賴閔宦小兒科診所

診所資料

診所名稱賴閔宦小兒科診所
診所電話03-5611238
診所地址新竹市東區南大路387-1號
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市新竹市兒科診所新竹市東區兒科診所
診所編號3512013225

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1/1上午開診1/1下午開診1/1晚上開診

賴閔宦小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:40 – 21:30
星期二08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:40 – 21:30
星期三08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:40 – 21:30
星期四08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:40 – 21:30
星期五08:00 – 12:00, 18:40 – 21:30
星期六08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:40 – 21:30
星期日08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:40 – 21:30

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-5611238 連絡確認。
1/1上午開診1/1下午開診1/1晚上開診

賴閔宦小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:40 – 21:30
星期二08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:40 – 21:30
星期三08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:40 – 21:30
星期四08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:40 – 21:30
星期五08:00 – 12:00
18:40 – 21:30
星期六08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:40 – 21:30
星期日08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:40 – 21:30

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
謝碧祥診所新竹市東區光復路二段254號03-5725099
趙永康小兒科診所新竹市東區文華里北大路72號1、2樓03-5313931
蘇育賢小兒科診所新竹市東區文昌街109號03-5212911
康田親子診所新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓03-6662203
林君怡小兒專科診所新竹市東區龍山里龍山東路206號1、2樓03-6662718
蔡文進小兒科診所新竹市東區食品路110號03-5627333
林正弘小兒科診所新竹市東區光華東街16號03-5311905
謝承霖兒童診所新竹市東區三民里民族路60號03-5320520
小森林兒科診所新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓03-5670033
謝德貴兒童診所新竹市東區新莊里光復路一段360之2號03-6686666
慈佑小兒科診所新竹市東區光鎮里南大路549號1樓03-5613809
葉佳全小兒科診所新竹市東區復中里民權路199號03-5321977
啟恩小兒科診所新竹市東區中央路269號1樓03-5317177
徐健倫親子診所新竹市東區龍山里立鵬路85號1樓03-6663155
漢杰小兒科診所新竹市東區南門里南門街14號1樓03-5239779
廖明厚小兒科診所新竹市東區民族路130號03-5316665
晨心兒科診所新竹市東區錦華里中央路163號1樓03-5322066

