| 診所名稱 | 協和診所 |
| 診所電話 | 02-22882132 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區永平街12號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科,外科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市蘆洲區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531140354 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王光輝 | 5星 | 醫生護士很專業!醫生也會要求病患要了解並知道自己取得的藥物資訊,並跟你解說用量與副作用等..很用心! |
| chang byron | 5星 | 很有愛心的老醫生,只要是沒錢的。 還會救濟你一點點。 |
| Yen lin Chen | 5星 | 很耐心問診的好醫生 |
| 李敏玲 | 5星 | 家母九十高齢,總是身體上有莫名疼痛,跟她自己也無法形容不舒服;陳醫師總能很耐心的傾聽,有效地舒解老人家痛苦。還能忍受家母對診所内部沒有裝潢的批評。是位很有成熟醫德及醫術,又有愛心的醫師。 |
| Lina Lin | 5星 | 從小看到大的診所,醫師跟護士都很熱情❤️ |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看協和診所的所有評論 ⭐我要給協和診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 王光輝 | 5星 | 醫生護士很專業!醫生也會要求病患要了解並知道自己取得的藥物資訊,並跟你解說用量與副作用等..很用心! |
| chang byron | 5星 | 很有愛心的老醫生,只要是沒錢的。 還會救濟你一點點。 |
| Yen lin Chen | 5星 | 很耐心問診的好醫生 |
| 李敏玲 | 5星 | 家母九十高齢,總是身體上有莫名疼痛,跟她自己也無法形容不舒服;陳醫師總能很耐心的傾聽,有效地舒解老人家痛苦。還能忍受家母對診所内部沒有裝潢的批評。是位很有成熟醫德及醫術,又有愛心的醫師。 |
| Lina Lin | 5星 | 從小看到大的診所,醫師跟護士都很熱情❤️ |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看協和診所的所有評論 ⭐我要給協和診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 顏鴻仁家庭醫學科診所 | 新北市蘆洲區民族路127號 | 02-22831488 |
| 上安診所 | 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 | 02-22825101 |
| 愛林鑫北診所 | 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 | 02-22883277 |
| 鴻昇診所 | 新北市蘆洲區中原路51號 | 02-22893514 |
| 宜興診所 | 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 | 02-82813008 |
| 啟安婦產科家庭醫學科診所 | 新北市蘆洲區中山二路111號1樓 | 02-22826085 |
| 趙國雄診所 | 新北市蘆洲區民族路369號1樓 | 02-28470011 |
| 大安診所 | 新北市蘆洲區長安街283號 | 02-82857182 |
診所名稱 : 顏鴻仁家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路127號 診所電話 : 02-22831488 |
診所名稱 : 上安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 診所電話 : 02-22825101 |
診所名稱 : 愛林鑫北診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路75號1樓 診所電話 : 02-22883277 |
診所名稱 : 鴻昇診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路51號 診所電話 : 02-22893514 |
診所名稱 : 宜興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街38巷42弄6號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-82813008 |
診所名稱 : 啟安婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路111號1樓 診所電話 : 02-22826085 |
診所名稱 : 趙國雄診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路369號1樓 診所電話 : 02-28470011 |
診所名稱 : 大安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號 診所電話 : 02-82857182 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信義牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路249號 | 02-22895900 |
| 宥宥婦幼診所 | 新北市蘆洲區長榮路58號1至6樓 | 02-82839090 |
| 慶明眼科診所 | 新北市蘆洲區中山二路32號1、2、3樓 | 02-22852288 |
| 李鴻圖診所 | 新北市蘆洲區成功路70號 | 02-22815636 |
| 明暘診所 | 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 | 02-22889800 |
| 華安診所 | () | |
| 六福診所 | 新北市蘆洲區中正路45號1樓 | 02-82852066 |
| 京典牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路245、245之1、247、247之1號 | 02-82855500 |
| 培元中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路69號 | 02-22810328 |
| 巨鼎骨科診所 | 新北市蘆洲區集賢路222之6號1、2樓 | 02-22837995 |
| 壬康精神科診所 | 新北市蘆洲區中正路114號1樓 | 02-82825885 |
| 樂澄牙醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 | 02-22896208 |
| 建德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街13號 | 02-28479211 |
| 永全診所 | 新北市蘆洲區中山一路241號 | 02-22890332 |
| 立博診所 | () | |
| 愛麗生婦產科診所 | 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 | 02-22890666 |
| 健侒診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 華邦診所 | 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 | 02-22833990 |
| 上晴牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路5號1樓 | 02-82838311 |
| 蘆洲現代內科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 偉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路72號 | 02-82852520 |
| 安美皮膚科診所 | 新北市蘆洲區中正路125號1樓 | 02-82823116 |
| 永全牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路269號1樓 | 02-22881488 |
| 祥永中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 | 02-22886677 |
| 六善堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中華街7號1樓 | 02-22898651 |
| 傑美牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路84號 | 02-82815036 |
| 容光皮膚專科診所 | 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 | 02-82866812 |
| 健群耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 | 02-28487669 |
| 得康中醫診所 | 新北市蘆洲區中原路41號1樓 | 02-22898866 |
| 沐心牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 | 02-22850025 |
診所名稱 : 信義牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路249號 診所電話 : 02-22895900 |
診所名稱 : 宥宥婦幼診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路58號1至6樓 診所電話 : 02-82839090 |
診所名稱 : 慶明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路32號1、2、3樓 診所電話 : 02-22852288 |
診所名稱 : 李鴻圖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區成功路70號 診所電話 : 02-22815636 |
診所名稱 : 明暘診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 診所電話 : 02-22889800 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路45號1樓 診所電話 : 02-82852066 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路245、245之1、247、247之1號 診所電話 : 02-82855500 |
診所名稱 : 培元中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路69號 診所電話 : 02-22810328 |
診所名稱 : 巨鼎骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路222之6號1、2樓 診所電話 : 02-22837995 |
診所名稱 : 壬康精神科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路114號1樓 診所電話 : 02-82825885 |
診所名稱 : 樂澄牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 診所電話 : 02-22896208 |
診所名稱 : 建德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街13號 診所電話 : 02-28479211 |
診所名稱 : 永全診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路241號 診所電話 : 02-22890332 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛麗生婦產科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路323號1-5樓及325號2-5樓 診所電話 : 02-22890666 |
診所名稱 : 健侒診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 華邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路119-1號1樓 診所電話 : 02-22833990 |
診所名稱 : 上晴牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路5號1樓 診所電話 : 02-82838311 |
診所名稱 : 蘆洲現代內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 偉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路72號 診所電話 : 02-82852520 |
診所名稱 : 安美皮膚科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路125號1樓 診所電話 : 02-82823116 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路269號1樓 診所電話 : 02-22881488 |
診所名稱 : 祥永中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 診所電話 : 02-22886677 |
診所名稱 : 六善堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街7號1樓 診所電話 : 02-22898651 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路84號 診所電話 : 02-82815036 |
診所名稱 : 容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 診所電話 : 02-82866812 |
診所名稱 : 健群耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街71號1、2樓 診所電話 : 02-28487669 |
診所名稱 : 得康中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路41號1樓 診所電話 : 02-22898866 |
診所名稱 : 沐心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路13、15號1、2、3樓 診所電話 : 02-22850025 |
| 診所名稱 | 協和診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區永平街12號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 永平街 |
| 號 | 12號 |