| 診所名稱 | 杏和診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台南市不分科診所 、台南市北區不分科診所 |
| 診所編號 | 3521040570 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 開元診所 | 台南市北區開元路481號1樓 | 06-2373666 |
| 享美時尚診所 | 台南市北區文成里海安路三段245號1、2樓 | 06-3588660 |
| 波士頓診所 | () | |
| 盛佑診所 | 台南市北區?安里臨安路二段209號2-5樓、213號2-5樓 | 06-3589469 |
| 邱盈禎診所 | 台南市北區正覺里公園路635號 | 06-2520056 |
| 純淨高端診所 | () | |
| 廖泰政診所 | 台南市北區合興里開元路346號1樓 | 06-2093611 |
| 永昌診所 | 台南市北區開元路95號1樓 | 06-2374841 |
| 微風時尚診所 | () | |
| 華昇診所 | () | |
| 臺南巿北區衛生所 | 台南市北區公園里西華街50號 | 06-2252404 |
| 濟眾診所 | () | |
| 蕭震亞診所 | 台南市北區和緯路5段46號1樓 | 06-2808288 |
| 陳育堂診所 | () | |
| 江明勳診所 | () | |
| 第一聯合診所 | 台南市北區勝利路421號 | 06-2350116 |
| 正思惟診所 | 台南市北區文賢路261、263號1樓 | 06-3507711 |
診所名稱 : 開元診所 診所地址 : 台南市北區開元路481號1樓 診所電話 : 06-2373666 |
診所名稱 : 享美時尚診所 診所地址 : 台南市北區文成里海安路三段245號1、2樓 診所電話 : 06-3588660 |
診所名稱 : 波士頓診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 盛佑診所 診所地址 : 台南市北區?安里臨安路二段209號2-5樓、213號2-5樓 診所電話 : 06-3589469 |
診所名稱 : 邱盈禎診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路635號 診所電話 : 06-2520056 |
診所名稱 : 純淨高端診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廖泰政診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路346號1樓 診所電話 : 06-2093611 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 台南市北區開元路95號1樓 診所電話 : 06-2374841 |
診所名稱 : 微風時尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華昇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臺南巿北區衛生所 診所地址 : 台南市北區公園里西華街50號 診所電話 : 06-2252404 |
診所名稱 : 濟眾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭震亞診所 診所地址 : 台南市北區和緯路5段46號1樓 診所電話 : 06-2808288 |
診所名稱 : 陳育堂診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江明勳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 台南市北區勝利路421號 診所電話 : 06-2350116 |
診所名稱 : 正思惟診所 診所地址 : 台南市北區文賢路261、263號1樓 診所電話 : 06-3507711 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃仁宏診所 | 台南市北區小東路347號 | 06-2759287 |
| 楓鄰牙醫診所 | () | |
| 海安文元牙醫診所 | 台南市北區海安路3段900號1樓 | 06-2525353 |
| 芳德診所 | 台南市北區裕民里成功路608號1樓 | 06-2588740 |
| 徠爾牙醫診所 | 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 | 06-2230065 |
| 維新診所 | 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 | 06-2520270 |
| 美德中醫醫院 | 台南市北區正覺里公園路661號 | 06-2517956 |
| 文賢牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 | 06-2588048 |
| 信勇牙醫診所 | 台南市北區文元里文賢路498號 | 06-2599629 |
| 沐沐牙醫診所 | 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 | 06-2085556 |
| 湖美眼科診所 | 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 | 06-2585958 |
| 劉尚晁牙醫診所 | 台南市北區成功里西門路4段411號 | 06-2512170 |
| 民安牙醫診所 | 台南市北區大豐里文賢路351號 | 06-2599296 |
| 新世紀眼科診所 | 台南市北區成功路442號 | 06-2281077 |
| 宏成中醫診所 | () | |
| 美娜中醫診所 | 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 | 06-2808026 |
| 幼之園小兒科診所 | 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 | 06-2213434 |
| 福民內科診所 | 台南市北區勝利路226號 | 06-2748571 |
