輔信安和診所

診所資料

診所名稱輔信安和診所
診所電話04-23951398
診所地址台中市太平區中山路四段29號1、2樓
診所科別不分科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市不分科診所台中市太平區不分科診所
診所編號3503190488

看診時間

星期
上午看診休診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日固定休診

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
達翰診所台中市太平區宜欣里宜欣十街34號04-22752111
天乙診所台中市太平區新仁路一段154號1樓及永豐路428號1樓04-22760110
勤益診所台中市太平區中山路一段319號1樓04-23933999
立安診所台中市太平區太平里新仁路一段192號04-22752409
黃金賢診所台中市太平區中山路4段32號04-23954201
沐葳美學診所台中市太平區育賢路356號1樓04-23932757
輔信安和診所()
新福診所()
臺中市太平區衛生所台中市太平區中山路1段213之1號04-23938083
宜欣診所台中市太平區宜佳街10號1F04-22765683
可安診所台中市太平區大源路21號04-23932219
和泰診所台中市太平區長億路128號04-22773616
安興診所台中市太平區興隆路一段248號1樓04-22705412
建生診所台中市太平區中山路二段30號04-23923256
健友診所台中市太平區興隆里興隆路1段238號04-22777687

附近的不分科診所

診所名稱 : 達翰診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里宜欣十街34號

診所電話 : 04-22752111

診所名稱 : 天乙診所

診所地址 : 台中市太平區新仁路一段154號1樓及永豐路428號1樓

診所電話 : 04-22760110

診所名稱 : 勤益診所

診所地址 : 台中市太平區中山路一段319號1樓

診所電話 : 04-23933999

診所名稱 : 立安診所

診所地址 : 台中市太平區太平里新仁路一段192號

診所電話 : 04-22752409

診所名稱 : 黃金賢診所

診所地址 : 台中市太平區中山路4段32號

診所電話 : 04-23954201

診所名稱 : 沐葳美學診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路356號1樓

診所電話 : 04-23932757

診所名稱 : 輔信安和診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新福診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺中市太平區衛生所

診所地址 : 台中市太平區中山路1段213之1號

診所電話 : 04-23938083

診所名稱 : 宜欣診所

診所地址 : 台中市太平區宜佳街10號1F

診所電話 : 04-22765683

診所名稱 : 可安診所

診所地址 : 台中市太平區大源路21號

診所電話 : 04-23932219

診所名稱 : 和泰診所

診所地址 : 台中市太平區長億路128號

診所電話 : 04-22773616

診所名稱 : 安興診所

診所地址 : 台中市太平區興隆路一段248號1樓

診所電話 : 04-22705412

診所名稱 : 建生診所

診所地址 : 台中市太平區中山路二段30號

診所電話 : 04-23923256

診所名稱 : 健友診所

診所地址 : 台中市太平區興隆里興隆路1段238號

診所電話 : 04-22777687

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
洪士明診所台中市太平區宜昌路527號1樓04-22730640
黃啟文診所台中市太平區中興東路161號1樓04-22792266
佳恩聯合診所台中市太平區中山路二段372號之104-23926762
劉玉麒婦產科診所台中市太平區樹孝路35號04-23916689
李仁欽牙醫診所台中市太平區樹孝路8號04-23914780
中大身心診所台中市太平區振福路338號1樓04-23951618
博合耳鼻喉科診所台中市太平區樹孝路478號1樓04-23929577
長慶牙醫診所台中市太平區長億里太平路201號04-22778712
日昇中醫診所台中市太平區宜昌路263號1樓04-23932608
福安中醫診所台中市太平區宜昌路329號1樓04-22113629
臣宏診所台中市太平區樹孝路472號1樓、2樓04-23932568
陳彥鈞復健科診所台中市太平區中興路2號1樓、2樓、3樓、4樓04-22799966
宜安牙醫診所台中市太平區樹孝路47號04-23916006
國根中醫診所台中市太平區樹孝路91號1樓04-23922285
均和中醫診所台中市太平區新平路一段83號、83之1號04-22760846
慶安診所台中市太平區樹孝路330號04-23919803
慶恩中醫診所()
佳醫堂中醫診所台中市太平區樹孝路363號1樓04-23919100
朝陽牙醫診所台中市太平區新福里中山路4段121號04-23980785
廣明眼科診所台中市太平區樹德路97-7號04-23958811
太平劉牙醫診所台中市太平區太平里太平路565號04-22799814
仁宏診所台中市太平區太平里太平路587號04-22759241
弘鑫耳鼻喉科診所台中市太平區樹孝路202號1樓04-23933595
太平和懿堂中醫診所台中市太平區樹孝路39-10號1樓04-23936622
廣泰中醫診所台中市太平區育才路81號1樓04-23911420
禾明中醫診所台中市太平區樹德路235號1樓04-23951773
君德牙醫診所台中市太平區宜欣里新平路二段239號04-22758673
蘊和牙醫診所台中市太平區育賢路61號1樓及2樓04-23952895
慕臨顯微牙醫診所台中市太平區樹孝路352號1、2樓04-23938837
豪美牙醫診所台中市太平區新坪里中山路三段174號04-23913377

