| 診所名稱 | 景愛復健診所 |
| 診所電話 | 02-86683188 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路46號1、2、3、4樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市復健科診所 、新北市永和區復健科診所 |
| 診所編號 | 3531034646 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 22:00 |
| 星期二 | 08:00 – 22:00 |
| 星期三 | 08:00 – 22:00 |
| 星期四 | 08:00 – 22:00 |
| 星期五 | 08:00 – 22:00 |
| 星期六 | 08:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 22:00 |
| 星期二 | 08:00 – 22:00 |
| 星期三 | 08:00 – 22:00 |
| 星期四 | 08:00 – 22:00 |
| 星期五 | 08:00 – 22:00 |
| 星期六 | 08:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Shane | 4星 | 看到樓下harry Y留言 倒覺得治療師雖然看電視,但專業上沒有問題。 有問題詢問都會給予專業建議,甚至會教導很多細節要注意,環境是老舊了些,夏天一樓冷氣好像不冷,蠻熱的。 女治療師嗆病人,但常常看到有些病人態度差到好像被倒會,甚至開一些在旁邊聽到都不覺得好笑的玩笑,都會想幫忙出一口氣了,然後過幾天又看到同樣的人繼續開一樣玩笑,也看過不滿足自己需求,不理會治療師給予的建議,就直接大聲罵治療師的,看治療師也只是面癱了點靜靜繼續完成治療。 常常來這裡復健,看到治療師們跟一些病患相處蠻好,看起來醫病關係也還不錯。 治療師們看起來也好像沒老到等退休年紀~ 覺得這裡不能說最好,但肯定沒你說的那麼差。 之前在別家遇過看電視看到忘我,忘記幫忙治療等上個半小時才發現治療師根本沒發現。 景愛整體來說治療師們各個有問必答。覺得治療師一天要面對各式各樣的病人,好的壞的,彼此就互相尊重吧。 |
| Ella Wu | 5星 | 環境舒服可以一起看電視。簡醫師跟王醫師都很有耐心,看診風格不同都很有耐心。診間的超音波檢查能快速確認軟組織受傷情況,比去大醫院檢查有效率。王醫師診間內的治療方式非常特別令人驚艷,只可意會不可言傳。漫長的復健之路可以在這裡度過…… |
| lautrec Chen | 5星 | 意外被車撞小腿開放性骨折,在家躺了2個月終於醫生說可以開始練習拿拐杖走路,決定在這家診所開始復健,目前復原情況良好,這是一家非常不錯的復健診所,除了紅外線電療、還教我一些負重、拉筋的復健動作和騎腳踏車,非常感謝醫生和治療師們的熱心幫助,獲益良多! |
| 張家睿 | 5星 | 雖然已經到!停止掛號 快下班時間,無助的媽媽只好詢問在家除了冰敷還要注意什麼,但是裡面的護理師馬上幫我查看小孩的狀況並處理固定一下,忘了詢問你的大名,真的很感恩! |
| 總共 : 42個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看景愛復健診所的所有評論 ⭐我要給景愛復健診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Shane | 4星 | 看到樓下harry Y留言 倒覺得治療師雖然看電視,但專業上沒有問題。 有問題詢問都會給予專業建議,甚至會教導很多細節要注意,環境是老舊了些,夏天一樓冷氣好像不冷,蠻熱的。 女治療師嗆病人,但常常看到有些病人態度差到好像被倒會,甚至開一些在旁邊聽到都不覺得好笑的玩笑,都會想幫忙出一口氣了,然後過幾天又看到同樣的人繼續開一樣玩笑,也看過不滿足自己需求,不理會治療師給予的建議,就直接大聲罵治療師的,看治療師也只是面癱了點靜靜繼續完成治療。 常常來這裡復健,看到治療師們跟一些病患相處蠻好,看起來醫病關係也還不錯。 治療師們看起來也好像沒老到等退休年紀~ 覺得這裡不能說最好,但肯定沒你說的那麼差。 之前在別家遇過看電視看到忘我,忘記幫忙治療等上個半小時才發現治療師根本沒發現。 景愛整體來說治療師們各個有問必答。覺得治療師一天要面對各式各樣的病人,好的壞的,彼此就互相尊重吧。 |
| Ella Wu | 5星 | 環境舒服可以一起看電視。簡醫師跟王醫師都很有耐心,看診風格不同都很有耐心。診間的超音波檢查能快速確認軟組織受傷情況,比去大醫院檢查有效率。王醫師診間內的治療方式非常特別令人驚艷,只可意會不可言傳。漫長的復健之路可以在這裡度過…… |
| lautrec Chen | 5星 | 意外被車撞小腿開放性骨折,在家躺了2個月終於醫生說可以開始練習拿拐杖走路,決定在這家診所開始復健,目前復原情況良好,這是一家非常不錯的復健診所,除了紅外線電療、還教我一些負重、拉筋的復健動作和騎腳踏車,非常感謝醫生和治療師們的熱心幫助,獲益良多! |
| 張家睿 | 5星 | 雖然已經到!停止掛號 快下班時間,無助的媽媽只好詢問在家除了冰敷還要注意什麼,但是裡面的護理師馬上幫我查看小孩的狀況並處理固定一下,忘了詢問你的大名,真的很感恩! |
| 總共 : 42個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看景愛復健診所的所有評論 ⭐我要給景愛復健診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 悅滿意復健專科診所 | 新北市永和區仁愛路127號1、2樓及129號1樓 | 02-86609970 |
| 頂溪紫陽復健科診所 | 新北市永和區中正路746號2樓 | 02-29220180 |
| 恆新復健科診所 | 新北市永和區福和路378號1、2、3樓、4樓 | 02-29268775 |
| 永馨復健診所 | 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 | 02-89269666 |
| 光晴復健科診所 | 新北市永和區得和路110號1樓,地下1樓 | 02-29459630 |
| 永和原力復健科診所 | 新北市永和區得和路160號1樓(含地下一層)、162號2樓之1 | 02-89422777 |
| 博群復健診所 | 新北市永和區中正路372號1、2樓 | 02-32332669 |
| 世芳復健科診所 | 新北市永和區中正路117號 | 02-29404635 |
診所名稱 : 悅滿意復健專科診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路127號1、2樓及129號1樓 診所電話 : 02-86609970 |
診所名稱 : 頂溪紫陽復健科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路746號2樓 診所電話 : 02-29220180 |
診所名稱 : 恆新復健科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路378號1、2、3樓、4樓 診所電話 : 02-29268775 |
診所名稱 : 永馨復健診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 診所電話 : 02-89269666 |
診所名稱 : 光晴復健科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路110號1樓,地下1樓 診所電話 : 02-29459630 |
診所名稱 : 永和原力復健科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路160號1樓(含地下一層)、162號2樓之1 診所電話 : 02-89422777 |
診所名稱 : 博群復健診所 診所地址 : 新北市永和區中正路372號1、2樓 診所電話 : 02-32332669 |
診所名稱 : 世芳復健科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路117號 診所電話 : 02-29404635 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 術德中醫診所 | 新北市永和區民生路21號1樓 | 02-29410056 |
| 博誠牙醫診所 | () | |
| 祐祥婦產科診所 | () | |
| 華興中醫診所 | 新北市永和區成功路2段90號 | 02-29488722 |
| 榛品牙醫診所 | 新北市永和區永利路98號1樓及1樓夾層 | 02-22329877 |
