| 診所名稱 | 蘇峯民耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 07-3507990 |
| 診所地址 | 高雄市左營區文自路842號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市耳鼻喉科診所 、高雄市左營區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3507300499 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 上午8~12(周六8:30~12),下午4~6,晚上6:30~9:30 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 16:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 沛亦 | 5星 | 蘇院長真的很用心,詳細說明注意事項,並在隔天致電關心目前身體狀況,真的很用心,服務也很熱情,有耐心,給予推薦及很棒的評價👍 |
| E-Chun Yu | 5星 | 非常詳細且清楚的看診與說明。 反覆發作的耳鳴,醫生細心連帶檢查了鼻咽,很溫柔的操作,並沒有什麼不舒服或痛感。 |
| Peiyi Tseng | 5星 | 在看蘇醫師之前有先去離家近的耳鼻喉科診所看診,但是病情沒有改善,所以搜尋到評價高的蘇醫師,看完的感想是果然名不虛傳。因為是疫情期間,上一間診所的醫生只有問診,沒有像蘇醫生這麼的細心檢查和詳細說明,診斷的結果完全不同,看完蘇醫師以後心安很多,真的很感謝蘇醫師!推薦給大家! |
| 陳小乖 | 5星 | 一方面是真的很不舒服 想找一個以後離家近可以比較固定去看的診所 另一方面是看到Google評論分數很高 有點好奇這麼高的原因是什麼 來了以後 就覺得我也願意給高分 整個過程都是舒服的 從櫃檯人員到醫生到藥師都蠻好的 尤其是醫生真的很nice 如果有什麼症狀和困惑的話 會建議先整理好有條理的表達給醫生 醫生蠻仔細聽病人的問題的 不過因為畢竟他們可以留給每個病患的時間也是有限的 所以會建議先整理好 才不會漏掉自己想問的問題 也不會因此花掉太多時間 |
| Yung Ting Hsia | 5星 | 醫生非常nice、細心 藥師非常有禮 藥吃了一個晚餐跟睡前 隔天好一半以上 |
| 總共 : 122個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇峯民耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給蘇峯民耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 沛亦 | 5星 | 蘇院長真的很用心,詳細說明注意事項,並在隔天致電關心目前身體狀況,真的很用心,服務也很熱情,有耐心,給予推薦及很棒的評價👍 |
| E-Chun Yu | 5星 | 非常詳細且清楚的看診與說明。 反覆發作的耳鳴,醫生細心連帶檢查了鼻咽,很溫柔的操作,並沒有什麼不舒服或痛感。 |
| Peiyi Tseng | 5星 | 在看蘇醫師之前有先去離家近的耳鼻喉科診所看診,但是病情沒有改善,所以搜尋到評價高的蘇醫師,看完的感想是果然名不虛傳。因為是疫情期間,上一間診所的醫生只有問診,沒有像蘇醫生這麼的細心檢查和詳細說明,診斷的結果完全不同,看完蘇醫師以後心安很多,真的很感謝蘇醫師!推薦給大家! |
| 陳小乖 | 5星 | 一方面是真的很不舒服 想找一個以後離家近可以比較固定去看的診所 另一方面是看到Google評論分數很高 有點好奇這麼高的原因是什麼 來了以後 就覺得我也願意給高分 整個過程都是舒服的 從櫃檯人員到醫生到藥師都蠻好的 尤其是醫生真的很nice 如果有什麼症狀和困惑的話 會建議先整理好有條理的表達給醫生 醫生蠻仔細聽病人的問題的 不過因為畢竟他們可以留給每個病患的時間也是有限的 所以會建議先整理好 才不會漏掉自己想問的問題 也不會因此花掉太多時間 |
| Yung Ting Hsia | 5星 | 醫生非常nice、細心 藥師非常有禮 藥吃了一個晚餐跟睡前 隔天好一半以上 |
| 總共 : 122個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇峯民耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給蘇峯民耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張簡耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區自由三路300號一樓 | 07-3454185 |
| 王聖智耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區博愛二路292號一樓 | 07-5586755 |
| 維寧好耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區重愛路196號1樓 | 07-3500850 |
| 晨田耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區榮佑路41號1樓 | 07-3508893 |
| 謝宗哲耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區裕誠路424號一樓 | 07-5584717 |
| 進隆耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區左營大路343號 | 07-5818153 |
| 楊耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區後昌路731號 | 07-3651536 |
| 許英哲張漢明耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區華夏路1139號1樓 | 07-3592268 |
| 加安耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區左營大路95號 | 07-5816899 |
