| 診所名稱 | 臨安眼科診所 |
| 診所電話 | 06-2806713 |
| 診所地址 | 台南市北區裕民里臨安路2段137號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市眼科診所 、台南市北區眼科診所 |
| 診所編號 | 3521040990 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期四和星期日休診,星期六晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳香吟診所 | 台南市北區國興里開元路360號1-2樓 | 06-2386899 |
| 新世紀眼科診所 | 台南市北區成功路442號 | 06-2281077 |
| 現代眼科診所 | 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 | 06-2818585 |
| 湖美眼科診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 | 06-2585958 |
| 曾順輝眼科診所 | 台南市北區小東路167號1、2樓 | 06-2354988 |
| 精準眼科診所 | 台南市北區成功里北安路1段108號1-3樓 | 06-2512020 |
診所名稱 : 陳香吟診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路360號1-2樓 診所電話 : 06-2386899 |
診所名稱 : 新世紀眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功路442號 診所電話 : 06-2281077 |
診所名稱 : 現代眼科診所 診所地址 : 台南市北區興南里公園路375之12號1樓 診所電話 : 06-2818585 |
診所名稱 : 湖美眼科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 診所電話 : 06-2585958 |
診所名稱 : 曾順輝眼科診所 診所地址 : 台南市北區小東路167號1、2樓 診所電話 : 06-2354988 |
診所名稱 : 精準眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功里北安路1段108號1-3樓 診所電話 : 06-2512020 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 開元診所 | 台南市北區開元路481號1樓 | 06-2373666 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 得恩牙醫診所 | 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 | 06-2213519 |
| 慈聲中醫診所 | 台南市北區文賢一路115號1樓 | 06-2501963 |
| 開慈牙醫診所 | 台南市北區國興里開元路358號1樓 | 06-2088679 |
| 黃仁宏診所 | 台南市北區小東路347號 | 06-2759287 |
| 張金石小兒科診所 | 台南市北區公園路191號 | 06-2216855 |
| 公園牙醫診所 | 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 | 06-2833441 |
| 敦美復健科診所 | 台南市北區立人里成功路308號1-2樓 | 06-2223133 |
| 建川牙醫診所 | 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 | 06-2354041 |
| 仁欣診所 | 台南市北區公園路998-1號1樓 | 06-2513066 |
| 陳璿文診所 | 台南市北區文成里文賢路518號1樓 | 06-2803899 |
| 開元民佑中醫診所 | 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 | 06-2091808 |
| 辰鈞中醫診所 | 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 | 06-3583783 |
| 福民內科診所 | 台南市北區勝利路226號 | 06-2748571 |
| 邱外科診所 | 台南市北區小北里公園路435之5號1樓 | 06-2511916 |
| 晉陽中醫診所 | 台南市北區開元路345-1號1樓 | 06-2088111 |
| 向陽牙醫聯合診所 | 台南市北區公園北路149號 | 06-2111167 |
| 一成牙醫診所 | 台南市北區北安路一段191號1-3樓 | 06-2511188 |
| 立民牙醫診所 | 台南市北區長榮路五段1號1樓 | 06-2344143 |
| 良安內外科診所 | () | |
| 世樺中醫診所 | 台南市北區公園路735號1樓 | 06-2527712 |
| 林日光診所 | 台南市北區長榮路四段152號1樓 | 06-2376506 |
| 江明勳診所 | () | |
| 賴外科診所 | () | |
| 徠爾牙醫診所 | 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 | 06-2230065 |
| 國豪牙醫診所 | 台南市北區公園路599之2號 | 06-2513185 |
| 翔美牙醫診所 | 台南市北區公園路589之8號 | 06-2833336 |
| 家林中醫診所 | 台南市北區中華北路一段151號 | 06-2806599 |
| 康泰牙醫診所 | 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 | 06-3504998 |
診所名稱 : 開元診所 診所地址 : 台南市北區開元路481號1樓 診所電話 : 06-2373666 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 診所電話 : 06-2213519 |
診所名稱 : 慈聲中醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢一路115號1樓 診所電話 : 06-2501963 |
診所名稱 : 開慈牙醫診所 診所地址 : 台南市北區國興里開元路358號1樓 診所電話 : 06-2088679 |
診所名稱 : 黃仁宏診所 診所地址 : 台南市北區小東路347號 診所電話 : 06-2759287 |
診所名稱 : 張金石小兒科診所 診所地址 : 台南市北區公園路191號 診所電話 : 06-2216855 |
診所名稱 : 公園牙醫診所 診所地址 : 台南市北區和緯路2段486、488號1樓 診所電話 : 06-2833441 |
診所名稱 : 敦美復健科診所 診所地址 : 台南市北區立人里成功路308號1-2樓 診所電話 : 06-2223133 |
診所名稱 : 建川牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里長榮路四段94號1樓 診所電話 : 06-2354041 |
診所名稱 : 仁欣診所 診所地址 : 台南市北區公園路998-1號1樓 診所電話 : 06-2513066 |
診所名稱 : 陳璿文診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路518號1樓 診所電話 : 06-2803899 |
診所名稱 : 開元民佑中醫診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路416號1、2樓 診所電話 : 06-2091808 |
診所名稱 : 辰鈞中醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里中華北路一段78巷51號1樓 診所電話 : 06-3583783 |
診所名稱 : 福民內科診所 診所地址 : 台南市北區勝利路226號 診所電話 : 06-2748571 |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 台南市北區小北里公園路435之5號1樓 診所電話 : 06-2511916 |
診所名稱 : 晉陽中醫診所 診所地址 : 台南市北區開元路345-1號1樓 診所電話 : 06-2088111 |
診所名稱 : 向陽牙醫聯合診所 診所地址 : 台南市北區公園北路149號 診所電話 : 06-2111167 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段191號1-3樓 診所電話 : 06-2511188 |
診所名稱 : 立民牙醫診所 診所地址 : 台南市北區長榮路五段1號1樓 診所電話 : 06-2344143 |
診所名稱 : 良安內外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 世樺中醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路735號1樓 診所電話 : 06-2527712 |
診所名稱 : 林日光診所 診所地址 : 台南市北區長榮路四段152號1樓 診所電話 : 06-2376506 |
診所名稱 : 江明勳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賴外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 徠爾牙醫診所 診所地址 : 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 診所電話 : 06-2230065 |
診所名稱 : 國豪牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路599之2號 診所電話 : 06-2513185 |
診所名稱 : 翔美牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園路589之8號 診所電話 : 06-2833336 |
診所名稱 : 家林中醫診所 診所地址 : 台南市北區中華北路一段151號 診所電話 : 06-2806599 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里武聖路118號1-2樓 診所電話 : 06-3504998 |
| 診所名稱 | 臨安眼科診所 |
| 診所地址 | 台南市北區裕民里臨安路2段137號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 裕民里 |
| 路 | 臨安路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 137號 |