林俊彥小兒科診所

診所資料

診所名稱林俊彥小兒科診所
診所電話04-24702058
診所地址台中市南屯區黎明路一段229號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市南屯區兒科診所
診所編號3517072279

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日及例假日休診農曆小年夜下午起至大年初五休診

林俊彥小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:50 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:50 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:50 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:50 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:50 – 21:30
星期六08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24702058 連絡確認。
國定假日及例假日休診農曆小年夜下午起至大年初五休診

林俊彥小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:50 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:50 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:50 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:50 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:50 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日休息

林俊彥小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
SHU HUI HUNG 5星 謝謝林醫師視訊看診後,還持續打電話關心患者,讓老人家覺得很溫馨,家人們也心存感激。謝謝您及您的團隊!❤️
神奇展 5星 人多但打疫苗算快 護士雖然戴口罩也感受到很可愛
LI CHUAN CHANG 5星 醫生護士小姐都相當有耐心。看診的人很多但是護士小姐很有耐心的和問問題的阿姨阿公詳細說明。
貝寶 5星 全台灣最溫柔的護士大概就只有這裡了,謝謝醫生跟護士每次對於病人們的耐心回覆,護士很漂亮也很溫柔,讓小朋友有安全感很多,醫生也對孩子們很有耐心,非常慶幸可以遇到如此好的診所。
陳昆穎(chirand831024) 5星 接電話真的很有耐心,臨時改預約時間還是很有耐心沒有不耐煩,醫生打疫苗速度也很快,但是不粗魯不會痛很專業
總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看林俊彥小兒科診所的所有評論 ⭐我要給林俊彥小兒科診所評論

林俊彥小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
SHU HUI HUNG 5星 謝謝林醫師視訊看診後,還持續打電話關心患者,讓老人家覺得很溫馨,家人們也心存感激。謝謝您及您的團隊!❤️
神奇展 5星 人多但打疫苗算快 護士雖然戴口罩也感受到很可愛
LI CHUAN CHANG 5星 醫生護士小姐都相當有耐心。看診的人很多但是護士小姐很有耐心的和問問題的阿姨阿公詳細說明。
貝寶 5星 全台灣最溫柔的護士大概就只有這裡了,謝謝醫生跟護士每次對於病人們的耐心回覆,護士很漂亮也很溫柔,讓小朋友有安全感很多,醫生也對孩子們很有耐心,非常慶幸可以遇到如此好的診所。
陳昆穎(chirand831024) 5星 接電話真的很有耐心,臨時改預約時間還是很有耐心沒有不耐煩,醫生打疫苗速度也很快,但是不粗魯不會痛很專業
總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看林俊彥小兒科診所的所有評論
⭐我要給林俊彥小兒科診所評論

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
張益從小兒科診所台中市南屯區大同里南屯路二段121號04-24758011
張家強診所台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓04-22591683
誠心兒科診所台中市南屯區東興路二段33號1、2樓04-24719001
媽媽咪亞診所台中市南屯區公益路二段60號1樓04-23190707
明道小兒科診所台中市南屯區田心里向心南路933號04-23845795
沛泳診所台中市南屯區文心南三路667號1、2樓04-23807861
董建宗小兒科診所台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓04-23203873
博幼耳鼻喉科小兒科診所台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓04-23270610
李漢亮小兒科診所台中市南屯區春社里忠勇路41–3號04-23851435
汪小兒科診所台中市南屯區黎明路二段15號1樓04-23811388
寶貝熊小兒科診所台中市南屯區公益路二段362.366號1樓04-22517622
薛凱中診所台中市南屯區大墩路383號1樓928-661357
宏凱診所台中市南屯區忠勇路79之3號1樓04-23802778
張文吉小兒科診所台中市南屯區向上南路1段273號1樓04-24724988
林文豹小兒科診所台中市南屯區大墩路815號1樓04-23266518
蔡忠廷診所台中市南屯區田心里南屯路二段183號04-24723616
祥威黎明耳鼻喉科兒科診所台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層04-22541898
小熊小兒科診所台中市南屯區向上南路1段179號1樓04-24759999
幼安診所台中市南屯區大墩路263號1、2樓04-24751579
施勝桓小兒科診所台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓04-22581985
賴東昇小兒科診所台中市南屯區大業路93號1樓04-23280188
維信華信聯合門診維信小兒科診所台中市南屯區大墩路471號1樓04-23206921

