林煜朗耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱林煜朗耳鼻喉科診所
診所電話03-5617266
診所地址新竹市東區東南街189號一樓
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新竹市耳鼻喉科診所 、新竹市東區耳鼻喉科診所
診所編號3512011418

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

林煜朗耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-5617266 連絡確認。

林煜朗耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五08:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日休息

林煜朗耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Leanna Wang 5星 今天線上問診,有很多不懂的流程,櫃檯小姐非常專櫃和親切的解說流程。非常感謝
Sonia Tseng 5星 小孩晚餐吃魚,魚刺卡喉嚨,謝謝醫生的幫忙,快速順利夾起魚刺。感謝!
邵志鴻 5星 醫生有耐心,護士親切
向行 5星 非常友善親切的醫生與護理師,也完全不失專業!平日下午人少,無需等候~
Dantanini 5星 平常日下午來人不多,不用等待大加分! 醫生、護理師態度都很親切~
總共 : 49個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看林煜朗耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給林煜朗耳鼻喉科診所評論

林煜朗耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Leanna Wang 5星 今天線上問診,有很多不懂的流程,櫃檯小姐非常專櫃和親切的解說流程。非常感謝
Sonia Tseng 5星 小孩晚餐吃魚,魚刺卡喉嚨,謝謝醫生的幫忙,快速順利夾起魚刺。感謝!
邵志鴻 5星 醫生有耐心,護士親切
向行 5星 非常友善親切的醫生與護理師,也完全不失專業!平日下午人少,無需等候~
Dantanini 5星 平常日下午來人不多,不用等待大加分! 醫生、護理師態度都很親切~
總共 : 49個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 !
⭐觀看林煜朗耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給林煜朗耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
城佑耳鼻喉科診所新竹市東區建中路59號一樓03-5748329
張益豪耳鼻喉專科診所新竹市東區新莊里新莊街26號1樓03-5678160
禾康耳鼻喉科診所新竹市東區南大里西大路142號1樓03-5623358
陽光診所新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓03-6662028
恢衡耳鼻喉診所新竹市東區埔頂二路102號1-2樓03-5790573
翰林耳鼻喉科診所新竹市東區中央路166號1樓03-5421166
健新耳鼻喉科診所新竹市東區軍功里建新路20號1樓03-5720995
倪耳鼻喉科診所新竹市東區東門街90號03-5253472
普惠耳鼻喉科新竹市東區食品路259號03-5615151
邱國華耳鼻喉科診所新竹市東區文華里北大路66號03-5358758
昇安診所新竹市東區龍山里龍山東路1號1樓03-6662783
彭耳鼻喉科診所新竹市東區中央路195號03-5428888
柏廷耳鼻喉科診所新竹市東區三民里中華路二段213號1樓03-5311666
英慈耳鼻喉科診所新竹市東區立功里光復二段308號03-5722846
小太陽耳鼻喉科診所新竹市東區軍功里建新路40號1樓03-5750238
何耳鼻喉科診所新竹市東區西大路141號03-5230945
林安復耳鼻喉科診所新竹市東區中華路二段一五九號03-5355890
上允耳鼻喉科診所新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓03-5777749

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 城佑耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區建中路59號一樓