| 力人耳鼻喉科診所 | () | |
| 薛智峰耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區華夏路703號1樓 | 07-3439190 |
| 陳文星耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區民族一路1028–10號1樓 | 07-3100838 |
| 健志耳鼻喉科診所 | 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 | 07-3432201 |
診所名稱 : 張簡耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路300號一樓 診所電話 : 07-3454185 |
診所名稱 : 王聖智耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛二路292號一樓 診所電話 : 07-5586755 |
診所名稱 : 維寧好耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路196號1樓 診所電話 : 07-3500850 |
診所名稱 : 晨田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區榮佑路41號1樓 診所電話 : 07-3508893 |
診所名稱 : 謝宗哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路424號一樓 診所電話 : 07-5584717 |
診所名稱 : 進隆耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路343號 診所電話 : 07-5818153 |
診所名稱 : 楊耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路731號 診所電話 : 07-3651536 |
診所名稱 : 許英哲張漢明耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路1139號1樓 診所電話 : 07-3592268 |
診所名稱 : 加安耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路95號 診所電話 : 07-5816899 |
診所名稱 : 力人耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 薛智峰耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路703號1樓 診所電話 : 07-3439190 |
診所名稱 : 陳文星耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區民族一路1028–10號1樓 診所電話 : 07-3100838 |
診所名稱 : 健志耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市左營區新庄仔路201號1樓 診所電話 : 07-3432201 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信川內科診所 | 高雄市左營區重信路431號1樓 | 07-3451621 |
| 重美牙醫診所 | 高雄市左營區自由四路338號1樓 | 07-3456799 |
| 陽光診所 | 高雄市左營區自由三路176號2樓 | 07-3412598 |
| 赫品牙醫診所 | 高雄市左營區富國路412號1-2樓 | 07-5573339 |
| 大青田泌尿科診所 | 高雄市左營區自由四路137號1樓 | 07-3457626 |
| 順祥牙醫診所 | 高雄市左營區重信路575號1樓 | 07-3451380 |
| 唐子俊診所 | 高雄市左營區忠言路193號1樓 | 07-5564028 |
| 林淳生診所 | 高雄市左營區左營大路471號1樓 | 07-5889564 |
| 正怡牙醫診所 | 高雄市左營區大中二路548號1樓 | 07-3507114 |
| 謝育霖中醫診所 | 高雄市左營區至聖路171號1樓 | 07-5509776 |
| 蔡佳祝皮膚科診所 | 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓 | 07-3502290 |
| 榮南皮膚科診所 | 高雄市左營區忠言路146號 | 07-5575757 |
| 鼎峰診所 | 高雄市左營區裕誠路428號3樓 | 07-5508338 |
| 英倫牙醫診所 | 高雄市左營區重愛路405號1樓 | 07-3456591 |
| 佑榮復健科診所 | 高雄市左營區自助里左營大路2-59,2-60號1,2樓 | 07-5883380 |
| 元康牙醫診所 | 高雄市左營區光興街58巷15號1?2樓 | 07-5587688 |
| 彌馨診所 | 高雄市左營區至聖路288號1、2F | 07-8629880 |
| 順利中醫診所 | 高雄市左營區後昌路629之2號1-2樓 | 07-3630099 |
| 語蒔光牙醫診所 | 高雄市左營區安吉街422號1-2樓 | 07-5562258 |
| 嘉仁診所 | 高雄市左營區翠華路609號 | 07-5881977 |
| 人一博愛復健科診所 | 高雄市左營區孟子路426號1樓 | 07-3452463 |
| 臻明眼科診所 | 高雄市左營區富民路299號1、2樓 | 07-5569898 |
| 佳恩牙醫診所 | 高雄市左營區裕誠路447號1、2樓 | 07-5566615 |
| 上惟牙科診所 | 高雄市左營區博愛三路506號1.2樓 | 07-3430181 |
| 康澤小兒科診所 | 高雄市左營區自由三路382號1樓 | 07-3453356 |
| 東陽診所 | 高雄市左營區華夏路626號1、2樓 | 07-3457778 |