| 許俊雄診所 | 台南市北區正風里公園路982號 | 06-2093887 |
| 衛民中醫診所 | 台南市北區小東路269號 | 06-2093069 |
| 柏光牙醫診所 | 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 | 06-2285578 |
| 主恩中醫診所 | 台南市北區振興里開元路182號1樓 | 06-2750299 |
| 參神堂中醫診所 | 台南市北區和順里西門路3段189號 | 06-2230932 |
| 快樂牙醫診所 | 台南市北區北成路273號1樓 | 06-2835511 |
| 禾豐中醫診所 | 台南市北區北安路1段187號1樓 | 06-2813126 |
| 秉聖中醫診所 | 台南市北區西門路四段602號 | 06-2515217 |
| 延年內科小兒科診所 | 台南市北區文賢路284號 | 06-2593063 |
| 永昕耳鼻喉科診所 | 台南市北區文賢路677號1樓 | 06-3587366 |
| 得恩牙醫診所 | 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 | 06-2213519 |
| 煥庭中醫診所 | 台南市北區新勝里北園街13之5號 | 06-2743789 |
診所名稱 : 黃仁宏診所 診所地址 : 台南市北區小東路347號 診所電話 : 06-2759287 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 海安文元牙醫診所 診所地址 : 台南市北區海安路3段900號1樓 診所電話 : 06-2525353 |
診所名稱 : 芳德診所 診所地址 : 台南市北區裕民里成功路608號1樓 診所電話 : 06-2588740 |
診所名稱 : 徠爾牙醫診所 診所地址 : 台南市北區三德里忠義路三段111號1樓 診所電話 : 06-2230065 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 診所電話 : 06-2520270 |
診所名稱 : 美德中醫醫院 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路661號 診所電話 : 06-2517956 |
診所名稱 : 文賢牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路281號1樓 診所電話 : 06-2588048 |
診所名稱 : 信勇牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文元里文賢路498號 診所電話 : 06-2599629 |
診所名稱 : 沐沐牙醫診所 診所地址 : 台南市北區仁愛里東豐路193號1樓 診所電話 : 06-2085556 |
診所名稱 : 湖美眼科診所 診所地址 : 台南市北區大豐里和緯路四段336號1、2樓 診所電話 : 06-2585958 |
診所名稱 : 劉尚晁牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成功里西門路4段411號 診所電話 : 06-2512170 |
診所名稱 : 民安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區大豐里文賢路351號 診所電話 : 06-2599296 |
診所名稱 : 新世紀眼科診所 診所地址 : 台南市北區成功路442號 診所電話 : 06-2281077 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美娜中醫診所 診所地址 : 台南市北區雙安里臨安路二段27號1樓 診所電話 : 06-2808026 |
診所名稱 : 幼之園小兒科診所 診所地址 : 台南市北區北華里忠義路三段24號1樓 診所電話 : 06-2213434 |
診所名稱 : 福民內科診所 診所地址 : 台南市北區勝利路226號 診所電話 : 06-2748571 |
診所名稱 : 許俊雄診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路982號 診所電話 : 06-2093887 |
診所名稱 : 衛民中醫診所 診所地址 : 台南市北區小東路269號 診所電話 : 06-2093069 |
診所名稱 : 柏光牙醫診所 診所地址 : 台南市北區玉皇里忠義路三段32號1樓 診所電話 : 06-2285578 |
診所名稱 : 主恩中醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路182號1樓 診所電話 : 06-2750299 |
診所名稱 : 參神堂中醫診所 診所地址 : 台南市北區和順里西門路3段189號 診所電話 : 06-2230932 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 台南市北區北成路273號1樓 診所電話 : 06-2835511 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路1段187號1樓 診所電話 : 06-2813126 |
診所名稱 : 秉聖中醫診所 診所地址 : 台南市北區西門路四段602號 診所電話 : 06-2515217 |
診所名稱 : 延年內科小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路284號 診所電話 : 06-2593063 |
診所名稱 : 永昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路677號1樓 診所電話 : 06-3587366 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 診所電話 : 06-2213519 |
診所名稱 : 煥庭中醫診所 診所地址 : 台南市北區新勝里北園街13之5號 診所電話 : 06-2743789 |
| 診所名稱 | 杏和診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 正覺里 |
| 路 | 公園路 |
| 號 | 669號 |