |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街205號1樓 診所電話 : 02-28481500 |
診所名稱 : 天賜101診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昱明診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路67號1樓 診所電話 : 02-22855655 |
診所名稱 : 健勇皮診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路55號1樓 診所電話 : 02-22885729 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路53號 診所電話 : 02-82857866 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 皮醫師蘆洲診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480920 |
診所名稱 : 人安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路133號1樓 診所電話 : 02-22881661 |
診所名稱 : 乾祐診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119號 診所電話 : 02-82862232 |
診所名稱 : 蘆洲立民診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路88號1、2樓及90號1樓 診所電話 : 02-82822192 |
診所名稱 : 健侒診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 黃皮醫師診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路42號1樓 診所電話 : 02-28480900 |
診所名稱 : 宏康診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街207巷3號 診所電話 : 02-22885215 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路67號1樓 診所電話 : 02-22855598 |
診所名稱 : 莊炳煌診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路175號 診所電話 : 02-22821191 |
診所名稱 : 宏國診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路272號 診所電話 : 02-28484870 |
診所名稱 : 李鴻圖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區成功路70號 診所電話 : 02-22815636 |
診所名稱 : 本一診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街118號 診所電話 : 02-22894789 |
診所名稱 : 建群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健群診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘆洲集賢耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 真善美婦產科診所 | 新北市蘆洲區中山一路41號1樓 | 02-22886611 |
| 上晴牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路5號1樓 | 02-82838311 |
| 美華牙醫診所 | () | |
| 美加牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 | 02-28485753 |
| 欣彥身心診所 | 新北市蘆洲區復興路200號1樓 | 02-28471319 |
| 昌輝牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街27號 | 02-28486560 |
| 樂活診所 | 新北市蘆洲區中正路151號1樓 | 02-82813947 |
| 仁美診所 | 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 | 02-22828807 |
| 品鑽牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 | 02-82860747 |
| 蘆洲李耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中華街63號1樓 | 02-28475799 |
| 蘆洲成功耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街253號1-2樓 | 02-82833588 |
| 蘆洲實和復健診所 | 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 | 02-82869320 |
| 華心牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路69號1樓 | 02-82816600 |
| 大誠牙醫診所 | () | |
| 趙國雄診所 | 新北市蘆洲區民族路369號1樓 | 02-28470011 |
| 長安骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街277號1樓 | 02-28485500 |
| 傑美牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路84號 | 02-82815036 |
| 仁愛牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路123號 | 02-22823869 |
| 沐心牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 | 02-22850025 |
| 佑明眼科診所 | 新北市蘆洲區長安街283號1樓 | 02-82811109 |
| 顏鴻仁家庭醫學科診所 | 新北市蘆洲區民族路127號 | 02-22831488 |
| 宜興診所 | 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 | 02-82813008 |
| 劉安邦耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中正路13號 | 02-22819819 |
| 璀璨美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 | 02-82856408 |
| 愛惜牙醫診所 | () | |
| 春陽中醫診所 | 新北市蘆洲區民族路43號1樓 | 02-82851315 |
| 麗璽牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 | 02-82863671 |
| 詠贊聯合診所 | 新北市蘆洲區中正路85號1-4樓 | 02-82831555 |
| 許修平診所 | 新北市蘆洲區長安街290號 | 02-22881202 |
診所名稱 : 蘆洲集賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 真善美婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路41號1樓 診所電話 : 02-22886611 |
診所名稱 : 上晴牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路5號1樓 診所電話 : 02-82838311 |
診所名稱 : 美華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 診所電話 : 02-28485753 |
診所名稱 : 欣彥身心診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路200號1樓 診所電話 : 02-28471319 |
診所名稱 : 昌輝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街27號 診所電話 : 02-28486560 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路151號1樓 診所電話 : 02-82813947 |
診所名稱 : 仁美診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路371號1、2、3樓 診所電話 : 02-22828807 |
診所名稱 : 品鑽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 診所電話 : 02-82860747 |
診所名稱 : 蘆洲李耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街63號1樓 診所電話 : 02-28475799 |
診所名稱 : 蘆洲成功耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街253號1-2樓 診所電話 : 02-82833588 |
診所名稱 : 蘆洲實和復健診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路156號1樓2樓 診所電話 : 02-82869320 |
診所名稱 : 華心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路69號1樓 診所電話 : 02-82816600 |
診所名稱 : 大誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 趙國雄診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路369號1樓 診所電話 : 02-28470011 |
診所名稱 : 長安骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街277號1樓 診所電話 : 02-28485500 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路84號 診所電話 : 02-82815036 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路123號 診所電話 : 02-22823869 |
診所名稱 : 沐心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 診所電話 : 02-22850025 |
診所名稱 : 佑明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號1樓 診所電話 : 02-82811109 |
診所名稱 : 顏鴻仁家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路127號 診所電話 : 02-22831488 |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-82813008 |
診所名稱 : 劉安邦耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路13號 診所電話 : 02-22819819 |
診所名稱 : 璀璨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路24號1樓 診所電話 : 02-82856408 |
診所名稱 : 愛惜牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 春陽中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路43號1樓 診所電話 : 02-82851315 |
診所名稱 : 麗璽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 診所電話 : 02-82863671 |
診所名稱 : 詠贊聯合診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路85號1-4樓 診所電話 : 02-82831555 |
診所名稱 : 許修平診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街290號 診所電話 : 02-22881202 |
| 診所名稱 | 六福診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中正路45號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 45號 |