| 診所名稱 | 冠達復健科診所 |
| 診所電話 | 04-22322542 |
| 診所地址 | 台中市北屯區昌平路1段152號1、3樓及154號1樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市復健科診所 、台中市北屯區復健科診所 |
| 診所編號 | 3517081885 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 好康復健科診所 | 台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之1 | 04-24261995 |
| 大愛復健科診所 | 台中市北屯區北平路3段115號1樓、117號1樓 | 04-22363308 |
| 正好復健科診所 | 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 | 04-22470568 |
| 達新復健科診所 | () | |
| 宏懿復健科診所 | 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓 | 04-22475598 |
| 佑立診所 | 台中市北屯區文心路三段1027號1、2樓 | 04-22939066 |
| 凱旋復健科診所 | 台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓 | 04-22331093 |
| 可欣復健科診所 | 台中市北屯區東山路一段250之2號1、2樓 | 04-24367026 |
| 崇心復健科診所 | 台中市北屯區天津路三段111號1樓 | 04-22370111 |
| 光忠復健科診所 | 台中市北屯區北屯路385號3樓 | 04-22420056 |
| 康悅復健科診所 | 台中市北屯區松竹五路一段115號1樓及夾層 | 04-24351088 |
診所名稱 : 好康復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之1 診所電話 : 04-24261995 |
診所名稱 : 大愛復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路3段115號1樓、117號1樓 診所電話 : 04-22363308 |
診所名稱 : 正好復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 診所電話 : 04-22470568 |
診所名稱 : 達新復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏懿復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105號4樓、5樓 診所電話 : 04-22475598 |
診所名稱 : 佑立診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路三段1027號1、2樓 診所電話 : 04-22939066 |
診所名稱 : 凱旋復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路149號1樓2樓3樓及151號1樓2樓 診所電話 : 04-22331093 |
診所名稱 : 可欣復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段250之2號1、2樓 診所電話 : 04-24367026 |
診所名稱 : 崇心復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區天津路三段111號1樓 診所電話 : 04-22370111 |
診所名稱 : 光忠復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385號3樓 診所電話 : 04-22420056 |
診所名稱 : 康悅復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹五路一段115號1樓及夾層 診所電話 : 04-24351088 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 禾宜中醫診所 | 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 | 04-22331985 |
| 吳健民診所 | 台中市北屯區昌平路一段412號1F | 04-22454365 |
| 康合診所 | () | |
| 陳玄宗診所 | 台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓 | 04-22477588 |
| 健盛中醫診所 | 台中市北屯區中清路2段878號1樓 | 04-24253619 |
| 惠康中醫診所 | 台中市北屯區文昌二街82號 | 04-22347275 |
| 晶晶牙醫診所 | () | |
| 符乾龍小兒科診所 | 台中市北屯區大鵬路64號1樓 | 04-22959123 |
| 杏鴻耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區松竹路2段206號1樓 | 04-22466662 |
| 明昌牙醫診所 | 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 | 04-22359595 |
| 英吉診所 | 台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓 | 04-22336897 |
| 吳明峰診所 | 台中市北屯區青島路四段19號 | 04-22368389 |
| 白山牙藝牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 | 04-22935768 |
| 益樟中醫診所 | 台中市北屯區敦富路6號1樓 | 04-24369987 |
| 陳弘榮診所 | () | |
| 龍品中醫診所 | () | |
| 安泰中醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 | 04-22421172 |
| 雲品診所 | 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓 | 04-22340535 |
| 晏琳中醫診所 | 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 | 04-24378728 |
| 寶健聯合門診,寶健牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓 | 04-24369053 |
| 佳樂身心診所 | 台中市北屯區四平路369號1、2、3樓 | 04-24211693 |
| 劉禮修眼科診所 | 台中市北屯區中清路2段133號1樓 | 04-22914392 |
| 方德涵診所 | 台中市北屯區太順路82號1樓 | 04-24369555 |
| 張世聰診所 | 台中市北屯區陳平一街139號1樓 | 04-22983543 |
| 光仁骨外科診所 | 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓 | 04-22341479 |
| 聖安中醫診所 | () | |
| 許耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯里北屯路157號 | 04-22343636 |
| 洪勝雄診所 | 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 | 04-22416722 |
| 徐長庚診所 | 台中市北屯區三光里北屯路212巷8號 | 04-22313168 |
| 永新診所 | 台中市北屯區松竹路2段159號1-2樓 | 04-22467799 |
診所名稱 : 禾宜中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓 診所電話 : 04-22331985 |
診所名稱 : 吳健民診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段412號1F 診所電話 : 04-22454365 |
診所名稱 : 康合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳玄宗診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段9-8號1樓 診所電話 : 04-22477588 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段878號1樓 診所電話 : 04-24253619 |
診所名稱 : 惠康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號 診所電話 : 04-22347275 |
診所名稱 : 晶晶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 符乾龍小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區大鵬路64號1樓 診所電話 : 04-22959123 |
診所名稱 : 杏鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段206號1樓 診所電話 : 04-22466662 |
診所名稱 : 明昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 診所電話 : 04-22359595 |
診所名稱 : 英吉診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路213號地下1樓、1、2、3樓 診所電話 : 04-22336897 |
診所名稱 : 吳明峰診所 診所地址 : 台中市北屯區青島路四段19號 診所電話 : 04-22368389 |
診所名稱 : 白山牙藝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 診所電話 : 04-22935768 |
診所名稱 : 益樟中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦富路6號1樓 診所電話 : 04-24369987 |
診所名稱 : 陳弘榮診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 龍品中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安泰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段105之10號1樓 診所電話 : 04-22421172 |
診所名稱 : 雲品診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段522之2號1樓、2樓 診所電話 : 04-22340535 |
診所名稱 : 晏琳中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓 診所電話 : 04-24378728 |
診所名稱 : 寶健聯合門診,寶健牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216–23號2樓 診所電話 : 04-24369053 |
診所名稱 : 佳樂身心診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路369號1、2、3樓 診所電話 : 04-24211693 |
診所名稱 : 劉禮修眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段133號1樓 診所電話 : 04-22914392 |
診所名稱 : 方德涵診所 診所地址 : 台中市北屯區太順路82號1樓 診所電話 : 04-24369555 |
診所名稱 : 張世聰診所 診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓 診所電話 : 04-22983543 |
診所名稱 : 光仁骨外科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路385之2、之3、之7號1樓及385號2樓 診所電話 : 04-22341479 |
診所名稱 : 聖安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯里北屯路157號 診所電話 : 04-22343636 |
診所名稱 : 洪勝雄診所 診所地址 : 台中市北屯區平和里綏遠路二段261號 診所電話 : 04-22416722 |
診所名稱 : 徐長庚診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路212巷8號 診所電話 : 04-22313168 |
診所名稱 : 永新診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段159號1-2樓 診所電話 : 04-22467799 |
| 診所名稱 | 冠達復健科診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區昌平路1段152號1、3樓及154號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 路 | 昌平路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 154號 |