| 診所名稱 | 華謙家醫科診所 |
| 診所電話 | 02-29877666 |
| 診所地址 | 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市三重區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531026635 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 三民家庭醫學科診所 | 新北市三重區三民街83號 | 02-29840686 |
| 杏華診所 | 新北市三重區自強路5段4號 | 02-89855615 |
| 保順聯合診所 | 新北市三重區正義北路5號、重新路2段13號8號1樓 | 02-29710719 |
| 洪文武診所 | 新北市三重區集美街162號1樓 | 02-29765731 |
| 重揚診所 | 新北市三重區重陽路1段112號 | 02-29853880 |
| 陳耀宗診所 | 新北市三重區忠孝路2段57號 | 02-29806390 |
| 九如聯合診所 | 新北市三重區仁愛街753號1樓 | 02-28575600 |
| 明安耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路54、56號1.2樓 | 02-29862228 |
| 明安婦產科診所 | 新北市三重區正義北路54號、56號1、2樓 | 02-29714538 |
| 政義診所 | 新北市三重區正義北路242號1樓 | 02-29841366 |
| 安禾診所 | 新北市三重區田安里中華路89號1樓 | 02-29820632 |
| 正和診所 | 新北市三重區正義北路278號1樓 | 02-29828828 |
| 培力佳診所 | 新北市三重區自強路3段67號1樓 | 02-29834012 |
| 歐維藩診所 | 新北市三重區龍門路199號 | 02-29767659 |
| 東和婦產科家庭醫學科診所 | 新北市三重區三和路2段97號1、2、3、4樓 | 02-29729627 |
| 張必正診所 | 新北市三重區重新路3段66號1樓 | 02-89726657 |
| 江村聯合診所 | 新北市三重區重新路3段7號1-4樓及9號2-4樓 | 02-29821515 |
| 惟新診所 | 新北市三重區五華街145號1樓 | 02-28572559 |
| 李瑞相診所 | 新北市三重區中華路89號1樓 | 02-29820632 |
| 銘泰診所 | 新北市三重區三和路4段153號 | 02-22876452 |
診所名稱 : 三民家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市三重區三民街83號 診所電話 : 02-29840686 |
診所名稱 : 杏華診所 診所地址 : 新北市三重區自強路5段4號 診所電話 : 02-89855615 |
診所名稱 : 保順聯合診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路5號、重新路2段13號8號1樓 診所電話 : 02-29710719 |
診所名稱 : 洪文武診所 診所地址 : 新北市三重區集美街162號1樓 診所電話 : 02-29765731 |
診所名稱 : 重揚診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段112號 診所電話 : 02-29853880 |
診所名稱 : 陳耀宗診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段57號 診所電話 : 02-29806390 |
診所名稱 : 九如聯合診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街753號1樓 診所電話 : 02-28575600 |
診所名稱 : 明安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路54、56號1.2樓 診所電話 : 02-29862228 |
診所名稱 : 明安婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路54號、56號1、2樓 診所電話 : 02-29714538 |
診所名稱 : 政義診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路242號1樓 診所電話 : 02-29841366 |
診所名稱 : 安禾診所 診所地址 : 新北市三重區田安里中華路89號1樓 診所電話 : 02-29820632 |
診所名稱 : 正和診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路278號1樓 診所電話 : 02-29828828 |
診所名稱 : 培力佳診所 診所地址 : 新北市三重區自強路3段67號1樓 診所電話 : 02-29834012 |
診所名稱 : 歐維藩診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路199號 診所電話 : 02-29767659 |
診所名稱 : 東和婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段97號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29729627 |
診所名稱 : 張必正診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段66號1樓 診所電話 : 02-89726657 |
診所名稱 : 江村聯合診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段7號1-4樓及9號2-4樓 診所電話 : 02-29821515 |
診所名稱 : 惟新診所 診所地址 : 新北市三重區五華街145號1樓 診所電話 : 02-28572559 |
診所名稱 : 李瑞相診所 診所地址 : 新北市三重區中華路89號1樓 診所電話 : 02-29820632 |
診所名稱 : 銘泰診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段153號 診所電話 : 02-22876452 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 予生診所 | 新北市三重區三和路4段364號1樓 | 02-22806280 |
| 敦和診所 | 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓 | 02-22869151 |
| 悅心牙醫診所 | () | |
| 碧華牙醫診所 | () | |
| 六福中醫診所 | 新北市三重區集成路10號 | 02-29731088 |
| 湯城牙醫診所 | 新北市三重區重新路5段609巷20號7樓-6 | 02-29992721 |
| 錫安婦產科內科診所 | 新北市三重區正義北路319號 | 02-29812299 |
| 詠悅牙醫診所 | 新北市三重區中正南路223、225、227、229號(1樓) | 02-29705959 |
| 康歆診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 丁婦產科診所 | 新北市三重區自強路1段246號1-4樓 | 02-29858001 |
| 長泰診所 | 新北市三重區長榮路2號2~6樓 | 02-29791330 |