| 維康牙醫診所 | 新北市永和區中正路174號1-3樓 | 02-29498882 |
| 志開牙醫診所 | () | |
| 竹林皮膚科診所 | 新北市永和區竹林路112-4號 | 02-29287479 |
| 康承牙醫診所 | 新北市永和區永元路48號1樓 | 02-29212522 |
| 新時代中醫診所 | 新北市永和區林森路104號 | 02-22310066 |
| 崇恩診所 | 新北市永和區成功路2段133號1樓 | 02-89210079 |
| 潔登牙醫診所 | 新北市永和區林森路87號1樓 | 02-29226009 |
| 群英皮膚科整形外科診所 | 新北市永和區中正路746號5樓 | 02-29216288 |
| 永信皮膚科診所 | 新北市永和區中正路552號 | 02-29257788 |
| 楊安診所 | 新北市永和區仁愛路303號1樓 | 02-29272369 |
| 得揚骨科診所 | () | |
| 德謙耳鼻喉科診所 | 新北市永和區竹林路216號1樓 | 02-29265690 |
| 椰林牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段170號1樓 | 02-29239151 |
| 旭恩小兒科診所 | 新北市永和區中山路1段172號1樓 | 02-29220217 |
| 博誠牙醫診所 | () | |
| 蕙明眼科診所 | 新北市永和區得和路235號1樓 | 02-29291748 |
| 博新小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區仁愛路24號 | 02-32334150 |
| 永漾恆美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 | 02-29220201 |
| 泰華內科針灸科中醫診所 | 新北市永和區保平路121號 | 02-29275634 |
| 博宏眼科診所 | 新北市永和區中正路514號1樓、2樓 | 02-29266599 |
| 奇煒牙醫診所 | () | |
| 御生婦幼診所 | 新北市永和區中山路1段277號1、2樓及275號2、3樓 | 02-29231818 |
| 樂源中醫診所 | 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 | 02-29425658 |
| 頂真牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 | 02-29262150 |
| 家康中醫診所 | () |
診所名稱 : 術德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民生路21號1樓 診所電話 : 02-29410056 |
診所名稱 : 博誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐祥婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華興中醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段90號 診所電話 : 02-29488722 |
診所名稱 : 榛品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路98號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22329877 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路174號1-3樓 診所電話 : 02-29498882 |
診所名稱 : 志開牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 竹林皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路112-4號 診所電話 : 02-29287479 |
診所名稱 : 康承牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路48號1樓 診所電話 : 02-29212522 |
診所名稱 : 新時代中醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路104號 診所電話 : 02-22310066 |
診所名稱 : 崇恩診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段133號1樓 診所電話 : 02-89210079 |
診所名稱 : 潔登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路87號1樓 診所電話 : 02-29226009 |
診所名稱 : 群英皮膚科整形外科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路746號5樓 診所電話 : 02-29216288 |
診所名稱 : 永信皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路552號 診所電話 : 02-29257788 |
診所名稱 : 楊安診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路303號1樓 診所電話 : 02-29272369 |
診所名稱 : 得揚骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德謙耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路216號1樓 診所電話 : 02-29265690 |
診所名稱 : 椰林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段170號1樓 診所電話 : 02-29239151 |
診所名稱 : 旭恩小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段172號1樓 診所電話 : 02-29220217 |
診所名稱 : 博誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕙明眼科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路235號1樓 診所電話 : 02-29291748 |
診所名稱 : 博新小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路24號 診所電話 : 02-32334150 |
診所名稱 : 永漾恆美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 泰華內科針灸科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路121號 診所電話 : 02-29275634 |
診所名稱 : 博宏眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路514號1樓、2樓 診所電話 : 02-29266599 |
診所名稱 : 奇煒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 御生婦幼診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段277號1、2樓及275號2、3樓 診所電話 : 02-29231818 |
診所名稱 : 樂源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 診所電話 : 02-29425658 |
診所名稱 : 頂真牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 診所電話 : 02-29262150 |
診所名稱 : 家康中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 景愛復健診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路46號1、2、3、4樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 46號 |