| 診所名稱 | 芳德診所 |
| 診所電話 | 06-2588740 |
| 診所地址 | 台南市北區裕民里成功路608號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科,內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市家醫科診所 、台南市北區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3505350446 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Moni Not Pony | 5星 | 護理師打針不會痛!!讚 |
| Yoshika Kyo | 5星 | 醫師人很好,護理師抽血打針很上手,不漏針! |
| 設計師的生活小空間 –No.92 in House | 5星 | 兩位醫生應該是家人。待人很和善。沒有其他醫院冰冷沒有溫度的氛圍。對待病患就像家人朋友一般的讓人感到安心和信任。 提醒一下。診所下午沒有看診的。 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看芳德診所的所有評論 ⭐我要給芳德診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Moni Not Pony | 5星 | 護理師打針不會痛!!讚 |
| Yoshika Kyo | 5星 | 醫師人很好,護理師抽血打針很上手,不漏針! |
| 設計師的生活小空間 –No.92 in House | 5星 | 兩位醫生應該是家人。待人很和善。沒有其他醫院冰冷沒有溫度的氛圍。對待病患就像家人朋友一般的讓人感到安心和信任。 提醒一下。診所下午沒有看診的。 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看芳德診所的所有評論 ⭐我要給芳德診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 欣南海診所 | 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 | 06-2083873 |
| 陳興中家庭醫學科診所 | 台南市北區大港街94號 | 06-2801908 |
| 大道診所 | 台南市北區長榮路5段305號1樓 | 06-2526863 |
| 文元診所 | 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 | 06-2812692 |
| 雨欣診所 | 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 | 06-2832111 |
| 詠馨婦產科診所 | 台南市北區成德里海安路三段340號1-4樓 | 06-2835888 |
| 黃仁宏診所 | 台南市北區小東路347號 | 06-2759287 |
| 許俊雄診所 | 台南市北區正風里公園路982號 | 06-2093887 |
| 潮代診所 | 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 | 06-2359595 |
診所名稱 : 欣南海診所 診所地址 : 台南市北區東興里小東路235號1、2樓 診所電話 : 06-2083873 |
診所名稱 : 陳興中家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市北區大港街94號 診所電話 : 06-2801908 |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 台南市北區長榮路5段305號1樓 診所電話 : 06-2526863 |
診所名稱 : 文元診所 診所地址 : 台南市北區福德里海安路三段688號1樓 診所電話 : 06-2812692 |
診所名稱 : 雨欣診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路一段259號1樓 診所電話 : 06-2832111 |
診所名稱 : 詠馨婦產科診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段340號1-4樓 診所電話 : 06-2835888 |
診所名稱 : 黃仁宏診所 診所地址 : 台南市北區小東路347號 診所電話 : 06-2759287 |
診所名稱 : 許俊雄診所 診所地址 : 台南市北區正風里公園路982號 診所電話 : 06-2093887 |
診所名稱 : 潮代診所 診所地址 : 台南市北區振興里林森路3段165號2樓 診所電話 : 06-2359595 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 艾苜中醫診所 | 台南市北區北安路一段239號1樓 | 06-2520699 |
| 陳文峯耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路703號1樓 | 06-2833398 |
| 永昌診所 | 台南市北區開元路95號1樓 | 06-2374841 |
| 聖原中醫診所 | 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 | 06-2822521 |
| 延年內科小兒科診所 | 台南市北區文賢路284號 | 06-2593063 |
| 宏成中醫診所 | 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 | 06-2520053 |
| 心禾康舟診所 | 台南市北區育德一街120號1樓 | 06-2518123 |
| 蕭尹瑩身心診所 | 台南市北區長榮路4段141號1樓 | 06-2002268 |
| 康馥中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路234號1樓 | 06-3501578 |
| 劉明奇耳鼻喉科診所 | 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 | 06-2826270 |
| 濟眾診所 | () | |
| 柯中文皮膚科診所 | 台南市北區公園南路356號 | 06-2289333 |
| 中心牙醫診所 | 台南市北區公園南路376號1樓 | 06-2237288 |
| 廖泰政診所 | 台南市北區合興里開元路346號1樓 | 06-2093611 |
| 宏安中醫診所 | 台南市北區大和里文賢路637號1樓 | 06-2503933 |
