| 診所名稱 | 夏幸賢診所 |
| 診所電話 | 04-22227885 |
| 診所地址 | 台中市西區三民路一段152-3號1樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市內科診所 、台中市西區內科診所 |
| 診所編號 | 3503241319 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 AM8:30-12:00;PM3:00-7:00 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 向安診所 | 台中市西區忠明南路303號1樓 | 04-23026182 |
| 長春診所 | 台中市西區台灣大道二段501號3樓之1、3樓之2 | 04-23286916 |
| 王煌輝內科診所 | () | |
| 中美偕診所 | 台中市西區昇平里中美街145號 | 04-23014008 |
| 柏羽診所 | 台中市西區博館路115號1、2樓 | 04-23255018 |
| 黃俊卿診所 | 台中市西區和龍里日新街77-1號 | 04-22013972 |
| 佳福診所 | 台中市西區民權路300號1樓 | 04-23011195 |
| 仁醫診所 | 台中市西區英才路460號1樓及夾層 | 04-23283693 |
| 佑全診所 | 台中市西區五權路2-43號1、2樓 | 04-23725885 |
| 黃內兒科診所 | 台中市西區公益里向上北路197號 | 04-23028905 |
| 李潤宇診所 | 台中市西區向上路一段251、253號1樓 | 04-23016659 |
| 林漢鐙內科小兒科診所 | 台中市西區吉龍里五權五街74號 | 04-23726616 |
| 沁安診所 | 台中市西區健行路1049號8樓之2 | 04-23230918 |
| 韓嘉哲內科診所 | 台中市西區三民西路98號1樓 | 04-23761359 |
| 宏安診所 | 台中市西區林森路239號3樓 | 04-23712588 |
| 莊明維診所 | 台中市西區健行路1006號2樓之2 | 04-23264813 |
| 康格診所 | 台中市西區向上南路一段215、217號1樓 | 04-24720510 |
診所名稱 : 向安診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路303號1樓 診所電話 : 04-23026182 |
診所名稱 : 長春診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段501號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 04-23286916 |
診所名稱 : 王煌輝內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中美偕診所 診所地址 : 台中市西區昇平里中美街145號 診所電話 : 04-23014008 |
診所名稱 : 柏羽診所 診所地址 : 台中市西區博館路115號1、2樓 診所電話 : 04-23255018 |
診所名稱 : 黃俊卿診所 診所地址 : 台中市西區和龍里日新街77-1號 診所電話 : 04-22013972 |
診所名稱 : 佳福診所 診所地址 : 台中市西區民權路300號1樓 診所電話 : 04-23011195 |
診所名稱 : 仁醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路460號1樓及夾層 診所電話 : 04-23283693 |
診所名稱 : 佑全診所 診所地址 : 台中市西區五權路2-43號1、2樓 診所電話 : 04-23725885 |
診所名稱 : 黃內兒科診所 診所地址 : 台中市西區公益里向上北路197號 診所電話 : 04-23028905 |
診所名稱 : 李潤宇診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段251、253號1樓 診所電話 : 04-23016659 |
診所名稱 : 林漢鐙內科小兒科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街74號 診所電話 : 04-23726616 |
診所名稱 : 沁安診所 診所地址 : 台中市西區健行路1049號8樓之2 診所電話 : 04-23230918 |
診所名稱 : 韓嘉哲內科診所 診所地址 : 台中市西區三民西路98號1樓 診所電話 : 04-23761359 |
診所名稱 : 宏安診所 診所地址 : 台中市西區林森路239號3樓 診所電話 : 04-23712588 |
診所名稱 : 莊明維診所 診所地址 : 台中市西區健行路1006號2樓之2 診所電話 : 04-23264813 |
診所名稱 : 康格診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段215、217號1樓 診所電話 : 04-24720510 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 人人診所 | 台中市西區林森路239號1F | 04-23731208 |
| 寶醫師診所 | () | |
| 心和牙醫診所 | 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓 | 04-24756557 |
| 百合診所 | () | |
| 日健診所 | 台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓 | 04-23296899 |
| 靖唐中醫診所 | 台中市西區五權西一街11號1樓 | 04-23721350 |
| 張白欣中醫診所 | () | |
| 清慧中醫診所 | 台中市西區向上路一段83號1樓、2樓 | 04-23016361 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 | 04-24734068 |
| 溫寓牙醫診所 | 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 | 04-23206068 |
| 文華牙醫診所 | 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F | 04-23286896 |
| 城中牙醫診所 | 台中市西區公益路256號1樓、2樓 | 04-23200861 |
| 高田牙醫診所 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 | 04-23787198 |
| 杏倫皮膚科診所 | 台中市西區向上路1段42號1樓 | 04-23019098 |
| 林鼎堂中醫診所 | 台中市西區民權路288-1號1樓 | 04-23011678 |
| 大方牙醫診所 | 台中市西區華美街259號1樓 | 04-23059400 |
