陳志宏眼科診所

診所資料

診所名稱陳志宏眼科診所
診所電話03-5251469
診所地址新竹市東區東門街94號
診所科別眼科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新竹市眼科診所新竹市東區眼科診所
診所編號3512012737

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1/149-11AM看診

陳志宏眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-5251469 連絡確認。
1/149-11AM看診

陳志宏眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
15:30 – 18:00
星期日休息

陳志宏眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Jerry Huang 5星 護士親切,陳醫師講解詳細又有耐心,真的很棒!
yy 5星 陳醫師實在、不廢話,看診專業仔細,每年都會在這邊追蹤飛蚊症,也即時發現過視網膜小破洞,護理人員也很親切,一家眼睛有問題都來這邊看,專業值得信賴,推薦!
總共 : 83個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看陳志宏眼科診所的所有評論 ⭐我要給陳志宏眼科診所評論

陳志宏眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Jerry Huang 5星 護士親切,陳醫師講解詳細又有耐心,真的很棒!
yy 5星 陳醫師實在、不廢話,看診專業仔細,每年都會在這邊追蹤飛蚊症,也即時發現過視網膜小破洞,護理人員也很親切,一家眼睛有問題都來這邊看,專業值得信賴,推薦!
總共 : 83個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看陳志宏眼科診所的所有評論
⭐我要給陳志宏眼科診所評論

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
遠見眼科診所新竹市東區龍山里慈濟路1號1-3樓03-6667531
徐文錦眼科診所新竹市東區東大路一段118號03-5359665
永堅眼科診所新竹市東區中央路172號03-5338568
晶亮眼科診所新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓03-5730688
上明眼科診所新竹市東區南門里南門街28號03-5248758
陳雲濤眼科診所新竹市東區中央路171號1樓、2樓03-5282282
大學眼科診所新竹市東區文化街2號03-5246488
吳振福眼科診所新竹市東區南門里中華路二段511號03-5246718

附近的眼科診所

診所名稱 : 遠見眼科診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路1號1-3樓

診所電話 : 03-6667531

診所名稱 : 徐文錦眼科診所

診所地址 : 新竹市東區東大路一段118號

診所電話 : 03-5359665

診所名稱 : 永堅眼科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路172號

診所電話 : 03-5338568

診所名稱 : 晶亮眼科診所

診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路166號1至3樓

診所電話 : 03-5730688

診所名稱 : 上明眼科診所

診所地址 : 新竹市東區南門里南門街28號

診所電話 : 03-5248758

診所名稱 : 陳雲濤眼科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路171號1樓、2樓

診所電話 : 03-5282282

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 新竹市東區文化街2號

診所電話 : 03-5246488

診所名稱 : 吳振福眼科診所

診所地址 : 新竹市東區南門里中華路二段511號

診所電話 : 03-5246718

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林煜朗耳鼻喉科診所新竹市東區東南街189號一樓03-5617266
恩慈經典中醫診所新竹市東區新莊里光復一段360之15號1、2樓03-6661236
惠民真平內科外科聯合診所新竹市東區民族路84之1號03-5326125
紐約牙醫診所新竹市東區文華里民生路309號2F03-5152206
光復牙醫診所新竹市東區綠水里光復路二段357號03-5726508
成美整形外科診所新竹市東區中正里中正路57號3樓03-5220668
林正弘小兒科診所新竹市東區光華東街16號03-5311905
恩慈診所新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓03-5726519
邱診所新竹市東區振興里振興路112號1樓03-5266288
敏華牙醫診所新竹市東區新莊里關新路27號3樓之2及3樓之303-6686151
林獻雄診所新竹市東區福德里中華路二段696號03-5254553
沈牙醫診所新竹市東區綠水里博愛街138號03-5725735
品御牙醫診所新竹市東區東園里八德路162號1樓03-5725557
聊癒之森身心診所新竹市東區建功里金城三路119號1樓03-5721925
啟恩小兒科診所新竹市東區中央路269號1樓03-5317177
中心牙醫診所新竹市東區北大路76號03-5152786
禾一牙醫診所新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓03-5611691
金牛頓牙醫診所新竹市東區豐功里建功一路176號、178號03-5733896
筑心筑美牙醫診所新竹市東區關新東路280號1-2樓03-35782168
漢杰小兒科診所新竹市東區南門里南門街14號1樓03-5239779
京典牙醫診所新竹市東區金山十一街19號1樓03-6663888
華信中醫診所新竹市東區中央路301號03-5319999
蔡牙醫診所新竹市東區三民里民權路59號03-5323636
上水透析診所新竹市東區關帝里武昌街51號3、4、5樓03-5251855
全球牙醫診所()
安慎診所新竹市東區中央路128號03-5359779
昇安診所新竹市東區龍山里龍山東路1號1樓03-6662783
日光翡麗牙醫診所新竹市東區關新里關新路65號03-5678699
康復診所新竹市東區綠水里東光路17號03-5727656
何耳鼻喉科診所新竹市東區西大路141號03-5230945