| 朝順中醫診所 | 台南市北區文成里文賢路606號1樓 | 06-2507158 |
| 宏成中醫診所 | () | |
| 臨安眼科診所 | 台南市北區裕民里臨安路2段137號 | 06-2806713 |
| 李牙醫診所 | 台南市北區正覺里公園路673號1樓 | 06-2514754 |
| 安田耳鼻喉科診所 | 台南市北區臨安路二段151號 | 06-3583360 |
| 開元骨外科診所 | 台南市北區林森路3段338號1、2樓 | 06-2361566 |
| 維新診所 | 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 | 06-2520270 |
| 純淨高端診所 | () | |
| 王克生小兒科診所 | 台南市北區開元路479號1樓 | 06-2362201 |
| 誠逸診所 | 台南市北區成德里北安路189號1-2樓 | 06-2516866 |
| 貝安牙醫診所 | 台南市北區成德里海安路三段588號1-2樓 | 06-2831096 |
| 潔寧牙醫診所 | 台南市北區文賢路365巷24號 | 6-2802626 |
| 得恩牙醫診所 | 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 | 06-2213519 |
| 逸田牙醫診所 | 台南市北區振興里開元路176號1樓 | 06-2383541 |
| 李長忠耳鼻喉科診所 | 台南市北區西門路三段167號 | 06-2210335 |
診所名稱 : 艾苜中醫診所 診所地址 : 台南市北區北安路一段239號1樓 診所電話 : 06-2520699 |
診所名稱 : 陳文峯耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路703號1樓 診所電話 : 06-2833398 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 台南市北區開元路95號1樓 診所電話 : 06-2374841 |
診所名稱 : 聖原中醫診所 診所地址 : 台南市北區國姓里公園路433巷5號1樓 診所電話 : 06-2822521 |
診所名稱 : 延年內科小兒科診所 診所地址 : 台南市北區文賢路284號 診所電話 : 06-2593063 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 台南市北區大光里北門路二段547巷50號1樓 診所電話 : 06-2520053 |
診所名稱 : 心禾康舟診所 診所地址 : 台南市北區育德一街120號1樓 診所電話 : 06-2518123 |
診所名稱 : 蕭尹瑩身心診所 診所地址 : 台南市北區長榮路4段141號1樓 診所電話 : 06-2002268 |
診所名稱 : 康馥中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路234號1樓 診所電話 : 06-3501578 |
診所名稱 : 劉明奇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路599之4號1樓 診所電話 : 06-2826270 |
診所名稱 : 濟眾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柯中文皮膚科診所 診所地址 : 台南市北區公園南路356號 診所電話 : 06-2289333 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 台南市北區公園南路376號1樓 診所電話 : 06-2237288 |
診所名稱 : 廖泰政診所 診所地址 : 台南市北區合興里開元路346號1樓 診所電話 : 06-2093611 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台南市北區大和里文賢路637號1樓 診所電話 : 06-2503933 |
診所名稱 : 朝順中醫診所 診所地址 : 台南市北區文成里文賢路606號1樓 診所電話 : 06-2507158 |
診所名稱 : 宏成中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臨安眼科診所 診所地址 : 台南市北區裕民里臨安路2段137號 診所電話 : 06-2806713 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 台南市北區正覺里公園路673號1樓 診所電話 : 06-2514754 |
診所名稱 : 安田耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區臨安路二段151號 診所電話 : 06-3583360 |
診所名稱 : 開元骨外科診所 診所地址 : 台南市北區林森路3段338號1、2樓 診所電話 : 06-2361566 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段598、600號1、2樓 診所電話 : 06-2520270 |
診所名稱 : 純淨高端診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王克生小兒科診所 診所地址 : 台南市北區開元路479號1樓 診所電話 : 06-2362201 |
診所名稱 : 誠逸診所 診所地址 : 台南市北區成德里北安路189號1-2樓 診所電話 : 06-2516866 |
診所名稱 : 貝安牙醫診所 診所地址 : 台南市北區成德里海安路三段588號1-2樓 診所電話 : 06-2831096 |
診所名稱 : 潔寧牙醫診所 診所地址 : 台南市北區文賢路365巷24號 診所電話 : 6-2802626 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台南市北區五福里西門路三段6號1樓 診所電話 : 06-2213519 |
診所名稱 : 逸田牙醫診所 診所地址 : 台南市北區振興里開元路176號1樓 診所電話 : 06-2383541 |
診所名稱 : 李長忠耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市北區西門路三段167號 診所電話 : 06-2210335 |
| 診所名稱 | 芳德診所 |
| 診所地址 | 台南市北區裕民里成功路608號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 村里 | 裕民里 |
| 路 | 成功路 |
| 號 | 608號 |