| 鼎安堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 | 02-22878800 |
| 林南診所 | 新北市三重區重陽路4段11號1樓 | 02-29809803 |
| 仁新小兒科診所 | 新北市三重區仁愛街735號 | 02-28574762 |
| 達昇皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路104號1樓 | 02-89859060 |
| 大愛眼科診所 | 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) | 02-89858585 |
| 曜華牙醫診所 | 新北市三重區五華街121號1樓2樓 | 02-29886582 |
| 富康診所 | () | |
| 澄心牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段130號1樓及夾層 | 02-29753666 |
| 兆興診所 | 新北市三重區中興北街19巷2號1樓 | 02-29996680 |
| 杏福堂中醫診所 | () | |
| 及美眼科診所 | 新北市三重區集美街1號1樓 | 02-29779902 |
| 謝明宏小兒科診所 | 新北市三重區中華路43號1樓 | 02-29816425 |
| 金龍牙醫診所 | 新北市三重區中央南路16號1樓 | 02-29721440 |
| 翁牙醫診所 | 新北市三重區自強路1段284號 | 02-29711643 |
| 葉家伶婦產科診所 | 新北市三重區重陽路3段93號1、2樓 | 02-29860332 |
| 久敦牙醫診所 | 新北市三重區中正北路342號 | 02-29849747 |
| 三重華泰診所 | 新北市三重區五華街176號1樓 | 02-28577688 |
| 瑞和耳鼻喉科診所 | 新北市三重區龍門路22號1樓,夾層 | 02-29757788 |
| 福信牙醫診所 | 新北市三重區正義北路366-3號1、2樓 | 02-29823378 |
診所名稱 : 予生診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段364號1樓 診所電話 : 02-22806280 |
診所名稱 : 敦和診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓 診所電話 : 02-22869151 |
診所名稱 : 悅心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 碧華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 六福中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路10號 診所電話 : 02-29731088 |
診所名稱 : 湯城牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路5段609巷20號7樓-6 診所電話 : 02-29992721 |
診所名稱 : 錫安婦產科內科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路319號 診所電話 : 02-29812299 |
診所名稱 : 詠悅牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路223、225、227、229號(1樓) 診所電話 : 02-29705959 |
診所名稱 : 康歆診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 丁婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段246號1-4樓 診所電話 : 02-29858001 |
診所名稱 : 長泰診所 診所地址 : 新北市三重區長榮路2號2~6樓 診所電話 : 02-29791330 |
診所名稱 : 鼎安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 診所電話 : 02-22878800 |
診所名稱 : 林南診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路4段11號1樓 診所電話 : 02-29809803 |
診所名稱 : 仁新小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街735號 診所電話 : 02-28574762 |
診所名稱 : 達昇皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路104號1樓 診所電話 : 02-89859060 |
診所名稱 : 大愛眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) 診所電話 : 02-89858585 |
診所名稱 : 曜華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街121號1樓2樓 診所電話 : 02-29886582 |
診所名稱 : 富康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 澄心牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段130號1樓及夾層 診所電話 : 02-29753666 |
診所名稱 : 兆興診所 診所地址 : 新北市三重區中興北街19巷2號1樓 診所電話 : 02-29996680 |
診所名稱 : 杏福堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 及美眼科診所 診所地址 : 新北市三重區集美街1號1樓 診所電話 : 02-29779902 |
診所名稱 : 謝明宏小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區中華路43號1樓 診所電話 : 02-29816425 |
診所名稱 : 金龍牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中央南路16號1樓 診所電話 : 02-29721440 |
診所名稱 : 翁牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段284號 診所電話 : 02-29711643 |
診所名稱 : 葉家伶婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段93號1、2樓 診所電話 : 02-29860332 |
診所名稱 : 久敦牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路342號 診所電話 : 02-29849747 |
診所名稱 : 三重華泰診所 診所地址 : 新北市三重區五華街176號1樓 診所電話 : 02-28577688 |
診所名稱 : 瑞和耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路22號1樓,夾層 診所電話 : 02-29757788 |
診所名稱 : 福信牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路366-3號1、2樓 診所電話 : 02-29823378 |
| 診所名稱 | 華謙家醫科診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 仁愛街 |