施永泰小兒科診所

診所資料

診所名稱施永泰小兒科診所
診所電話04-22363426
診所地址台中市北區建興里梅亭街200號
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健
所屬縣市台中市兒科診所台中市北區兒科診所
診所編號3517051770

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

施永泰小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-22363426 連絡確認。

施永泰小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

施永泰小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
王美瓔 5星 感謝施醫師在視訊過程中親切仔細問診,居隔期間會主動打電話關心情況,再依病情的變化修改藥方,是個優良診所喔!
管天下 5星 醫生和藹可親 耐心問診 護理人員服務態度非常好 我的第三劑高端疫苗 就是來這裡打
張婷茹 5星 因打第二劑疫苗,有機會來到診所 護理人員很親切,忘記帶黃卡讓我先用臨時卡 請我之後帶正卡回來補蓋章 有一種得救的感覺..原本以為完蛋了還要跑回家 打疫苗流程很順暢 1.報到區:健保卡交給護理人員、填寫問券 2.候診區:等護理人員唱名,就到候診區 3.醫生問診:簡單問診、聽診🩺、提醒第二劑注意事項 4.施打疫苗:護理人員確認姓名及疫苗名稱(已稀釋) 5.觀察區:等待15分鐘觀察身體狀況 6.領取黃卡:完成✅ 前後大約15分鐘內完成施打,超流暢 醫生也會幫忙注意打完後,等15分鐘才給黃卡 確保民眾有在診所觀察15分鐘,以防安全疑慮 謝謝護理人員及醫師細心的協助!
Alvin Huang 5星 😊來打疫苗,護士親切接待招呼民眾,醫生會先幫民眾檢查身體狀況,再親切的說明打完疫苗後身體可能會有的問題,第一次來這裡,給人的感覺還不錯👍。
總共 : 66個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看施永泰小兒科診所的所有評論 ⭐我要給施永泰小兒科診所評論

施永泰小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
王美瓔 5星 感謝施醫師在視訊過程中親切仔細問診,居隔期間會主動打電話關心情況,再依病情的變化修改藥方,是個優良診所喔!
管天下 5星 醫生和藹可親 耐心問診 護理人員服務態度非常好 我的第三劑高端疫苗 就是來這裡打
張婷茹 5星 因打第二劑疫苗,有機會來到診所 護理人員很親切,忘記帶黃卡讓我先用臨時卡 請我之後帶正卡回來補蓋章 有一種得救的感覺..原本以為完蛋了還要跑回家 打疫苗流程很順暢 1.報到區:健保卡交給護理人員、填寫問券 2.候診區:等護理人員唱名,就到候診區 3.醫生問診:簡單問診、聽診🩺、提醒第二劑注意事項 4.施打疫苗:護理人員確認姓名及疫苗名稱(已稀釋) 5.觀察區:等待15分鐘觀察身體狀況 6.領取黃卡:完成✅ 前後大約15分鐘內完成施打,超流暢 醫生也會幫忙注意打完後,等15分鐘才給黃卡 確保民眾有在診所觀察15分鐘,以防安全疑慮 謝謝護理人員及醫師細心的協助!
Alvin Huang 5星 😊來打疫苗,護士親切接待招呼民眾,醫生會先幫民眾檢查身體狀況,再親切的說明打完疫苗後身體可能會有的問題,第一次來這裡,給人的感覺還不錯👍。
總共 : 66個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看施永泰小兒科診所的所有評論
⭐我要給施永泰小兒科診所評論

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
周小兒科診所()
家家診所台中市北區三民路三段291巷24號1樓04-22333333
詹眼科診所台中市北區明德里西屯路一段388之3號04-22066551
謝佳璋小兒科診所台中市北區漢口路4段357號1至4樓04-22355918
巧比小兒科診所台中市北區賴興里北平路二段43號04-22957373
祐華親子診所台中市北區北平路2段194號1樓04-22925668
展弘耳鼻喉科診所台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓04-22307388
劉正元診所台中市北區陜西路105號1樓、2樓04-22910070
呂錦泉小兒科診所台中市北區建興里崇德路一段119號04-22334393
瑞仁內科小兒科診所()
鄭俊智診所台中市北區漢口路4段50號04-22957083
承鴻耳鼻喉科診所台中市北區中清路1段830號1樓04-22920000
林燄小兒科診所台中市北區育德里健行路659號04-22050512
幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所台中市北區崇德路一段531號1樓04-22328500
秀慧診所台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層04-22031830
祥祐診所台中市北區三民路三段348號04-22315688
成峰內科小兒科診所()
許文俊小兒科診所台中市北區進化北路265號一樓04-22350366
江坤燦小兒科診所台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓04-22339598

附近的兒科診所

診所名稱 : 周小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 家家診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段291巷24號1樓

診所電話 : 04-22333333

診所名稱 : 詹眼科診所

診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段388之3號

診所電話 : 04-22066551

診所名稱 : 謝佳璋小兒科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段357號1至4樓

診所電話 : 04-22355918

診所名稱 : 巧比小兒科診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號

診所電話 : 04-22957373

診所名稱 : 祐華親子診所

診所地址 : 台中市北區北平路2段194號1樓

診所電話 : 04-22925668

診所名稱 : 展弘耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓

診所電話 : 04-22307388

診所名稱 : 劉正元診所

診所地址 : 台中市北區陜西路105號1樓、2樓

診所電話 : 04-22910070

診所名稱 : 呂錦泉小兒科診所

診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段119號

診所電話 : 04-22334393

診所名稱 : 瑞仁內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄭俊智診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段50號