| 信澤牙醫診所 | 台中市西區東興路3段48號1樓 | 04-24750535 |
| 濟民中醫診所 | 台中市西區土庫里忠明南路362號 | 04-23712169 |
| DR.SHEN醫豪中醫診所 | 台中市西區金山路29號1樓 | 04-22255228 |
| 立功診所 | 台中市西區台灣大道二段16號7樓 | 04-22031689 |
| 敦御牙醫診所 | () | |
| 劉義昇診所 | 台中市西區公益路238號 | 04-23101477 |
| 永恩牙醫診所 | 台中市西區忠明里美村路一段64巷13號 | 04-23233998 |
| 曾憲彰耳鼻喉科診所 | 台中市西區五權西路1段275號1樓 | 04-23786066 |
| 雅德思牙醫診所 | 台中市西區中興街122巷4號1、2樓 | 04-23017827 |
| 一二三中醫診所 | 台中市西區光明里建國路3號1樓 | 04-22235343 |
| 鄒幼君皮膚科診所 | 台中市西區公益路226號 | 04-23224418 |
| 超仁診所 | 台中市西區忠明南路373號1樓、2樓 | 04-23769118 |
| 大全張牙醫診所 | 台中市西區東昇里大全街4號 | 04-23718419 |
| 陳紹良整形外科診所 | 台中市西區中興街183號5樓之2 | 04-23016301 |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 台中市西區林森路239號1F 診所電話 : 04-23731208 |
診所名稱 : 寶醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 心和牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓 診所電話 : 04-24756557 |
診所名稱 : 百合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 日健診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓 診所電話 : 04-23296899 |
診所名稱 : 靖唐中醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西一街11號1樓 診所電話 : 04-23721350 |
診所名稱 : 張白欣中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 清慧中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段83號1樓、2樓 診所電話 : 04-23016361 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 診所電話 : 04-24734068 |
診所名稱 : 溫寓牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 診所電話 : 04-23206068 |
診所名稱 : 文華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F 診所電話 : 04-23286896 |
診所名稱 : 城中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路256號1樓、2樓 診所電話 : 04-23200861 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓 診所電話 : 04-23787198 |
診所名稱 : 杏倫皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段42號1樓 診所電話 : 04-23019098 |
診所名稱 : 林鼎堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區民權路288-1號1樓 診所電話 : 04-23011678 |
診所名稱 : 大方牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街259號1樓 診所電話 : 04-23059400 |
診所名稱 : 信澤牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東興路3段48號1樓 診所電話 : 04-24750535 |
診所名稱 : 濟民中醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里忠明南路362號 診所電話 : 04-23712169 |
診所名稱 : DR.SHEN醫豪中醫診所 診所地址 : 台中市西區金山路29號1樓 診所電話 : 04-22255228 |
診所名稱 : 立功診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段16號7樓 診所電話 : 04-22031689 |
診所名稱 : 敦御牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉義昇診所 診所地址 : 台中市西區公益路238號 診所電話 : 04-23101477 |
診所名稱 : 永恩牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段64巷13號 診所電話 : 04-23233998 |
診所名稱 : 曾憲彰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區五權西路1段275號1樓 診所電話 : 04-23786066 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興街122巷4號1、2樓 診所電話 : 04-23017827 |
診所名稱 : 一二三中醫診所 診所地址 : 台中市西區光明里建國路3號1樓 診所電話 : 04-22235343 |
診所名稱 : 鄒幼君皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區公益路226號 診所電話 : 04-23224418 |
診所名稱 : 超仁診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路373號1樓、2樓 診所電話 : 04-23769118 |
診所名稱 : 大全張牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東昇里大全街4號 診所電話 : 04-23718419 |
診所名稱 : 陳紹良整形外科診所 診所地址 : 台中市西區中興街183號5樓之2 診所電話 : 04-23016301 |
| 診所名稱 | 夏幸賢診所 |
| 診所地址 | 台中市西區三民路一段152-3號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 三民路 |