林亮辰皮膚專科診所

診所資料

診所名稱林亮辰皮膚專科診所
診所電話03-5329660
診所地址新竹市東區三民里民族路89號1樓、101號
診所科別皮膚科
服務項目門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新竹市皮膚科診所新竹市東區皮膚科診所
診所編號3512013798

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

林亮辰皮膚專科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-5329660 連絡確認。

林亮辰皮膚專科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期日休息

林亮辰皮膚專科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
JOHNNY 5星 分享一下經驗 目前第一次去 本來痘痘很久都沒好 查網路就打算拿口服a酸了 於是預約了靖佩醫生 當天人數一般 我覺得櫃台態度挺好的 然後醫生衛教也講很詳細 不廢話 有問題也很有耐心回答 因為要口服a酸 所以當天抽血 然後拿了一堆藥回家 希望後續順利!!
Coastline 4星 看診人潮很多,看過幾位女醫生,感覺蠻好的,小缺點是如果看診人太多,超過打烊時間,感覺看診過程會比較趕,另一個則是是現場掛號要等很久,最久等過兩個小時...😨
張弘毅 3星 游醫師很親切 衛教說明也很詳細 櫃檯服務人員也不錯 可以用line 線上預約和查詢預約狀態很棒! 但覺得有兩點還需要改進: 1.現場候位門診可以請客人使用手機查詢候位狀態 因為通常都等了快一個半小時才排到 (也會擔心這樣看診品質是否會下降) 2.男性藥劑師 說話的方式需要改進 說話咬字聽不清楚之外 語氣很不好 還有斷點很奇怪 這樣其實是惡性循環 讓病患聽不清楚 還要一直問 雙方都覺得感覺很差
阿瑄 5星 第一次在林診所看皮膚 是因朋友介紹 原本看了一下評價好像都是因為櫃檯小姐們的態度不好之類的 心理難免會怪怪的 但是今天去 櫃檯小姐很有 禮貌 親切 並不是大家評價的那樣子喔 女醫生也很 親切 專注 為你說明病情 總之 就是推薦囉
總共 : 376個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看林亮辰皮膚專科診所的所有評論 ⭐我要給林亮辰皮膚專科診所評論

林亮辰皮膚專科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
JOHNNY 5星 分享一下經驗 目前第一次去 本來痘痘很久都沒好 查網路就打算拿口服a酸了 於是預約了靖佩醫生 當天人數一般 我覺得櫃台態度挺好的 然後醫生衛教也講很詳細 不廢話 有問題也很有耐心回答 因為要口服a酸 所以當天抽血 然後拿了一堆藥回家 希望後續順利!!
Coastline 4星 看診人潮很多,看過幾位女醫生,感覺蠻好的,小缺點是如果看診人太多,超過打烊時間,感覺看診過程會比較趕,另一個則是是現場掛號要等很久,最久等過兩個小時...😨
張弘毅 3星 游醫師很親切 衛教說明也很詳細 櫃檯服務人員也不錯 可以用line 線上預約和查詢預約狀態很棒! 但覺得有兩點還需要改進: 1.現場候位門診可以請客人使用手機查詢候位狀態 因為通常都等了快一個半小時才排到 (也會擔心這樣看診品質是否會下降) 2.男性藥劑師 說話的方式需要改進 說話咬字聽不清楚之外 語氣很不好 還有斷點很奇怪 這樣其實是惡性循環 讓病患聽不清楚 還要一直問 雙方都覺得感覺很差
阿瑄 5星 第一次在林診所看皮膚 是因朋友介紹 原本看了一下評價好像都是因為櫃檯小姐們的態度不好之類的 心理難免會怪怪的 但是今天去 櫃檯小姐很有 禮貌 親切 並不是大家評價的那樣子喔 女醫生也很 親切 專注 為你說明病情 總之 就是推薦囉
總共 : 376個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看林亮辰皮膚專科診所的所有評論
⭐我要給林亮辰皮膚專科診所評論

附近的皮膚科診所

診所名稱診所地址診所電話
阮皮膚科診所新竹市東區建中路77號1樓03-5753256
江皮膚科診所()
綺色佳診所新竹市東區中央路128號2樓03-5351315
林冠賢皮膚科診所新竹市東區民族路158-2號03-5321313
愛生美皮膚科診所新竹市東區復中里民權路177號03-5335035
林祺彬皮膚科診所新竹市東區復中里中央路260號1F、2F03-5350566
王皮膚科診所()