附近的兒科診所

診所名稱 : 謝碧祥診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段254號

診所電話 : 03-5725099

診所名稱 : 趙永康小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區文華里北大路72號1、2樓

診所電話 : 03-5313931

診所名稱 : 蘇育賢小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區文昌街109號

診所電話 : 03-5212911

診所名稱 : 康田親子診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路208號1至2樓

診所電話 : 03-6662203

診所名稱 : 林君怡小兒專科診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路206號1、2樓

診所電話 : 03-6662718

診所名稱 : 蔡文進小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區食品路110號

診所電話 : 03-5627333

診所名稱 : 林正弘小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區光華東街16號

診所電話 : 03-5311905

診所名稱 : 謝承霖兒童診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路60號

診所電話 : 03-5320520

診所名稱 : 小森林兒科診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路3號1樓

診所電話 : 03-5670033

診所名稱 : 謝德貴兒童診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之2號

診所電話 : 03-6686666

診所名稱 : 慈佑小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路549號1樓

診所電話 : 03-5613809

診所名稱 : 葉佳全小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路199號

診所電話 : 03-5321977

診所名稱 : 啟恩小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路269號1樓

診所電話 : 03-5317177

診所名稱 : 徐健倫親子診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里立鵬路85號1樓

診所電話 : 03-6663155

診所名稱 : 漢杰小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區南門里南門街14號1樓

診所電話 : 03-5239779

診所名稱 : 廖明厚小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區民族路130號

診所電話 : 03-5316665

診所名稱 : 晨心兒科診所

診所地址 : 新竹市東區錦華里中央路163號1樓

診所電話 : 03-5322066

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
上慈牙醫診所新竹市東區民族路84-2號03-5355655
陳志宏眼科診所新竹市東區東門街94號03-5251469
員康診所新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室03-6667577
雅得麗生活診所新竹市東區榮光里民族路31號3樓03-5251159
尊爵時尚牙醫診所新竹市東區豐功里建中路128號1樓及130號1樓03-5733699
全美牙醫診所新竹市東區振興里南大路586號03-5620119
億安診所新竹市東區三民里民族路112號03-5353256
金明牙醫診所新竹市東區食品路103巷2號03-5711899
聊癒之森身心診所新竹市東區建功里金城三路119號1樓03-5721925
永美陳志閔診所新竹市東區三民里民族路134號03-5345677
晉業中醫診所新竹市東區新莊街13號1樓03-5633907
祥發中醫診所新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓03-5632568
達觀牙醫診所新竹市東區大同路7-1號二樓03-5265589
林冠賢皮膚科診所新竹市東區民族路158-2號03-5321313
益元堂中醫診所新竹市東區親仁里文化街78號1樓03-5321890
陳俊麟中醫診所新竹市東區東光路45號03-5738080
朱育正牙醫診所新竹市東區復中里中央路219號1、2樓03-5436999
和杏中醫診所新竹市東區科園里光復路一段561號03-5679102
林獻雄診所新竹市東區福德里中華路二段696號03-5254553
陽光診所新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓03-6662028
王皮膚科診所()
康德診所新竹市東區新莊里光復路一段362之2號03-5788282
晨光牙醫診所新竹市東區公園里公園路286號1樓03-5610905
石銘煌診所新竹市東區中正里東門街138號03-5277332
江婦產科診所新竹市東區三民里民族路125號03-5353532
新桐中醫診所新竹市東區三民里民族路37號1樓03-5355152
林啓銘內科小兒科診所新竹市東區三民里民權路71號1F03-5430822
杏光骨科診所新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓03-5776798
安禾診所()
朱明添中醫診所新竹市東區民生路258號1樓03-5353853

附近的其他診所

診所名稱 : 上慈牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區民族路84-2號

診所電話 : 03-5355655

診所名稱 : 陳志宏眼科診所

診所地址 : 新竹市東區東門街94號

診所電話 : 03-5251469

診所名稱 : 員康診所

診所地址 : 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室

診所電話 : 03-6667577

診所名稱 : 雅得麗生活診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里民族路31號3樓

診所電話 : 03-5251159

診所名稱 : 尊爵時尚牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區豐功里建中路128號1樓及130號1樓

診所電話 : 03-5733699

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區振興里南大路586號

診所電話 : 03-5620119

診所名稱 : 億安診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路112號

診所電話 : 03-5353256

診所名稱 : 金明牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區食品路103巷2號

診所電話 : 03-5711899

診所名稱 : 聊癒之森身心診所

診所地址 : 新竹市東區建功里金城三路119號1樓

診所電話 : 03-5721925

診所名稱 : 永美陳志閔診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路134號

診所電話 : 03-5345677

診所名稱 : 晉業中醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓

診所電話 : 03-5633907

診所名稱 : 祥發中醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓

診所電話 : 03-5632568

診所名稱 : 達觀牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區大同路7-1號二樓

診所電話 : 03-5265589

診所名稱 : 林冠賢皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區民族路158-2號

診所電話 : 03-5321313

診所名稱 : 益元堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區親仁里文化街78號1樓

診所電話 : 03-5321890

診所名稱 : 陳俊麟中醫診所

診所地址 : 新竹市東區東光路45號

診所電話 : 03-5738080

診所名稱 : 朱育正牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓

診所電話 : 03-5436999

診所名稱 : 和杏中醫診所

診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段561號

診所電話 : 03-5679102

診所名稱 : 林獻雄診所

診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段696號

診所電話 : 03-5254553

診所名稱 : 陽光診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓

診所電話 : 03-6662028

診所名稱 : 王皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康德診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段362之2號

診所電話 : 03-5788282

診所名稱 : 晨光牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區公園里公園路286號1樓

診所電話 : 03-5610905

診所名稱 : 石銘煌診所

診所地址 : 新竹市東區中正里東門街138號

診所電話 : 03-5277332

診所名稱 : 江婦產科診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路125號

診所電話 : 03-5353532

診所名稱 : 新桐中醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路37號1樓

診所電話 : 03-5355152

診所名稱 : 林啓銘內科小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路71號1F

診所電話 : 03-5430822

診所名稱 : 杏光骨科診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段511號1-2樓、519號1樓、521號1樓

診所電話 : 03-5776798

診所名稱 : 安禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 朱明添中醫診所

診所地址 : 新竹市東區民生路258號1樓

診所電話 : 03-5353853

新竹市東區南大路387-1號

診所名稱賴閔宦小兒科診所
診所地址新竹市東區南大路387-1號
縣市新竹市
鄉鎮東區
南大路
387之1號