附近的其他診所

診所名稱 : 洪士明診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路527號1樓

診所電話 : 04-22730640

診所名稱 : 黃啟文診所

診所地址 : 台中市太平區中興東路161號1樓

診所電話 : 04-22792266

診所名稱 : 佳恩聯合診所

診所地址 : 台中市太平區中山路二段372號之1

診所電話 : 04-23926762

診所名稱 : 劉玉麒婦產科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路35號

診所電話 : 04-23916689

診所名稱 : 李仁欽牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路8號

診所電話 : 04-23914780

診所名稱 : 中大身心診所

診所地址 : 台中市太平區振福路338號1樓

診所電話 : 04-23951618

診所名稱 : 博合耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路478號1樓

診所電話 : 04-23929577

診所名稱 : 長慶牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區長億里太平路201號

診所電話 : 04-22778712

診所名稱 : 日昇中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路263號1樓

診所電話 : 04-23932608

診所名稱 : 福安中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路329號1樓

診所電話 : 04-22113629

診所名稱 : 臣宏診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路472號1樓、2樓

診所電話 : 04-23932568

診所名稱 : 陳彥鈞復健科診所

診所地址 : 台中市太平區中興路2號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-22799966

診所名稱 : 宜安牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路47號

診所電話 : 04-23916006

診所名稱 : 國根中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路91號1樓

診所電話 : 04-23922285

診所名稱 : 均和中醫診所

診所地址 : 台中市太平區新平路一段83號、83之1號

診所電話 : 04-22760846

診所名稱 : 慶安診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路330號

診所電話 : 04-23919803

診所名稱 : 慶恩中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳醫堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路363號1樓

診所電話 : 04-23919100

診所名稱 : 朝陽牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區新福里中山路4段121號

診所電話 : 04-23980785

診所名稱 : 廣明眼科診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路97-7號

診所電話 : 04-23958811

診所名稱 : 太平劉牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平里太平路565號

診所電話 : 04-22799814

診所名稱 : 仁宏診所

診所地址 : 台中市太平區太平里太平路587號

診所電話 : 04-22759241

診所名稱 : 弘鑫耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路202號1樓

診所電話 : 04-23933595

診所名稱 : 太平和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路39-10號1樓

診所電話 : 04-23936622

診所名稱 : 廣泰中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育才路81號1樓

診所電話 : 04-23911420

診所名稱 : 禾明中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路235號1樓

診所電話 : 04-23951773

診所名稱 : 君德牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路二段239號

診所電話 : 04-22758673

診所名稱 : 蘊和牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路61號1樓及2樓

診所電話 : 04-23952895

診所名稱 : 慕臨顯微牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路352號1、2樓

診所電話 : 04-23938837

診所名稱 : 豪美牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區新坪里中山路三段174號

診所電話 : 04-23913377

台中市太平區中山路四段29號1、2樓

診所名稱輔信安和診所
診所地址台中市太平區中山路四段29號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮太平區
中山路