附近的皮膚科診所

診所名稱 : 阮皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區建中路77號1樓

診所電話 : 03-5753256

診所名稱 : 江皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 綺色佳診所

診所地址 : 新竹市東區中央路128號2樓

診所電話 : 03-5351315

診所名稱 : 林冠賢皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區民族路158-2號

診所電話 : 03-5321313

診所名稱 : 愛生美皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路177號

診所電話 : 03-5335035

診所名稱 : 林祺彬皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路260號1F、2F

診所電話 : 03-5350566

診所名稱 : 王皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
智信牙醫診所新竹市東區新莊街75號77號1樓03-5781997
宏揚牙醫診所新竹市東區東光路200號1樓03-5710189
仁和堂中醫診所新竹市東區經國路一段702號一樓03-5335193
松青診所新竹市東區新莊里長春街58號03-5772636
明湖牙醫診所新竹市東區新興里南大路471號03-5256237
孫牙醫診所新竹市東區關帝里西大路376號03-5241665
勻品中醫診所新竹市東區寺前里南大路372號1樓03-5620572
杏芙診所新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓03-5221598
新竹科學工業園區員工診所新竹市東區科園里工業東二路2號03-6669996
宏偉婦產科診所新竹市東區錦華里民生路287號03-5330733
親禾身心診所新竹市東區關新里關新二街67號1-2樓03-5771057
簡牙醫診所新竹市東區復中里民生路200號03-5320790
建功骨科外科診所新竹市東區建功一路59巷10號一樓03-5749886
皓齊牙醫診所新竹市東區新興里南大路397號1、2樓03-5621009
彭耳鼻喉科診所新竹市東區中央路195號03-5428888
皇家牙醫診所新竹市東區中正路93號1樓03-5259595
廖明厚小兒科診所新竹市東區民族路130號03-5316665
沈牙醫診所新竹市東區綠水里博愛街138號03-5725735
林正弘小兒科診所新竹市東區光華東街16號03-5311905
李文華診所新竹市東區民生路225號03-5355811
李思慧中醫診所新竹市東區關東里光復路一段256號03-5786169
品御牙醫診所新竹市東區東園里八德路162號1樓03-5725557
漢杰小兒科診所新竹市東區南門里南門街14號1樓03-5239779
送子鳥診所()
小太陽耳鼻喉科診所新竹市東區軍功里建新路40號1樓03-5750238
陳志宏眼科診所新竹市東區東門街94號03-5251469
慈佑小兒科診所新竹市東區光鎮里南大路549號1樓03-5613809
聖興復健診所新竹市東區三民里民族路196號1樓03-5339706
進安中醫診所新竹市東區中華路二段五七四號03-5226655
啟恩小兒科診所新竹市東區中央路269號1樓03-5317177

附近的其他診所

診所名稱 : 智信牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊街75號77號1樓

診所電話 : 03-5781997

診所名稱 : 宏揚牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東光路200號1樓

診所電話 : 03-5710189

診所名稱 : 仁和堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區經國路一段702號一樓

診所電話 : 03-5335193

診所名稱 : 松青診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里長春街58號

診所電話 : 03-5772636

診所名稱 : 明湖牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新興里南大路471號

診所電話 : 03-5256237

診所名稱 : 孫牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路376號

診所電話 : 03-5241665

診所名稱 : 勻品中醫診所

診所地址 : 新竹市東區寺前里南大路372號1樓

診所電話 : 03-5620572

診所名稱 : 杏芙診所

診所地址 : 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓

診所電話 : 03-5221598

診所名稱 : 新竹科學工業園區員工診所

診所地址 : 新竹市東區科園里工業東二路2號

診所電話 : 03-6669996

診所名稱 : 宏偉婦產科診所

診所地址 : 新竹市東區錦華里民生路287號

診所電話 : 03-5330733

診所名稱 : 親禾身心診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街67號1-2樓

診所電話 : 03-5771057

診所名稱 : 簡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民生路200號

診所電話 : 03-5320790

診所名稱 : 建功骨科外科診所

診所地址 : 新竹市東區建功一路59巷10號一樓

診所電話 : 03-5749886

診所名稱 : 皓齊牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新興里南大路397號1、2樓

診所電話 : 03-5621009

診所名稱 : 彭耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路195號

診所電話 : 03-5428888

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區中正路93號1樓

診所電話 : 03-5259595

診所名稱 : 廖明厚小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區民族路130號

診所電話 : 03-5316665

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號

診所電話 : 03-5725735

診所名稱 : 林正弘小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區光華東街16號

診所電話 : 03-5311905

診所名稱 : 李文華診所

診所地址 : 新竹市東區民生路225號

診所電話 : 03-5355811

診所名稱 : 李思慧中醫診所

診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段256號

診所電話 : 03-5786169

診所名稱 : 品御牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東園里八德路162號1樓

診所電話 : 03-5725557

診所名稱 : 漢杰小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區南門里南門街14號1樓

診所電話 : 03-5239779

診所名稱 : 送子鳥診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓

診所電話 : 03-5750238

診所名稱 : 陳志宏眼科診所

診所地址 : 新竹市東區東門街94號

診所電話 : 03-5251469

診所名稱 : 慈佑小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路549號1樓

診所電話 : 03-5613809

診所名稱 : 聖興復健診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路196號1樓

診所電話 : 03-5339706

診所名稱 : 進安中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中華路二段五七四號

診所電話 : 03-5226655

診所名稱 : 啟恩小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路269號1樓

診所電話 : 03-5317177

新竹市東區三民里民族路89號1樓、101號

診所名稱林亮辰皮膚專科診所
診所地址新竹市東區三民里民族路89號1樓、101號
縣市新竹市
鄉鎮東區
村里三民里
民族路
89號