診所電話 : 03-5748329

診所名稱 : 張益豪耳鼻喉專科診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里新莊街26號1樓

診所電話 : 03-5678160

診所名稱 : 禾康耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區南大里西大路142號1樓

診所電話 : 03-5623358

診所名稱 : 陽光診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之5號1及2樓

診所電話 : 03-6662028

診所名稱 : 恢衡耳鼻喉診所

診所地址 : 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓

診所電話 : 03-5790573

診所名稱 : 翰林耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路166號1樓

診所電話 : 03-5421166

診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路20號1樓

診所電話 : 03-5720995

診所名稱 : 倪耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區東門街90號

診所電話 : 03-5253472

診所名稱 : 普惠耳鼻喉科

診所地址 : 新竹市東區食品路259號

診所電話 : 03-5615151

診所名稱 : 邱國華耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區文華里北大路66號

診所電話 : 03-5358758

診所名稱 : 昇安診所

診所地址 : 新竹市東區龍山里龍山東路1號1樓

診所電話 : 03-6662783

診所名稱 : 彭耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路195號

診所電話 : 03-5428888

診所名稱 : 柏廷耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓

診所電話 : 03-5311666

診所名稱 : 英慈耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區立功里光復二段308號

診所電話 : 03-5722846

診所名稱 : 小太陽耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路40號1樓

診所電話 : 03-5750238

診所名稱 : 何耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區西大路141號

診所電話 : 03-5230945

診所名稱 : 林安復耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區中華路二段一五九號

診所電話 : 03-5355890

診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段360之13號1-2樓

診所電話 : 03-5777749

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
聖興復健診所新竹市東區三民里民族路196號1樓03-5339706
上明眼科診所新竹市東區南門里南門街28號03-5248758
明湖牙醫診所新竹市東區新興里南大路471號03-5256237
林正弘小兒科診所新竹市東區光華東街16號03-5311905
宏大牙醫診所新竹市東區振興里食品路545號03-5613537
安禾診所()
康德診所新竹市東區新莊里光復路一段362之2號03-5788282
德陞牙醫診所新竹市東區光復路一段507號1樓03-5636611
聊癒之森身心診所新竹市東區建功里金城三路119號1樓03-5721925
和平婦產科診所新竹市東區中正里大同路100號03-5263141
勻品中醫診所新竹市東區寺前里南大路372號1樓03-5620572
華陽中醫診所新竹市東區武功里建功一路133號03-5748061
陳志鴻泌尿科診所新竹市東區中正路87號03-5237771
筑心筑美牙醫診所新竹市東區關新東路280號1-2樓03-35782168
薇竹中醫診所新竹市東區武功里新源街138號1樓03-5751777
詹台杰中醫診所新竹市東區中央路182號2樓03-5333560
生昇診所新竹市東區埔頂里慈雲路118號1樓03-5776210
漢華中醫診所新竹市東區南大路110之1號03-5626761
常春中醫診所新竹市東區南大路362號03-5627181
信愛牙醫診所新竹市東區錦華里北大路29號之1二樓03-5313760
闕弘昌復健科診所新竹市東區北大路32號03-5340860
蔡宗璟中醫診所新竹市東區中正里中正路72號1樓03-5233618
育賢牙醫診所新竹市東區光鎮里南大路830號03-5621717
品御牙醫診所新竹市東區東園里八德路162號1樓03-5725557
江婦產科診所新竹市東區三民里民族路125號03-5353532
送子鳥診所()
明威牙醫診所新竹市東區新莊里關新路19巷31號03-6667907
惠民真平內科外科聯合診所新竹市東區民族路84之1號03-5326125
安心牙醫診所新竹市東區復中里民生路246號1樓03-5312378
祥發中醫診所新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓03-5632568

附近的其他診所

診所名稱 : 聖興復健診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路196號1樓

診所電話 : 03-5339706

診所名稱 : 上明眼科診所

診所地址 : 新竹市東區南門里南門街28號

診所電話 : 03-5248758

診所名稱 : 明湖牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新興里南大路471號

診所電話 : 03-5256237

診所名稱 : 林正弘小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區光華東街16號

診所電話 : 03-5311905

診所名稱 : 宏大牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區振興里食品路545號

診所電話 : 03-5613537

診所名稱 : 安禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康德診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段362之2號

診所電話 : 03-5788282

診所名稱 : 德陞牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路一段507號1樓

診所電話 : 03-5636611

診所名稱 : 聊癒之森身心診所

診所地址 : 新竹市東區建功里金城三路119號1樓

診所電話 : 03-5721925

診所名稱 : 和平婦產科診所

診所地址 : 新竹市東區中正里大同路100號

診所電話 : 03-5263141

診所名稱 : 勻品中醫診所

診所地址 : 新竹市東區寺前里南大路372號1樓

診所電話 : 03-5620572

診所名稱 : 華陽中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路133號

診所電話 : 03-5748061

診所名稱 : 陳志鴻泌尿科診所

診所地址 : 新竹市東區中正路87號

診所電話 : 03-5237771

診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓

診所電話 : 03-35782168

診所名稱 : 薇竹中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里新源街138號1樓

診所電話 : 03-5751777

診所名稱 : 詹台杰中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中央路182號2樓

診所電話 : 03-5333560

診所名稱 : 生昇診所

診所地址 : 新竹市東區埔頂里慈雲路118號1樓

診所電話 : 03-5776210

診所名稱 : 漢華中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大路110之1號

診所電話 : 03-5626761

診所名稱 : 常春中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大路362號

診所電話 : 03-5627181

診所名稱 : 信愛牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區錦華里北大路29號之1二樓

診所電話 : 03-5313760

診所名稱 : 闕弘昌復健科診所

診所地址 : 新竹市東區北大路32號

診所電話 : 03-5340860

診所名稱 : 蔡宗璟中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中正里中正路72號1樓

診所電話 : 03-5233618

診所名稱 : 育賢牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路830號

診所電話 : 03-5621717

診所名稱 : 品御牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東園里八德路162號1樓

診所電話 : 03-5725557

診所名稱 : 江婦產科診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路125號

診所電話 : 03-5353532

診所名稱 : 送子鳥診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明威牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路19巷31號

診所電話 : 03-6667907

診所名稱 : 惠民真平內科外科聯合診所

診所地址 : 新竹市東區民族路84之1號

診所電話 : 03-5326125

診所名稱 : 安心牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民生路246號1樓

診所電話 : 03-5312378

診所名稱 : 祥發中醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段261號1樓

診所電話 : 03-5632568

新竹市東區東南街189號一樓

診所名稱林煜朗耳鼻喉科診所
診所地址新竹市東區東南街189號一樓
縣市新竹市
鄉鎮東區
路東南街
號189號