楊朝弘診所

診所資料

診所名稱楊朝弘診所
診所電話04-23169555
診所地址台中市西屯區大信街50號1、2樓及52號2樓之1
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市不分科診所台中市西屯區不分科診所
診所編號3503270016

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

楊朝弘診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期二08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期三08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期四08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期五08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23169555 連絡確認。

楊朝弘診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期二08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期三08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期四08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期五08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

楊朝弘診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
SHU-MEI LIN 5星 胸悶、胸痛3天來看診,專業的楊醫師一看心電圖馬上幫我轉診到急診,急診判斷是心肌梗塞就直接進加護病房了,楊醫師真是我的貴人。
游瑋倫 5星 楊醫生很親切、診察過程讓我感覺做的比醫院還詳細、說明也很清楚、非常棒的醫生
varena chen 5星 因為胸悶第一次來診所,不是隨便問診就開藥的專業診所,還量血壓,照心電圖,多重評估才開藥的。護士態度和問診氣氛都很好。
徐錦添 5星 院長醫術高明,看診很仔細用心,我的父母和我已經給他照顧多年,我們都很信賴診所的醫療團隊。每次去回診,診所的候診病人總是那麼多,似乎要很快就診也是很困難。奉勸各位朋友去回診的時候要帶著手機,看個影片或line都好,畢竟等待是值得的。
總共 : 73個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看楊朝弘診所的所有評論 ⭐我要給楊朝弘診所評論

楊朝弘診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
SHU-MEI LIN 5星 胸悶、胸痛3天來看診,專業的楊醫師一看心電圖馬上幫我轉診到急診,急診判斷是心肌梗塞就直接進加護病房了,楊醫師真是我的貴人。
游瑋倫 5星 楊醫生很親切、診察過程讓我感覺做的比醫院還詳細、說明也很清楚、非常棒的醫生
varena chen 5星 因為胸悶第一次來診所,不是隨便問診就開藥的專業診所,還量血壓,照心電圖,多重評估才開藥的。護士態度和問診氣氛都很好。
徐錦添 5星 院長醫術高明,看診很仔細用心,我的父母和我已經給他照顧多年,我們都很信賴診所的醫療團隊。每次去回診,診所的候診病人總是那麼多,似乎要很快就診也是很困難。奉勸各位朋友去回診的時候要帶著手機,看個影片或line都好,畢竟等待是值得的。
總共 : 73個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看楊朝弘診所的所有評論
⭐我要給楊朝弘診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
揚昇診所台中市西屯區惠中路二段78號1樓04-22518228
平安診所台中市西屯區大墩路917–1號04-23277206
全成診所()
優康家診所()
璟德診所台中市西屯區上石里青海路二段209–1號1樓04-27019889
京品診所台中市西屯區逢甲里西屯路2段284–17號1樓04-27077222
美兆診所台中市西屯區工業區一路2巷3號12樓之104-23598686
黃儒聲診所台中市西屯區福上巷214號04-24518742
昆南診所台中市西屯區大墩路949之23號1樓04-23206979
藝群台中診所台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓04-24522230
安正診所()
廖光毅診所台中市西屯區何德里西屯路二段90-18號04-23147317
妙林診所台中市西屯區大隆路153號1.2樓04-23296138
心苑診所()
裕仁診所台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓04-23199791
張仲岳診所台中市西屯區逢甲里西屯路二段272-14號04-24519515
傑出診所台中市西屯區逢甲里河南路2段352號04-24515602
愛加倍診所台中市西屯區上安路117號1樓04-24521416
晴唐診所()
張達雄診所台中市西屯區工業區一路98之15號04-23508203
瑞安診所台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓04-24633530
美景診所台中市西屯區東興路3段378號1樓04-23262678
長泓診所台中市西屯區福安里中工三路65號04-23582866

附近的不分科診所

診所名稱 : 揚昇診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段78號1樓

診所電話 : 04-22518228

診所名稱 : 平安診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路917–1號

診所電話 : 04-23277206

診所名稱 : 全成診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 優康家診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 璟德診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路二段209–1號1樓

診所電話 : 04-27019889

診所名稱 : 京品診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路2段284–17號1樓

診所電話 : 04-27077222

診所名稱 : 美兆診所

診所地址 : 台中市西屯區工業區一路2巷3號12樓之1

診所電話 : 04-23598686

診所名稱 : 黃儒聲診所

診所地址 : 台中市西屯區福上巷214號

診所電話 : 04-24518742

診所名稱 : 昆南診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路949之23號1樓

診所電話 : 04-23206979

診所名稱 : 藝群台中診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓

診所電話 : 04-24522230

診所名稱 : 安正診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 廖光毅診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段90-18號

診所電話 : 04-23147317

診所名稱 : 妙林診所

診所地址 : 台中市西屯區大隆路153號1.2樓

診所電話 : 04-23296138

診所名稱 : 心苑診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 裕仁診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓

