辛隆士家庭醫學科診所

診所資料

診所名稱辛隆士家庭醫學科診所
診所電話04-23284798
診所地址台中市西屯區東興路3段369號1、2樓
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市家醫科診所台中市西屯區家醫科診所
診所編號3517064295

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
溢恩診所台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓04-24616186
晨悅診所台中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶04-22552555
福雅骨科家庭醫學科診所台中市西屯區台灣大道四段932號1樓、938號1樓、2樓04-24636866
上安診所台中市西屯區青海路2段313號1樓04-27086880
禾蓮診所台中市西屯區逢甲路162-5號2樓04-24529685
東榮診所台中市西屯區福安里中工3路78號1樓04-23583769
立新診所台中市西屯區何德里成都路101-3號04-23125238
新文心診所台中市西屯區西平里逢甲路112號1F04-27062660
醫鄰職業醫學科診所台中市西屯區黎明路三段391號1樓04-24525747
鴻仁診所台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號04-27021345
林婦產科診所台中市西屯區河南路二段418、420號04-24514236
漢諾威家庭醫學科診所台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓04-23173069
全家家庭醫學科診所台中市西屯區成都路219號1樓04-23172989
和賢耳鼻喉科診所台中市西屯區中清路二段1386巷23號1樓04-24261802
臺中市西屯區衛生所台中市西屯區西安里西屯路二段299號04-27027068
星福診所台中市西屯區福星路68號1樓04-24529008
亮沄診所台中市西屯區玉門路492號1樓04-24613558
崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所台中市西屯區福科路419號1.2樓04-24652525
民道診所台中市西屯區漢口路二段129號1樓04-23167878
偕安診所台中市西屯區福科路417號1樓04-24616766
吉安診所台中市西屯區青海路一段65之2號1樓04-23135698
台宏診所台中市西屯區文華路189號1樓04-27028049
蘇家龍診所台中市西屯區黎明路三段421號1、2樓04-27085151
三和診所台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓04-23157982

附近的家醫科診所

診所名稱 : 溢恩診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓

診所電話 : 04-24616186

診所名稱 : 晨悅診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶

診所電話 : 04-22552555

診所名稱 : 福雅骨科家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段932號1樓、938號1樓、2樓