診所電話 : 04-22957083

診所名稱 : 承鴻耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段830號1樓

診所電話 : 04-22920000

診所名稱 : 林燄小兒科診所

診所地址 : 台中市北區育德里健行路659號

診所電話 : 04-22050512

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段531號1樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 秀慧診所

診所地址 : 台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層

診所電話 : 04-22031830

診所名稱 : 祥祐診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段348號

診所電話 : 04-22315688

診所名稱 : 成峰內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 許文俊小兒科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓

診所電話 : 04-22350366

診所名稱 : 江坤燦小兒科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓

診所電話 : 04-22339598

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
宏林牙醫診所台中市北區漢口路4段180之2號1樓04-22315658
清榮皮膚泌尿科診所台中市北區台灣大道1段643號1樓04-22294279
摯信中醫診所台中市北區育德路158號1樓04-22084806
黃純錦牙醫診所台中市北區賴厝里進化北路378-16號04-22350179
璽宇令和牙醫診所台中市北區北平路一段77號1樓04-22937773
黃淑琦心身診所台中市北區學士路83號4樓04-22083603
大大中醫診所台中市北區育德路110號1樓04-22033939
康暉耳鼻喉科診所台中市北區中清路1段798號1樓04-22966161
仁濟中醫診所台中市北區中清路1段435號1樓04-22081758
景美中醫診所台中市北區建成里東光路320號1樓04-22308656
李德茂中醫診所台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓04-22919339
仕進診所台中市北區中清路一段462號1樓04-22080105
翔恩診所台中市北區五權路277號1樓04-22066186
健恩堂中醫聯合診所台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號04-22273157
佑誠中醫診所台中市北區西屯路1段247-2號1樓04-23212002
長霖中醫診所台中市北區山西路2段203號1樓04-22957136
弘安家庭醫學科診所台中市北區賴明里天津路2段166號04-22978068
幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓04-22328500
鴻仁堂中醫診所台中市北區進化北路378號1樓-4樓04-22338633
李金聲眼科診所台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓04-22352303
維康牙醫診所()
名品美學牙醫診所台中市北區北平路二段95號1樓04-22993030
陳正豊內科診所台中市北區北平路2段80號1樓04-22955085
真善美牙醫診所台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓04-22350083
和康耳鼻喉科診所台中市北區健行路870-1號1樓04-22035185
台中家幼診所台中市北區進化北路96號1樓04-22315588
王介山骨科外科診所台中市北區進化路548號1樓04-22339399
英才耳鼻喉科診所台中市北區英才路296號1樓04-22036753
德樑牙醫診所台中市北區進化北路378之5號1、2樓04-22336088
新愛牙醫診所台中市北區長青里陝西路28號1樓04-22955588

附近的其他診所

診所名稱 : 宏林牙醫診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段180之2號1樓

診所電話 : 04-22315658

診所名稱 : 清榮皮膚泌尿科診所

診所地址 : 台中市北區台灣大道1段643號1樓

診所電話 : 04-22294279

診所名稱 : 摯信中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路158號1樓

診所電話 : 04-22084806

診所名稱 : 黃純錦牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路378-16號

診所電話 : 04-22350179

診所名稱 : 璽宇令和牙醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路一段77號1樓

診所電話 : 04-22937773

診所名稱 : 黃淑琦心身診所

診所地址 : 台中市北區學士路83號4樓

診所電話 : 04-22083603

診所名稱 : 大大中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路110號1樓

診所電話 : 04-22033939

診所名稱 : 康暉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段798號1樓

診所電話 : 04-22966161

診所名稱 : 仁濟中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段435號1樓

診所電話 : 04-22081758

診所名稱 : 景美中醫診所

診所地址 : 台中市北區建成里東光路320號1樓

診所電話 : 04-22308656

診所名稱 : 李德茂中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓

診所電話 : 04-22919339

診所名稱 : 仕進診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段462號1樓

診所電話 : 04-22080105

診所名稱 : 翔恩診所

診所地址 : 台中市北區五權路277號1樓

診所電話 : 04-22066186

診所名稱 : 健恩堂中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號

診所電話 : 04-22273157

診所名稱 : 佑誠中醫診所

診所地址 : 台中市北區西屯路1段247-2號1樓

診所電話 : 04-23212002

診所名稱 : 長霖中醫診所

診所地址 : 台中市北區山西路2段203號1樓

診所電話 : 04-22957136

診所名稱 : 弘安家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區賴明里天津路2段166號

診所電話 : 04-22978068

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所

診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 鴻仁堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378號1樓-4樓

診所電話 : 04-22338633

診所名稱 : 李金聲眼科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路231-2號1樓及4樓

診所電話 : 04-22352303

診所名稱 : 維康牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 名品美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路二段95號1樓

診所電話 : 04-22993030

診所名稱 : 陳正豊內科診所

診所地址 : 台中市北區北平路2段80號1樓

診所電話 : 04-22955085

診所名稱 : 真善美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路4段327號1樓

診所電話 : 04-22350083

診所名稱 : 和康耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區健行路870-1號1樓

診所電話 : 04-22035185

診所名稱 : 台中家幼診所

診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓

診所電話 : 04-22315588

診所名稱 : 王介山骨科外科診所

診所地址 : 台中市北區進化路548號1樓

診所電話 : 04-22339399

診所名稱 : 英才耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區英才路296號1樓

診所電話 : 04-22036753

診所名稱 : 德樑牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378之5號1、2樓

診所電話 : 04-22336088

診所名稱 : 新愛牙醫診所

診所地址 : 台中市北區長青里陝西路28號1樓

診所電話 : 04-22955588

台中市北區建興里梅亭街200號

診所名稱施永泰小兒科診所
診所地址台中市北區建興里梅亭街200號
縣市台中市
鄉鎮北區
村里建興里
梅亭街
200號