診所電話 : 04-23199791

診所名稱 : 張仲岳診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路二段272-14號

診所電話 : 04-24519515

診所名稱 : 傑出診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路2段352號

診所電話 : 04-24515602

診所名稱 : 愛加倍診所

診所地址 : 台中市西屯區上安路117號1樓

診所電話 : 04-24521416

診所名稱 : 晴唐診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張達雄診所

診所地址 : 台中市西屯區工業區一路98之15號

診所電話 : 04-23508203

診所名稱 : 瑞安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓

診所電話 : 04-24633530

診所名稱 : 美景診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路3段378號1樓

診所電話 : 04-23262678

診所名稱 : 長泓診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里中工三路65號

診所電話 : 04-23582866

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
健雅牙醫診所台中市西屯區四川路158號1樓04-23176066
台宏診所台中市西屯區文華路189號1樓04-27028049
喬邦中醫診所台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓04-24628688
神農讚中醫診所台中市西屯區漢口路1段133號1樓04-23156393
悅意源心中醫診所台中市西屯區東興路三段408-1號1、2樓04-23209128
蘇春豐中醫診所台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓04-24265178
福茂聯合門診福茂牙醫診所台中市西屯區西屯路2段273之1號04-24518758
翁耳鼻喉科診所台中市西屯區上石里青海路2段209–3號04-24526346
陳昱先整形外科診所台中市西屯區福安路78號1樓及夾層04-24632208
朗日牙藝牙醫診所台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓04-27082733
國安復健科診所台中市西屯區西屯路三段166之25之5號1樓04-24613003
三和診所台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓04-23157982
新安然中醫診所台中市西屯區福科路405號1樓04-24633370
華安牙醫診所台中市西屯區太原路一段213號04-23136085
長育中醫診所台中市西屯區西屯路三段148-12號1、2樓04-24620821
陳昭恩耳鼻喉科診所()
永禾堂中醫診所台中市西屯區中清西2街125號1樓04-22985999
杏陽中醫診所台中市西屯區甘肅路一段202之2號1樓04-23171288
森之白牙醫診所台中市西屯區市政路500號12樓之204-22540798
陳亮宇耳鼻喉科診所台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓04-23203888
加恩診所台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓04-24515157
祐慈中醫診所台中市西屯區弘孝路195號1樓04-24526938
鴻華中醫診所()
安家小兒科診所台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓04-22952020
艾康牙醫診所台中市西屯區市政北二路238號8樓之104-22547666
華泰牙醫診所台中市西屯區青海路二段209–2號04-27078632
吉美牙醫診所台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號04-27010382
景新中醫診所台中市西屯區福科路473.475號1.2樓04-24625025
世典耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓04-24611209
龍吟中醫診所台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓04-24529466

附近的其他診所

診所名稱 : 健雅牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區四川路158號1樓

診所電話 : 04-23176066

診所名稱 : 台宏診所

診所地址 : 台中市西屯區文華路189號1樓

診所電話 : 04-27028049

診所名稱 : 喬邦中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓

診所電話 : 04-24628688

診所名稱 : 神農讚中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路1段133號1樓

診所電話 : 04-23156393

診所名稱 : 悅意源心中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路三段408-1號1、2樓

診所電話 : 04-23209128

診所名稱 : 蘇春豐中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓

診所電話 : 04-24265178

診所名稱 : 福茂聯合門診福茂牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號

診所電話 : 04-24518758

診所名稱 : 翁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號

診所電話 : 04-24526346

診所名稱 : 陳昱先整形外科診所

診所地址 : 台中市西屯區福安路78號1樓及夾層

診所電話 : 04-24632208

診所名稱 : 朗日牙藝牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓

診所電話 : 04-27082733

診所名稱 : 國安復健科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166之25之5號1樓

診所電話 : 04-24613003

診所名稱 : 三和診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓

診所電話 : 04-23157982

診所名稱 : 新安然中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路405號1樓

診所電話 : 04-24633370

診所名稱 : 華安牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路一段213號

診所電話 : 04-23136085

診所名稱 : 長育中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段148-12號1、2樓

診所電話 : 04-24620821

診所名稱 : 陳昭恩耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永禾堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區中清西2街125號1樓

診所電話 : 04-22985999

診所名稱 : 杏陽中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段202之2號1樓

診所電話 : 04-23171288

診所名稱 : 森之白牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區市政路500號12樓之2

診所電話 : 04-22540798

診所名稱 : 陳亮宇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓

診所電話 : 04-23203888

診所名稱 : 加恩診所

診所地址 : 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓

診所電話 : 04-24515157

診所名稱 : 祐慈中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區弘孝路195號1樓

診所電話 : 04-24526938

診所名稱 : 鴻華中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安家小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓

診所電話 : 04-22952020

診所名稱 : 艾康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1

診所電話 : 04-22547666

診所名稱 : 華泰牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段209–2號

診所電話 : 04-27078632

診所名稱 : 吉美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號

診所電話 : 04-27010382

診所名稱 : 景新中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路473.475號1.2樓

診所電話 : 04-24625025

診所名稱 : 世典耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166之75號1樓

診所電話 : 04-24611209

診所名稱 : 龍吟中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓

診所電話 : 04-24529466

台中市西屯區大信街50號1、2樓及52號2樓之1

診所名稱楊朝弘診所
診所地址台中市西屯區大信街50號1、2樓及52號2樓之1
縣市台中市
鄉鎮西屯區
大信街
50號