| 診所名稱 | 楊婦產科診所 |
| 診所電話 | 06-2221166 |
| 診所地址 | 台南市北區成功路70號1樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市婦產科診所 、台南市北區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3521042930 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Yun Ju Yang | 5星 | 醫師很有親和力和耐心, 也不會亂開自費藥! 除了月經來肚子痛來看過診, 也會治療感冒, 長青春痘醫師也可以幫忙開藥~ |
| 總共 : 43個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊婦產科診所的所有評論 ⭐我要給楊婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Yun Ju Yang | 5星 | 醫師很有親和力和耐心, 也不會亂開自費藥! 除了月經來肚子痛來看過診, 也會治療感冒, 長青春痘醫師也可以幫忙開藥~ |
| 總共 : 43個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊婦產科診所的所有評論 ⭐我要給楊婦產科診所評論 | ||
診所名稱 : 方崇名婦產科診所 診所地址 : 台南市北區公園路619號 診所電話 : 06-2810123 |
診所名稱 : 陳建廷婦產科診所 診所地址 : 台南市北區興北里公園路528號 診所電話 : 06-2818887 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳香吟診所 | 台南市北區國興里開元路360號1-2樓 | 06-2386899 |
| 全植美牙醫診所 | 台南市北區長榮路四段169號1樓 | 06-2087878 |
| 一心中醫診所 | 台南市北區延平里公園路684號 | 06-2522729 |
| 幼之園小兒科診所 | 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 | 06-2213434 |
| 晉陽中醫診所 | 台南市北區開元路345-1號1樓 | 06-2088111 |
| 邱信輝內科診所 | 台南市北區海安路3段358號1樓 | 06-2822227 |
| 逸田牙醫診所 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 | 06-2383541 |
| 賴外科診所 | () | |
| 豐盛中醫診所 | 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 | 06-2222858 |
| 成功朝順中醫診所 | 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 | 06-2817589 |
| 臺南巿北區衛生所 | 台南市北區公園里西華街50號 | 06-2252404 |
| 一日玩美牙醫診所 | 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 | 06-2081001 |
| 陳天助中醫診所 | 台南市北區海安路3段755號1樓 | 06-3501370 |
| 福生中醫診所 | 台南市北區金華路五段16號 | 06-2243662 |
| 鄧正鎧內科診所 | 台南市北區小東路171號 | 06-2752887 |
| 開元骨外科診所 | 台南市北區林森路3段338號1、2樓 | 06-2361566 |
| 世華牙醫診所 | 台南市北區公園路379號 | 06-2810188 |
| 心安牙醫診所 | 台南市北區和順里臨安路二段258號 | 06-2255066 |
| 綠芽牙醫診所 | 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 | 06-3586225 |
| 慶安牙醫診所 | () | |
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 郭俊鋐牙醫診所 | 台南市北區公園北路163號 | 06-2205607 |
| 佳禾牙醫診所 | () | |
| 陳建宏骨科診所 | 台南市北區小東路423巷1號1樓 | 06-2090888 |
| 陳璿文診所 | 台南市北區文成里文賢路518號1樓 | 06-2803899 |
| 廖建華泌尿科外科診所 | 台南市北區合興里開元路406號1樓 | 06-2008893 |
| 建榮牙醫診所 | 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 | 06-2597180 |
| 王克生小兒科診所 | 台南市北區開元路479號1樓 | 06-2362201 |
| 小豆芽牙醫診所 | 台南市北區公園南路366號 | 06-2286909 |
| 妙先牙醫診所 | 台南市北區成德里文成一路11號1樓 | 06-2815457 |
診所名稱 : 陳香吟診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路360號1-2樓 診所電話 : 06-2386899 |
診所名稱 : 全植美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段169號1樓 診所電話 : 06-2087878 |
診所名稱 : 一心中醫診所 診所地址 : 台南市北區延平里公園路684號 診所電話 : 06-2522729 |
診所名稱 : 幼之園小兒科診所 診所地址 : 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 診所電話 : 06-2213434 |
診所名稱 : 晉陽中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路345-1號1樓 診所電話 : 06-2088111 |
診所名稱 : 邱信輝內科診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段358號1樓 診所電話 : 06-2822227 |
診所名稱 : 逸田牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路176號1樓 診所電話 : 06-2383541 |
診所名稱 : 賴外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐盛中醫診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園北路147號1、2樓 診所電話 : 06-2222858 |
診所名稱 : 成功朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路4段21號、23號及25號1樓 診所電話 : 06-2817589 |
診所名稱 : 臺南巿北區衛生所 診所地址 : 台南市北區公園里西華街50號 診所電話 : 06-2252404 |
診所名稱 : 一日玩美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區元寶里開元路485巷15號1樓及夾層 診所電話 : 06-2081001 |
診所名稱 : 陳天助中醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段755號1樓 診所電話 : 06-3501370 |
診所名稱 : 福生中醫診所 診所地址 : 台南市北區金華路五段16號 診所電話 : 06-2243662 |
診所名稱 : 鄧正鎧內科診所 診所地址 : 台南市北區小東路171號 診所電話 : 06-2752887 |
診所名稱 : 開元骨外科診所 診所地址 : 台南市北區林森路3段338號1、2樓 診所電話 : 06-2361566 |
診所名稱 : 世華牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路379號 診所電話 : 06-2810188 |
診所名稱 : 心安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里臨安路二段258號 診所電話 : 06-2255066 |
診所名稱 : 綠芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區裕民里海安路三段135巷97號1-3樓 診所電話 : 06-3586225 |
診所名稱 : 慶安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 郭俊鋐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園北路163號 診所電話 : 06-2205607 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建宏骨科診所 診所地址 : 台南市北區小東路423巷1號1樓 診所電話 : 06-2090888 |
診所名稱 : 陳璿文診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路518號1樓 診所電話 : 06-2803899 |
診所名稱 : 廖建華泌尿科外科診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路406號1樓 診所電話 : 06-2008893 |
診所名稱 : 建榮牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段238、240號1樓 診所電話 : 06-2597180 |
診所名稱 : 王克生小兒科診所 診所地址 : 台南市北區開元路479號1樓 診所電話 : 06-2362201 |
診所名稱 : 小豆芽牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路366號 診所電話 : 06-2286909 |
診所名稱 : 妙先牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里文成一路11號1樓 診所電話 : 06-2815457 |
| 診所名稱 | 楊婦產科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區成功路70號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 成功路 |
| 號 | 70號 |