| 德能診所 | 高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓 | 07-5857673 |
| 明華馬光中醫診所 | 高雄市左營區左營區明華一路192號1樓 | 07-5506558 |
| 沈嘉充診所 | 高雄市左營區果峰里中華一路5號1樓 | 07-5851778 |
| 悠美牙醫診所 | 高雄市左營區榮耀街26號1-2樓 | 07-3100468 |
診所名稱 : 信川內科診所 診所地址 : 高雄市左營區重信路431號1樓 診所電話 : 07-3451621 |
診所名稱 : 重美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路338號1樓 診所電話 : 07-3456799 |
診所名稱 : 陽光診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路176號2樓 診所電話 : 07-3412598 |
診所名稱 : 赫品牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區富國路412號1-2樓 診所電話 : 07-5573339 |
診所名稱 : 大青田泌尿科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由四路137號1樓 診所電話 : 07-3457626 |
診所名稱 : 順祥牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重信路575號1樓 診所電話 : 07-3451380 |
診所名稱 : 唐子俊診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路193號1樓 診所電話 : 07-5564028 |
診所名稱 : 林淳生診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路471號1樓 診所電話 : 07-5889564 |
診所名稱 : 正怡牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區大中二路548號1樓 診所電話 : 07-3507114 |
診所名稱 : 謝育霖中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路171號1樓 診所電話 : 07-5509776 |
診所名稱 : 蔡佳祝皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區崇德路287.289號1.2樓 診所電話 : 07-3502290 |
診所名稱 : 榮南皮膚科診所 診所地址 : 高雄市左營區忠言路146號 診所電話 : 07-5575757 |
診所名稱 : 鼎峰診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路428號3樓 診所電話 : 07-5508338 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區重愛路405號1樓 診所電話 : 07-3456591 |
診所名稱 : 佑榮復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區自助里左營大路2-59,2-60號1,2樓 診所電話 : 07-5883380 |
診所名稱 : 元康牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區光興街58巷15號1?2樓 診所電話 : 07-5587688 |
診所名稱 : 彌馨診所 診所地址 : 高雄市左營區至聖路288號1、2F 診所電話 : 07-8629880 |
診所名稱 : 順利中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區後昌路629之2號1-2樓 診所電話 : 07-3630099 |
診所名稱 : 語蒔光牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區安吉街422號1-2樓 診所電話 : 07-5562258 |
診所名稱 : 嘉仁診所 診所地址 : 高雄市左營區翠華路609號 診所電話 : 07-5881977 |
診所名稱 : 人一博愛復健科診所 診所地址 : 高雄市左營區孟子路426號1樓 診所電話 : 07-3452463 |
診所名稱 : 臻明眼科診所 診所地址 : 高雄市左營區富民路299號1、2樓 診所電話 : 07-5569898 |
診所名稱 : 佳恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區裕誠路447號1、2樓 診所電話 : 07-5566615 |
診所名稱 : 上惟牙科診所 診所地址 : 高雄市左營區博愛三路506號1.2樓 診所電話 : 07-3430181 |
診所名稱 : 康澤小兒科診所 診所地址 : 高雄市左營區自由三路382號1樓 診所電話 : 07-3453356 |
診所名稱 : 東陽診所 診所地址 : 高雄市左營區華夏路626號1、2樓 診所電話 : 07-3457778 |
診所名稱 : 德能診所 診所地址 : 高雄市左營區左營大路692號1.2.3樓 診所電話 : 07-5857673 |
診所名稱 : 明華馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市左營區左營區明華一路192號1樓 診所電話 : 07-5506558 |
診所名稱 : 沈嘉充診所 診所地址 : 高雄市左營區果峰里中華一路5號1樓 診所電話 : 07-5851778 |
診所名稱 : 悠美牙醫診所 診所地址 : 高雄市左營區榮耀街26號1-2樓 診所電話 : 07-3100468 |
| 診所名稱 | 蘇峯民耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 高雄市左營區文自路842號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 左營區 |
| 路 | 文自路 |
| 號 | 842號 |