診所電話 : 04-24636866

診所名稱 : 上安診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路2段313號1樓

診所電話 : 04-27086880

診所名稱 : 禾蓮診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓

診所電話 : 04-24529685

診所名稱 : 東榮診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里中工3路78號1樓

診所電話 : 04-23583769

診所名稱 : 立新診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里成都路101-3號

診所電話 : 04-23125238

診所名稱 : 新文心診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路112號1F

診所電話 : 04-27062660

診所名稱 : 醫鄰職業醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段391號1樓

診所電話 : 04-24525747

診所名稱 : 鴻仁診所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號

診所電話 : 04-27021345

診所名稱 : 林婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路二段418、420號

診所電話 : 04-24514236

診所名稱 : 漢諾威家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓

診所電話 : 04-23173069

診所名稱 : 全家家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區成都路219號1樓

診所電話 : 04-23172989

診所名稱 : 和賢耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1386巷23號1樓

診所電話 : 04-24261802

診所名稱 : 臺中市西屯區衛生所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段299號

診所電話 : 04-27027068

診所名稱 : 星福診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路68號1樓

診所電話 : 04-24529008

診所名稱 : 亮沄診所

診所地址 : 台中市西屯區玉門路492號1樓

診所電話 : 04-24613558

診所名稱 : 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路419號1.2樓

診所電話 : 04-24652525

診所名稱 : 民道診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段129號1樓

診所電話 : 04-23167878

診所名稱 : 偕安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路417號1樓

診所電話 : 04-24616766

診所名稱 : 吉安診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路一段65之2號1樓

診所電話 : 04-23135698

診所名稱 : 台宏診所

診所地址 : 台中市西屯區文華路189號1樓

診所電話 : 04-27028049

診所名稱 : 蘇家龍診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段421號1、2樓

診所電話 : 04-27085151

診所名稱 : 三和診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓

診所電話 : 04-23157982

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳振康牙醫診所台中市西屯區精明路36號1樓04-23239100
信德牙醫診所台中市西屯區大河里河南路二段28號04-22971993
中科慧雯大學眼科診所台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓04-24633919
朱永成耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路三段159-55號04-24618421
蕭景升眼科診所台中市西屯區河南路2段419號1樓及2樓04-24513658
明通牙醫診所台中市西屯區台灣大道二段622號1樓04-23135303
歐葉診所台中市西屯區福科路507號1、2樓04-24611216
廣生堂中醫診所台中市西屯區何南里大墩路934號04-23295827
福安耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路3段153之2號04-24650233
羅萬右中醫診所台中市西屯區河南路1段91號1樓04-23139393
璟德診所台中市西屯區上石里青海路二段209–1號1樓04-27019889
蔡旭坤婦產科診所台中市西屯區黎明路三段281號1樓04-24528616
康慈牙醫診所台中市西屯區福安路76號1樓04-24632266
佳銳牙醫診所台中市西屯區大鵬路99號04-22950855
永育中醫診所台中市西屯區大墩路929號1樓04-23102151
永春堂中醫診所台中市西屯區協和里安和路41號04-23584136
大生診所台中市西屯區惠中路一段118號1、2樓04-22522520
禾欣骨科診所台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓04-24526326
祐德牙醫診所台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號04-23122233
平安診所台中市西屯區大墩路917–1號04-23277206
鄭吉發皮膚科診所()
陽明牙醫診所台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號04-24612807
禾馨安和婦幼診所台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓04-23585333
幼光診所台中市西屯區玉門路478號1樓04-24615033
加恩診所台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓04-24515157
博濟診所台中市西屯區逢甲路233號1樓04-27070498
瑞聯中醫診所台中市西屯區福科路847號1樓04-24625959
文心中醫診所台中市西屯區西平里逢甲路124號一F04-27061315
安笙婦產科診所台中市西屯區西屯路2段82號04-23146240
建德中醫診所台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓04-27073572

附近的其他診所

診所名稱 : 陳振康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區精明路36號1樓

診所電話 : 04-23239100

診所名稱 : 信德牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大河里河南路二段28號

診所電話 : 04-22971993

診所名稱 : 中科慧雯大學眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓

診所電話 : 04-24633919

診所名稱 : 朱永成耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159-55號

診所電話 : 04-24618421

診所名稱 : 蕭景升眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段419號1樓及2樓

診所電話 : 04-24513658

診所名稱 : 明通牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓

診所電話 : 04-23135303

診所名稱 : 歐葉診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路507號1、2樓

診所電話 : 04-24611216

診所名稱 : 廣生堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大墩路934號

診所電話 : 04-23295827

診所名稱 : 福安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段153之2號

診所電話 : 04-24650233

診所名稱 : 羅萬右中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路1段91號1樓

診所電話 : 04-23139393

診所名稱 : 璟德診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路二段209–1號1樓

診所電話 : 04-27019889

診所名稱 : 蔡旭坤婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段281號1樓

診所電話 : 04-24528616

診所名稱 : 康慈牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安路76號1樓

診所電話 : 04-24632266

診所名稱 : 佳銳牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大鵬路99號

診所電話 : 04-22950855

診所名稱 : 永育中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路929號1樓

診所電話 : 04-23102151

診所名稱 : 永春堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區協和里安和路41號

診所電話 : 04-23584136

診所名稱 : 大生診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路一段118號1、2樓

診所電話 : 04-22522520

診所名稱 : 禾欣骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓

診所電話 : 04-24526326

診所名稱 : 祐德牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號

診所電話 : 04-23122233

診所名稱 : 平安診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路917–1號

診所電話 : 04-23277206

診所名稱 : 鄭吉發皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陽明牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號

診所電話 : 04-24612807

診所名稱 : 禾馨安和婦幼診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-23585333

診所名稱 : 幼光診所

診所地址 : 台中市西屯區玉門路478號1樓

診所電話 : 04-24615033

診所名稱 : 加恩診所

診所地址 : 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓

診所電話 : 04-24515157

診所名稱 : 博濟診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路233號1樓

診所電話 : 04-27070498

診所名稱 : 瑞聯中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路847號1樓

診所電話 : 04-24625959

診所名稱 : 文心中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路124號一F

診所電話 : 04-27061315

診所名稱 : 安笙婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段82號

診所電話 : 04-23146240

診所名稱 : 建德中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓

診所電話 : 04-27073572

台中市西屯區東興路3段369號1、2樓

診所名稱辛隆士家庭醫學科診所
診所地址台中市西屯區東興路3段369號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
東興路
三段
369號