| 診所名稱 | 益明復健科診所 |
| 診所電話 | 06-3123670 |
| 診所地址 | 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市復健科診所 、台南市永康區復健科診所 |
| 診所編號 | 3505310577 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 復國復健科診所 | 台南市永康區永大路二段61-1號 | 06-2727471 |
| 康健復健科診所 | 台南市永康區永大路2段919號 | 06-2326048 |
| 大橋復健科診所 | 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 | 06-3039080 |
診所名稱 : 復國復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段61-1號 診所電話 : 06-2727471 |
診所名稱 : 康健復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路2段919號 診所電話 : 06-2326048 |
診所名稱 : 大橋復健科診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 診所電話 : 06-3039080 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳培義診所 | 台南市永康區中華里中華路268號 | 06-3120976 |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 立宸中醫診所 | 台南市永康區北興里北興路360號1樓 | 06-2055928 |
| 黃邦翰診所 | 台南市永康區東灣里大灣路329號 | 06-2714316 |
| 王相欽中醫診所 | 台南市永康區復國一路168號 | 06-3132432 |
| 東橋身心診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路187號1樓 | 06-3027772 |
| 惠國牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路467號 | 06-2030055 |
| 大欣牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 | 06-3020247 |
| 薛明佳骨外科診所 | 台南市永康區永大路二段223號 | 06-2735706 |
| 新象牙醫診所 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 | 06-2724910 |
| 麗康牙醫診所 | 台南市永康區小東路655號 | 06-3129878 |
| 永大勤美皮膚科診所 | 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 | 06-2058997 |
| 豐禾牙醫診所 | 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 | 06-2050297 |
| 蔡眼科診所(禾馨聯合診所) | 台南市永康區忠孝路392號 | 06-2019993 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 成美牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街12號 | 06-2735113 |
| 蔡孟崇診所 | () | |
| 百合馬光中醫診所 | 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 | 06-2368068 |
| 許進賢耳鼻喉科診所 | 台南市永康區民族路376號 | 06-2724321 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 紐約牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路29號 | 06-2433198 |
| 陳宏曙診所 | () | |
| 張大慶耳鼻喉科診所 | 台南市永康區永大路二段83號 | 06-2730086 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
| 連婦產科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 | 06-2333123 |
| 啟仁牙醫診所 | () | |
| 日光中醫診所 | 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 | 06-3027332 |
| 永大診所 | 台南市永康區永康里中山路17號 | 06-2310932 |
| 大佳診所 | 台南市永康區中正南路815號1樓 | 06-2546688 |
| 祐康中醫診所 | 台南市永康區中華路396號 | 06-3027336 |
診所名稱 : 陳培義診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路268號 診所電話 : 06-3120976 |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 立宸中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北興里北興路360號1樓 診所電話 : 06-2055928 |
診所名稱 : 黃邦翰診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路329號 診所電話 : 06-2714316 |
診所名稱 : 王相欽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路168號 診所電話 : 06-3132432 |
診所名稱 : 東橋身心診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路187號1樓 診所電話 : 06-3027772 |
診所名稱 : 惠國牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路467號 診所電話 : 06-2030055 |
診所名稱 : 大欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 診所電話 : 06-3020247 |
診所名稱 : 薛明佳骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段223號 診所電話 : 06-2735706 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中灣里大灣路180號 診所電話 : 06-2724910 |
診所名稱 : 麗康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區小東路655號 診所電話 : 06-3129878 |
診所名稱 : 永大勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 診所電話 : 06-2058997 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 診所電話 : 06-2050297 |
診所名稱 : 蔡眼科診所(禾馨聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區忠孝路392號 診所電話 : 06-2019993 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街12號 診所電話 : 06-2735113 |
診所名稱 : 蔡孟崇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 百合馬光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 診所電話 : 06-2368068 |
診所名稱 : 許進賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區民族路376號 診所電話 : 06-2724321 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路29號 診所電話 : 06-2433198 |
診所名稱 : 陳宏曙診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張大慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段83號 診所電話 : 06-2730086 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
診所名稱 : 連婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 診所電話 : 06-2333123 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 診所電話 : 06-3027332 |
診所名稱 : 永大診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路17號 診所電話 : 06-2310932 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路815號1樓 診所電話 : 06-2546688 |
診所名稱 : 祐康中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路396號 診所電話 : 06-3027336 |
| 診所名稱 | 益明復健科診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 復國路 |