| 診所名稱 | 三重台新診所 |
| 診所電話 | 02-28570759 |
| 診所地址 | 新北市三重區仁愛街741號 |
| 診所科別 | 外科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市外科診所 、新北市三重區外科診所 |
| 診所編號 | 3531022520 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Luke Liu | 5星 | 薛醫師精通國台英語,和藹可親,細心專業,醫術高明! |
| Melody Liou | 5星 | 醫師專業,態度很好,問診仔細! |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看三重台新診所的所有評論 ⭐我要給三重台新診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Luke Liu | 5星 | 薛醫師精通國台英語,和藹可親,細心專業,醫術高明! |
| Melody Liou | 5星 | 醫師專業,態度很好,問診仔細! |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看三重台新診所的所有評論 ⭐我要給三重台新診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘇炫明外科診所 | 新北市三重區三和路4段161號 | 02-22876338 |
| 友祥外科診所 | 新北市三重區重陽路2段6號 | 02-29815369 |
| 侯外科診所 | 新北市三重區三和路4段260號、264巷2弄2號 | 02-22866025 |
| 石外科診所 | () | |
| 佳仁診所 | 新北市三重區中正南路5號 | 02-29747870 |
| 周宏法診所 | 新北市三重區正義北路309號1樓、2樓、4樓、311號1樓 | 02-29889962 |
診所名稱 : 蘇炫明外科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段161號 診所電話 : 02-22876338 |
診所名稱 : 友祥外科診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路2段6號 診所電話 : 02-29815369 |
診所名稱 : 侯外科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段260號、264巷2弄2號 診所電話 : 02-22866025 |
診所名稱 : 石外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳仁診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路5號 診所電話 : 02-29747870 |
診所名稱 : 周宏法診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路309號1樓、2樓、4樓、311號1樓 診所電話 : 02-29889962 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 真如中醫診所 | 新北市三重區文化南路特8號1樓 | 02-29720330 |
| 靜明眼科診所 | 新北市三重區三和路4段153-2號1樓 | 02-22803383 |
| 華健牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街276號 | 02-29832461 |
| 東華堂中醫診所 | 新北市三重區龍門路58號 | 02-29761080 |
| 寶田中醫診所 | 新北市三重區自強路1段66號2樓 | 02-29869416 |
| 康新診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 和璞中醫診所 | 新北市三重區仁安街101號1樓 | 02-82868180 |
| 正和診所 | 新北市三重區正義北路278號1樓 | 02-29828828 |
| 重德耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路246號 | 02-29856421 |
| 曜弘診所 | 新北市三重區重新路3段107號1樓 | 02-29840101 |
| 創健牙醫診所 | 新北市三重區長安街110號1樓 | 02-29765733 |
| 天亮耳鼻喉科診所 | () | |
| 百昌堂中醫診所 | 新北市三重區自強路2段1號 | 02-89855670 |
| 江生診所 | 新北市三重區重新路2段1號5樓 | 02-29869156 |
| 寶華牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段145號1樓 | 02-89721000 |
| 御安堂中醫診所 | () | |
| 宏安中醫診所 | 新北市三重區自強1段254號1樓 | 02-89859068 |
| 德倫牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段42號 | 02-29847599 |
| 博安堂中醫診所 | () | |
| 連眼科診所 | 新北市三重區福德北路55號1樓、55號2樓 | 02-29757135 |
| 孔繁錦診所 | () | |
| 李兆政診所 | 新北市三重區中正南路93號 | 02-29770740 |
| 大愛眼科診所 | 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) | 02-89858585 |
| 澄心牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段130號1樓及夾層 | 02-29753666 |
| 全心堂中醫診所 | 新北市三重區自強路3段35、37號1樓 | 02-89829966 |
| 幸聲耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路239號1樓 | 02-29719898 |
| 寶徠牙醫診所 | 新北市三重區集美街126巷35號1樓 | 02-29743939 |
| 順祥牙醫診所 | 新北市三重區永福街50號1樓 | 02-22808037 |
| 安安兒童診所 | () | |
| 沐澤時尚中醫診所 | () |
診所名稱 : 真如中醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化南路特8號1樓 診所電話 : 02-29720330 |
診所名稱 : 靜明眼科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段153-2號1樓 診所電話 : 02-22803383 |
診所名稱 : 華健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街276號 診所電話 : 02-29832461 |
診所名稱 : 東華堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路58號 診所電話 : 02-29761080 |
診所名稱 : 寶田中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段66號2樓 診所電話 : 02-29869416 |
診所名稱 : 康新診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 和璞中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁安街101號1樓 診所電話 : 02-82868180 |
診所名稱 : 正和診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路278號1樓 診所電話 : 02-29828828 |
診所名稱 : 重德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路246號 診所電話 : 02-29856421 |
診所名稱 : 曜弘診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段107號1樓 診所電話 : 02-29840101 |
診所名稱 : 創健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街110號1樓 診所電話 : 02-29765733 |
診所名稱 : 天亮耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 百昌堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路2段1號 診所電話 : 02-89855670 |
診所名稱 : 江生診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段1號5樓 診所電話 : 02-29869156 |
診所名稱 : 寶華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段145號1樓 診所電話 : 02-89721000 |
診所名稱 : 御安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強1段254號1樓 診所電話 : 02-89859068 |
診所名稱 : 德倫牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段42號 診所電話 : 02-29847599 |
診所名稱 : 博安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 連眼科診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路55號1樓、55號2樓 診所電話 : 02-29757135 |
診所名稱 : 孔繁錦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李兆政診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路93號 診所電話 : 02-29770740 |
診所名稱 : 大愛眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) 診所電話 : 02-89858585 |
診所名稱 : 澄心牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段130號1樓及夾層 診所電話 : 02-29753666 |
診所名稱 : 全心堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路3段35、37號1樓 診所電話 : 02-89829966 |
診所名稱 : 幸聲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路239號1樓 診所電話 : 02-29719898 |
診所名稱 : 寶徠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街126巷35號1樓 診所電話 : 02-29743939 |
診所名稱 : 順祥牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區永福街50號1樓 診所電話 : 02-22808037 |
診所名稱 : 安安兒童診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沐澤時尚中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 三重台新診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區仁愛街741號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 仁愛街 |
| 號 | 741號 |