附近的其他診所

診所名稱 : 林煜朗耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區東南街189號一樓

診所電話 : 03-5617266

診所名稱 : 恩慈經典中醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復一段360之15號1、2樓

診所電話 : 03-6661236

診所名稱 : 惠民真平內科外科聯合診所

診所地址 : 新竹市東區民族路84之1號

診所電話 : 03-5326125

診所名稱 : 紐約牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區文華里民生路309號2F

診所電話 : 03-5152206

診所名稱 : 光復牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段357號

診所電話 : 03-5726508

診所名稱 : 成美整形外科診所

診所地址 : 新竹市東區中正里中正路57號3樓

診所電話 : 03-5220668

診所名稱 : 林正弘小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區光華東街16號

診所電話 : 03-5311905

診所名稱 : 恩慈診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓

診所電話 : 03-5726519

診所名稱 : 邱診所

診所地址 : 新竹市東區振興里振興路112號1樓

診所電話 : 03-5266288

診所名稱 : 敏華牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路27號3樓之2及3樓之3

診所電話 : 03-6686151

診所名稱 : 林獻雄診所

診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段696號

診所電話 : 03-5254553

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號

診所電話 : 03-5725735

診所名稱 : 品御牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東園里八德路162號1樓

診所電話 : 03-5725557

診所名稱 : 聊癒之森身心診所

診所地址 : 新竹市東區建功里金城三路119號1樓

診所電話 : 03-5721925

診所名稱 : 啟恩小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路269號1樓

診所電話 : 03-5317177

診所名稱 : 中心牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區北大路76號

診所電話 : 03-5152786

診所名稱 : 禾一牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大里西大路17號、19號1、2樓

診所電話 : 03-5611691

診所名稱 : 金牛頓牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路176號、178號

診所電話 : 03-5733896

診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓

診所電話 : 03-35782168

診所名稱 : 漢杰小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區南門里南門街14號1樓

診所電話 : 03-5239779

診所名稱 : 京典牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山十一街19號1樓

診所電話 : 03-6663888

診所名稱 : 華信中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中央路301號

診所電話 : 03-5319999

診所名稱 : 蔡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路59號

診所電話 : 03-5323636

診所名稱 : 上水透析診所

診所地址 : 新竹市東區關帝里武昌街51號3、4、5樓

診所電話 : 03-5251855

診所名稱 : 全球牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安慎診所

診所地址 : 新竹市東區中央路128號

診所電話 : 03-5359779

診所名稱 : 昇安診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路1號1樓

診所電話 : 03-6662783

診所名稱 : 日光翡麗牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新路65號

診所電話 : 03-5678699

診所名稱 : 康復診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里東光路17號

診所電話 : 03-5727656

診所名稱 : 何耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區西大路141號

診所電話 : 03-5230945

新竹市東區東門街94號

診所名稱陳志宏眼科診所
診所地址新竹市東區東門街94號
縣市新竹市
鄉鎮東區
東門街
94號