附近的兒科診所

診所名稱 : 張益從小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段121號

診所電話 : 04-24758011

診所名稱 : 張家強診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓

診所電話 : 04-22591683

診所名稱 : 誠心兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24719001

診所名稱 : 媽媽咪亞診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓

診所電話 : 04-23190707

診所名稱 : 明道小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里向心南路933號

診所電話 : 04-23845795

診所名稱 : 沛泳診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓

診所電話 : 04-23807861

診所名稱 : 董建宗小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓

診所電話 : 04-23203873

診所名稱 : 博幼耳鼻喉科小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓

診所電話 : 04-23270610

診所名稱 : 李漢亮小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號

診所電話 : 04-23851435

診所名稱 : 汪小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段15號1樓

診所電話 : 04-23811388

診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓

診所電話 : 04-22517622

診所名稱 : 薛凱中診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路383號1樓

診所電話 : 928-661357

診所名稱 : 宏凱診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓

診所電話 : 04-23802778

診所名稱 : 張文吉小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓

診所電話 : 04-24724988

診所名稱 : 林文豹小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路815號1樓

診所電話 : 04-23266518

診所名稱 : 蔡忠廷診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里南屯路二段183號

診所電話 : 04-24723616

診所名稱 : 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層

診所電話 : 04-22541898

診所名稱 : 小熊小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段179號1樓

診所電話 : 04-24759999

診所名稱 : 幼安診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓

診所電話 : 04-24751579

診所名稱 : 施勝桓小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓

診所電話 : 04-22581985

診所名稱 : 賴東昇小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路93號1樓

診所電話 : 04-23280188

診所名稱 : 維信華信聯合門診維信小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路471號1樓

診所電話 : 04-23206921

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
佑康牙醫診所台中市南屯區忠勇路105-25號1樓04-23891283
現代中醫聯合診所台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓04-24753661
益康診所台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓04-24727678
黎明中醫診所台中市南屯區楓樹里京展街220號04-23877366
禾揚皮膚科診所()
張智誠診所台中市南屯區寶山東一街5號1樓04-23821622
墩美中醫診所台中市南屯區大墩11街178號1、2樓04-23281180
祥恩診所台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓04-24717699
瑞光眼科診所台中市南屯區忠勇路80-22號1樓04-23822828
林耳鼻喉科診所台中市南屯區大同里東興路2段50號04-24751525
米青品牙醫診所台中市南屯區文心路一段493號1、2樓04-37027570
翰醫堂公益中醫診所台中市南屯區公益路二段116號1、2樓04-23200366
天晴耳鼻喉科診所()
康橋牙醫診所台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓04-23282666
劉世成骨科外科診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號04-23834068
姜封豪診所台中市南屯區永春東七路837號1樓04-23808897
佳鴻診所台中市南屯區文心南2路229號1樓04-24739868
美加德診所台中市南屯區大業路177號地下一層04-23100060
祐盛診所()
惟美牙醫診所台中市南屯區向上路5段8號1、2樓04-23817777
彭光偉牙醫診所台中市南屯區黎明路2段365號1.2樓04-22547388
加寧診所台中市南屯區河南路四段393號1、2樓04-22587087
仰德中醫診所台中市南屯區大墩四街332號1樓04-24737808
祐盛診所()
謝政融診所台中市南屯區中和里楓和路817號1樓04-24794269
柏瑞牙醫診所()
青芙杰中醫診所台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓04-23819881
臺中市南屯區衛生所台中市南屯區向心南路811號1樓04-23827640
傑揚牙醫診所台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓04-24721995
潘世強眼科診所台中市南屯區東興路3段161號1、2樓04-23288199

附近的其他診所

診所名稱 : 佑康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路105-25號1樓

診所電話 : 04-23891283

診所名稱 : 現代中醫聯合診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓

診所電話 : 04-24753661

診所名稱 : 益康診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓

診所電話 : 04-24727678

診所名稱 : 黎明中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區楓樹里京展街220號

診所電話 : 04-23877366

診所名稱 : 禾揚皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張智誠診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東一街5號1樓

診所電話 : 04-23821622

診所名稱 : 墩美中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓

診所電話 : 04-23281180

診所名稱 : 祥恩診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓

診所電話 : 04-24717699

診所名稱 : 瑞光眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80-22號1樓

診所電話 : 04-23822828

診所名稱 : 林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號

診所電話 : 04-24751525

診所名稱 : 米青品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓

診所電話 : 04-37027570

診所名稱 : 翰醫堂公益中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓

診所電話 : 04-23200366

診所名稱 : 天晴耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康橋牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-23282666

診所名稱 : 劉世成骨科外科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號

診所電話 : 04-23834068

診所名稱 : 姜封豪診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東七路837號1樓

診所電話 : 04-23808897

診所名稱 : 佳鴻診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南2路229號1樓

診所電話 : 04-24739868

診所名稱 : 美加德診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路177號地下一層

診所電話 : 04-23100060

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惟美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓

診所電話 : 04-23817777

診所名稱 : 彭光偉牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段365號1.2樓

診所電話 : 04-22547388

診所名稱 : 加寧診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段393號1、2樓

診所電話 : 04-22587087

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓

診所電話 : 04-24737808

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 謝政融診所

診所地址 : 台中市南屯區中和里楓和路817號1樓

診所電話 : 04-24794269

診所名稱 : 柏瑞牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 青芙杰中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓

診所電話 : 04-23819881

診所名稱 : 臺中市南屯區衛生所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路811號1樓

診所電話 : 04-23827640

診所名稱 : 傑揚牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓

診所電話 : 04-24721995

診所名稱 : 潘世強眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路3段161號1、2樓

診所電話 : 04-23288199

台中市南屯區黎明路一段229號1樓

診所名稱林俊彥小兒科診所
診所地址台中市南屯區黎明路一段229號1樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
黎明路
一段
229號