| 診所名稱 | 穗安復健科診所 |
| 診所電話 | 02-22232187 |
| 診所地址 | 新北市中和區民樂路36號1樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市復健科診所 、新北市中和區復健科診所 |
| 診所編號 | 3531045836 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 16:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 16:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 賴柏照 | 5星 | 沈醫師看診認真,專業,櫃台小姐服務認真,親切,老師協助復健有耐心,仁心仁術,值得推薦給要復健的鄉親們來復健看診 |
| 我就愛吃 | 4星 | 黃醫師態度很差又不耐煩 根本不想看病 拉腰床的枕頭很臭 物理治療師服務親切 6/2早上來看診 林嘉敏醫生看診專業又細心 主動詢問除了患部不適是否還有其他部位 還告知要做大腿肌肉訓練幫助膝蓋 疫情之下 有看到復健師在病患離開拉脖子機器 馬上消毒 效率很好 6/11中午復健 郭復健師服務認真又細心 |
| 總共 : 49個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看穗安復健科診所的所有評論 ⭐我要給穗安復健科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 賴柏照 | 5星 | 沈醫師看診認真,專業,櫃台小姐服務認真,親切,老師協助復健有耐心,仁心仁術,值得推薦給要復健的鄉親們來復健看診 |
| 我就愛吃 | 4星 | 黃醫師態度很差又不耐煩 根本不想看病 拉腰床的枕頭很臭 物理治療師服務親切 6/2早上來看診 林嘉敏醫生看診專業又細心 主動詢問除了患部不適是否還有其他部位 還告知要做大腿肌肉訓練幫助膝蓋 疫情之下 有看到復健師在病患離開拉脖子機器 馬上消毒 效率很好 6/11中午復健 郭復健師服務認真又細心 |
| 總共 : 49個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看穗安復健科診所的所有評論 ⭐我要給穗安復健科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 南勢角復健診所 | 新北市中和區景安路207號2樓 | 02-29477360 |
| 連城實和復健診所 | 新北市中和區連城路168號1樓 | 02-22451212 |
| 南方復健科診所 | 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 | 02-29492061 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 佳南診所 | 新北市中和區景新街431號1、2樓 | 02-29408358 |
| 雄鶴診所 | 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 | 02-22281280 |
診所名稱 : 南勢角復健診所 診所地址 : 新北市中和區景安路207號2樓 診所電話 : 02-29477360 |
診所名稱 : 連城實和復健診所 診所地址 : 新北市中和區連城路168號1樓 診所電話 : 02-22451212 |
診所名稱 : 南方復健科診所 診所地址 : 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 診所電話 : 02-29492061 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 佳南診所 診所地址 : 新北市中和區景新街431號1、2樓 診所電話 : 02-29408358 |
診所名稱 : 雄鶴診所 診所地址 : 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22281280 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 華星中醫診所 | 新北市中和區興南路1段151號 | 02-29432288 |
| 祥齡牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段204號1樓 | 02-29523299 |
| 邱牙醫診所 | 新北市中和區南山路10號 | 02-22490038 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 宏瑞牙醫診所 | 新北市中和區新生街205號1樓 | 02-22237387 |
| 承安聯合診所 | () | |
| 中禾堂中醫診所 | 新北市中和區員山路187號1樓 | 02-22230505 |
| 光點眼科診所 | 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) | 02-22422543 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 祐嘉骨科診所 | 新北市中和區南華路22號1樓 | 02-82455795 |
| 東和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段660號 | 02-22226788 |
| 中山牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 | 02-22490497 |
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 景安眼科診所 | () | |
| 中和國泰診所 | () | |
| 樂活精神科診所 | () | |
| 精誠中醫診所 | 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 | 02-29202233 |
| 中和健宏中醫聯合診所 | 新北市中和區景新街293號及295巷1號 | 02-29441995 |
| 聖心診所 | 新北市中和區連勝街33號1樓 | 02-22432500 |
| 國耀中醫診所 | 新北市中和區南山路166號 | 02-29465157 |
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 俞牙醫診所 | () | |
| 劉彭小兒科診所 | 新北市中和區中和路271號 | 02-22483435 |
| 中和容光皮膚專科診所 | 新北市中和區景新街452號(1,2樓) | 02-29400452 |
| 醫品診所 | 新北市中和區建一路136之1號(1樓) | 02-22258518 |
| 明儒中醫診所 | 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 | 02-29405050 |
| 怡翔牙醫診所 | 新北市中和區連城路19號1樓 | 02-82451808 |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 永欣中醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 | 02-82422858 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 華星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號 診所電話 : 02-29432288 |
診所名稱 : 祥齡牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段204號1樓 診所電話 : 02-29523299 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路10號 診所電話 : 02-22490038 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓 診所電話 : 02-22237387 |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中禾堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路187號1樓 診所電話 : 02-22230505 |
診所名稱 : 光點眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) 診所電話 : 02-22422543 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 祐嘉骨科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路22號1樓 診所電話 : 02-82455795 |
診所名稱 : 東和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段660號 診所電話 : 02-22226788 |
診所名稱 : 中山牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 診所電話 : 02-22490497 |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 景安眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 精誠中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路324巷3弄5號1樓 診所電話 : 02-29202233 |
診所名稱 : 中和健宏中醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區景新街293號及295巷1號 診所電話 : 02-29441995 |
診所名稱 : 聖心診所 診所地址 : 新北市中和區連勝街33號1樓 診所電話 : 02-22432500 |
診所名稱 : 國耀中醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路166號 診所電話 : 02-29465157 |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 俞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉彭小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路271號 診所電話 : 02-22483435 |
診所名稱 : 中和容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街452號(1,2樓) 診所電話 : 02-29400452 |
診所名稱 : 醫品診所 診所地址 : 新北市中和區建一路136之1號(1樓) 診所電話 : 02-22258518 |
診所名稱 : 明儒中醫診所 診所地址 : 新北市中和區大仁街19巷3號1樓 診所電話 : 02-29405050 |
診所名稱 : 怡翔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路19號1樓 診所電話 : 02-82451808 |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 永欣中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 診所電話 : 02-82422858 |
| 診所名稱 | 穗安復健科診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區民樂路36號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 民樂路 |
| 號 | 36號 |