| 診所名稱 | 永和大學眼科診所 |
| 診所電話 | 02-29235058 |
| 診所地址 | 新北市永和區永和路2段235-1號1樓及地下1樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市眼科診所 、新北市永和區眼科診所 |
| 診所編號 | 3531034315 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天佑眼科診所 | 新北市永和區福和路106號1樓 | 02-89255985 |
| 蕙明眼科診所 | 新北市永和區得和路235號1樓 | 02-29291748 |
| 曾眼科診所 | 新北市永和區福和路242號 | 02-29271220 |
| 晶耀眼科診所 | 新北市永和區中正路332號1、2樓 | 02-89410118 |
| 雙和聚英視光眼科診所 | 新北市永和區安樂路242號2樓 | 02-29292020 |
| 頤康診所 | 新北市永和區中和路581號1、2、3、4樓 | 02-29261259 |
| 博宏眼科診所 | 新北市永和區中正路514號1樓、2樓 | 02-29266599 |
| 王新亞眼科診所 | 新北市永和區中正路81號1樓及79號2樓 | 02-29425123 |
| 蔡維中眼科診所 | 新北市永和區民權路30號 | 02-29412080 |
診所名稱 : 天佑眼科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路106號1樓 診所電話 : 02-89255985 |
診所名稱 : 蕙明眼科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路235號1樓 診所電話 : 02-29291748 |
診所名稱 : 曾眼科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路242號 診所電話 : 02-29271220 |
診所名稱 : 晶耀眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路332號1、2樓 診所電話 : 02-89410118 |
診所名稱 : 雙和聚英視光眼科診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路242號2樓 診所電話 : 02-29292020 |
診所名稱 : 頤康診所 診所地址 : 新北市永和區中和路581號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29261259 |
診所名稱 : 博宏眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路514號1樓、2樓 診所電話 : 02-29266599 |
診所名稱 : 王新亞眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路81號1樓及79號2樓 診所電話 : 02-29425123 |
診所名稱 : 蔡維中眼科診所 診所地址 : 新北市永和區民權路30號 診所電話 : 02-29412080 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新維恩牙醫診所 | 新北市永和區民權路84號1、2樓 | 02-86682727 |
| 姚仁青診所 | 新北市永和區永貞路418號1樓及2樓-1 | 02-29239383 |
| 欣品牙醫診所 | 新北市永和區中正路494號1、2樓 | 02-29222298 |
| 博新小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區仁愛路24號 | 02-32334150 |
| 聯宏內科診所 | 新北市永和區保平路50巷1號 | 02-29299290 |
| 明心診所 | 新北市永和區中正路748號 | 02-29286111 |
| 得揚診所 | 新北市永和區得和路421號1樓、2樓 | 02-22318566 |
| 貝瑞牙醫診所 | 新北市永和區得和路213號1樓、215號1樓 | 02-29247989 |
| 四季和悅婦產科診所 | 新北市永和區中和路377號1樓,2樓 | 02-89210099 |
| 崇愛中醫聯合診所 | 新北市永和區中山路1段101號1樓 | 02-29296777 |
| 上海堂中醫診所 | 新北市永和區永貞路218號 | 02-22319589 |
| 泰祥婦產科診所 | 新北市永和區中和路337號、337之1號、337號2樓 | 02-22329297 |
| 彭程毅診所 | 新北市永和區中正路516號1、2樓 | 02-29228000 |
| 益康診所 | 新北市永和區中正路455號9樓 | 02-22326216 |
| 大仁耳鼻喉科診所 | 新北市永和區福和路96號 | 02-89260006 |
| 艾莘牙醫診所 | 新北市永和區福和路171號1、2樓 | 02-89215855 |
| 華賢牙醫診所 | 新北市永和區福和路98號1樓 | 02-89256987 |
| 丰荷牙醫診所 | 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 | 02-29263303 |
| 群芳牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路113號 | 02-29210395 |
| 承安內科診所 | 新北市永和區自由街64號2樓 | 02-32334601 |
| 采丰牙醫診所 | () | |
| 從容中醫診所 | 新北市永和區中山路1段202號1樓 | 02-86600667 |
| 明仁中醫診所 | 新北市永和區永貞路350號1樓 | 02-29223008 |
| 博新牙醫診所 | 新北市永和區中正路360號 | 02-22325933 |
| 安康小兒科內科診所 | () | |
| 謝璧光小兒科診所 | 新北市永和區竹林路81號1樓 | 02-89262388 |
| 黃榮泰診所 | 新北市永和區竹林路67巷10號 | 02-89284098 |
| 定安皮膚科診所 | 新北市永和區福和路99號 | 02-29201413 |
| 順誠耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路75號1樓 | 02-86680361 |
| 永慶牙醫診所 | 新北市永和區竹林路15號1樓 | 02-89250829 |
診所名稱 : 新維恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路84號1、2樓 診所電話 : 02-86682727 |
診所名稱 : 姚仁青診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路418號1樓及2樓-1 診所電話 : 02-29239383 |
診所名稱 : 欣品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路494號1、2樓 診所電話 : 02-29222298 |
診所名稱 : 博新小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路24號 診所電話 : 02-32334150 |
診所名稱 : 聯宏內科診所 診所地址 : 新北市永和區保平路50巷1號 診所電話 : 02-29299290 |
診所名稱 : 明心診所 診所地址 : 新北市永和區中正路748號 診所電話 : 02-29286111 |
診所名稱 : 得揚診所 診所地址 : 新北市永和區得和路421號1樓、2樓 診所電話 : 02-22318566 |
診所名稱 : 貝瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路213號1樓、215號1樓 診所電話 : 02-29247989 |
診所名稱 : 四季和悅婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路377號1樓,2樓 診所電話 : 02-89210099 |
診所名稱 : 崇愛中醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段101號1樓 診所電話 : 02-29296777 |
診所名稱 : 上海堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路218號 診所電話 : 02-22319589 |
診所名稱 : 泰祥婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路337號、337之1號、337號2樓 診所電話 : 02-22329297 |
診所名稱 : 彭程毅診所 診所地址 : 新北市永和區中正路516號1、2樓 診所電話 : 02-29228000 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號9樓 診所電話 : 02-22326216 |
診所名稱 : 大仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路96號 診所電話 : 02-89260006 |
診所名稱 : 艾莘牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路171號1、2樓 診所電話 : 02-89215855 |
診所名稱 : 華賢牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路98號1樓 診所電話 : 02-89256987 |
診所名稱 : 丰荷牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 診所電話 : 02-29263303 |
診所名稱 : 群芳牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路113號 診所電話 : 02-29210395 |
診所名稱 : 承安內科診所 診所地址 : 新北市永和區自由街64號2樓 診所電話 : 02-32334601 |
診所名稱 : 采丰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 從容中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段202號1樓 診所電話 : 02-86600667 |
診所名稱 : 明仁中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路350號1樓 診所電話 : 02-29223008 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路360號 診所電話 : 02-22325933 |
診所名稱 : 安康小兒科內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝璧光小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路81號1樓 診所電話 : 02-89262388 |
診所名稱 : 黃榮泰診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路67巷10號 診所電話 : 02-89284098 |
診所名稱 : 定安皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路99號 診所電話 : 02-29201413 |
診所名稱 : 順誠耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路75號1樓 診所電話 : 02-86680361 |
診所名稱 : 永慶牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路15號1樓 診所電話 : 02-89250829 |
| 診所名稱 | 永和大學眼科診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區永和路2段235-1號1樓及地下1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 永和路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 235之1號 |